« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я забыл номер заявки, как мне посмотреть я выиграл или нет? *scratch*

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
И еще одна передача под названием - "Приглашение в рабство". Реальность гонит жителей Украины и Молдавии на заработки в Москву, в настоящее рабство. Речь в фильме только о домохозяйках богатых людей. А есть еще чернорабочие, грузчики, дворники, нелегалы - таких в России миллион...
Какая у них грустная жизнь, разорванная на части между деньгами и родной семьей. Бедные матери, бывшие учительницы и директора школ - трут полы в богатых домах - ХОТЯТ ВЫЖИТЬ, родным помочь...
http://www.youtube.com/watch?feature=...8b1xc&NR=1
Самый большой для меня аргумент помочь, ребенку, родным.
Очень объективный сюжет
http://www.youtube.com/watch?v=_ta01W...ure=relmfu
Цитата
Orlovsky пишет:
Цитата
Костя Kostichev пишет:
эх, а у меня вчера папа умер

Примите соболезнования.

Спасибо большое.
Давно читаю ветку о судьбе наших эмигрантов "Семья Храповицких в Эшвилле". Мне интересно что "Максим и Марина Храповицкие" увидели в РБ такого что бы здесь было лучше жить чем в США? Родственники и друзья - это понятно. Но кроме этого? У меня по Минским меркам неплохая жизнь (машина, квартира, зарплата под 1000$) но я просто мечтаю поскорее уехать из этой страны. Беларусь можно любить только из далека. В этой стране никаких перспектив. Повальная нищета, коррупция и промывка мозгов. Я готов работать на заводе в США (да хоть полы мыть) ради надежды на светлое будущее. Я не хочу что бы мои дети росли в стране которой наплевать на своих граждан, в стране где любого человека можно посадить в тюрьму по надуманному поводу. В стране где один человек может зарабатывать 1000 долларов но так и не купить квартиру в Минске, а другой просиживать штаны на убыточном заводе и получить эту же квартиру практически даром (только потому что он детей настругал). Что хорошего в РБ ??
Изменено: Ирина (модератор) - 21.08.2012 16:40:18 (Сообщение перенесено из темы "Семья Храповицких в Эшвилле")
И всё же не могу понять, а стоит ли ехать.. кто говорит,что уехав в 30 лет ты уже никогда не достигнешь важных целей и будешь второсортным человеком в Америке. У меня я говорил правда об этом живёт там мама,она гражданин этой страны. Мне скоро 30, язык толком не знаю,образование школьное, работал электромантёром , сейчас водитель. Перспективы от части нулевые, но на жизнь реально хватает,работаю много и заработок более менее,не шик конечно для Москвы-тем более. Есть своё жильё. Вот уехав,останусь без работы, сбережений на жизнь в сша на первое время не имею, поддержкой особо тоже там обеспечен не буду,так как им там тоже с натягом живётся. Получу гринку может через год,два. Накоплю денег на первое время там, но а дальше что да как не знаю. Наверно это непростое,рисковое решение,когда зависешь только сам от себя в этой жизни..девушка у меня здесь есть. Она языка совсем не знает, перевезти её с собой будет очень не просто. Мне кажется, что в свои 30 лет мне придеться начинать всё заново, но времени на это врядли останется...
Костя ,30 лет,так этож начало жизни ! smile:-) Поверь Америка действительно страна больших возможностей,правда для трудолюбивых людей,а не для лентяев(я не про тебя а вообщем) smile;-) !Понять это можно только попав туда!!!!!
Цитата
moy 777 пишет:
Костя ,30 лет,так этож начало жизни ! Поверь Америка действительно страна больших возможностей,правда для трудолюбивых людей,а не для лентяев(я не про тебя а вообщем) !Понять это можно только попав туда!!!!!


Значит надо всё же использовать этот шанс smile:-)
Молодец Костя!Уже исправляешся! smile;-) Шучу! smile:-D Конечно нужно использовать!Тем Более если тебе непонравится,а я в этом сомневаюсь,то вернутся всегда можно!Главное понять нужно,то чтобы в Америке что-то получилось,надо что-то поднять и что-то сделать! smile;-) Брат моей жены,(двоюродный) живя и работая в Нью-йорке написал высказывание на однокласниках:*ПРИЕХАЛ В США ,НО ЗАБЫЛ ВЗЯТЬ С СОБОЙ ЛОПАТУ ПОБОЛЬШЕ,ЧТОБЫ ПАДАЮЩИЕ ДОЛЛАРЫ С НЕБА ПОБОЛЬШЕ ЗАГРЕБАТЬ*А рядом поставил фото ,как он в грязной одежде,в респераторе и весь в пыли пилит столешни!!!! smile:-D smile*rofl* Вот так в америке падают деньги,прямо на голову! smile;-) Но самое главное ты пашешь ,но ты и зарабатываешь,а у нас на родине паши не паши, а получишь рубь! smile:-)
Боже мой!! Я выиграла грин карту и сейчас, читая все это, думаю. Зачем мне это надо? Я в России еле свожу концы с концами. Поехав в Америку, я буду в точно таком же положении (языка почти нет, соответственно, мне светит только работа посудомойки или уборщицы, мне скоро 50) Или будет даже еще хуже??
Изменено: Ирина (модератор) - 14.10.2012 20:04:10 (Сообщение перенесено из темы "Зарплата в США")
А, может, у кого-то аналогичная ситуация? Была или сейчас на стадии размышлений? Поделитесь опытом или советом!
Цитата
Елена пишет:
А, может, у кого-то аналогичная ситуация? Была или сейчас на стадии размышлений? Поделитесь опытом или советом!


