« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Уважаемые Господа. Вот какой у меня вопрос: при отправке заявки на DV-2010 я использовал свое старое фото, которое было сделано еще в 2006 г. Оно так же есть у меня на английской...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Я не к тому отпостил тот пост. Просто действительно девушка все изложила верно и понятно, думаю что у многих желания думать "ехать или нет" просто отпало smile:-)
Orlovsky, Без обид smile;-)
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Цитата
Chastener пишет:
Без обид

Да какие могут быть обиды, наоборот, появился человек который лишний раз подтвердил положительную точку зрения, так что поехали в US без всяких сомнений! smile*yahoo*
Ну что, можно считать вопрос решенным.
ЗА - поездку в США проголосовало 98 процентов, против только 2.
Значит, мы действительно хотим уехать в Америку, да, это так...
Офигеть! А если бы результат подсчета голосов оказался бы не в пользу переезда, то вы бы написали "значит, мы действительно НЕ хотим уехать в Америку, да это так..."? smile=-O
Орловский, а сколько вам лет? Первый раз вижу чела, чью судьбу решают посторонние и чужие ему люди с форума, которых он даже в глаза не видел и 99,9%, что не увидит никогда! Нонсенс, да и только... smile:-D
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Цитата
fromrussia пишет:
...Первый раз вижу чела, чью судьбу решают посторонние и чужие ему люди с форума...

Да не обращайте вы внимания на мои слова. Я вот тоже первый раз вижу человека, который верит всякому слову. Да и подсчеты эти - чистой воды юмор, так что улыбайтесь пошире.

А насчет переезда, каждый решает только сам. А здесь мы поболтать собрались, пофилософствовать. А судьбу свою мы сами решим, не дураки-дороги. Так что нонсенса не будет...успокойтесь..
Не помню, писал в этой теме или нет.
Если вкратце, то да, определенно, я хочу уехать в США.

Я там уже был два раза, колебался оставаться или нет, родители подталкивали чтобы я оставался там, мотивируя тем, что обратно можно успеть вернуться.
Но я выбрал вернуться, не нарушая визовый режим (о чем может быть неоднократно сожалел вплоть до этой весны smile:-) ). smile*yahoo*

Убеждал родственников и знакомых подать тоже заявку на участие в лотерее, но столкнулся с тем, что многие просто боятся, им комфортно так как они живут сейчас. Я же считаю, что человек должен непрерывно развиваться, всегда пробовать что-то новое, иди вперед. Поэтому я - ЗА. smile*thumbs_up*
Изменено: xs13 - 31.10.2010 23:43:58
Я тоже хочу уехать в США smile;-)
Цитата
Orlovsky пишет:
Да не обращайте вы внимания на мои слова...А судьбу свою мы сами решим, не дураки-дороги. Так что нонсенса не будет...успокойтесь..

Так я и улыбался! Примерно, вот так smile:-D
И рад, что нонсенса не будет smile:-D . Уезжайте, "растите", развивайтесь и ничего не бойтесь - стопудово всё будет ОК! Не сразу будет, но потом - будет! smile*thumbs_up*
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
smile:-) вот вспомнил я такую историю:

Встретились два друга и один другому говорит:
- не знаю что и делать, жениться хочу, одиноко мне
- конечно, вдвоем веселей, женись побыстрей
- да, но ведь проблемы начнутся, ухаживай за ней, корми, одевай
- ну тогда не женись, зачем тебе такое бремя
- а с другой стороны, будет тебя кто-то любить и ждать, утешать и поддерживать
- ну тогда женись, плохо человеку одному
- а если дети пойдут, ночами спать не буду, работать придется, когда я для себя поживу? ведь молод еще...
- да, не спеши, погуляй немного, а жениться успеешь
- а если опоздаю? сколько таких холостяков за 40 бродит, и чем старше тем тяжелее нормальную жену найти, всех хорошеньких еще в молодости разбирают
- и тут ты прав, женись быстрее, а то старость придет, так и не испытаешь семейного счастья
- семейного счастья? а многие ли счастливы в браке??? одни скандалы
- побереги друг нервы - НЕ ЖЕНИСЬ

