« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Как поступить с переездом, когда есть 2 малолетних ребенка?
Lord_Ehrgeiz,
По диплому техник технолог, по факту всю сознательную жизнь работаю в торговле, прошел множество семинаров и тренингов по прокачки скила. В данный момент работаю в очень крупной международной компании, в штатах она тоже есть. Моя зп чуть выше средней официальной зп беларуса, недвижимости нет. Сам готов нам любую работу со старта, супруга не против ехать, верит, что у нас все получится....как-то так!
И еще!! По поводу страховки как-то до меня дошла инфа, что с недавних пор все обладатели гринкард являются застрахованными от государства, есть знакомые которые как-то умудряются посещать терапевта бесплатно и получать лекарства... кто, что об этом знает??
Изменено: Дмитрий Сапотько - 29.05.2016 22:29:33
Цитата
Дмитрий Сапотько пишет:
По диплому техник технолог, по факту всю сознательную жизнь работаю в торговле, прошел множество семинаров и тренингов по прокачки скила. В данный момент работаю в очень крупной международной компании, в штатах она тоже есть. Моя зп чуть выше средней официальной зп беларуса, недвижимости нет. Сам готов нам любую работу со старта, супруга не против ехать, верит, что у нас все получится....как-то так!

Хороший стартовый набор скилов. smile*thumbs_up*
Отсутствие языка - не помеха. Учите узконаправленно, "как пройти интервью", остальной язык выучите по приезду.
Вы можете спокойно пойти работать на полную ставку на должность "раскладывателя товаров на полки" в магазине, где вам заплатят $10 в час. Английский нужен будет, чтобы пройти интервью - начального уровня будет достаточно! Получка будет примерно $1,400 на руки в месяц. Допустим, $200 уйдет на страховку вам и супруге, с таким доходом страховка на деток достанется очень дешево/бесплатно. Может и супруга пройдет, в таком случае страховку нужно будет покупать только Вам.
Осталось $1,200
Двушку в среднем/маленьком городе можно снять за $900.
Осталось $300.
Без авто и мобильного, пока без интернета - $300 Вам и вашей семье должно хватить на продукты и скромные обновки одежды. Комунальные войдут в платеж за оренду, кроме електричества - $15-100 в месяц, зависит от того, где поселитесь и сколько намотаете... Кроме того, получите "талоны на еду" - фудстемпы - которые неплохо помогут вам, пока не станете на ноги. Особенно об этом не хвалитесь - мы тут в Америке терпеть не можем теx, кто живет на наши налоги (хотя сами были такими же! smile*jokingly* ).
smile:-X
Начнете получать $11 в час - лишние $130 - на интернет, и на глупости отдых.
Начнете получать $12 в час - еще $140 - $100 в заначку и 40 - на инвестиции.
И так далее. В основном, в США Вам "грозит" повышение зарплаты на $1 в год.
Как-то так. Вопросы?? smile:-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 29.05.2016 23:12:16
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Надо ехать туда, где есть бесплатная страховка для детей.
в Техаса бесплатная медстраховка на детей, оплата питания детей будет в 300 400 дол.
Цитата
DV 2014 пишет:
Надо ехать туда, где есть бесплатная страховка для детей.


Цитата
Стефания пишет:
в Техаса бесплатная медстраховка на детей


В штате Вашингтон у моего сына будет бесплатная страховка до тех пор, пока наш семейный доход на троих не превысит $3,900 в месяц.

Цитата
Стефания пишет:
оплата питания детей будет в 300 400 дол


Не понял, что это значит...
Ваш ребенок кушает на $400 в месяц?? Ого! smile=-O
Я сам (здоровый мужик 83 кг) ем примерно на $150... smile:-D

Если малыш ест в среднем две баночки детского питния за один прием пищи, то в день их нужно 6. В месяц - 180. Получить их можно бесплатно на WIC-прорамме. Купить их можно за $1-1.5.
Правда зачем?? smile*scratch*
Мой сын (16 месяцев) уже давно с удовольствием ест взрослую еду - рис с броколли, например, стоят $1.50 и $1.80 за фунт соответственно. Яблоки/грушы - $1 за фунт. Морковь, картофель, бананы, арбуз - меньше доллара за фунт. Молоко - $3 за галлон.
Реальные затраты на еду для малыша - $0-50 в месяц. А до годика вообще ничего, кроме мамы не нужно! smile;-) smile*thumbs_up*

Конечно, можно есть что-нибуть более изысканное, но помоему в случае ТC нужно будет немного больше экономить.

Вот, кстати, инереснейшее иследование про фрукты/овощи в США за 2008й год: клац. Кто не знает, в США последние пару лет очень низкая, иногда отрицательная инфляция и цены растут ну оооооочень медлено. Можете добавить к цене 10% и будет сегодняшняя!

Я вам не лгу, поскольку проверял на себе - четверо взрослых и ребенок спокойно и главное - вкусно питаются за $400-500 в месяц. smile*dance* smile*yahoo* smile*dance*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В штате Вашингтон у моего сына будет бесплатная страховка до тех пор, пока наш семейный доход на троих не превысит $3,900 в месяц.

