« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я проживаю в гражданском браке уже 11 лет. Нашим детям 9 лет и 1,5 года. Как мы с мужем можем участвовать в лотерее? Если по отдельности, и кто-то из нас выиграет, как нам выехать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Как поступить с переездом, когда есть 2 малолетних ребенка?
Цитата
alena-alena пишет:
1300-за аренду...не кисло так, особенно на первых порах, это Вы в каком штате так платите

Флорида. 1300 это уже со всеми платежами, а летом под 150$ только кондиционер тянет. Мы живем в очень тихой,спокойной и безопасной эрии, с бассейном и тренажерным залом, 3бэдрум,2 басрум. Я не была готова рисковать безопасностью ради цены, у меня дети, как и у многих тут)) Сколько я не искала альтернативы, ничего лучшего не нашла, а в сезон вообще караул smile=-O . Комнату можно снять и за 500, 1 бэдрум от750. Для аппартаментов в которых живем мы это очень недорого, есть где гостей приютить))))
Цитата
Chepela пишет:
Флорида. 1300 это уже со всеми платежами, а летом под 150$ только кондиционер тянет...

все,понятно. 3бедрум,флорида;)
Вводные:DV-2017-Win
муж,2 детей,кот
Москва-.....
Цитата
Chepela пишет:
В зависимости от стоимости аренды, страховки, ну и , конечно, запросов.

Спасибо. Если будет сумма 10000-18000$ сколько протянуть можно. Работу естественно искать сразу и любую куда возьмут. Но опять же жена с детьми дома. Смогу ли хотябы рень вытягивать. Было бы хорошо.
Цитата
fancy пишет:
Смогу ли хотябы рень вытягивать.

Я думаю сможете, и не только рент. Может и жена работу найдет, тогда ребенков в сад и сами работать. Мы падали вниз на savings только первые 3 месяца, а потом жили только на то, что зарабатывали, хоть и не легко было.
Цитата
Chepela пишет:
Я думаю сможете, и не только рент. Может и жена работу найдет, тогда ребенков в сад и сами работать. Мы падали вниз на savings только первые 3 месяца, а потом жили только на то, что зарабатывали, хоть и не легко было.

Спасибо. А садики и школы дорого обходятся ?
Мы переезжали всей семьей, с двумя детьми (2,5 года и 6 месяцев). Первым поехал муж, получил SSN, ID, снял жилье. Через 3 недели после его отъезда мы присоединились к нему. С нами еще были кошка и собака))) перелет прошел нормально. Через 2 недели где-то переболели все. Прошло более полугода, ни намека даже на насморк у детей)
Я считаю, что это достаточно разумный вариант поехать выигравшему и подготовить почву для переезда всей семьи. Но главное быть вместе.
По поводу садиков, то у нас, например, есть вариант бесплатно пойти (правда это с трех лет). Но на первое время будет достаточно, чтобы работал только глава семейства.
К слову, мы ехали со своими 6000$ и из них в минус ушли где-то на 2500$. Так как кредитной истории нет, то пришлось заплатить за 2 последних месяца аренды. Работает один супруг, при том работой похвастаться не можем, поскольку языка у него нет и работает на русских.
Цитата
fancy пишет:
А садики и школы дорого обходятся ?

Могу сказать только про Огайо.
Садики можно найти бесплатные, а можно и за очень большие деньги. Тут еще большую роль играет район, где будете жить. Но я так понимаю, что вы скорее всего с детьми выберете благополучный район. В среднем где-то 800-1000$ в месяц на полный день.
По поводу школ, государственные бесплатно, частные не интересовалась...
maryiai,

спасибо. Молодцы, что рискнули с 6к$ поехать. По мне это очень маленькая сумма. Садики удовольствие не из дешовых, как посмотреть. Радует, что садики бесплатные есть.
Цитата
maryiai пишет:
Мы переезжали всей семьей, с двумя детьми (2,5 года и 6 месяцев). Первым поехал муж, получил SSN, ID, снял жилье. Через 3 недели после его отъезда мы присоединились к нему.

