« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 году получил судимость по статье 339 ч.2 УК РБ (хулиганство). Отбывал условное наказание (1 год). Судимость погашена. Могу ли я участвовать в розыгрыше...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 199 200 201 202 203 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Сообщения, не относящиеся к теме, перенесены в оффтопик.
Ну вот, нас как всегда пожурили за ругания и оффтоп )

Ребята, кто еще не получил настоящие кредитки и сидит с секьюрной, думая что у вас низкий скор, попробуйте Amex everyday или покруче Bluecash. Amex смотрят скор по агентству experian, а у них, если вовремя выплачивали по секьюрной карте и много не тратили, скор будет очень высокий. У нас с мужем был ниже 700 в двух агентствах на creditkarma, у мужа где-то 660/670, а у experian оказался 768. Amex дали ему 2 кредитки с очень большим карманом. Я на одну подавалась, у меня карман маленький smile:( В чем причина точно не знаю, предчувствую, что в том, что я тратила чуть больше с кредитки секьюрной, в остальном у нас все одинаково.

Подаваться можно онлайн, но так как будет хардпулл, надо подготовиться, рекомендуется сначала погасить долг по секьюрной кредитке. Если вы старше 21, то указывать надо грязный семейный доход, а не ваш личный, также спросят, сколько у вас сбережений на всех счетах. Я бы начала с bluecash, а если откажут, тут же пробовала бы на amex everyday. Hard pull скорее всего будет только один, так как заявки сделаны в один день. На втором запросе могут попросить позвонить, это просто проверка личности. Amex everyday (возврат баллами, которые выгоднее всего перевести в мили), bluecash (возврат в процентах деньгами, посерьезнее и получить сложнее). Обе карты имеют версию preferred - они платные в отличие от базовых версий, так что следите на что подаетесь. Перейти на preferred можно позже в личном кабинете, и bluecash preferred хорошо отбиваются, если тратите на продукты 5 в год. Нам показалось, что amex карты сейчас дают охотно, может кому поможет пост.
Изменено: Plenty Lucky - 02.03.2016 18:40:55
Какой у Вас возраст кредитной истории?
6 мес
Привет всем! smile*bye* Как-то давненько не было меня на этом форуме, а тут вон как жизнь кипит smile:) и это здорово!
Мы здесь уже полгода, живем в Сакраменто и радуемся жизни. Первые месяца три были в жуткой эйфории от всего происходящего с нами. Сейчас, спустя полгода, эйфория немного спала, но восторг не прошел, нам на самом деле все очень нравится. Мы ни на секунду не пожалели ни о выбранном штате, ни о выбранном городе. Климат в Калифорнии, и конкретно в Сакраменто, это то, что надо для нас. Мягкая, теплая зима и жаркое лето, мы об этом только мечтали. И еще, в Минске меня постоянно одолевали аллергии, я просто жила на таблетках, здесь за 6 месяцев мной не было выпито ни единой таблетки (тьфу-тьфу-тьфу). Лично для меня это огромнейший плюс, да и у остального семейства в плане здоровья все в порядке. Но минус есть. В первые пару месяцев прибавила я в весе smile:-[ (меня тут все успокаивают, что я не одна такая, что все прибавляют), так странное дело - не хочет этот лишний вес уйти от меня, как я ни стараюсь, какая-то у нас с ним односторонняя любовь smile:-D
В первую неделю, как приехали сюда, нашли работу мужу. Не могу просто выразить словами, как мы были счастливы, т.к. сюда приехали с минимумом денег (так получилось smile:-( ) и этот минимум разошелся в первые тройку дней. Как ни хотели, но пришлось воспользоваться услугами велфера (не нужно только закидывать меня тапками), для нам это было не очень приятно, т.к. не привыкли просить и сидеть на чьей-то шее, но в тот момент для нас это было жизненно необходимо. Через 2 месяца мы снялись с этой программы и остались очень благодарны Калифорнии за предоставленную помощь. Говорить о том, что некоторые всю жизнь сидят на велфере и "в ус не дуют" не хочу. Мы много видим здесь таких, многие так открыто и говорят, что зачем работать, лучше тупо сидеть на велфере, но это не для нас. Все выбирают свой путь в жизни.
