« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 202 203 204 205 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Собственно, это я и имел в виду когда спрашивал о хард пуле (в общем-то, спрашивал в шутку smile:) )
Но за идею подарка - на самом деле, спасибо smile:)
Изменено: chix - 04.03.2016 01:48:13
Ребята, всех с летом! Кажется на этот раз погода приживется. У нас американцы кричат про аномальную жару, а мы с мужем радуемся, ощущение как на курорте, хотя так и есть, маленький, но курортик.
Привет, как дела?
У нас все по старому. Уже полгода в США. Депрессия меня все еще накрывает, но с приходом весны стало лучше!
Мы с сыном через 3 недели летим в Беларусь, бабушки-дедушки требуют внука в гости, вот и полетим. Надеюсь, что побыв там, мне потом с новыми силами захочется сюда.
Немного Сиэтловской весны
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
О, 80-летние вишни в кампусе UW smile*thumbs_up*
Изменено: chix - 30.03.2016 10:50:53
Друзья, привет))) Вот и мы уже прожили в США полгода – а кажется, что уже года 1.5 так точно))) Эмоций и впечатлений конечно за эти полгода мы получили столько, сколько при нашей и в РБ не очень скучной жизни не получали за года 2)))) тут была все и бурный восторг и эйфория и безграничное счастье и тут же полное разочарование, печаль, грусть, стрессы и порой минуты безысходности и весь этот букет в кротчайший срок в новой стране, с другим языком другими законами, нормами поведения, правилами и привычками.
Но самый сложный этап – этап поиска работы уже позади. Муж искал работу по специальности 3.5 месяца днями и ночами. Бились об стенку головой, плыли против течения – это я в вкратце про поиск работы в сша человеком у которого нет ни местного образования, ни местного опыта. Муж РБ проработал 8 лет в разных банках и искали мы работу тут тоже в банках. И вот спустя 3.5 месяца было в один день получено аж 2 джоб оффера – в Орландо и в Майами. Предложение в Майами было лучше и вот мы уже почти 2 месяца живем на Майами бич, а муж работает в даун тауне Майами. До этого мы жили в пригороде Орландо городке Овидо и это была настоящая спокойная белая англоговорящая просторная. Утопающая в зелени и цветах америка. Тут же на Майами бич – туристический город со всеми вытекающими последствиями и плюс ко всему тут испаноговорящий регион. Тут все по другому, чем в Овидо.
Но тут есть ОКЕАН и самый большой плюс (нам до него 4 минуты пешком), который перекрывает все маленькие нюансы-минусы, которые у нас тут есть.
Муж работает уже 1.5 месяца и мы привыкаем жить в «плюс»)))) Мы еще в РБ читали ветку sashatarnovecky и любовались их видом из квартиры на океан и пляж и мечтали, мечтали, что тоже будем там НО это были мечты, и приехав к друзьям под Орландо мы искали работу по всем США и просто чудо случилось, что из всех городов (а их было оч много) куда муж рассылал резюме к 3 месяцу поисков появилась вакансия в Майами и в итоге эта ставка сыграла – мечты сбываются и это здорово))))
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Немго нашей весны с пляжа))))



Изменено: katiysha_evk - 11.04.2016 20:01:00
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
katiysha_evk,
Поздравляю, здорово, что получилось именно так как хотели. У нас как-то по-прежнему холодно на северо-восточном побережье ))) Бывает жарко днем, но потом становится холодно, сегодня кажется первая более-менее теплая ночь. Фото у всех прелестные, очень красиво! Мы тоже мыслями в поездке домой, ну и переезд конечно волнует. Нам предстоит почти все заново, хотим двинуться севернее, ближе к Нью-Йорку. Здесь скучно как-то совсем smile:)
Цитата
katiysha_evk пишет:
Друзья, привет))) Вот и мы уже прожили в США полгода...

действительно здорово!!! Поздравляю! smile*thumbs_up*
Plenty Lucky,
Людмила,
Спасибо за поздравления!!!
Да жить на океане здорово, но я отсчтитываю дни до отлета домой в РБ - очень соскучилась по дому. Я первый раз за свои почти 29 лет живу на съемной квартире (до этого 11 лет семейной общаги а потом 18 лет в собственно доме) и у меня реально порой опускаются руки что-то тут делать т.к. понимаем, что через год будем искать жилье получше и оставатся в этой квартире не будем. да и вообще конечно атмосфера в съемном жилье и в своем это небо и земля. Поэтому считаю дни, когда попаду в объятья своих родных и дома в РБ)))))
Очень надеюсь,что через пару лет мы купим и тут свои стены и они станут нам родными....
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Цитата
katiysha_evk пишет:
Да жить на океане здорово, но я отсчтитываю дни до отлета домой в РБ - очень соскучилась по дому. Я первый раз за свои почти 29 лет живу на съемной квартире (до этого 11 лет семейной общаги а потом 18 лет в собственно доме) и у меня реально порой опускаются руки что-то тут делать т.к. понимаем, что через год будем искать жилье получше и оставатся в этой квартире не будем. да и вообще конечно атмосфера в съемном жилье и в своем это небо и земля. Поэтому считаю дни, когда попаду в объятья своих родных и дома в РБ)))))
Очень надеюсь,что через пару лет мы купим и тут свои стены и они станут нам родными....