Какие вы молодцы! У нас с переездом чуть сложнее, поскольку карту выиграла я, а не муж- то не получится поехать туда одной(2-их детей нет возможности оставить), поэтому придется ехать всей семьей и даже кота брать с собой. Хоть тут многие и пишут,что проще животное оставить в РФ, а потом вернуться. Я не представляю- как это вернуться и через сколько это произойдет,когда я- главный апликант, у меня 2-ое малолетних детей, а муж будет работать один(скорее всего).Пока размышляю, но полной картины не вырисовывается smile:(
Вводные:DV-2017-Win
муж,2 детей,кот
Москва-.....
Конечно, без поддержки будет очень сложно. Без SSN жилье в хорошем районе вам никто не даст. В плохом вы и сами не захотите, хотя там без проблем и с кошками, и с собаками возьмут. Но даже там придется поискать, кто будет готов сдать в аренду без SSN.
Наш опыт по получению был такой. Тоже сидела на форуме, читала, узнавала информацию по получению SSN. Оказалось, что не всегда он автоматически запускается делаться, как только въехал в Штаты. Мой супруг через неделю после приезда поехал в Администрацию писать заявление на получение SSN. Получил только через 2 недели. И сразу снял жилье. Как только жилье появилось, мы сразу выехали к нему. По приезду подали заявление на SSN и получили их через неделю. Но на самом деле приехав сюда нужна какая-то помощь со стороны, даже в получении SSN. Когда читаешь на форуме опыт других людей и знаешь с чем можно столкнуться, приехав в США, конечно очень хорошо. Но когда реально столкнется с этим по приезду, все намного сложнее, чем кажется, когда читаешь форум...
Каждому свое, но я, допустим, лучше бы не поехала в США, чем оставила детей своих на бабушек и дедушек, пока строила им счастливое будущее здесь, пропуская самые важные моменты в жизни детей, когда они растут...
Цитата
maryiai пишет:
Конечно, без поддержки будет очень сложно. Без SSN жилье в хорошем районе вам никто не даст. В плохом вы и сами не захотите, хотя там без проблем и с кошками, и с собаками возьмут. Но даже там придется поискать, кто будет готов сдать в аренду без SSN.
Наш опыт по получению был такой. Тоже сидела на форуме, читала, узнавала информацию по получению SSN. Оказалось, что не всегда он автоматически запускается делаться, как только въехал в Штаты. Мой супруг через неделю после приезда поехал в Администрацию

Вот и у нас так было, ждали, ждали. А потом поехали туда, оказалось, что никто даже чесаться не начал по этому поводу. Написали заявление и через 2 недели получили.
Насчёт жилья, я бы рассматривала отель на время получения SSN, и заодно искала жильё. Ещё раз повторяю, по -крайней мере по Флориде, наличие животного увеличивает цену на жильё и уменьшает количество предложений, особенно для новичков. Плюс еще и депозит потребуют, а при смене жилья все перепроверят и точно что-нибудь найдут. ((((
Цитата
maryiai пишет:
Конечно, без поддержки будет очень сложно. Без SSN жилье в хорошем районе вам никто не даст. В плохом вы и сами не захотите, хотя там без проблем и с кошками, и с собаками возьмут. Но даже там придется поискать, кто будет готов сдать в аренду без SSN.
Наш опыт по получению был такой. Тоже сидела на форуме, читала, узнавала информацию по получению SSN. Оказалось, что не всегда он автоматически запускается делаться, как только въехал в Штаты. Мой супруг через неделю после приезда поехал в Администрацию

Вот и у нас так было, ждали, ждали. А потом поехали туда, оказалось, что никто даже чесаться не начал по этому поводу. Написали заявление и через 2 недели получили.

