« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Все-таки отбор или лотерея?
Здравствуйте ! Тут много прикалывались над конспирологией и тд... Но у меня было времени я сделал немного анализа то есть проанализировал тему Выигравшие DV-2015. Опросник для победителей и вот собственно что получилось :
1)Образование
Институт - 94
Институт не за конченый - 5
Колледж/техникум - 9
Школа - 12
2)Возраст
18-20 лет - 4 человек
21-30 лет - 74 человек
31-40 лет - 35 человек
41-50 лет - 7 человек
60-80 лет - 2 человек
То есть на выходе имеем потенциальный гринкартовец - это парень или девушка котрые закончили институт от 21 до 30 лет.
Щитаю что потенциально отбирают людей с высшим образованием и от 21 до 30 лет остальные для отвода глаз smile8-)

DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
ну, на самом деле без такой же картинки только по подавшим, а не по выигравшим, эта инфа ничего не значит.
Если эта статистика по людям с этого форума , то ответ прост - молодые люди в возрасте с 21-30 , больше отписываются на форуме , чем старички smile:-D .
seryogaz, да статистика отсюда.... я думаю что такая же ситуация и в общем smile:-D
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Было бы хорошо сравнить их с данными поданных заявок...
то есть я думаю, что результат обусловлен тем, что в поданных заявках примерно такое же соотношение возрастных групп. Например, я уверена, что людей за 60, подающих заявки, в десятки раз меньше чем 20летних. Поэтому и выбранных в десятки раз меньше.
А на счёт высшего образования - опять же, на мой взгляд, человек, решившийся начать жизнь в другой стране и выучивший её язык, скорее будет с высшим образованием, чем без него. То есть без в/о люди намного менее уверены в своих возможностях, и, соответственно, и заявок не подают. Не все, конечно, есть люди и более решительные smile:-)
так мне думается smile*crazy*
DV-2015, Moldova, case 21K. Уже в США :)
PPSK, анализ проделан по победителям, а что вы скажете про участников? Вы знаете кто участвует, какой у них возраст, семейное положение, образование? Из каких людей идет отбор? Согласна с lrrr, картина по участникам будет схожа с победительской. Правда, мне кажется, что возраст тех, кто подает анкету, всё же выше 30. И да, как заметил seryogaz, не забывайте, что далеко не все победители тусуются на форумах.
Опираясь на ваши данные нельзя сказать, что это не лотерея, а выбор подходящих персон.
Икель, сравнить к сожалению не могу не знаю где взять такие данные... И наверное вряд ли оно есть.
Ирина (модератор), ну такие данные как семейное положение я лично считаю не важными. smile:-) Про участников извините скажу правду подают иногда все кому не попадя и такие уникалы что думаю шансов у них ноль или выигрывают потом отказываются и тд.. Занимая ценные места - но не будем о грустном.
Ну почему же нельзя ? Кому нужен дедушка в 60 лет? Если можно взять парня или девушку которым 25 например и которые еще 50 или 60 лет будут работать и давать деньги государству?
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
В лотерее осознанно учавствуют, в большенстве, образованные молодые люди, которые могут трезво оценить свои шансы на достойную жизнь здесь и там. И которые обладают уверенностью в себе и не маленькой долей авантюризма.
Возраст от 20 до 30 наиболее подходящий для участия в лотерии. Ведь начинать строить жизнь лучше в прогрессивной стране.
Возраст 30-40 это люди которые имеют большой потенциал энергии, но не могут его использовать в стране нынешнего проживания. Они трезво учавствуют в лотерее. И возлагают на это огромные надежды.
Возраст 40-50 это люди у которых ничего не получилось на родине, но они не теряют надежду вскочить в последний вагон уходящих возможностей. Таких соответственно мало, так как многие уже смирились и не хотят менять или терять то, что уже есть. Да и вера в себя уже сильно опустила планку.
Ну и возраст старше 50 это либо полные авантюристы, либо полные неудачники с завышенной планкой самооценки и своих собственных амбиций. Ну или ради детей!
Правда, есть те кто учавствует неосознанно. Так за компанию, случайно. Случайно заполнил, случайно выиграл, случайно уехал.......)))))))))
Я думаю это все же лотерея! А вот результат контролиролируется консулом на последнем этапе.
Мы входим в возрастную категорию 30-40 лет. Потенциал в РФ очень даже успешно используется. Только вот помимо денег, есть еще много чего, от чего мы хотим уехать. ТОже самое могу сказать и про людей, категории 40-50. Да и у людей 30-50 лет денежных накоплений , обычно больше, чем в 20-25, есть опыт работы. А успешность в иммиграции зависит уже от внутреннего настроя, упертости, открытости к переменам
Bolee podrobnaia statistika po vyigravshim est' na Diversity Immigrant Visa Lottery Issues
Цитата
32 zefira пишет:
Мы входим в возрастную категорию 30-40 лет. Потенциал в РФ очень даже успешно используется. Только вот помимо денег, есть еще много чего, от чего мы хотим уехать. ТОже самое могу сказать и про людей, категории 40-50. Да и у людей 30-50 лет денежных накоплений , обычно больше, чем в 20-25, есть опыт работы. А успешность в иммиграции зависит уже от внутреннего настроя, упертости, открытости к переменам