Классно, что нашли место, где хотите купить что-то свое. Мы пока в поисках, в Джерси или Нью-Йорке в итоге мы вряд ли останемся, но года три точно проведем, так как тут работы много и муж хочет местного опыта побольше получить прежде чем двигаться в более традиционную Америку. Так что свое жилье еще очень далеко smile:( А так контраст конечно понимаю по сравнению со своим, правда мы закаленные, всю жизнь переезды, еще год назад меня это с ума сводила, а сейчас кажется наконец отпустило ).
Plenty Lucky,
С конкретным местом мы еще пока тоже не опредились т.к. и контракт у нас (у мужа на работе) всего на год, а где будет следущая работа покажет время, но мысль, что свое жилье будет сейчас постоянно со мной smile:-[ ))))
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Привет всей нашей ветке smile*hi* , давненько никто здесь не отписывался (больше месяца с последнего сообщения), как вы, господа, как успехи на new land, English skills? Не слышно ничего от kcenya, пропала с радаров... хотя была самой активной. Также где xxx901, taland... smile*scratch* Надеюсь, никто не опустил руки и достигает своих целей, даже если маленькими шажками. smile*ok*
Про себя smile:-X - лето, жарко, недождливо... Работа - дом - учеба... временами отдых. Не знаю, как можно самому оценить свой англ., но больших трудностей не ощущаю, я понимаю и меня, надеюсь, понимают))) Штат пока менять не планирую, знакомства потиху растут, понаходил давних знакомых, мигрировавших в штаты 4 и 7 лет назад, о чем только вот узнал, что приятно - можно позвонить и поговорить и есть повод съездить в гости, посмотреть новые места, но это не сейчас... Тоже пару фоток прикреплю, они не первой свежести, от март-май месяц... Пишите smile*write* . Всем нам удачи
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Отличные фотки, леса. Супер. Мечтаем о гриба нормальных. smile:-D
Не пишут люди, все как у всех. Работа, дом, учеба, дети. Заботы.
Стефания,
Приветствие, smile*hi* очень жаль, что не пишут, раз в месяц и можно пару фраз оставить, smile*stop* как ни как целый год нас связал))) И куда делось то рвение и те силы, которые были еще в родных стенах, особенно некоторых представителей нашего марафона (кричали, что горы свернут, только визу дай)))??? Уж у некоторых как год позади пребывания на новых землях. Ау, вы где smile*write*. Ждемс smile*crazy*
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Привет, ребята!
Я не пишу, но темки "наших" регулярно читаю. У нас в сентябре будет год с момента переезда. Мы с сыном уже летали в РБ на 1.5 мес, скоро муж полетит на 2 недели. Сын пошел в садик, а я на работу. Пока непривычно, не могу сказать даже, нравится или нет. Но сама компания хорошая, работа Accounts Payable (что-то типа бухгалтера, хотя в РБ я этим же занималась в сфере закупок/логистики). Только первую неделю работаю, и как-то сразу очень много приходится делать, немного пугает, что не справлюсь. Всегда думала, что в США на человека сразу не вываливают тонну информации на работе, а постепенно вводят в курс, ну да ладно, зависит скорее всего от того, кто обучает. Иногда чувствую себя Равшаном) хотя я все понимаю, но когда занята, то не могу поддерживать постороннюю беседу. Хотя я и на русском так не могу. Короче, каждый день проскакивает мысль, что испытательный срок я не пройду smile;)
Ездить далековато, 24 мили, и занимает это около часа из-за трафика. Если все устаканится с работой, то может переедем ближе через год, а то мужу тоже далеко ездить. Вот такие у нас новости. Действительно, работа-семья-выходные smile;)
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Привет всем. В сентябре тоже год как в США уже. Впринципе все нравиться. Назад даже не думаем. Дочь первые дни в школу уже ходила. Первый день немного боялась, а второй и последующие очень даже нравиться. Хотя английский пока не знает. Жена еще не работает. Но в сентябре думаю устроиться. У меня на работе уже 6 раз поднимали зарплату. А в остальном действительно: работа, семья и отдых.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Я веду тему адаптации, так что можете почитать. Не все гладко, хотя наверно так не бывает. Все чаще ловлю себя на мысли что счастлива, дети скучают по бабушкам, но как только по телефону поговорят, все проходит. Им тоже тут лучше, английский у обоих уже отличный. Друзья у них есть тут, дома не засиживаются.
Штат менять пока не хотим, да жарко, но нам нравиться. Теперь при 25 мне прохладно 😊. Смешно, но это так.
Всем привет,есть кто из Могилёва?
Есть, но мы шифруемся)
Страницы: Пред. 1 ... 202 203 204 205 206 След.