« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Беларусь: победители, объединяемся!
Цитата
Al Ak пишет:
Ольга Нежвинская,
отправьте все правильно заполненным в мае без последующего редактирования - и будет ваше счастье!!! 100% очередь будет соответствовать ВБ

правильно уже не получилось smile:-[ вчера вносила изменения. но все равно по итогу отправлено в мае, так что надеюсь на интервью на февраль-апрель)))
Изменено: Ольга Нежвинская - 18.05.2015 17:16:27
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Ребята, коль мы уже затрагиваем вопрос продажи имущества.

Вопрос, который будет актуальный многим.

Я слышал, что при продаже квартиры при переезде на ПМЖ в США, удерживается налог 50% от стоимости квартиры. Меня ввели в заблуждение, или действительно какой-то налог имеется?
И, как выписаться из квартиры при присутствии члена семьи, находящегося за границей?

Спасибо!
Минск, 27 лет. Выигрыш: 9 мая 2015 г. Интервью: 7 декабря 2015 г.
Минск >> USA: март-апрель 2016 г.
Цитата
VladimirUS пишет:
Я слышал, что при продаже квартиры при переезде на ПМЖ в США, удерживается налог 50% от стоимости квартиры. Меня ввели в заблуждение, или действительно какой-то налог имеется?
И, как выписаться из квартиры при присутствии члена семьи, находящегося за границей?

А кто, кроме вас знает о том, что вы продаете квартиру в связи с переездом на ПМЖ в другую страну? Не может такого быть.
Цитата
VladimirUS пишет:
Я слышал, что при продаже квартиры при переезде на ПМЖ в США, удерживается налог 50% от стоимости квартиры. Меня ввели в заблуждение, или действительно какой-то налог имеется?
И, как выписаться из квартиры при присутствии члена семьи, находящегося за границей?

насчет вам выписаться, точно не подскажу, у нас другая ситуация - в нашей квартире прописан посторонний человек, который за границей, вот ждем прилета 25 мая и сразу к нотариусу вместе с ней. А вам на такой случай только доверенность нужна от того, кто за границей. Налог это вас кто-то развел, если человек продает не более 1 единицы недвижимого имущества в 5 лет, такая сделка налогом не облагается
Изменено: Кристина (модератор) - 23.05.2015 00:52:23 (Исправлено цитирование)
поздравояем всех выигравших. Держитесь- приключения только начинаются %-)
Cn387** Warsaw September 14th
901й доброго времени ну что собеседование было? как прошло ,летите?
Изменено: Кристина (модератор) - 23.05.2015 01:09:41 (Удалена часть сообщения, не относящаяся к теме)
Всем привет. Мы в числе счастливчиков(я 23, муж 25 и дочурка 4) Гродно.
Решила написать, потому что очень хочется поделиться радостью с людьми ,которые в теме.А вот друзьям и знакомым говорить не будем во избежание расспросов и сплетен.
Всех поздравляем и желаем успехов, поскорейшей реализации планов. Вперёд и только вперёд!Ура ура ура
Цитата
malyshka13 пишет:
Всем привет. Мы в числе счастливчиков(я 23, муж 25 и дочурка 4) Гродно.

Поздравляем !
Изменено: andre76 - 11.06.2015 14:54:52
Сообщения, не относящиеся к теме, перенесены в оффтопик.
поздравляю победителей smile:) Буду очень рада новым друзьям и знакомствам, если есть те, кто планирует свой путь в Шарлотт, сев. каролина. Также для будущих шарлотан если нужен америк. адрес для анкет, обращайтесь.
Правильно писали выше - копите как можно больше денег + учите как можно лучше язык усиленно. Берите с собой вещи, которые считаете ценными и нужными на первое время, т.к. потом всего не накупишься сразу поначалу.
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Всем привет! Если всё океу- cобираемся в Орландо. Семья из 3-х человек(возраст 28,27,2). Минск
Изменено: vasilki - 26.05.2015 11:23:27
Цитата
andre76 пишет:
901й доброго времени ну что собеседование было? как прошло ,летите?

10 интервью) ещё ждем
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Цитата
xxx901 пишет:
10 интервью) ещё ждем

будем держать крестики ,УДАЧИ!!!
Всем привет!Меня зовут Владислав, мне 22.Живу в Минске! Буду рад познакомиться с победителями Dv-2016.Родственников/друзей в США нету
Анкета отправлена-3.03.2016. Назначено интервью в Варшаве-22.4.2016. Интервью-9.06.2016-виза одобрена. НьюЙорк-8.11.2016
Здравствуйте, победители, мы вчетвером, двое деток маленьких. Метим в Нью Йорк. Может есть семья из нашего города, кто тоже планирует ехать туда. Вместе будет веселее. Мы ещё не заполнили анкету, но уже все данные собрали, точнее заполнили частично. И вообще интересно, кто уже на каком этапе?
Цитата
3280pyv пишет:
мы вчетвером, двое деток маленьких. Метим в Нью Йорк.

Многие говорят, что это далеко не лучшее место для семей с детьми. Настоящая Америка - она одноэтажная.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Цитата
3280pyv пишет:
Здравствуйте, победители, мы вчетвером, двое деток маленьких. Метим в Нью Йорк .
Многие говорят, что это далеко не лучшее место для семей с детьми. Настоящая Америка - она одноэтажная.

дело говорит!!!!
Нью-Йорк -это та же москва, только на другом языке... Большие зарплаты, Большие Расходы, жилье дорогое, Перенаселенный город, перегружены дороги, но можно найти все, в том числе и работу.
Для адаптации самый худший город.
Почему спросите вы? Ответ прост по приезду в США расчитывайте на зарплату в 8-10у.е. в час в лучшем случае, переработать вам никто не даст, а вот недоработать - всегда пожалуйста
длиться это будет от 2месяцев до года(пока не подтяните язык, и не вырветесь в "америку", потому что 99% иммигрантов сидят на брайтоне - русская америка, там если останетесЬ, так и будете получать максимум 15$ в час.
А теперь внимание, расходы т.к. это мегаполис, столица - жилье от 1000 в месяц, парковки, страховки и т.п., да и сам город дорогой по услугам и т.п.
вот вам и ответ, доходы начальные по всему США одинаковы от8-10$ А вот штат с подходящими расходами всегда пожалуйста выбрать, на время адаптации ЭКОНОМИЯ это самое важное!
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Да, я уже и начиталась и насмотрелась на ютюбе, но мы пока только метим, считаю, что до фактического отъезда ещё далековато, многое может измениться, взгляды на жизнь за океаном тоже изменятся (сначала надо получить визу smile:-) ). В планах этот мегаполис пока на первом месте.
Всем привет! Мне 25) Беларусь! Рада знакомству, всем удачи в сборе документов и на интервью!)
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Цитата
Irena_Sky пишет:
Всем привет! Мне 25) Беларусь! Рада знакомству, всем удачи в сборе документов и на интервью!)

Спасибо, Irena_Sky, тебе тоже удачи во всём и на всех этапах!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.