« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Костя Kostichev пишет:
воровать...

Люди везде одинаковые.
Законы везде обойти можно, а там, где нельзя - там именно вам это может и не понравится. Подумайте об этом.

Люди везде одинаковые... хотя нет. В Америке конкуренция больше - там собираются люди (в своём большинстве, конечно, не все), которые больше любят деньги. А потому там среди людей будет сложнее. Но это средняя температура по больнице. Если кто-то в своём коммьюнити - то это другое дело.
Цитата
Костя Kostichev пишет:
Покажите мне такое место в сша, где будут работать нелегалы годами?

smile*rofl*
Цитата
Костя Kostichev пишет:
Вот поэтому я и хочу уехать, чтобы платить хотя бы за элементарные вещи. Чтобы персонал проходил хотя бы реальную медкомиссию, чтобы налоги шли в более менее нужном направлении. А здесь наши старики большенство кое как выживают, за то приезжие отлично живут. Продажная страна стала.

smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl*
зы хорошо иметь прозрачную, я бы даже сказал девственно-чистую не запачканную фантазию...Костик. ЕДЬ мы тебя ждём тут smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl*
Изменено: Иван Коренев - 04.06.2012 17:16:47
Цитата
хорошо иметь прозрачную, я бы даже сказал девственно-чистую не запачканную фантазию...Костик. ЕДЬ мы тебя ждём тут

Приеду приеду smile:-)
Изменено: Костя Kostichev - 04.06.2012 18:01:33
Цитата
Thanx пишет:
Костя, нет ни в Америке рая, ни у нас - нигде нет. Когда вы уедете в Америку, и поживёте там хотя бы год, вы уже не будете так писать. У вас просто юные фантазии. Ну нету рая на земле.
А вот парень из Нью-Йорка вернулся, пишет, что нет Америки - есть чужая страна. Это он верно пишет.
Если тут только проблемы, то там к проблемам может ещё и другая культура добавиться, другая страна, чужая страна. А станет ли она вашей страной? Это ещё большой вопрос.


Согласен, рая нигде нет. Но почему тогда все едут в Россию, если бы в Америку можно было попасть так же как и сюда, то желающих уехать туда стало бы больше? smile:-) Я лично в Нью-Йорк не собираюсь ехать, это вот точно шило на мыло менять...
Цитата
Костя Kostichev пишет:
Покажите мне такое место в сша, где будут работать нелегалы годами?

Приезжайте в Вирджинию - сами увидите. А в штате Нью-Мексико даже есть какие-то социальные программы по их обучению! Можно и туда поехать, посмотреть.
Цитата
Thanx пишет:
Костя, нет ни в Америке рая, ни у нас - нигде нет. Когда вы уедете в Америку, и поживёте там хотя бы год, вы уже не будете так писать. У вас просто юные фантазии. Ну нету рая на земле.

Зачем сравнивать Америку с раем, а Родину может быть с адом сравнить???
Не в том русле беседа...
Говорим предметно.
Жили были дед и баба в избушке на курьих ножках, например в Прикарпатье..
И вот посчастливилось им сменить курятник, огород и свинарник на Американскую жизнь...
Я работаю с такой бабулькой!!!!!!!!!!!
Она настолько счастлива и говорит мне - Максим я так счастлива что приехала в Америку, если бы ты только знал как мы тяжело работали и трудно жили. После работы я обратил внимание как она выезжала на своей Honda и улыбнулся. Бабушка молодец!
О чем тут говорить, при чем тут рай?
Реальность такая, что моя жена и слышать не хочет о возвращении. Вот она реальность и правда жизни.
А наш знакомый Роман, который приехал в Нью-Йорк, попал в такой водоворот событий и пережил такие вокзальные трудности, да еще большой город, да еще поиски работы, непорядочные люди, операция (которую ему бесплатно сделали) и т.д. При этом рядом ни одного родного человека и тоска. Зеленая ТОСКА -которая приходит ко всем. Это так называемые культурные ломки. Жить в Америке, это грубо говоря, у Романа было не для кого! а в Украине у него еще и учеба не окончена. Вот такое стечение обстоятельств. И точки в этой истории еще не ставили. Рома собирается вернуться и еще пожить в US, а там будет видно.
Кстати, многие приживаются в США и только 1 процент уезжает обратно, но это же все индивидуально. Как говориться - индивидуальная непереносимость Америки...
Все люди разные и пусть вас это не удивляет, но некоторым все же больше по душе грязь, разбитые дороги, аты баты перематы и другое такое родное и такое близкое сердцу черноземье... И их просто коробит от Американских порядков и вообще всего устройства жизни...
Не понять душу русского человека. Вот читайте!