Я тоже успела немного поработать и уйти с этой работы. Работала в одном из "русских" магазинов, много было покупателей-американцев и в плане подтягивания языка эта работа дала много, во всем остальном - больших положительных эмоций не испытала. Все-таки многолетняя работа на руководящей должности дает о себе знать, как бы ни старалась задавить это чувство, да и опыт работы также дает о себе знать, все-таки больше 15 лет работы в ритейле, и когда конкретно в данном магазине увидела, что творится, то дальше работать там было выше моих сил. В общем, ушла и рада этому. Есть определенные цели, к которым пусть и не большими шагами, но стараюсь двигаться, уверена, что все получится smile;-)
Сын учится в High school и ему очень нравится, мы с мужем очень радуемся этому, т.к. в Минске учеба в гимназии была кошмаром и для него, и для нас smile%-) Вообще, когда разговариваем с сыном на эту тему, он говорит, что конечно разница очень большая, хотя в плане вдалбливания информации в Минске было покруче, но во всем остальном Минск отстает. В первые пару месяцев он приходил и с восторгом маленького ребенка рассказывал как на уроках веселились и шутили учителя, насколько они здесь по другому общаются с учениками (сорри, со студентами). До сих пор вспоминает, как на уроке физ-ры учитель, он же тренер по плаванию, в чем-то проспорил классу и ребятам пришлось его искупать в бассейне, после чего весь оставшийся урок они принимали у него нормы ГТО по плаванию smile:-D Вы можете себе представить такое в РБ? Мы - нет. Что еще хорошо, когда-то очень давно я очень старалась, чтобы он попал в школу с углубленным изучением английского языка (потом школа превратилась в гимназию), для чего - не знаю, просто очень хотелось. Потом, иногда со слезами на глазах ребенка, делали с ним уроки по английскому. Но как сейчас приятно, когда ребенок говорит "Мама, спасибо за то, что когда-то ты так мучала меня английским!" Проблем с общением у него нет, он один из лучших учеников среди 9 классов (тьфу-тьфу-тьфу) и моя гордость! Читала здесь, что некоторые задумываются о пополнении в семействах. Нас тоже сейчас эта мысль посещает все чаще.
Ну, а в плане моего языка... И смех, и грех одним словом. В первую неделю как приехали сюда, я была в восторге от своего языка - я все понимала, со всеми говорила. Спустя какое-то время на меня напал ступор. Перестала понимать и, тем более говорить. Говорить вообще стало проблемой. Устроилась в магазин - в плане понимания немного вышла из ступора, но говорить не могла, приходилось иногда звать на помощь "сослуживцев". Сейчас потихоньку выхожу из этого ступора. Стала понимать даже тех, кто тараторит, иногда правда не хватает словарного запаса, но по смыслу "догоняю", стала замечать, что стал проходить страх говорения. Уже даже перестала бояться разговаривать по телефону, уже даже прохожу телефонные интервью smile:) В общем, адаптация моя адаптируется smile*jokingly*
Ой, как много буковок получилось smile:-D
дикая_кошка, классно, что отписались, интересно читать, узнать как дела. Рада за вас, что с работой мужа так повезло, время до появления работы - самое трудное на мой взгляд. Мне наоборот нравится больше стало через полгода, но с этим у всех по-разному. Сын тоже молодец, обычно старшеклассники больше противятся переезду и менее радуются переменам, а у вас в этом плане все удачно. Не забрасывайте планы и успехов smile:)
Такие метаморфозы в языке абсолютно нормальны. Во-первых, мозг "устает". Ведь на русском ему думать, в общем-то, не нужно. А на английском он активно работает - переводит. Во-вторых, обычные люди при общении регулярно используют фразовые глаголы. Чему нас учили мало. К этому нужно привыкнуть. В третьих, есть слова, которые привычны сугубо для американского инглиша. Далее, качество языка, говорящего с вами, очень зависит от уровня образования. Ну и нужно не забывать, это страна иммигрантов, и у каждого свой диалект. Так что, это нормально.
дикая_кошка,

а школа ваша не в Уручье была? Рада , что вам с первого взгляда так все нравится!
Изменено: Кристина (модератор) - 03.03.2016 18:08:55
Цитата
chix пишет:
фразовые глаголы

это как у меня проаппрувить, аппликуха, секьюрная кредитка и тд. ))) Очень согласна про уровень образования, с теми, кто отучился в колледже говорить намного легче, особенно по телефону. Я годы по-русски ничего не смотрю и не читаю, понимание у меня английского и восприятие информации точно хорошее, но до сих пор люди попадаются, у которых, как мне кажется, каша во рту smile:)
Цитата
Vavilove пишет:
А школа ваша не в Уручье была?

