« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Жена не хочет со мной ехать в США
Цитата
Сююмбике пишет:
А в чем проблема, жить в одном жилье и спать в разных кроватях, раз уж на то пошло? И дети рядом. В конце концов вы все равно основное время будете проводить на работе. А дальше посмотрите как пойдет... Может у вашей жены наоборот откроются внутренние резервы в новой стране. И оторвав ее от родни вы станете единственным человеком, кому можно по-настоящему доверять. Глядишь и семья сохранится.


Согласен. Уже похожий вариант пришел в голову: проще добавить немного и снять бОльшие аппартаменты. Насчет отношений - никогда не говори никогда. Пока все очевидно, а дальше будет видно.
Здравствуйте Sashuse,


Из вашей истории я невольно вспоминал себя... спасибо что поделились.

Скажу коротко: если бы я был отцом, я бы любыми правдами и неправдами забрал их с собой и никогда бы не отдал, а особенно в ненадежные руки.
1. Если дети остануться с женой в РБ, то через какое-то время у них появиться новый папа. Возможно даже не один.
2. После переезда я понял что уже не смогу видеться с родителями чаще 2-3 раз в год и это меня расстраивает. Я себе пока не могу представить ваших чувств насчет детей...

Все же, вы добьетесь чего хотите с переездом, но не с отношениями.
Безвыходных ситуаций не бывает, знайте и помните что все будет ОК (только для этого нужно много работать)! smile:)
2015EU00007xxx -> MED 09.01.15 -> INTERVIEW 14.01.15 -> VISA RECEIVED 24.01.15 -> DEPARTURE 12.02.15 -> HI USA!
Спасибо! Всегда важно понять, каким путем следовать. Для себя путь я обозначил - буду стараться взять детвору в США, несмотря ни на что. И, конечно, ознакомлюсь с разными юридическими аспектами, чтобы на шею жена не села в перспективе.
Сейчас же буду концентрировать на завершении процесса иммиграции, а также на личностных и профессиональных целях.
Проблемы в отношениях - это как болото, в котором можно как завязнуть, так и быть полностью поглощенным. На себе я прочувствовал первое, но, кажется, смог выбраться smile:) Так что и вам форумчане всего хорошего и не вязнуть в подобных болотах, будем на связи!
оформлял и себя и жену (выиграл я), заполнили вместе анкеты, все было более-менее с согласием ехать, сейчас пришло уведомление об интервью, жена отказывается наотрез. как быть? нужно ли сообщать в КСС или в посольство? либо уже на месте все объяснить? (еду 100%)
johnking,
нужно жене показывать больше видео на ютюбе/ покажите ей Америку в разных ракурсах / видео очень затягивает людей/ так как всем хочется жить лучше/
покажжите жене Майами это ведь рай smile:-[ большенство женщин хотят жить в раю smile:-P
johnking,
да и я вам советую уговорить жену хотя бы на интервью пойти вместе/ так как вы улетите она может передумать в любой момент и у нее будет виза на руках/ а так это будет закрытая дверь для нее на ближайшие пару лет smile:-(
sashatarnovecky, про америку она наслышана поболее меня, ей очень нравится нью-йорк, проблема в страхе перед неизвестностью и боязнью оставлять родных. тут как я ни старался, не смог ее переубедить smile*cry*
sashatarnovecky, еще конечно есть немного времени на раздумья. просто, если уже она ни в какую, то стоит ли предупредить в посольстве или уже на самом интервью это сделать? smile*tired*
Цитата
johnking пишет:
оформлял и себя и жену (выиграл я), заполнили вместе анкеты, все было более-менее с согласием ехать, сейчас пришло уведомление об интервью, жена отказывается наотрез. как быть? нужно ли сообщать в КСС или в посольство? либо уже на месте все объяснить? (еду 100%)


Что-то в последнее время нет понятий - "И в горести и в радости , в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас" smile*dont_know* Раньше легко меняли все и не задумывались, а теперь боязнь оставить родных берет вверх над всем smile*wall* Хотя в итоги, пройдя какое-то время люди понимают, что это было роковой ошибкой! Ведь в конце концов такой шанс не каждому преподает, да и родителей потом можно к себе привезти........ smile*write*

Цитата
johnking пишет:
sashatarnovecky, про америку она наслышана поболее меня, ей очень нравится нью-йорк, проблема в страхе перед неизвестностью и боязнью оставлять родных. тут как я ни старался, не смог ее переубедить


Немного не понимаю её боязни... Ведь если не понравится, не прижевётся, ведь всегда назад может рвануть! Никто ж её гражданства не лишит, дорога в Беларусь всегда открыта.
Я ей все это объяснял, не на Марс же лететь. Но...
Цитата
Что-то в последнее время нет понятий - "И в горести и в радости , в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас" Раньше легко меняли все и не задумывались, а теперь боязнь оставить родных берет вверх над всем Хотя в итоги, пройдя какое-то время люди понимают, что это было роковой ошибкой! Ведь в конце концов такой шанс не каждому преподает, да и родителей потом можно к себе привезти........

Это все верно, да и не вижу никакого просвета жизни в Беларуси. Работы толковой не найти, зарплата скудная. И почему бы не попытать удачи? Я лично не хочу упускать такой шанс
Добрый день!