Вам приходилось видеть человека, который отказался от миллиона долларов? А гениев, способных решить математическую задачу, за решение которой наука готова миллион долларов заплатить? У вас есть редкая возможность?

Сегодня, 22 августа 2006 года наступил апогей одной очень странной (и в чем-то очень петербургской) истории. В кратком изложении суть истории такова. В Питере живет тихий гений Гриша Перельман, тихо работает в Математическом институте, пять лет грызет интересную ему тему, не стремится сделать карьеру. Два года назад Гриша опубликовал на сайте архива предварительных работ Лос-Аламосской научной лаборатории (неформальная тусовка математиков) две своих статьи под именем «Grisha Perelman». Это было решение «проблемы Пуанкаре» - одной из самых сложных математических задач в мире. Не смотря на все уговоры Гриша даже не стал заморачиваться и писать статью в известные научные журналы, а предложений было хоть отбавляй. Эти работы произвели эффект взорвавшейся бомбы в научных кругах. Два года крупнейшие математики мира проверяли правильность выкладок питерского гения и пришли к выводу, что доказательство верно. На Гришу Перельмана посыпались премии, его звали на работу в самые известные университеты, о нем сейчас пишут все мировые издания. Но тихий питерский гений никуда ехать не хочет, игнорирует шумиху, политику и отказывается от всех премий: он уже отказался от Европейской премии по математике и от премии в миллион долларов, учрежденной Математическим институтом Клэя за доказательство теоремы Пуанкаре. Мало того, именно сегодня в Мадриде происходит вручение высшей мировой математической награды - Филдсовской премии (аналог Нобелевской премии, только в области математики), которая вручается раз в 4 года и которую в этот раз решили присудить Грише. Хотя герой проигнорировал и это мероприятие (по другим данным заявил о своем отказе), премия все же ему была вручена «заочно».

Друзья утверждают что Гриша пофигист, «доказал что может и забыл», махнул рукой на мировой резонанс. Журналистам Гриша сообщил что пошел собирать грибы куда-то под Питер и попросил больше не беспокоить его. По этому поводу даже шутила New York Times. В Интернете организовывали флэш-моб «Найти Перельмана» с целью найти и уговорить Гришу. Основной резонанс в мировых СМИ и Интернете вызвал даже не сам факт разгадки сложной математической проблемы, а экстравагантное поведение гения. Можно найти самый широкий спектр мнений на этот счет: от «типичный сумасшедший гений» и «...лучше бы мне деньги отдал» до «вот это человечище!», «наш человек!». Хотя поведение Гриши с рациональной точки зрения объяснить сложно, но твердость его, пусть и иррациональной позиции, заставляет о многом задуматься.

Зачем Грише Перельману Америка, а вам она зачем????
Зачем Грище Перельману миллион долларов, если у него грибы есть - а вам зачем миллион???
Живите там где вам нравится и хочется, но говорить о том, что Америка одинаково плохая и хорошая для ВСЕХ одинаково - это пустословие...
ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО...
Есть там рай или нет, не важно. У меня есть просто шанс туда уехать, упускать я его не хочу. А так да каждому свое , кому миллион долорав, кому грибы под Питером))))))))))))))
Костя вы с таким мышлением националиста не можете долго прожитЬ в США. Ну что за разговоры "другой язык", так значить вы не признаете кроме русского и английского других? хотя я и не таджик, но отношусь с большим уважением к этому братскому мне народу. Вообще-то все мы люди из одного материала сделаны, только по климату цвета разные. если бы не подметал вашу улицу тот нерусскоязычный человек <кстати почти за гроши> вы бы лично делали это за него? из-за таких как вы чемпионат мира 2018 в России могут отменить.
Не отменят взятку дадут smile:-D Такая кормушка пили не хочу. А так чемпионат просто жизненно необходим обнишавшей стране это да smile:-X Как и олимпиада с бюджетом в два раза больше стоимости программы НАСА по высадки на луне smile*crazy*
Изменено: Weapon`s man - 07.06.2012 14:25:26
дадут-то точно... :D
Цитата
KODIROFF пишет:
Костя вы с таким мышлением националиста не можете долго прожитЬ в США. Ну что за разговоры "другой язык", так значить вы не признаете кроме русского и английского других? хотя я и не таджик, но отношусь с большим уважением к этому братскому мне народу. Вообще-то все мы люди из одного материала сделаны, только по климату цвета разные. если бы не подметал вашу улицу тот нерусскоязычный человек <кстати почти за гроши> вы бы лично делали это за него? из-за таких как вы чемпионат мира 2018 в России могут отменить.


