« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Выигрыш - это ваша тайна или повод похвастаться? Как и когда сообщить об иммиграции?, Рассказываете ли вы знакомым о выигрыше? Отношение окружающих к вашей иммиграции.
Цитата
chix пишет:
Имхо, родителям нужно сообщать заранее. При любых обстоятельствах.

Проблема в том, что не все готовы "мириться с обстоятельствами", пока есть возможность что-то изменить, люди могут пойти на странные поступки. даже на такие которые на форуме нельзя обсуждать.

5 лет прошло, а они так до сих пор так и не смирились, что мы съехали от них на другую квартиру и все разговоры о том, чтобы поселить нас в соседнем доме, даже денег готовы дать)))
тогда (как мне кажется) остается одно: поставить перед фактом
но, в любом случае, я бы это делал сразу
хотя вам виднее, конечно
Мы родителям мужа по скайпу из США сообщили. Сберегли нервы себе, ну им сократили период нервотрепки ).
Я тоже склоняюсь к тому, чтобы родителям рассказать в самом начале. Да, будет много разговоров, расспросов, возможно истерик, слез, уговоров. Но по крайней мере, не нужно скрывать, врать, и они с этой мыслью уже немного свыкнуться. Да и мало ли какая реакция будет! А вдруг наоборот, обрадуются, поддержат?)) Мама мужа так и отреагировала!) С моими - наоборот- тяжело далась информация ( Но уже установили скайп, оговариваем когда будем прилетать, как оказывать помощь.
Надо говорить. Как можно так поступать с родителями, я лично не понимаю. Они растили (как могли), любили, вы же их деточки в любом возрасте. Родителей не выбирают, их надо любить какие есть. Адекватные или нет. Вы и сами родители или будете ими, вы любите своих деток, целуете, обнимаете, а они потом могут сказать - вы не адекватные и по скайпу сказать smile:-!
Не примут, так это их решение, но проявить уважение стоит.

Я писала, что мои смирились, но моя мама тоже потрепала нервы и не один месяц и только перед самым отлетом стало нам легче. И слушали мы разное, но она мама и уважать есть за что. Но плюнуть в душу и за то что тебя любили , нет нельзя.
лично мы и так жили в разных городах, так какая разница, откуда мы по скайпу звоним ? ) Они знали, что мы по рабочей визе в Канаду собираемся через какое-то время, ну а про США узнали по факту.
Я сообщил сразу. Мама радовалась, кажется, сильнее меня; отец (хоть он и патриот этой страны) сказал, что нечего тут делать и правильно делаем, что уезжаем (наверное сказалось то, что у него и родная сестра и еще пара десятков родственников выиграли грин-карты и уехали). Тесть отреагировал словами "Ну в эту дыру вы всегда успеете вернуться"; теща вроде тоже нормально, но получать тур визу отказалась по причине того, что "ненавижу я эту вашу америку".
А вот одному знакомому мать сожгла паспорта и еще кучу документов и сказала, что уедет он только через ее труп. Он пытался восстановить все документы, но в то время этот процесс был весьма длительный и она ему всячески мешала. В итоге никуда он не уехал, спился, бьет мать, но она все равно счастлива, что он остался тут.
Selfis, люди разные, да. Хорошо, что адекватных все-таки больше, чем не адекватных. По крайней мере, я на это очень надеюсь)
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Цитата
Dadidam пишет:
Selfis , люди разные, да. Хорошо, что адекватных все-таки больше, чем не адекватных. По крайней мере, я на это очень надеюсь)

и мы) очень)
Цитата
Selfis пишет:
получать тур визу отказалась по причине того, что "ненавижу я эту вашу америку".

smile:-D smile*thumbs_up*
ниче себе, это же просто кладезь для идеологов)))
хотя на самом деле грустно - как же советский и постсоветский агитпроп промыл людям моск smile:-(
Цитата
Selfis пишет:
А вот одному знакомому мать сожгла паспорта и еще кучу документов и сказала, что уедет он только через ее труп. Он пытался восстановить все документы, но в то время этот процесс был весьма длительный и она ему всячески мешала. В итоге никуда он не уехал, спился, бьет мать, но она все равно счастлива, что он остался тут.

вот это полный треш.. я думала такие психи только в фильмах бывают smile=-O
Подружка моя получила вид на жительство в Канаду. Улетала сама с сыном, муж отказался. Сказал, что ему тут каждая березка дорога.
Так подруга на самолет села в Варшаве, до Варшавы поездом. Боялась, что муж и его родня в посольство Канады гадость напишут. И их не выпустят из Беларуси.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
Подружка моя получила вид на жительство в Канаду. Улетала сама с сыном, муж отказался. Сказал, что ему тут каждая березка дорога.

И это к лучшему, раз береста дороже семьи.
Что поутихли? smile:-) Выкладывайте свои истории, делитесь опытом!
Мы пока не говорили родителям, и даже старшему сыну. А то растрезвонит всему классу. После интервью, если всё пройдёт успешно скажем. Правда узнав о выигрыше обратились с советом к троюродному брату, у них сын с семьёй по рабочей визе в США в Северной Каролине, порадовались за нас, сказали что можно лет 10-15 там пожить, но дальнейшего общения не получилось. Скорее они не захотели с нами возиться, но мы и не напрашивались. Сами нашли адрес знакомых в Нью-Йорке, как то так
До положительного исхода собеседования старались особо не распространяться,да и сейчас без лишней причины пожалуй тоже,просто тайну перестали из этого делать.
У нас на работе парень один четвёртый раз уже играет и никак. Он знает, что я тоже подавал, то что выиграл ему не говорил. Раньше был я патриотом, но что-то неспокойно за будущее детей. Поэтому готов на переезд, жена скептически настроена. Но я думаю поедет.
Я выиграл - сказал только родителям и двум друзьям (самым близким)
После интервью сказал всем остальным, по ощущениям - всё сделал правильно)
Победитель DV-2019, CN-4***
Для нас выигрыш не является поводом хвастаться или скрывать т.к никто кроме нас не видит никаких приемуществ и не догоняют люди, что в этом хорошего))). Некоторые даже и не знали о такой лотерее и не слышали))) Родители по началу в штыки приняли инфу, сейчас нормально. Не в востроге ,что внука не увидят,но..что делать. Друзьям говорили, какие нас ждут перемены , они только повозмущались,на черта ,мол, вам что то менять ,да еще так далеко? ))) В нашем кругу как то
люди спокойно относятся к факту проживания в сша или к получению паспорта сша..так что,скрывать ,чтоб не сглазили, не дай бог, как другие это скрывают, нет смысла😀
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Сказал родителям и лучшим друзьям. После получения паспорта с визой, расскажу всем)
Изменено: Tirexik - 21.11.2018 23:02:31
☑ 2019EU10*** ⇒ ☑ DS-260 ⇒ ☑ Documents ⇒ ☑ MOM ⇒ ☑ Interview ⇒
☐ Air flight
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.