« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 202 203 204 205 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Ура, наши все проснулись... Рад всех вас слышать. Еще и другие, надеюсь, подтянуться. Александр Михалевич, крутяк, что зарплату 6 раз уж подняли, мне можно о таком мечтать, хотя зависит какая работа и на кого работаешь, да и тоже, можно 6 раз по 10-15 центов, можно 1 раз на 0,5-1-2 бакса)))
Стефания,, да, про детей переживать мигрирующим вообще не надо, инглиш у них как по маслу идет да и друзьями им обзавестись проще простого.
Я в РБ пока не летал, думаю через 1,5 года только удастся, пока планы наполеоновские не реализую)))
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Цитата
Leohoma пишет:
Есть, но мы шифруемся)

О как)
из Аризоны
Изменено: DragonBallZ - 13.08.2016 02:29:40
давно я тут, вери давно
Цитата
Al Ak пишет:
Александр Михалевич, крутяк, что зарплату 6 раз уж подняли, мне можно о таком мечтать, хотя зависит какая работа и на кого работаешь, да и тоже, можно 6 раз по 10-15 центов, можно 1 раз на 0,5-1-2 бакса)))
Я в РБ пока не летал, думаю через 1,5 года только удастся, пока планы наполеоновские не реализую)))

В РБ кстати тоже через год полтора только. Мне поднимали 5 раз по 1$ в час. 1 раз на 2$. Но это по-тому что на старт была 11$.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Цитата
Al Ak пишет:
Я в РБ пока не летал, думаю через 1,5 года только удастся, пока планы наполеоновские не реализую)))

Мы планируем след летом. Хотим детей на лето завести тут лагеря дорогие, а сидеть дома весь день не вариант.
Александр Михалевич,
Неплохо так... хотя, смотря кем работаешь, как и на кого. Мне о таком только мечтать. Но!!! У тебя семья, рты в которой тоже хотят кушать, поэтому с 11 долго не протянешь.
И, кстати, что-то наш Бобруйск еще не откликнулся... ххх901 и остальные из нашей песочницы
Изменено: Al Ak - 17.08.2016 10:18:43
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Насколько я помню Александр вы работаете механиком? В Эшвиле много русских? Город ведь небольшой, наверно все друг друга знаете.
Второй Саша 😊, это ж как повезет, его знакомые сразу устроили, вы сами искали. А самому всегда сложнее. Вы там же в магазине?
компания та же, только место другое, было предложение должности с переездом в другой город, фул тайм, иншуренс... но есть те планы, которые заставили отказаться и быть так как есть, ведь я-то сюда приехал не в sales industry жизнь строить, это все временное. Можно было идти в констракшен, но тоже свои нюансы (условия работы, жарень, нет определенности во времени работы и проч). За это время познакомился со некоторыми людьми, некоторые когда-то были менеджерами в довольно немаленьких stores... с их слов в магазах у всех не очень большие зарплаты, т.к. много damages, stolen items, зато в магазе на американского владельца есть и "+": определенные рабочие часы, 100% брейки и ланчи и график известный наперед и если какая-то травма, то все окажут по медицине (а то на констракшене получишь травму - и сам ее расхлебывай, а здесь, в случае чего, тебя сами свозят, помощь окажется сразу и работодатель предоставит страховку и т.д.)
Изменено: Al Ak - 21.08.2016 00:43:15
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Привет всем, прикольно вы тут незаметненько оживились!

Mustep kpa6c, я тоже из Могилева.

Club_14, , удачи на новой работе! У меня муж вот учиться не пошел, но работать в новую сферу, куда хотел, пошел, как раз второй день сегодня, испытательный 2 месяца. Так его просто привели в офис и ничего не объясняли, работай типо )) Нанимали очень долго, столько проверок пришлось пройти. Но у него нервы крепкие, из нас двоих я трусиха ))) Надеюсь, у тебя все получится! Мы кстати переехали ближе к Нью-Йорку. теперь если рано выезжать, муж за час успевает на работу на Манхеттан на общественном транспорте с одной пересадкой. А я по-прежнему веб-дизайню на небольшую конторку.

Наш год в америке мы отпраздновали в Беларуси smile:) Муж решил сферу деятельности кардинально поменять, поэтому мы уволились, нашли новую квартиру на начало июля, отвезли вещи в камеру хранения и на 3 недели уехали домой к родственникам. Поэтому когда вернулись почти повторили свой путь годовой давности, новое место, новая квартира, поиски работы. Забавно в общем. В противовес всем восторженным отзывам об Америке... я по-прежнему придерживаюсь мнения, что плюсы и минусы в Америке и Беларуси просто разные и Америка даааалеко не идеальная. Бюрократия здесь меня просто сводит с ума )) Но на данный момент нашей жизни, нам тут интересно smile:)

Друзей мало, к сожалению. Общаемся толком только с парой с нашей ветки форума. Так что если кто хочет в гости, приезжайте!

Александр Михалевич, классно, что дочке нравится. Повышение зарплаты - это круто ) Мужу тоже на первый работе на три тысячи в год повысили, но он вскоре оттуда ушел, чтобы уйти в более техническую специальность. Так что в этом году у нас будут доходы ниже smile:( Короче работа ради опыта.

Стефания, мне вот сразу Техас не понравился, а теперь на фоне Джерси как-то даже скучаю иногда smile:)

Leohoma, ты куда пропала, расскажи как дела по скайпу!