Я ведь не о денежных накоплениях писала. А о мотивах подвигающих на участие в лотерее в разном возрасте.
Мне за 50! Но как мне кажется, я еще и могу и хочу жить достойно. Я и на своей Родине жила достойно, много чего имела, в том числе и деньги. Но хочется чувствовать себя более свободно. Ездить куда захочу, носить что захочу, кушать то что нравится( не только купляйте беларуское), да и жить там где хочется, ( а не только там где прописан). В нашей стране это прямопропорционально финансовой состоятельности, ну или надо дружить с правильными людьми))))!!!
Чувство свободы -это понятие весьма относительное, зависит от многих факторов, в том числе и от состояния собственной души. И все таки с увеличением возрастной категории после 30 лет, стремление к этой самой свободе неуклонно двигается вниз. Вот вам и ответ почему мало учавствующих в возрасте постарше.
В Америке есть запрещенные вопросы в разговоре с официальными людьми. Вопрос расовой принадлежности, вопрос религии, вопрос возраста и вопрос денежной состоятельности.
PPSK,
По поводу Вашего анализа вспомнилось:
"Опрос в интернете показал, что 100% людей пользуются итернетом" smile:)
Кстати, ошибка, которую Вы в своем анализе допустили даже имеет свое собственное название: Систематическая ошибка выжившего
Цитата
САН пишет:
Ну и возраст старше 50 это либо полные авантюристы, либо полные неудачники с завышенной планкой самооценки и своих собственных амбиций. Ну или ради детей!

Не согласна никак. Ни то ,ни другое. Мы никакие не авантюристы,и вполне состоявшиеся люди.У нас неплохие профессии,которые,как оказалось,везде нужны. Все взвесили,интерес к новому перевесил все доводы против. И дети никуда не хотят даже через воссоединение. И вот мы здесь. Не очень нравиться,в Европе было лучше. Но ни о чем не жалеем smile:-) Не по выигрышу точно сюда не собирались. И консул поддержал smile:-)
Автор, а что закончили Вы???
Столько "очипяток" наделали...
Сирин Соболь, колледж + институт....русский никогда не учил... Это раз... Во вторых я не русский - потому и наделал "очепяток" ,бывает прошу понять и простить... smile*cry*
Изменено: PPSK - 24.10.2014 07:57:21
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Цитата
PPSK пишет:
Сирин Соболь, колледж + институт....русский никогда не учил... Это раз... Во вторых я не русский - потому и наделал "очепяток" ,бывает прошу понять и простить...


Просто так акцент делали именно на образованность...
Но для Америки этот русский на**г не нужен smile:-D smile:-D smile:-D
Весь процесс состоит из нескольких этапов отбора. На первом этапе - это действительно лотерея. Повезет-не повезет. Колесо фортуны. И те сведения, которые участники указывают не всегда реальны. И только на последующих этапах, производится уже отбор в соответствии с требованиями госдепа. И вот тут уже никакой фортуны - все зависит только от каждого участника.
а куда можно отнести мать-одиночку двоих детей, с неоконченным???
Цитата
САН пишет:
Возраст 40-50 это люди у которых ничего не получилось на родине, но они не теряют надежду вскочить в последний вагон уходящих возможностей. Таких соответственно мало, так как многие уже смирились и не хотят менять или терять то, что уже есть. Да и вера в себя уже сильно опустила планку.

не согласна что в 40-50 лет играют в лотерею только чтоб успеть на уходящий поезд.. лично я добилась в узбекистане много.. карьера деньги успех..меня знают по республике многие.. и это благодаря не связям а благодаря уму трудолюбию и удаче.. но моим деткам повезет ли тут так как мне? сомневаюсь.. поэтому играла чтобы мои дети уже получили образование и хорошую работу. а это там возможно и зависит не от моих связей а от стремления и желания самого ребенка!! и тут мне повезло!! визы одобрены и вот она Америка!!! жди нас!!!! юхуууу
Цитата
САН пишет:
Возраст 40-50 это люди у которых ничего не получилось на родине, но они не теряют надежду вскочить в последний вагон уходящих возможностей. Таких соответственно мало, так как многие уже смирились и не хотят менять или терять то, что уже есть. Да и вера в себя уже сильно опустила планку.

Не согласна абсолютно!

И поддерживаю Счастливы вместе!!!
Нам с мужем уже по 40. Я добилась у себя в стране неплохих высот в карьере. У супруга тоже все неплохо - свой бизнес. В семье достаток. И сейчас, выиграв гринкард - уезжаем на пике. А уезжаем - потому что знаем точно, что там мы добъемся еще чего-то. Нам всего по 40 - жизнь только начинается... А уж про детей - я вообще не говорю.
Страницы: 1 2 3 След.