Вот так и у людей бывает smile:-D, но только с Америкой, ехать или не ехать.
Как бы не горька была эта правда, но мы часто сами не знаем чего хотим, а человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. Не всякие решения в жизни принимаются легко, бывает и такое: душа тянет в одну сторону, здравый смысл - в другую, люди в третью, обстоятельства в четвертую. Вот и попробуй принять правильное решение. Человек не знает, что принесет ему следующий шаг. Как в песне "вот, новый поворот, что он нам несет, ты не разберешь, пока не повернешь - за поворот". Поэтому и решения, которые имеют долгосрочные последствия, всегда принимаются трудно. А кто принимает решение быстро, за раз, два, три - это легкомыслие. Легче принять решение, когда за твоей спиной нет детей, семьи, жены. Человек семейный лишен молодецкой маневренности, поэтому, поездка даже в Америку - шаг серьезные и ответственный.
Изменено: Orlovsky - 01.11.2010 18:22:24
Ох уж эти сомнения!!! Насколько мне это знакомо! Когда мы только подавали заявку на гринку, казалось - ДА конечно я хочу уехать и как можно быстрее. Вот он выигрыш, и вроде гринка уже маячит на горизонте. Поначалу бурная радость вдруг сменилась какой-то неуверенностью. И так оказывается тяжело принять решение. Потому что как никогда хочется чтобы оно оказалось верным. Особенно когда от этого решения зависит будущее детей. smile%)
To be, or not to be прямо Шекспировская проблема smile:-D
Цитата
Orlovsкy пишет:
Евгения, спасибо за ваше мнение! Читаю и вот думаю, думаю и думаю. У Вас 1 ребенок и Вам 25, а если бы у вас было трое детей и вам было около 30 лет??? Вот и думаем как быть!? С одной стороны - Америка - страна возможностей, а с другой - для кого??? Когда говорят, что едут ради детей, напрашивается вопрос - как определяет человек что хорошо и что плохо для его ребенка.

Я вот тут читаю, и вижу как-будто обо мне. Вот мне уже 31 годок, у нас с мужем 3 девчонок... и все же рискнула заполнить анкету ДВ-2012, а до этого давно хотела поехать и сейчас хочу, только постоянно на посредников попадала, ну да ладно не об этом речь.

Начать жизнь с чистого листа - не шутка дело, но жить здесь на Украине резона тоже нет...
Цитата
Orlovsky пишет:
Америке нужны трудоспособные люди, готовые пахать на американцев, страдающих от ожирения.


Что значит пахать на американцев? Америка в моём понимании именно та страна, где ты пашешь только на себя и на своё благополучие.
Американцы - это мы с вами, те, кому не комфортно жить в "своей" стране, по дурацким законам, с глупыми правилами. Американец - это слово изначально подразумевает в себе основной подтекст - иммигрант. Америка - это та страна, где собираются люди которым по каким то причинам не комфортно в стране в которой он живёт и это не обязательно финансовый недостаток, потому что в Америке, мне кажется, что именно финансовой стабильности добиться проще, чем в любой другой стране.

Выше кто-то говорил про инвестировании: да это очень грамотное вложение средств и риск будет оправдан, но не ждите, что это будет сразу. Больше риск, значит и больше прибыль. Поймите одно, вы выиграли в ЛОТЕРЕЮ, а это говорит о многом, это шанс, который вам предоставляется, чтобы всё изменить в другую сторону, в ту о которой так долго думается и мечтается. Так что всем выигравшим в лотерею, GOOD LUCK! Welcom to Amerika!!
Цитата
American Dream пишет:
Американцы - это мы с вами, те кому не комфортно жить в "своей" стране, по дурацким законам, с глупыми правилами.

Немного странно, конечно... Только что посмотрели по ТВ "полнометражную" (в кавычках, потому что искромсанную, как всегда на Первом) smile*wall* версию "Секса в большом городе" и поняли, почему ещё хотим уехать: здесь так давно не видно счастливых лиц! Пусть там что-то не получается, но есть another chance, как говорят. А здесь вообще нет никаких шансов. Ни на что – стоит хоть почитать новости на Рамблере. И комментарии к ним. Так что – конечно хочется уехать! И услышать на собеседовании Welcome to America. smile*hi*
Я вот тоже не очень согласна с выражением, пахать на американцев... Я от знакомых узнала, что в Америке оплата почасовая, и платят именно за твой труд. А здесь, работая на одной должности, выполняешь столько, что и на две многовато было бы, и сказать страшно. Попрут... Может быть я что-то не так говорю, но вот на себе испытываю именно это...
Девочка (моя землячка) уехала с маленькой дочей по GC, работает, девочка учится, снимает комнату за $400? Довольна очень, планы строит... (только ностальгия конечно), но думаю это можно пережить, я вот одну уже пережила.
Где ещё, как не на Российских просторах можно широкой русской душе разгуляться!? А в Америке не так, загремел бы быстро.
Когда читаешь такое, то точно против!!! (((

Цитата
В Нью-Йорке перед судом предстанет 6-летняя девочка.

