« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне еще нет 21 года, но я могу подавать заявку на участие в розыгрыше грин карты. В случае моего выигрыша мои родители могут поехать со мной?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Как поступить с переездом, когда есть 2 малолетних ребенка?
Доброго всем дня!!
Ситуация у меня следующа. Выиграл дв17 smile8-) да вот не все так гладко с переездом, а именно 2-ое маленьких детей, за которых страшно.
Для себя вижу следующий вариант развития событий: оформляю визу на себя одного, и катаюсь в Штаты каждый год на пару деньков, пока малые не подрастут до школьного возроста, сам параллельно учу язык, а за тем подаю на востановление семьи , в посольстве открывают визы супруге и детям и мы благополучно уезжаем ... smile*write*
Можно так сделать или будут другие предложения??? Еще расскажите до какого максимально позднего числа нужно отправить документы, чтобы приглосили на интервью??
В сша надо жить минимум 6 месяцев, чтобы не потерять статус. Есть вариант всем вместе ехать в штаты, оформлять реэнтри пермит на 2 года , возвращаться на родину на этот срок.

Кстати, а чем страшно за детей?
И мне не понятно чем страшно за детей?
Маленькие - это скоолько детям?
Еду по дв2016 с детьми одному почти 5 лет второму 9 мес.
Чего бояться? Может я чего-то не знаю?
Изменено: kostnn - 28.05.2016 23:02:02
32 zefira,
На сколько знаю пол года, это после получения гражданства, а до этого момента отсутствовать в стране можно не более 364 дня в году.
А за детей страшно, т.к. прикинул стоимость детских садов с жильем и среднюю зп эмигранта (английский я только начинаю учить) . Младший только родился , старшей 2 года, есть один + это хорошие знакомые в Лос Анджелесе.

kostnn,
Расскажите, как вы видите картину с переездом? А то никого не могу найти, кто с двумя детьми решался бы уехать!!
Всем спасибо!!
Изменено: Дмитрий Сапотько - 29.05.2016 08:50:33
Цитата
Дмитрий Сапотько пишет:
за которых страшно.

Думаю, что мне было бы страшно оставлять их в родной стране.......Вам не страшно, что будет когда они вырастут? Как вы представляете их будущее ? Да, в Америке будет нелегко. Но стоит потерпеть ради будущего своих детей.
Изменено: DV 2014 - 29.05.2016 10:06:43
В Калифорнию ехать не советую. Это самый дорогой штат. Да и наличие знакомых еще не показатель удачной адаптации, пример тому тема об Оклахоме.
Дмитрий Сапотько, конкретно для Вас, пожалуй, лучше оставаться дома.
В Америке с детьми ну очень страшно, да. smile=-O smile%-) smile*wassup*

Тьфу, просто взбесило читать такое, простите.
Даже можно подумать, что Вы ищете повод уехать от жены с маленькими детьми. Потому что наивность (или дремучесть) просто зашкаливает.
Вы только что родившегося ребенка желаете в садик сдать, и сокрушаетесь, что дорого???
Есть очень много историй адаптации с детьми любого возраста на этом форуме.
Без языка прекрасно работают на русскоязычных работодателей.
Однако ДВ2014 права - тут придется поднапрячься, что с детьми, что без детей. И вот от этого-то Вам и страшно, а "страх за детей" - отговорки.
Изменено: HAPPY OWL - 29.05.2016 11:55:34
Едете в место, где жилье стоит дешево тк вам школы пока не актуальны таких мест по всей Америке хватает. Работы за 10$ тоже хватает везде, если не прав поправьте, кто уже там. Жена дома с детьми. А вы трудитесь хотя
бы по 50 часов в неделю. При разумном подходе хватит денег, с излишком даже.
А дальше все от старания и везения.
Я так себе вас вижу.
Но это, наверное, в самом не лучшем случае. А ведь может и получше сложиться.
Но чтобы ехать надо хотеть, надо чтобы глаза горели.
Цитата
Дмитрий Сапотько пишет:
Еще расскажите до какого максимально позднего числа нужно отправить документы, чтобы приглосили на интервью??

Не позднее мая 2017. Так нам сказали на лекции для победителей в Минске
По поводу отсправки документов, есои кейс не большой, то можно и не спешить. У нас был 5*** , отправили в сентябре, апрель визы уехали в августе.
По детям скажу, что пока вы уедете пройдет год, если документы отсылать не сразу. Ваш малыш уже подрастет.
Ехать одному без детей и семьи глупость и потеря семьи. Примеры я видела.
Тут надо пробыть 6 месяцев, это правда.

