« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Irysha пишет:
Ну так что, желающие уехать в США, вы действительно хотите в США???

Здесь присутствует элемент халявы, трудно отказаться. И правда, если собеседование не пройдем, да и больно не хотелось smile*rofl*
Ребята, я не обижаюсь, но у нас тема А действительно ли вы хотите уехать в США? превратилась в тему: "Обо всем на свете". Напоминаю, что модераторы этого сайта, строго предупреждают: не стоит задавать вопросы не по теме. Ну, разве что небольшое отклонение от темы допустимо. Главное в дебри не залезть. Например: вопросы о заполнении анкет обсуждаются исключительно в другой теме и т.п.
Изменено: Orlovsky - 28.10.2010 12:26:30
У нас все должно быть великим. Даже если бездорожье – пусть и оно великим будет. Пусть идет мимо нашей границы финн и боится. Пусть китаец со страху крестится. Пусть все знают, что на севере есть великая империя с великим отсутствием элементарных стандартов жизни, но зато с хорошей партией и фильмами замечательными.

Ну шо, народ, остаемся империю строить?
Цитата
Orlovsky пишет:
Ну шо, народ, остаемся империю строить?

smile=-O Чур меня! Esc!
Ну-у-у...Понимаешь... Всё дело в том, что поговорка "где родился, там и пригодился" - это уж очень бородатая поговорка. А вот "Родина - это там, где хорошо кормят" - самое то... Ведь, по большому счёту, "сваливаем" мы из страны "вечнозелёных помидоров" (Беларусь) не потому, что здесь холодно и неуютно. Уезжаем мы отсюда от безысходности...

Я с радостью в начале 90-х смотрел на будущее Беларуси. Тогда казалось: вот она, демократия, свобода слова, жЫви - не хочу... Но с приходом самизнаетекого страна вновь окунулась в эсэсэсэрию...
У нас дочь десяти с половиною лет. В школе у неё всё хорошо: за первую четверть ни одной 8-ки (в 5-ом классе учится): только 9-ки и 10-ки. Я вот тут живу и думаю: ЧТО её ожидает в будущем в этой стране??? Хорошо: БГУ. А дальше что???

К сожалению, я всё так же, как и в молодости своей, стремлюсь к этим западным ценностям: демократия и т.п. ... Я не могу жить здесь из-за попрания этих человеческих ценностей... Дай Бог, мы выиграем Green Card. И только вот ради будущего своего ребёнка я мечтаю уехать отсюда.

Всем удачи !!!
Изменено: Arovana - 29.10.2010 01:35:40
Цитата
Arovana пишет:
поговорка "где родился, там и пригодился" - это уж очень бородатая поговорка. А вот "Родина - это там, где хорошо кормят" - самое то...

Тоже считаю, что любовь к родине должна быть взаимной. А так, как оно есть сейчас, – лучше отъехать на безопасное расстояние! smile*sos*
Я в 2008 году выиграл, но не поехал, теперь сожалею. Снова подал документы, там очень О"КЕЙ smile:-(
Жилье у нас устоявшееся есть, чудом приобретенное, еще когда цена ему была 1000 долларов. А на что детям нашим расчитывать? Как сегодня молодым заработать на свое жилье? В любом случае, попробовать надо.

Бабушки и дедушки не так уж и выручают, не то время и не все могут похвалиться их помощью. Например, мы всего добивались сами и еще своим помогаем. Нас здесь никто не кормит, не одевает и к подаркам мы не привыкли. А свое жилье, это маленькая двушка на четверых детей. Где дети в одной комнате на куче, а ты с женой в комнате поменьше. Да лучше в США жилье попросторней снимать, чем здесь свое иметь. Это как в деревне у нас. Предложи нашему человеку продать однокомнатную квартиру в городе и купить дом в селе. Село, это воздух и вода, тишина. Большой участок возле дома. Дом большой. Колодец и т.д. А в однокомнатной квартире тесно, но никто с города в село не едет. Почему? потому что это (prostite) ZOPA.... так что сравнивать нужно исходя из того где ты живешь, как живешь, какую должность или работу имеешь, зарплату, и т.д. т.е. степень привязанности. А если тебя на родине толком ничего не держит, тогда и переезжать легче. А дорожить бесплатным савдеповским садиком, который нужен в первые 6 лет жизни, думаю не стоит. Многое конечно зависит от того, что тебя ждет сразу по приезду и есть ли у тебЯ знакомые, друзья...может быть в неизвестность мы бы и не решились ехать,...
Цитата
Nino пишет:
И чтобы допрыгаться до как было и даже лучше - нужны усилия и время.

Nino, ваши сообщения и воодушевляют, и отрезвляют...
Вы писали однажды про российский менталитет, что нужно от него избавляться. Что больше всего вредит? Какие качества? Какие помогают? Расскажите из личного опыта, если можно. Спасибо!
Жизнь без трудностей - не жизнь вовсе. Уставшему - сладок сон. Голодному - еда. А если все есть, это скучно и неинтересно. Хорошо поработать, покушать и спать - удовольствие. А достигать новые вершины и поставленные цели - это сама жизнь. Так что вперед, друзья!