Цитата
alena-alena пишет:
ть всей семьей и даже кота брать с собой. Хоть тут многие и пишут,что проще животное оставить в РФ, а потом вернуться. Я не представляю- как это вернуться и через сколько это произойдет

Насчёт жилья, я бы рассматривала отель на время получения SSN, и заодно искала жильё. Ещё раз повторяю, по -крайней мере по Флориде, наличие животного увеличивает цену на жильё и уменьшает количество предложений, особенно для новичков. Плюс еще и депозит потребуют, а при смене жилья все перепроверят и точно что-нибудь найдут. ((((
У меня трехлетний сын, если выиграем ни в жизнь не оставлю его здесь. Как можно бросить ребенка?!!!! Вот кошку оставлю, хоть мы с ней и 9 лет вместе, но она это переживет с моей мамой)))
Всем привет! Не знаю, куда можно задать вопрос smile*hi* Мы выиграли в лотерею DV-2017, узнали о дополнительных победителях 7-го сентября, кейс 26***. Собираем документы, отправили DS-260. Ждем вызова на интервью (наверное, в мае). Вводные данные: Муж (24 года) - главный аппликант, работает оператором по добыче газа, я - инженер-проектировщик дорог, 2 раза была в США по W&T и работала спасателем в государственном парке (24 года) и сын (в мае 2017 будет 9 месяцев). Сначала думали, если получим визу, то ребенка оставим на 1-2 месяца с бабушками и дедушками, пока не обустроимся. Со штатом не определились, т.к. я только знаю про пригород DC, а там жилье не из дешевых(( и про работу "на лето".
Как вы думаете, стоит ли ребенка сразу брать с собой? Или вариант оставить сына на 1-2 месяца с бабушками-дедушками не очень?
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000026xxx (07.09.2016); ☑ DS-260 (13.10.2016); ☑ Мед.комиссия (23.05.2017); ☑ Интервью (25.05.2017) ; ☑ Виза(30.05.2017); ☑ Florida, USA (15.06.2017)
Оставлять ребенка как-то не по-матерински, поэтому если Вы так поступите, думаю, в США потом будете жалеть. ИМХО
☑ DV-2017; ☑ 2017EU00007xxx (03.05.2016); ☑ DS-260 (05.10.2016); ☑ Мед.комиссия (20.03.2017); ☑ Интервью (10.04.2017); ☑ Виза (11.04.2017); ☑ USA (15.07.2017)
По-моему совсем не очень. И вроде тут писали о том, что потом вообще надо будет оформлять воссоединение. Для полной уверенности позвоните в цент Гринкард и проконсультируйтесь может у них.
2016EU3***. DS260 11.01.2016. MOM 23.09.2016. WRW 28.09.2016. TNT 29.09.2016. USA 28.02.2017
Юлия , если у ребенка будет виза, то он, как и все должен въехать в сша в срок действия этой визы. Сразу с родителями, или они его позже заберут роли не играет, главное сроки в визе
magic always comes with a price
1-2 месяца, а там и 1-2 года, нормально оставляйте, без него будет веселее.....
Главное до 21 года заберите..........
Цитата
alena-alena пишет:
Мы тоже выиграли DV-17, у нас 2-е маленьких детей 2 и 4 года.

Ребят а вы когда уезжаете, куда уже думали? Мы тоже семья 3 человека двое взрослых и малыш 9 мес. Ехать особо не к кому не хотим, обременять не хочется, друзья есть. Может семьями рванем в один штат дабы не страшно было и взаимовыручка есть одна мама может с детьми сидеть к примеру , или инфу насобирать уже легче будет. Если что пишите в личку
Цитата
Anna пишет:
Вот мы например переехали с двумя детьми на момент переезда одному было 1.5 года, другому почти 5. Я считаю лучше поехать вместе..привелегий очень много для маленьких детей (включая страховку которая все покрывает и многое другое). Тем более на первых порах когда нет дохода..есть поддержка государства ..Главное найти не дорогое жилье.

Привет. Скажите пожалуйста в каком вы штате? И как можно узнать какая страховка будет по приезду когда уже найдется работа, как это узнавать вообще? и есть ли бесплатная детская? Мы тоже с малышом летим летом 2017.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.