Я не имел в виду нациализм и лиц,выполняющих черновую работу. Помимо них хватает и других достаточно не малого колличества людей,нуждающихся в работе и с большей зарплатой. Что по вашему Россия из одной Москвы состоит, из которой никто улицу подметать не пойдет? Что в регионах люди получают больше? Почему государству на них наплювать, из-за того, что татжики сделают дешевле? А чемпионат и олимпиада и тому подобное это высос кучи денег из населения. И я сказал это не потому, что я нациалист,а именно потому, что государство никого не берет в счет, кто бы ты не был. Так что прошу не переводить мои слова, в упрек плохого отношения к людям, я говорил совсем не об этих вещах. А по поводу языка, я скажу так, английский и русский мне во много раз пригодится больше в жизни, чем те что приходиться слышать .
Вот это уже другой разговор.
Часть последних сообщений перенесла в оффтопик. Напомню, что на форуме запрещено обсуждать вопросы нелегального характера. Подлог и получение визы обманным путем относятся к их числу. В данном случае имею ввиду "покупку" грин карты.
Цитата
Thanx пишет:
Возьмём десятибальную систему. Орловский утверждает , что его жизнь изменилась, была единичка, а в Америке - аж десятка вышла!
Однако, посмотрим, откуда уехал Орловский, какие семейный обстоятельства и так далее, и, что применимо для Орловского, может быть абсолютно неприменимо ко мне.
Я по этой десятибальной системе с пятёрки могу съехать на 4-ку в Америке. Вот в чём дело.


Вы знаете, переехав в США, мы, если можно так выразиться, "съехали" и если можно баллами измерить, то в Америке этих баллов меньше:

- не те перспективы что в Москве,
- не та культурная жизнь в США,
- нет такого количество интересных людей в нашем окружении,
- нет того "статуса", что был на той Родине,
- затраты на жизнь больше, чем в Москве (про Киев и тем более, Минск я вообще молчу)...

Плюс ко всему, у нас в США родился ребенок и мы с женой были вдвоем, без бабушек-дедушек, никакой помощи со стороны не было.
Это наш первый ребенок и нам с женой марально было очень-очень тяжело.
Вот если бы рожали ребенка на той Родине - было бы и веселее, и легче в несколько раз.
Все-таки когда рядом друзья, да родные люди - это огромная сила.
А тут мне пришлось переживать одному, дежурить в больнице, не спать из-за волнения, слушать "осторожные" прогнозы американских врачей, которые боятся сказать что-то лишнее, чтобы их потом не засудили, и так далее.

В нашем положении переезд в США - это был откат по всем статьям smile:)
Но это был наш осознанный выбор.

Если рассмотреть - строительство финансовой базы как основу (я не говорю что в деньгах счастье и т.п., для меня счастье - это совокупность нескольких факторов, и финансовое благополучие - один из них), на которой базируется спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, как необходимое условия для интересной жизни, то,
как писал Кийосаки, - жизнь, в которой у вас есть силы и возможности построить свое финансовое состояние, условно можно разделить на 4 этапа:
первый период жизни 25 - 35 лет,
второй 35 - 45 лет,
3-й период 45-55,
четвертый 55-65 лет.
После 4-го этапа уж точно нужно наслаждаться жизнью (если кто-то еще не успел smile:) ), строить свое финансовое благополучие уже поздно (удивительные истории некоторых людей в этом возрасте в расчет не берем, это исключение из правил).

Итак, первый период жизни в плане развития карьеры, бизнеса при переезде в США - мы проиграли.
Потому что нужно время на адаптацию, выучить и понять язык, нужно учесть время на то, чтобы попробовать разные виды деятельности и прочувствовать насколько комфортно и интересно в той или иной роли.

Однако же, во втором периоде мы сможем выиграть.
Выиграть в финансовой игре для меня - это построить такую систему, чтобы уже не нужно было работать ради денег, а только для удовольствия.
Финансовые тылы должны быть надежно прикрыты.
Денег становиться должно все больше и больше, а времени на их зарабатывание должно тратиться все меньше и меньше.
Система должна генерировать денежные потоки.

Россия, Беларусь, Украина и все другие страны СНГ в плане построения стабильной финансовой системы, при этом безопасными и легальными способами - сильно-сильно уступают Америке.
В США например, не существует никакого административного барьера для того чтобы начать свое дело,
на вас будет работать ваша кредитная история, которую поначалу вы создавалась сами,
вы будете спокойно себя чувствовать зарабатывая больше, чем другие, потому что не увидите со стороны американцев зависти,

а когда у вас будет английский язык, профессия и хорошая кредитная история, вы по-настоящему увидите какие перспективы открыты в Америке...

Интересно то, что в США человеку со средними способностями и средними знаниями можно добиться всего, а вот в СНГ нужно иметь экстра способности, нужно быть быстрее, сильнее, умнее и так далее...

Дорогой Thanx,
я не вижу ничего плохого в том, что ваши доходы или образ жизни при переезде в США могут скатиться с 5ки - на 4ку, да даже если на тройку, даже если и на двойку...