Елена вы собираетесь ехать одна?
на форуме есть разделы попутчики, можете найти друзей...думаю будет вам легче по приезду туда...

Елена разница есть.... работая посудомойкой в США, вы будете жить как представитель среднего класса,
уровень цивилизации там выше....
Я имею ввиду работая в США в сфере обслуживания, Ваш достаток будет болшье чем аналогично в России....
Everything is possible until you believe that is possible. Ildar Gabitov
Yes-we can
Ильдар Габитов, Спасибо за отклик. Я планирую ехать с сыном 12 лет. Мы с ним только вдвоем. Не определились, куда. Интервью еще не назначили, поэтому я вся в раздумьях и колебаниях. Если знаете, будет ли какое-нибудь пособие на сына в Америке? Типа русских "детских"? И еще, я рассматриваю как вариант Омаху. На форуме это город почему-то не звучал ни разу... Что, так плохо там?
Цитата
Елена пишет: Если знаете, будет ли какое-нибудь пособие на сына в Америке? Типа русских "детских"? И еще, я рассматриваю как вариант Омаху. На форуме это город почему-то не звучал ни разу... Что, так плохо там?


Пособий на детей в том виде в каком вы привыкли в СНГ НЕТ! Нет выплат по рождению, нет пособий "матери-одиночки". Есть различные виды помощи малоимущим семьям. Чтобы их получить надо знать куда идти (разные департаменты и агентства оказывают разные виды помощи), обязательно придется подтвеждать, что вы действительно малоимущая семья. Виды помощи могут быть в виде социальной карточки с небольшой суммой на ней, которую можно использовать только на покупку продуктов. Есть виды помощи в оплате жилья (Chapter 8 - субсидированное жилье), есть небольшие денежные суммы. Но об этих выплатах вы сможете узнать только приехав, поселившись и "начав бедствовать", с борта самолета никто вам эту помощь не предложит к сожалению.

Про Омаху я немного почитала и написала здесь /community/forum/messages/forum48/topic2832/messag­e141502/#message141502 . Не встречала этого названия в адаптациях пока. Штат Небраска тоже не встречала. Как-то сложилось, что люди едут в городки-спутники или сам Сиэттл, Вашингтон; Нью-Йорк, штат Нью-Йорк; Калифорния очень популярна; во Флориду стремятся; Техас некоторых привлекает. В общем из 50 штатов США в адаптациях фигурируют максимум 10 штатов всего.
Елена, почему выбрали Омаху?
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
YL@,
Я была в Омахе 4 года назад в гостях. Так сложилось, что сначала я жила некоторое время у подруги в Чикаго, а затем немного в Омахе. Мне понравился этот город. Чикаго, конечно, не сравнить ни с чем. Очень интересно и красиво. но лично для меня это слишком многолюдно и "высоко". Я понима, там тоже есть невысокие дома и районы, но все же я рассматриваю Чикаго как прекрасный вариант поехать на каникулы или на экскурсию. А Омаха мне понравилась невысокими домами, более спокойным ритмом жизни... более провинциальный город, что ли. Поэтому мне и понравилось. Школы там есть, и средние и старшие. Колледжи тоже есть, есть много церквей и при них всякие курсы языка.
Добрый вечер всем форумчанам!!! Читаю ваши сообщения и хочется сказать всем, кто делится здесь своей информацией - большое спасибо. Играю в лоторею в этом году - не знаю какой будет исход, но хочу здесь найти именно подтверждение правильности своего поступка. Ведь это не я Родину предаю, а Родина забыла обо мне...Вернее не Родина, а те , кто сидит на верхушке и давно народ считает за быдло... Мне 46 лет, я не знаю языка, я никогда не была в США, у меня там нет друзей, знакомых....все это не делает нам плюсы...Но мы с мужем решили рискнуть.... Хочу найти здесь людей, таких как мы , кто еще вот так рискнул и у кого что вышло - поделитесь пожалуйста. Хочется ради детей что-то изменить...И для себя то же.
Oxsana,
Мне зимой будет 50. Я играла первый раз и выиграла. Планирую поехать с сыном 12 лет. Но я так и не решила до конца, поеду ли. Дело в том, что вся моя родня встала на дыбы: там вам будет хуже, там ты сыну не поможешь, искалечишь его судьбу... Не то чтобы я впечатлительный человек, но все это очень уж нагнетает негатив. Есть в Америке подруга, но она не хочет, чтобы мы переезжали, говорит, что не сможем жить здесь нормально (хотя сама там более 10 лет и возвращаться не собирается). Я много читала этот форум, много есть слов поддержки. но много также и трезвого взгляда и описания предстоящих трудностей. Конечно, каждый должен решать сам и "набить свои шишки".
Цитата
Елена пишет:
Мне зимой будет 50. Я играла первый раз и выиграла. Планирую поехать с сыном 12 лет. Но я так и не решила до конца, поеду ли.

А для чего Вы тогда участвовали? Отняли шанс у того, кто действительно хочет и готов ехать в штаты! А сын вам потом, только, спасибо скажет за возможность убежать из "совка"
Я участвовала втайне от своих родных. Мечтала о переезде более 13 лет. попробовала лотерею и выиграла. Пришлось сказать родным, долго это в тайне не удержишь. Вот и началось...
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 100 След.