Если ваша поездка закончится тем, что вы вернетесь на родину, то место специалиста вам обеспеченно, особенно со знаем англ. языка. smile:-)
Ох, Orlovsky. Не в той стране вы живете! И шо вы там еще делаете? Да вас ускоренным курсом надо отправлять в США. Вы точно плиточник??? Думаю, в штатах вы намного дальше пойдете. Я в хорошем смысле имею ввиду smile:-)
Спасибо, хорошие пожелания материализуются....
Изменено: Orlovsky - 30.10.2010 13:13:54
smile*hi* Приветствую вас, везунчики, вытащившие этот счастливый билет! И вы еще сомневаетесь! Чего боитесь?
Я прошу прощения, я не дочитала эту ветку до самого конца и возможно буду повторять чьи-то высказывания, у умных людей мысли сходятся smile:-) и я не буду цитировать каждого из вас лично, а возьму суть большинства высказываний.

Я понимаю сомнения молодых родителей, с маленькими детьми конечно страшновато... Но вот относительно:

"здесь столько друзей и знакомых..." - ну и что? Они никуда не денутся, тем более в условиях современной жизни большинство людей находят время пообщаться с друзьями только через социальные сети типа одноклассники и в_контакте, что естественно можно сделать и оттуда, а Skype это вообще средство универсального общения где бы вы не находились, а немного встаньте на ноги и приезжайте их проведывать хоть каждый год.

"у меня здесь стабильная работа" - стабильная насколько? Вы готовы работать за копейки, но с уверенностью, что завтра вас не выгонят на улицу... не хочу вас разочаровывать, но в нашей стране вам таких гарантий не даст никто, даже (или правильнее сказать, тем более) государство или у вас "стабильная зарплата" - опять-таки насколько? У нас человек, который получает 20 000 руб/мес считает, что это хорошо (я не беру такие города как Москва и Питер, там конечно больше, но и уровень жизни в Москве дороже, но НЕ ЛУЧШЕ, чем в американских пригородах) В штатах даже при самых скудных зарплатах вы будете получать 6 $/ч, что при 40 ч/нед = 960 $/ мес, а если еще и подсуетиться и получать пособия +300$, а если работать с переработками, что и делает большинство наших соотечественников, чтоб поддерживать сколько-нибудь достойный уровень жизни...

"собственный бизнес" - тут два варианта событий - либо дела у вас идут очень хорошо и здесь вы можете себе позволить многое, тогда действительно зачем бросать?, но если в вас есть деловая "жилка" там у вас дела могут пойти еще лучше... либо дела идут так себе и ваш "бизнес" только выкачивает из вас силы и ничего не приносит взамен, тогда к черту такой "бизнес". И в этом и в предыдущем случае (про з/п в людях срабатывает "психология бедняка", когда пусть крохи, но мои - кровно заработанные. Лично я противник таких убеждений.

"в Америке дела идут плохо" - простите! Плохо относительно Америки 10 лет назад, да возможно, но уж точно не хуже чем в России. Главное их отличие от нас - у них цивилизованная правовая страна, а у нас над этим тооолькооо начинают работать и большинству эта новая политика как кость в горле. Поэтому я уверенна, что Америка выберется из своих экономических неурядиц и снова будет процветать.

"уеду, а потом придется возвращаться" - конечно печальное развитие событий, всякое конечно может случиться - не хватило сил или неудача преследовала вас в каждом начинании (хотя, если вы выиграли гринку, вы - невероятный везунчик!). Но вернуться всегда можно, ведь у вас здесь останутся родные, знакомые и опыт проживания и работы в штатах+даже разговорный английский здесь оценит каждый 2-й потенциальный работодатель. И ведь никто не заставляет вас сжигать за собой все мосты и сразу продавать здесь жилплощадь, чтоб купить там. Можно первое время снимать, а квартиру дома сдавать, что тоже потенциальный доход.

В общем, относительно себя, на вопрос "А действительно ли вы хотите уехать в США?" я уже ответила: ДА!ДА!ДА! smile*yes* smile*yes* smile*yes*
Мне теперь осталось самую малость - выиграть в лотерею smile:-)

И вам советую - лучше попробовать и пожалеть, чем пожалеть, что не попробовал!
Цитата
ne_p@y_devochka пишет:
И вам советую - лучше попробовать и пожалеть, чем пожалеть, что не попробовал!

Я - ЗА
Цитата
ne_p@y_devochka пишет:
у них цивилизованная правовая страна, а у нас над этим тооолькооо начинают работать


Увы, у нас только делают вид, что начинают работать. Сомневаюсь, что законы когда-нибудь вообще заработают.
В остальном подписываюсь под каждым вашим словом! smile*yes*
Вопрос "ехать или не ехать", конечно, риторический, smile@= но все же, если решились на участие - значит вы уже чего-то и ожидаете. Если повезет, то без всяких сюсю ляля нужно ехать, а точнее улетать!!! smile*wassup*
Изменено: sega_play - 30.10.2010 22:11:53
ne_p@y_devochka
Блин слов нет, браво ! Умница ! smile*beer* Давно таких УМНЫХ постов не видел, уважение тебе smile:-)
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
ne_p@y_devochka +100 smile*thumbs_up*
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Цитата
Chastener пишет:
Блин слов нет, браво! Умница! Давно таких УМНЫХ постов не видел, уважение тебе

Это камень в огород Орловского . smile:-D
Цитата
BEC пишет:
Это камень в огород Орловского .

Ну приколисты, как говорится: я дачу постоил из камней брошенных в мой огород.. smile:-D
Изменено: Orlovsky - 31.10.2010 01:04:44
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 100 След.