Зато на финишной прямой, да я бы сказал даже уже после первых нескольких шагов после старта, вы увидите, что путь через США к мечтам (НА МОЙ ВЗГЛЯД) ближе, легче, позволяет испытывать больше кайфа от самого процесса.

Да, в США реально создать бренд, который перейдет вашим внукам.

Тут уж что вас сильнее цепляет?
"Желание приобрести или страх потерять?"
P.S.
И по поводу биржи номер 1 в Росии - SAPE:
Отлично доход от сапы переводится в США, ну теряется там какой-то процент, но все же эти доходы из РФ вы можете легальными сделать в США.
Я сам недавно узнавал у бухгалтера, ибо к SAPE питаю самые теплые и благодарные чувства smile:)

C уважением ко всем, кто не готов жертвовать настоящим ради "светлого будущего"!
smile:-)
Изменено: Ирина (модератор) - 09.08.2012 15:33:13 (Сообщение перенесено из темы "Приключения Орловских в Молдавии и Америке...")
Еще один аргумент в пользу переезда в Америку...
http://www.youtube.com/watch?v=jmhEcDvnq0Q
Цитата
Orlovsky пишет:
Еще один аргумент в пользу переезда в Америку...

http://www.youtube.com/watch?v=jmhEcDvnq0Q

smile*cry* и чё я такая чувствительная млин...
У нас в Италии тоже самое.. особенно на севере Италии.. иностранец чувствует себя крайне не комфортно особенно когда ему постоянно напоминают " вали туда от куда приехал " ... не говоря уже о всяких атаках против тёмных и мусульман ...(что в москве за 9 лет наслышалась что тут в италии ,одна и таже каша )... ой да что там говорить.моя свекровь как-то очень резко отзывалась при мне о тёмных называя их иностранной грязью забывая при этом что невестка у неё та же иностранка (это нескрываемое двуличие)....
Обожаю Америку !!! и не за мечты и возможности которые она может дать на блюдичке с каёмочкой (как думают некоторые).. нет!.
ничего просто так не даётся. она не мешает осуществлять свои мечты..не мешает стремится к своим целям,развиваться и просто жить,она даёт свободу выбора и уравнивает все цвета и нации .и это самое главное её приемущество.
всё в твоих руках ! и я тебе не помешаю !
все для неё равны.всем есть место. всем протянет руку при старте.
не все разделят моё мнение но думаю к этому нужно просто прийти,прожить и выстрадать чтобы оценить и полюбить её,Америку.
Цитата
Milla_077 пишет:
Цитата
Orlovsky пишет:
Еще один аргумент в пользу переезда в Америку...

http://www.youtube.com/watch?v=jmhEcDvnq0Q

" вали туда от куда приехал " ...

не все разделят моё мнение но думаю к этому нужно просто прийти,прожить и выстрадать чтобы оценить и полюбить её,Америку.


Спасибо Орловский, посмотрела весь ролик, смогла взглянуть на эту проблему с новой позиции, пожив много лет в стране уже стала намного терпимее, народ окружает разнейший (еще 10 лет назад была такая же сердитая и нетерпимая как те кубанцы, негодовала видя как заселяется выходцами из Кавказа и "темнеет" Волгоградчина). Есть стереотипы относительно наций и расс, но все же работая в разношерстном коллективе и общаясь видишь, что в первую очередь люди которые выглядят иначе (цвет кожи иной, разрез глаз отличается и т.д.) все же в первую очередь обычные люди. Да, в общении большинства американцев нет предвзятости, настороженности. Они смотрят на вас, не ожидают от других многого, не судят поспешно. Встречают не по одежке и провожают не по ней. Согласна с Милой - для меня это основной мотив почему нет сожалений о переезде. Но люди разные и иногда удобство и предсказуемость привычного намного важнее и ценее, чем это внутреннее ощущение гармонии с самим собой.
эх, а у меня вчера папа умер smile:-(
Цитата
Костя Kostichev пишет:
эх, а у меня вчера папа умер

Примите соболезнования.
Мы все в очереди, только не знаем кто следующий.
Пусть Бог утешит Вас и родных.
Папа ушел в вечность. Успокоился от дел земных.
Мы все идем туда, а вслед за нами дела... Имущество, богатство, имения, недвижимость - все оставим здесь.
Поэтому не столь важно в каком доме жили и на какой машине катались, важно что делали живя в теле на земле...
А для кого-то и это не важно...
Хочу поделиться ссылкой на передачу. Тема все также - почему люди хотят уехать в другие страны, например в США...
Передача называется "Детки"
http://www.youtube.com/watch?NR=1&fea...Aze4qHqQUQ
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 100 След.