Летите вместе, жена дома с детьми, вы работаете. Когда дети подрастут до школы будете смотреть.
Я знаю семьи которые летели с маленькими детьми. Одна из них летела с реб 3 года и вторым новорожденным 20 дней было ему. И вот прошло пару лет , дети в саду мама и папа работают, дом строиться и все ок. Но вот правда глаза бояттся, а руки делают.
И еще читая вас я понимаю, вы знаете очень мало про жизнь тут. Советую чисто от души читайте адаптации и не только на этом сайте и другие есть, учитесь добывать информацию.
Дмитрий Сапотько,
Почитайте адаптацию прекрасного форумчанина Орловского. И отпадут все сомнения. smile:-) Переезд был даже не с 2 детками.
Изменено: Еленчик - 29.05.2016 17:33:18
Спасибо всем откликнувшимся!!
Ободряюще!!! smile;-)
Буду курить форум!!!
внесу свой скромный комментарий в защиту топикстартера. Дело в том что мы переехали с маленьким ребенком (7месяцев) в Калифорнию месяц назад. Что могу сказать, надеялись на лучшее, перелет перенесли хорошо, но что нас ждало дальше....Подробнее опишу в своей истории адаптации, но скажу лишь одно, такой ад как я перенесла за прошлый месяц я и врпгу не пожелаю. Знаю что во многих историях все пишут что все круто, детки в порядке. У нас нормальный , здоровый ребенок, обошли всех врачей до отьезда и все было в порядке. Как приехали сюда, понеслось.....!если ни понос то золотуха! На второй день после приезда начади резаться зубы, сразу 2 !!! Ребенок орал кругллсуточно, температура 40, спит только на руках. Через пару дней меня накрывает страшная фигня, я даже не поняла что это было, температура высокая, кашель, насморк, ребенок с температурой висит весь день на груди. Кто кормил грудью знает, что лечиться нечем. Так и пережила несколько дней. Дочька только отошла, подцепила ротавирус, т.к. у моего двоюродного брата где мы жили первые 2 недели 3 маленьких детей и соответственно Америка славится эпидемиями ротавируса.несколько дней у ребенка понос . Затем снова зубы! Вы себе модете представить мое состояние первые недели? Я потеряла несколько кг. Теперь сами судите, все ли так гладко может быть при переезде
Сан-Франциско у нас дети одного возраста, так вот хотите верьте хотите нет месяц назад ребенка рвало как из пожарного гидранта. Та же зараза была. А мы еще не уехали. Да и зубы не только в америке растут.
san-francisco, а расскажите пожалуйста про мед.страховки для таких маленьких детей, в т.ч. стоимость? Очень волнует этот вопрос. Мы победители dv-2017. У нас ситуация схожая как была у вас. Сейчас я беременна, планируем переехать в следующем году когда ребёнку исполнится хотя бы полгода. И буду очень ждать вашу историю адаптации smile:-)
Цитата
Дмитрий Сапотько пишет:
Буду курить форум!!!

Учите английский. Прямо сейчас.
Цитата
san-francisco пишет:
Америка славится эпидемиями ротавируса.несколько дней у ребенка понос

уж простите, это откровенный бред. Данный вирус одинаково распространен по планете. Примерно. И Америка тут не виновата. Другое дело, что новорожденных все же лучше поберечь 1 годик от различных переездов и смен остановки.
Удачи всем переезжающим. пример семьи Орловских, действительно вдохновляет. smile*yes*
И уж точно ехать одному, это риск потерять семью, и толку с этого никакого, только больше затрат, это мое мнение.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
platosha2017 пишет:
расскажите пожалуйста про мед.страховки для таких маленьких детей, в т.ч. стоимость? Очень волнует этот вопрос.

знакомые живут в Америке семьей с двумя детками, один недавно родился. Работает только папа, его страховка распространяется на всю семью. Живут в своем доме, на все хватает, даже слишком. Штат Миссури.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
ОЛЬГА М. пишет:
знакомые живут в Америке семьей с двумя детками, один недавно родился. Работает только папа, его страховка распространяется на всю семью. Живут в своем доме, на все хватает, даже слишком. Штат Миссури.

Плохой пример. smile*no*
Они УЖЕ ЖИВУТ, а не ПЕРЕЕЗЖАЮТ, "папа" pаботает на американцев, раз есть страховка - топик-стартеру же грозит работа на русcких (отсутствие английского) и покупка страховки лично, без работодателя (можно влететь в копеечку).

Дмитрий Сапотько, какими специальными навыками Вы владеете? Чем собираетесь заниматься в США? Чем занимаетесь на родине? Есть ли собственная недвижимость и какой уровень дохода? Насколько зависите от помощи бабушек-дедушек с детками? Готовы ли морально к сильному принудительному дауншифтингу? Что думает о США Bаша супруга?
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 29.05.2016 22:05:50
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.