Al Ak, а какие планы наполеоновские? Или рассказывать нельзя, потому что может не сбыться )))

Что еще, на мой др пару дней назад smile:) съездили в парк развлечений. Оказывается в джерси находится самая высокая и быстрая горка в мире Kingda Ka. Ребята, это были очень длинные 20 секунд :D
Plenty Lucky,
Молодцы, можете вообще каждый год ближе к дате переезда вот так все менять, нескучно будет smile:-)

У меня сейчас муж в Беларуси, правда, всего на 2 недели. Вернется - и как раз будет годовщина переезда)

Мне сегодня на работе позвонил какой-то мужик, и я оказалась в ситуации, когда я не понимаю, что мне говорят. Со мной давно такого не было, такое отчаяние наступило! Реально не понимаю, что от меня хотят. Но звонил он явно не по адресу, поэтому я переключила его на своего босса. Потом босс пришел и к слову упомянул, что это был южный акцент smile:-D вот оно что! У нас в Вашингтоне вообще в целом люди очень понятно и разборчиво говорят, а тот человек по телефону как будто все в одно слово соединял. smile*dont_know*
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Цитата
Club_14 пишет:
Мне сегодня на работе позвонил какой-то мужик, и я оказалась в ситуации, когда я не понимаю, что мне говорят. Со мной давно такого не было, такое отчаяние наступило! Реально не понимаю, что от меня хотят. Но звонил он явно не по адресу, поэтому я переключила его на своего босса. Потом босс пришел и к слову упомянул, что это был южный акцент вот оно что! У нас в Вашингтоне вообще в целом люди очень понятно и разборчиво говорят, а тот человек по телефону как будто все в одно слово соединял.

Ха-ха, мне это знакомо. Иногда на звонке клиентов из южной Каролины или Вирджинии только по опорным словам понимаю smile:)
Цитата
Plenty Lucky пишет:
Муж решил сферу деятельности кардинально поменять

У нас та же ситуация 😊. Муж решил каординально все поменять . Спустя ровно год мы в ситуации новичков 😕. Кроме квартиры конечно ибо дети.
Жалко что мы все так и не собрались. Мне кажеться вы все такие родные.
Спасибо всем нашим откликнувшимся smile*yahoo*

Цитата
Стефания пишет:
Мне кажеться вы все такие родные.

это реальность

smile;-) . Про планы - пока в секретике попридержу))), если реализую - расскажу (полюбас реализую))). У вас так все бурно, движется все, все меняется, cool smile*write* . Уж многие в РБ побывали, мну мои тоже ждут, но smile*pardon* пока приторможу с этим направлением. Ждемс остальных, что б отписались.
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Тута я))) давно просто не заходил. Вопрос кто слышал с этого года в Рб тоже работает посольство? Или это только слухи
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
xxx901,
На офф. сайте: посольство US в РБ выдает неимиграционные визы. За DV-визой отправляют в Варшаву. Инфа на 31.10.2016 г.
bedbmaklged,
Не путайте людей!

В первый раз нужно ехать в Москву или Варшаву за исключением:

В настоящий момент Посольство США в Минске имеет возможность принимать заявления на визы B1/B2 только от следующих категорий граждан, обращающихся за визой в ПЕРВЫЙ РАЗ:


  • Визы для гостей диппредставительств (родственники белорусских дипломатов, работающих в белорусских дипломатических миссиях в США),
  • Заявления от лиц старше 70 лет, собирающихся посетить США с целью туризма, посещения друзей, родственников и т.п.
  • Дети младше 14 лет, путешествующие с родителями (в случае если родители возобновляют свои визы в Минске или имеют действительные визы, выданные другими посольствами США). Родители должны записать ребенка на подачу документов на вторник или четверг и явиться (оба родителя) в назначенный день на собеседование. Наряду с документами, которые обычно требуются для обращения за неиммиграционной визой, следует предоставить свидетельство о рождении ребенка и паспорта обоих родителей. Личное присутствие детей до 14 лет не требуется.


Это официальная информация с сайта посольства США в РБ.

Если раньше Вы уже получали визы в США, тогда да - неимиграционную визу можно получить в минске.
Изменено: vissva - 03.11.2016 15:19:17
vissva,
Я конечно перед Вами дико извиняюсь, если вы запутались, но нас здесь интересует DV-виза, т. е. та, что по лотерее - имиграционная. Такие визы - имиграционные, посольство в Минске не выдает. За ними надо ехать в Варшаву.

Это официальная информация с сайта посольства США в РБ
bedbmaklged,
А Вы уверены что здесь в теме где общаются люди которые уже живут в США интересуются только иммиграционными визами? Нас вот как раз таки наоборот стали больше интересовать визы гостевые! Пригласить в гости родных и друзей - вопрос актуальный для всех, кто здесь живет!
Да и сами вы пишете про то, что
Цитата
bedbmaklged пишет:
xxx901, На офф. сайте: посольство US в РБ выдает неимиграционные визы.


на что я и ответил, что это неверно. Первую неимиграционную, за исключением вышеприведенных случаев, нужно получать в Москве или Варшаве.
Изменено: vissva - 03.11.2016 16:42:53
Цитата
vissva пишет:
в Москве или Варшаве

А в Питере разве нет?
23***. DS-260 26.09 2016
Цитата
Mazer пишет:
А в Питере разве нет?

Туристическую или бизнес визу - наверное да. Точно узнаете при выборе места прохождения интервью когда будете заполнять анкету на сайте.
А вот иммиграционная - это Варшава, а все другие места (можно и в Берлине) только по обоснованию.
Изменено: vissva - 03.11.2016 17:41:35
Страницы: Пред. 1 ... 202 203 204 205 206 След.