В Нью-Йорке, за наезд на старушку будут судить американку Джульет Брайтмэн, которой едва ли исполнилось 6 лет. Не смотря на все доводы родителей девочки и работе адвокатов Высший суд Нью-Йорка постановил, что 6-летняя малышка уже достаточно взрослая и должна отвечать за содеянное. Год назад, когда Джульетт еще не исполнилось даже 5 лет, она со своим другом каталась на велосипеде по одной из улиц Манхеттена, дети игрались и нечаянно наехали на 87-летнюю пенсионерку, в результате чего женщина упала и сломала бедро. Старушку госпитализировали, в силу возраста и других старческих болезней женщина скончалась через три месяца, но ее родственники решили подать в суд на детей, учинивших «аварию». Таким образом, 6-летняя мисс Брайтмэн и родители ее «сообщника» Джейкоба Кона, которому на момент «преступления» было всего 3 года, предстанут перед американским судом.
Ну да, страшно. А теперь представим, что дело происходит не в США, а у нас где-нибудь. И старушка эта - наша любимая прабабушка по папиной линии. И что делали детки на улице одни, и бабушку жалко. И никто за ее смерть не ответит! Дети то они дети, но "АБЫДНО, знаешь"!
Изменено: Ирина Канапляник - 23.11.2010 14:33:48 (Использование транслита)
Цитата
...В Нью-Йорке перед судом предстанет 6-летняя девочка...

Они же не посадят её....а вот родителям, которые выплатят круглую сумму, будет хороший урок. ИМХО, правильно всё...
Цитата
Что касается возраста в 50 лет, при условии, что на Родине у тебя уже все есть, в смысле - жилье, родственники, друзья и т.д., то я бы не советовал рисковать, хотя кому как, дедушки разные бывают.

Вот вы не угадали не фига smile*jokingly* Кто это вам сказал, что в 50 лет мужчина дедушка? smile*jokingly* Моему мужу 50 на следующий год, мне 28... у нас 4-летняя дочка smile:-P Так что еще поспорить можно, кому когда стоит ехать, а кому подумать smile:-P

Мы выиграли и собираемся уезжать smile*yahoo* причем как можно быстрее... Мой муж заслуженный артист России, получивший в советское время ТАКОЕ консерваторское образование, которое многим и не снилось... Маленьким играл перед Рихтером... так вот он здесь безработный! и помощи ждать не откуда... Ходить по министерствам унижаться или по олигархам? А когда мы в 2008 году были в USA месяц, нам никто не верил, что такой талант не принимается в России даже к сведению и удивлялись зачем мы хотим эмигрировать?!

Когда наш знакомый (работающий не на последнем посту в посольстве узнал, что я выиграла, он сказал - это судьба, вам нужно уезжать из страны которая не может вам, человеку имеющему такое образование ничего дать((( вы будете желанным гражданином в Америке! Вот так вот! Американцы заботятся о том, чтобы их дети получали хорошее в образовании, питании (не смейтесь!!! макдональдс едят только распущенные граждане, культ еды просто на уровне 100%, сама видела), одежде, вообще во всем!!! Вобщем, я знаю абсолютно точно, что в стране в которой человеку дали звание (надо сказать не всем его дают smile:-X smile*jokingly* ) и отметили вроде как, но тут же забили!!! и где про Нобелевских лауреатов (что, мол, они русские-нашенские) вспоминают только тогда, когда они где-то там за бугром ими становятся - ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!!! И это Москва, а об остальных регионах и думать страшно!!!
Апельсиновый РАЙ))))
Я всегда руководствуюсь одной поговоркой в жизни, оч. помогает: ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ И ЖАЛЕТЬ, ЧЕМ ЖАЛЕТЬ О ТОМ ЧТО НЕ СДЕЛАНО!!!
Дальше каждый сам для себя ее растрактует smile:)
И еще, а вы задайте вопрос себе?! Готовы ли вы не использовать тот шанс, который вам дал Бог или судьба (кто во что верит)? И тогда все станет понятно...
Апельсиновый РАЙ))))
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 100 След.