« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Собираемся подать заявку на DV-2011. Поясните, пожалуйста: 1. В случае выигрыша одним из родителей можно ли будет въехать на территорию США только родителям, а...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Все-таки отбор или лотерея?
whoami,
Мой пост носил дружелюбный характер) + я ж сама писала, что на семинаре моя теория пошатнулась smile:-D , думаю Вы видели smile:-)
Цитата
Azoid пишет:
Если честно, то я думаю что там идёт частичный отбор и частичная лотерея.

соглашусь с вашим мнением, тоже так думаю..проценты не знаю, может и меньше - 30% специальный выбор, остальные случайный, но что специальный выбор есть уверенна.... на форумах-очень много выигравших или с техническим образованием, или подавали на рабочую визу, или имеют родственников там.. может совпадение, а может и нет...частичная выборка возможна - так как при подаче к примеру на тур визу указывается образование, место работы и ничего им не мешает использовать эти данные и давать часть выигрышей тем чьи профессии наиболее востребованы.....и еще думаю, что кто не прошел в этом году с большими номерами-часть их них выиграет снова в новой лотерее- то есть выборка специальная...а остальные - случайность... вот и проверим теорию в мае 2015 года)))
Каждый год выдается 50 тысяч виз, а выигрывает 100 тысяч, ровно половину отсеивают, когда вы идете на интервью все уже решено в главном центре, задача консула это сравнить человека с фото в анкете ну и уточняющие вопросы.
Мое мнение, что отсеиваются заявки неправильно заполненные и с кривыми фото, с остальными проводится лотерея.
Изменено: Nik0lay - 01.11.2014 16:23:04
Цитата
Julia:) пишет:
и еще думаю, что кто не прошел в этом году с большими номерами-часть их них выиграет снова в новой лотерее- то есть выборка специальная...а остальные - случайность... вот и проверим теорию в мае 2015 года)))

Julia:)
Уже второй человек в этой ветке пишет про номера, прошу объяснить суть вопроса, что значит длинные или короткие, на что это влияет и т.д.
Спасибо.
Vini Vidi Vici
Цитата
Ghost Busters пишет:
Уже второй человек в этой ветке пишет про номера, прошу объяснить суть вопроса, что значит длинные или короткие, на что это влияет и т.д.Спасибо.

Каждому выигравшему человеку присваивается номер, чем номер больше, тем позднее будет интервью. И есть мнение (не знаю правдиво ли оно) что могут вообще не пригласить на интервью.
Здесь писали люди, что были в подобных ситуациях, и на следующий год они снова выигрывали гринкарту.
Изменено: Azoid - 01.11.2014 20:01:22
Цитата
Ghost Busters пишет:
Уже второй человек в этой ветке пишет про номера, прошу объяснить суть вопроса, что значит длинные или короткие, на что это влияет и т.д.

в этом году выигравшие по Европе примерно последний номер 50 тыс.а последний проходной 40150. То есть те у кого номер выше 40150 не были приглашены на интервью.я думаю часть из них выиграет в новой лотерее.при условии что они будут подавать..
Julia:),
Таковые уже имеются, даже в нашей белорусской веточке один такой есть)
Цитата
katty.scarlett пишет:
Таковые уже имеются, даже в нашей белорусской веточке один такой есть)

так если он уже повторно выиграл, то ранее наверное просто не пошел на интервью или еще что то ему помешало получить гринку, ведь если не ошибаюсь в предыдущие годы все проходили,с маленькими номерами и с большими..это первый год когда многие не попали на интервью, и их повторный выигрыш или проигрыш-будет известен в мае 2о15 smile:-)
Julia:),
Все очень просто: в DV 2014 у него был большой номер и он не попал на интервью, предполагая этот сценарий он принял участие в лотерее DV 2015, выиграл с номером в до 30 тысяч, так что не обязательно ждать мая 2015 года smile:-) И не он один из большекейсовиков 2014 регился на 2015, я и то со своим не очень большим номером подумывала играть в 2016 на всякий случай, но решила этого не делать.
Цитата
katty.scarlett пишет:
в DV 2014 у него был большой номер и он не попал на интервью, предполагая этот сценарий он принял участие в лотерее DV 2015, выиграл с номером в до 30 тысяч, так что не обязательно ждать мая 2015 года И не он один из большекейсовиков 2014 регился на 2015, я и то со своим не очень большим номером подумывала играть в 2016 на всякий случай, но решила этого не делать.