У меня привышает, и я плачу 20 долларов в месяц за страховку сына.
В общем подсказали вариант.
Подаваться будем весной, примерно в августе интервью, примерно в декабре полетим на праздники, потом вернемся в РБ, утресем все дела в течении года и потом только на ПМЖ!!! ! smile8-)
Как раз малые подрастут! !!!
Изменено: Дмитрий Сапотько - 30.05.2016 23:30:14
Цитата
Дмитрий Сапотько пишет:
примерно в августе интервью,

Если виз хватит.
smile:-D я не правильно написала, это на двоих. И конечно все зависит от дохода и воЗраста реб. эта сумма достаточна для питания семьи 4х чел , все самое необходимое без излишеств. Многие сейчас напишут мало, но вот я считала мы примерно в эту сумму вкладываемся.
Конечно ехать всем вместе!!!
Знаю пример через знакомых (да простят они меня. если они на этом форуме тоже есть smile:-[ )
Семья из 4 человек: папа, мама, ребенок на момент отъезда 9 месяцев и второй ребенок инвалид примерно 4 года (серьезная травма при родах, глубокая форма инвалидности). Почти 1 год в америке, и не нарадуются тому факту, что уехали
Цитата
DV 2014 пишет:
Если виз хватит.

Бывают случаи, что не хватает?? Номер у меня 6хххх, вроде бы не высокий.
Цитата
Дмитрий Сапотько пишет:
Бывают случаи, что не хватает?? Номер у меня 6хххх, вроде бы не высокий.

были случаи в прошлые года, когда визы в авгусе уже закончились.
Я так понимаю, что на детей медикейд во всех штатах дают? А вот на взрослых только в некоторых штатах. У нас в Северной Каролине бесплатную медицинскую страховку получают дети и беременные. И мы живем с Орловским в одном городе, где множество верующих. Так они сюда переезжают с 5, 6ю детьми и т.д. smile:-D Про возвращающихся не слышала smile:-) . Размер страховки для взрослых зависит от дохода и варьирует.
Greenchiky
Добрый вечер! Мы тоже выиграли DV-17, у нас 2-е маленьких детей 2 и 4 года.
Я только начала изучать инфу. Переезжать мы собираемся всей семьей, хотя очень страшно, очень непривычно и т. д. и т.п.

Английский только у меня, и то : был когда-то pre intermediate, а сейчас уже и не знаю,что от него осталось.

Из плюсов : мы-бывалые путешественники и с одним и с 2-мя детьми ездили по странам, жили в Тае по месяцу, поэтому опыт дальних перелетов, резания зубов, ротовирусов в далекой чужой стране имеется. Кстати, в РФ в прошлом году моя старшая дочь принесла такой ротовирус из сада,что мы слегли всей семьей, болели недели 2-3, это перешло в ужасный кашель с температурой и проч.-потом выяснилось,что переболело пол-Москвы(это к тем,к считает, что болезни только в Америке smile;)

Пугает только начальная стадия переезда- у нас нет никого из знакомых и родных в этой стране, понимаю,что по прилету, мы некоторое время будем тыкаться,как слепые котята. Поиски жилья, поиски работы для мужа и т.д.- вот этого всего я страшусь. Тем, кто едет к кому-то гораздо проще в этом плане, хоть какая-то поддержка на первых порах.
Вводные:DV-2017-Win
муж,2 детей,кот
Москва-.....
Мы ехали тоже с 2мя детьми и никого в сша вообще. Глаза бояться, а руки делают. Выберите штат, куда хотите ехать, и если боитесь скажу в любом штате есть русские, смотрите в интернете фейсбук сайты разные. Хотя мы ехали так никого и не найдя. Хотите, подскажу по Техасе что и как.
Мы переезжали с двумя детьми , 6 лет и второй в день переезда стукнуло 6 месяцев. Страшно было просто капец как. Все прошло хорошо, болеют дети в любых странах, приблизительно с одинаковой частотой, особенно до года. И ЭТО НОРМАЛЬНО. Возьмите с собой лекарств на первое время. Нам, несмотря на отсутствие дохода, медикейд не дали, талоны на питание тоже. Поэтому решили больше ничего у страны не просить, начали искать работу. Самое сложное с детьми для меня было, это отдать 7-ми месячную в daycare. Потом привыкли. Все будет хорошо. Живу во Флориде, подскажу по этому штату, если надо.
У нас похожая ситуация. А есть ли возможность оставить детей, на 1 годик, на попечение бабушек и дедушек ? А уже, как немного окрепнем на новом месте забрать их. Или если переезжать, то всем и сразу ?
Цитата
Remember Me пишет:
У нас похожая ситуация. А есть ли возможность оставить детей, на 1 годик, на попечение бабушек и дедушек ? А уже, как немного окрепнем на новом месте забрать их. Или если переезжать, то всем и сразу ?

Конечно можно. Наши друзья как раз так сделали. Третий год воссоединяются. И денег потратили кучу. Для нас был неприемлемым вариант без детей, и ни на одном из этапов они нам не помешали)
Цитата
Дмитрий Сапотько пишет:
kostnn,
Расскажите, как вы видите картину с переездом? А то никого не могу найти, кто с двумя детьми решался бы уехать!!

Добрый день! поздравляю с выйгрышем! Вот мы например переехали с двумя детьми на момент переезда одному было 1.5 года, другому почти 5. Я считаю лучше поехать вместе..привелегий очень много для маленьких детей (включая страховку которая все покрывает и многое другое). Тем более на первых порах когда нет дохода..есть поддержка государства ..Главное найти не дорогое жилье. Все же лучше вместе ехать чем оставлять семью! Удачи!
Вот меня больше всего смущает- как я найду жилье, не имея даже мало-мальски знакомых людей в USA.
Ведь это как-то возможно? подскажите механизм? там же требуют кредитную историю и номер ssn для снятия жилища?
Вводные:DV-2017-Win
муж,2 детей,кот
Москва-.....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.