Прочитал всю тему на одном дыхании.
Да, проблема очень серьезная. Уважаемый Sashuse, на мой взгляд, вы приняли самое правильное решение. Надо ехать всем и жить вместе, пусть даже в раздельных комнатах. Даже если потом жена потребует отдельного жилья, все равно вы будете рядом с детьми. Проще их навещать каждую неделю в том же городе чем летать раз год через океан.
Как только дети пойдут в школу, увидят какие там есть развлечения, они уже не захотят ехать обратно. И у вас появятся союзники в этом споре smile:)
Что касается школ, на сколько мне известно в США школы бесплатные (поправьте если это не так). И можно найти очень даже не плохую школу.

В любом случае я вам желаю удачи и реализации всех ваших планов.
Цитата
johnking пишет:
И почему бы не попытать удачи? Я лично не хочу упускать такой шанс

И правильно делаете!!!

Уважаемый Sashuse, как ваши дела?
Кажется вы писали что интервью назначено в январе. Если можно, расскажите как все было?
Только что прочитала всю тему, и интересно, как развиваются события?
Если бы читала сразу, то вначале, когда было еще полгода до интервью посоветовала бы автору в эти полгода вообще никак не уговаривать жену. При этом объявить, что на работе ему снизили зарплату и обсудить тему снижения ежемесячных расходов.
При этом не ей, а детям показывать видео про Америку, пейзажи с пальмами, парки развлечений, честно сказать им, что и у них появилась возможность поехать туда, но вот мама почему не хочет ехать. Без негатива в ее сторону, но с сожалением о том, что она не хочет ехать, и если не поедет, то и они не смогут, потому что закон не позволяет папе одному брать детей, если мама не хочет.
Ее не уговаривать, самому быть на позитиве в связи с отъездом и открывающимися перспективами.
Сработает обратная реакция, она тогда сама начнет намекать, что тоже хочет ехать))

Да, кстати, идти всем вместе на интервью с такой негативно настроенной супругой - ОЧЕНЬ рискованно. Ведь консулу будет заметно ее нежелание ехать, и он может отказать в визе ВСЕМ, в том числе и главному заявителю((( Вот это будет жесть(((

По поводу детей. Вариант вместе поехать, при этом жить раздельно или вместе, но в негативе - весьма неудачен. Он вас только отдалит от детей.
Лучше уже тогда общение по скайпу с ними, оставшимися в Беларуси, подарки им, приглашения на каникулы.
При этом если мама их не отпустит на каникулы, они будут злиться именно на нее. А в подростковом возрасте - и вовсе, когда поймут чего лишились могут ее возненавидеть((( И будут сами стремиться к вам, тем более в подростковом возрасте, живя вместе с мамой и слыша ее нытье постоянное.
М-да... Прослезило smile*cry*
Высказываю свое мнение и вангую. ТС давно уже принял решение уехать: с семьей или без семьи, но уехать. Мнение несчастной женщины (не иронизирую) никто не принимает во внимание. Чувств-с давно уж нет... Но чтобы не казаться в глазах общественности бесчувственным животным, ТС кидается искать сочувствия-оправдания на форуме. И тотчас же получает поддержку в виде советов: закрути гайки, не давай денег (кнут) и покажи ей райские пляжи Флориды (пряник). Причем наиболее воинственно настроены женщины-форумчанки. smile=-O Автор получил всеобщее одобрение, надел бело-пушистые одежды и...
А далее проза жизни: уехал, прижился, приженился...Короче, с глаз долой из сердца вон...
Никто-никто никогда-никогда не встречал подобного, даже когда "бывшие" живут в одном городе?
Ехай, милай, еха-а-а-й...
Nemo me impune lacessit
Цитата
GreenGrass пишет:
Мнение несчастной женщины (не иронизирую) никто не принимает во внимание. Чувств-с давно уж нет...

Просто из того, что написано в теме, ее мнение как-то не поддается логике.
В частности, не понятно, при выпавшем шансе и имеющихся на данный момент финансовых возможностях, почему бы хотя бы не получить грин-карты на всех и поехать хотя бы посмотреть условия для развития детей там.

Конечно, такая жизнь - заниматься развитием детей, водить их на кружки, при этом не имея финансовых проблем, это большое счастье. И ей не хочется ничего менять поэтому.
То, что нет чувств, это очень плохо, конечно, но ... если всё оставить как есть, и никуда не ехать, от этого они точно не появятся...
I love L.A., Вы абсолютно точно подметили
Цитата
Просто из того, что написано в теме
.
К счастью этой женщины, она не знает, что о ней и ситуации в целом пишет на форуме ее благоверный. Мы же, к своему неудовольствию, никогда не узнаем настоящих причин ее нежелания ехать. Отдавая должное жене ТС как любящей и заботливой матери, надо оставить за ней право выбора (мы ж не в шариате!). Возможно, ТС не тот человек, с которым "и в горе, и в радости, и в ссылку в Шушенское", хотя бы потому, что и сам глава семьи не хочет учесть мнение своих близких smile:-(
Надеюсь... Нет! Нахожусь в полной уверенности: наши спутники (-цы) нас не подведут!!! smile;-)
Nemo me impune lacessit
Доброго дня,

Спасибо за хорошие слова, включая разумную критику. Конечно, всю историю и нюансы отношений за годы не расскажешь и полностью объективным быть крайне сложно, если возможно.

Интервью в конце февраля, едем вместе. В данный момент жена настроена ехать, рассуждая, что будет возможность всегда вернуться, довольно оптимистична. Дети позитивно настроены, я тоже. Думаю, что как бы ситуация дальше не развивалась, будет найдено грамотное решение, минимизуруя возможный вред и риски.

Так что я сейчас расслаблен и занимаюсь другими вопросами касательно иммиграции и всего остального. Волнение за все и вся делу точно не поможет smile:)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.