так в том то и дело что никто не знал что не пройдёт. Аедь до этого все номера проходили..и неизвемтна плотность номеров..он просто интуитивно понял что может не пройти и зарегистрировался и выиграл повторно...а теперь когда уже многие точно зная что они не прошли..и регистрируются опять. Теперь уже более интересно каким будет итог...
DV-2016 состоялась, но настолько скрипя зубами, столько было и осталось предпосылок о её дальнейшей реформе и т. п. ... Я к чему веду, DV-2017 возможно уже не состоится, по крайней мере в сегодняшнем виде, и выигравшим DV-2016, но не попавшим участникам с большими номерами просто неначто будет уже регистрироваться, так что желаю всем участникам небольших, "проходных" номеров ... smile;-)
Vini Vidi Vici
Цитата
Julia:) пишет:
Теперь уже более интересно каким будет итог...

В случайном порядке будет отобрано нужное количество заявок. Более того, вы можете зарегистрироваться и участвовать в лотерее уже имея визу или гринкард и можете выиграть с вероятностью не меньшей, чем ранее.
Цитата
Ghost Busters пишет:
DV-2016 состоялась, но настолько скрипя зубами, столько было и осталось предпосылок о её дальнейшей реформе и т. п. ... Я к чему веду, DV-2017 возможно уже не состоится, по крайней мере в сегодняшнем виде, и выигравшим DV-2016, но не попавшим участникам с большими номерами просто неначто будет уже регистрироваться, так что желаю всем участникам небольших, "проходных" номеров ...

А уже точно известно,что лотерея в дальнейшем проводиться не будет? Из каких источников?
Per aspera ad Astra.....
ничего еще точно не известно. Как дальше пойдет - никто не знает.
Цитата
dobermen пишет:
А вот у меня на этот счет одни вопросы...и чем меньше на них ответов, тем больше подозрения...
1) Логическое: обновление крови нации - соотв из этого сразу требования по справкам: мед и несудимость (опять же - если судимость - человек отбыл наказание, какие претензии:) ан нет.
2) Сроки лотереи : уж с их компьютерами обработать данные можно за полчаса , а не за полгода.
3) Страна, шпионящая за всем и каждым даже из камеры выключенного телефона может попробовать выбрать себе новых иммигрантов.
Ну и основная моя мысль : физиогномы с нашими фоточками думаю таки работают...( как раз полгода)

У американских спецслужб есть системы распознавания лиц и для корректной работы программы им нужен стандарт- 600х600 фотка определенного качества. The truth is out there smile*dance*
ХЗ. У меня высшее образование. Не судим. Не пью. Не курю. Бегаю. Занимаюсь йогой даже иногда. Английский на уровне между upper intermediate и advanced. Учу самостоятельно грамматику и зубрю слова, хочу довести лексикон до 5000 слов. Читаю спокойно уже литературу в оригинале без словаря, новости. Слушаю спичи. Я к чему пишу, что вроде не дебил. Но 2й раз мимо. И тоже возникали такие мысли об отборе - а что им надо? Но скорее всего это рандом. Потому что пересмотрел с сотню блогеров-мигрантов и там у некоторых ни бе ни ме ин инглиш. Но бросилось в глаза, что у них у всех есть(были) деньги в достаточном количестве на переезд. Ни от кого не слышал, чтобы выиграли гринку и с 2000 долларами полетели. Опять таки. Если говорить про теорию отбора. Они не могут знать все про нас. Все что могут узнать, это как уже выше отметили: финансы, болезни, судимость. Ладно будем надеяться на чудо. Всем удачи в след году.
С таким английским чего надеяться на лотерею? Посмотрите условия иммиграции в Канаду. За полгода переехать возможно.
Выигрывают и нищеброды, и алкаши, и зеки, и прочий недостойный контингент. И все уезжают. На отбор явно не тянет.
Цитата
Nekto V пишет:
ХЗ. У меня высшее образование. Не судим. Не пью. Не курю. Бегаю. Занимаюсь йогой даже иногда. Английский на уровне между upper intermediate и advanced. Учу самостоятельно грамматику и зубрю слова, хочу довести лексикон до 5000 слов. Читаю спокойно уже литературу в оригинале без словаря, новости. Слушаю спичи.


Как думаете что вероятнее? То что Вы при всем вышеописаном подадите заявку на участие в лотерее или в том, что дядя Петя - алкаш из 31 квартиры подаст?

Цитата
Nekto V пишет:
Выигрывают и нищеброды, и алкаши, и зеки


и можно продолжать бесконечно... и пенсионеры и люди которые компьютером пользоваться не умеют и Магамба из африки где компьютер один на 1000 кв км и судимые и без образования. Выигрывали и приезжали и с деньгами и без денег с детьми и сумашедшие
Казахстан
2015EU00003***
Страницы: Пред. 1 2 3