Нет, не в Уручье. У нас 32 гимназия была, на Сердича. smile:-)

Цитата
Plenty Lucky пишет:
Очень согласна про уровень образования, с теми, кто отучился в колледже говорить намного легче, особенно по телефону.

О, с этим я тоже оооочень согласна. Понимать таких гораздо легче. У нас в штате очень много мексов живет, первое время говорить с ними - жуткий стресс был, про индусов вообще молчу smile%-) Сейчас мексов хорошо понимаю, мне в этом очень помогла моя языковая школа, в которой преобладающее большинство именно из Мексики и Южной Америки (Колумбия, Гватемала и т.п.), и наш учитель. Она американка и профессионал своего дела. Она сразу сказала, что да, у меня есть проблемы с говорением, но это не проблема, а дело времени и в этом она поможет, кроме того она очень хвалит мое произношение и большой словарный запас smile:) В общем, во многом благодаря ей мой языковой барьер потихоньку исчезает.

Цитата
chix пишет:
А на английском он активно работает - переводит.

Вот-вот. Чего не нужно делать. Заметила по себе - как только начинаю задумываться как перевести то или иное слово или фразу, впадаю в ступор. Как только перестаю думать об этом, перестаю переводить в голове сказанную мне кем-то фразу и не думаю о переводе ответа, а просто отвечаю - проблемы исчезают. Видимо все проблемы от большого ума smile:-D
Цитата
Plenty Lucky пишет:
Нам уже вернули, и федеральный, и штата сегодня закинули. Правда штата возврат урезали и прислали какое-то разъяснительное письмо Ну ничего, и так хорошо вышло, билеты домой купили как никак.
Свою ветку не то, чтобы забрасываю совсем, но на это столько времени уходит

Народ , все кто уже отстрелялся по налогам, я пытаюсь вникнуть и насколько понимаю нам нужно указывать dual status alien, если мы въехали в августе 2015?
Цитата
Vavilove пишет:
Народ , все кто уже отстрелялся по налогам, я пытаюсь вникнуть и насколько понимаю нам нужно указывать dual status alien, если мы въехали в августе 2015?

Я наверное с этим сильно не помогу, так как не интересовалась этим моментом. Налоги штата подаются обязательно как part-year resident, просто указывается дата приезда и отъезда либо 31 декабря. А вот если меньше 6 мес, как заявляться на федеральные точно не знаю. Если part year residents, то возникает много ограничений, нельзя взять все вычеты и кажется нельзя подавать joint return.

А вот нашла, как у вас с английским. Тут все расписано про статусы, какой вы имеете право выбрать и какие ограничения они предусматривают. Смотрите оглавление. Ссылка

Dual-Status Aliens
You can be both a nonresident alien and a resident alien during the same tax year. This usually occurs in the year you arrive in or depart from the United States. Aliens who have dual status should see chapter 6 for information on filing a return for a dual-status tax year.

Честное слово, читаю и запутываюсь сильнее )))
Изменено: Plenty Lucky - 02.03.2016 23:58:17
На странице 8 вот что написано:

Цитата
Choosing Resident Alien Status
If you are a dual-status alien, you can choose to be treated as a U.S. resident for the entire year if all of the following apply.
You were a nonresident alien at the beginning of the year.
You are a resident alien or U.S. citizen at the end of the year.
You are married to a U.S. citizen or resident alien at the end of the year.
Your spouse joins you in making the choice.
This includes situations in which both you and your spouse were nonresident aliens at the beginning
of the tax year and both of you are resident aliens at the end of the tax year.
Note. If you are single at the end of the year, you cannot make this choice.
If you make this choice, the following rules apply.
You and your spouse are treated as U.S. residents for the entire year for income tax purposes.
You and your spouse are taxed on worldwide income.
You and your spouse must file a joint return for the year of the choice.
Neither you nor your spouse can make this choice for any later tax year, even if you are separated, divorced, or remarried.
The special instructions and restrictions for dual-status taxpayers in chapter 6 do not apply to you.


В этом случае надо бумажку приложить о том, что муж и жена делают этот выбор осознанно. На той же 8 странице написано об этом подробнее. Теперь переживаю, что мы ничего не прикладывали, так как подавались электронно и было написано, что комментарии в IRS не передаются.
Изменено: Plenty Lucky - 03.03.2016 00:08:52
Vavilove,
наверное разобралась smile:)

Цитата
You were present in the United States and either received a green card during the calendar year or passed the substantial presence test during the calendar year, but were not present for the entire calendar year, or were an exempt individual for part of the year. You are considered a resident for tax purposes from the first day during the year you entered the United States or were not an exempt individual, and a nonresident prior to that. You are considered a dual status alien and should file a dual status return. This is a combination of Form 1040 and Form 1040NR. Special rules apply to dual status aliens. See our Foreign National Tax Guide.

Elect to be Resident: If you are married and considered a resident at the end of the calendar year, you can elect to file a joint resident return with your spouse if you both agree to be treated as residents. This rule applies even if you spouse is a nonresident or is also a dual status alien. In order to eliminate double taxation, the foreign tax credit and possibly the foreign earned income exclusion are available to reduce or eliminate double taxation.


Таким образом, можно выбрать dual status со всеми его ограничениями и заполнить Form 1040 и Form 1040NR. Либо если вы в браке и оба получили гринкарты в 2015 можно подаваться как резиденты за весь год, соответственно и доходы за весь год будут облагаться налогами. Подробнее про этот выбор в предыдущем сообщении или на странице 8 тут https://www.irs.gov/pub/irs-pdf/p519.pdf Советовать скрывать доходы из Беларуси незаконно )) но и искать их у вас вряд ли кто станет. Подавать как резиденты за весь год проще наверное. Также можно воспользоваться правилами о двойном налогообложении в связке с выбором считаться резидентами за весь год.
Изменено: Plenty Lucky - 03.03.2016 00:40:08
Цитата
Plenty Lucky пишет:
Таким образом, можно выбрать dual status со всеми его ограничениями и заполнить Form 1040 и Form 1040NR. Либо если вы в браке и оба получили гринкарты в 2015 можно подаваться как резиденты за весь год, соответственно и доходы за весь год будут облагаться налогами. Подробнее про этот выбор в предыдущем сообщении или на странице 8 тут https://www.irs.gov/pub/irs-pdf/p519.pdf Советовать скрывать доходы из Беларуси незаконно )) но и искать их у вас вряд ли кто станет. Подавать как резиденты за весь год проще наверное. Также можно воспользоваться правилами о двойном налогообложении в связке с выбором считаться резидентами за весь год.

Ссылка
Предыдущие pdf у меня тоже в наличии. Со вчерашнего дня. smile:-) посмотрите restrictions чтобы вы чего не нарушили:-) просто возврат на билеты не многовато ли?
Хочу добавить, что в паблик библиотеках есть дни, когда вам могут помочь с составлением декларации бесплатно. Ищите на сайтах библиотек эти дни.
Цитата
Vavilove пишет:
просто возврат на билеты не многовато ли?

Какие билеты? ааа! не многовато. Зависит от того, сколько у вас отчисляли с зарплаты. Мужу очень много отчисляли, вот у нас и получился возврат, достаточный для покупки билетов домой smile:) Мы не подавались как dual-status, мы подавались как election to be treated as full year residents, а там нет restrictions тех, что в dual status, но заявлять надо все доходы за весь год. Нам вернули где-то половину уплаченных налогов, федеральных и штатных.
Изменено: Plenty Lucky - 03.03.2016 01:13:08
Слышала что с 2015 года начали обмениваться. Двойное налогообложение как раз поможет если вы подали как резиденты со всеми доходами в Беларуси, и если между США и Беларусью конвеншн об избежании двойного налогообложения , хотя я не проверяла .... Должен думаю быть ....
Думаю пока в стадии разработки, но через год второй заработает по полной Ссылка
Страницы: Пред. 1 ... 199 200 201 202 203 ... 206 След.