« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 194 195 196 197 198 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Привет, в основном, женской ветви нашей ветки smile*hi* smile:-D ... что-то мужская часть давно не выходит на связь, где taland, xxx901 smile=-O не пишут, то ли жизнь закрутила (семью, детей прокормить, обуть, обучить), то ли ... не знаю, Ау, парни!!!.
Про себя - пока без особых событий, также продолжаю работать, уж сделал таксы, есть небольшой такс-ретен (покрыл ими расходы экономиста и 1,5 заправки топливом ))), как мне говорил экономист, что можно было не подавать, но что б без тревоги жить - сделал, да и пусть копейки, но честно заработанные - зачем гос-ву отдавать... Уж подсчитываю свой бюджет... так за 3 месяца может выведу средние растраты на топливо, еду, прочее... более-менее хватает, но если вдруг будет форс-мажор (машинка, что-то стоящее нужно будет купить - тогда ж... smile*no* ...), но, надеюсь, все будет гладко и по расписанию, как полет на самолете... Также по-тиху готовлюсь и веду работы в подтверждении своего диплома... сложно, но нужно, не дурак из подворотни приехал (но не буду вдаваться в подробности).
Потеплеет - начну вылазки делать по территории (уж солнце пошло греть, трава зеленая пошла, порой до 20 по цельсию, люблю за это СА, уйдет хоть хондра от смены событий и "зимней поры" - хоть зимы-то и не было, но гормоны не обманишь, все равно по-иному работают), 2 выходных стабильно, + есть дни где в обед заканчиваю, так что, почему б не полюбоваться местными красотами.
Со своими домашними скажу так - НЕРЕДКО разговариваю... порой даже сам удлиняю интервалы свиданий))) может девушкам что-то больше нужно, но по мне - нужно что-то свежее, интересное, какие-то события, темы про "проснулся, помылся, поел, в магаз сходил, телик посмотрел" - меня не вдохновляют, как мыльная опера, да и мне нечего им особо рассказать, также временная разбежка - у меня завтрак - они в постели или наоборот... Тоже, новости про РБ можно и в инете почитать, да и мои что-то да и расскажут... НЕ зря в самолет сел!!! (надеюсь, поняли)
Без друзей и подмоги уж с декабря как, вот... Что еще поведать, даже не знаю...

Что там с Ксенией, затихла, она была последняя из могикан, как там ее муж со вторым дипломом, ее распродажи, может уже в США???
Пишите, приятно было о вас прочесть инфу, удачи! smile*bravo*
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Цитата
katiysha_evk пишет:
На день святого валентина планируете что нибудь с мужем?) Меня удивляет степень украшения магазинов перед приближающимся праздником

Честно сказать, даже не планируем ))) времени нет. Выберемся куда-нибудь, может покушать или прогуляться. Надо еще на маяк съездить, может соберемся.

Цитата
katiysha_evk пишет:
а мы отпишемся чере недельки 2, когда уже точно узнаем что у нас с работой и местом жительства т.к. вот уже почти 4 месяца живем у друзей под их крылышком так сказать и впечатления о СВОЕЙ американской жизни пока искаженные.

ok, понимаю, пишите как надумаете smile:) Пусть вам прет в трудоустройстве!

Al Ak,
привет ) Меня вот особенно из всего написано интересует tax-return? Неужели уже получил? Так быстро?
В остальном, у нас тоже зима приятная, но Калифорния наверное просто супер! Правда мы все время что-то заняты в последнее время, так что гулять стали реже. Мужа диплом тоже отправили на оценку, так как собирается поступить на техническое и надеемся зачесть общеобразовательные предметы.
Привет еще раз))) да, там такса из федерального и штатовского, после оформления бумаг в течение 7-10 дней поступают на счет, первый ретен получил, второй - пока нет.
Тоже погулять не получается... работа, бытовые вопросы, учеба... и просто полежать на диване))) Но когда вылазка на машине в незнакомые края и едешь где-нить по трассе среди полей - супер, зеленая трава, солнце светит, небо чистое... (сразу представляю РБ в это время года и так приятно в душе становиться). Я, думаю, март-апрель самые классные месяца в моих краях, т.к. летом так смалит походу, что жесть, т.к. вспоминаю свой приезд в октябре - все погорелым смотрелось.
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Al Ak, а мы подали 2 недели назад, пока ничего... Говорят до 21 дня.
Цитата
Al Ak пишет:
Что там с Ксенией, затихла, она была последняя из могикан, как там ее муж со вторым дипломом, ее распродажи, может уже в США???
Пишите, приятно было о вас прочесть инфу, удачи!

Привет!!!! я еще в РБ, вот 10-го уже садимся в поезд Гродно-Москва, а 12 вылет из Шереметьево прямиком в Майами smile:-[ smile8-)
Al Ak,
тута я))) работаем, отдыхаем как и все:) нашли много знакомых тут. Как оказалось в Денвер много кто ломанулся. Спиваемся smile:) smile*beer*
прям так попало, что 2 товарища снимают аппарты этажом выше smile:) нам весело, а ещё одна пара живет в пару кварталах, и ещё одни в пару кварталах живут:)
Район у нас очень спокойный. до гор рукой подать(11-12миль), до даунтауна тоже рукой подать( 6миль)
Климат шикарный. Снег выпадает редко, но если выпадает то город стоит... почти никто не работает. Днем когда солнце греет можно в -5-10 в рубашке стоять - тепло, а вода замерзает мгновенно в тени.

В двух слова об известных стереотипах:
1. Культуры вождения тут нет!!!! не верьте никому!!!! по крайней мере в колорадо. ВОДЯТЛЫ. Именно культуры, солидарности. все ездят как бараны. Но есть огромный плюс - ДТП по сравнению с РБ намного меньше.
2. ДОРОГИ это просто жесть... Хуже дороги только на украине!!! ЗАПОМНИТЕ если вы жили в РБ тут таких дорог не будет - тут ужасные ухабы, более менее дорога на хайвеях, но там где делали ремонт стыки вообще жесть.... одним словом дороги УЖАС.
3. Американцы то они вежливые, но это до жути бесит. Когда стоишь наблюдаешь за ними, они что нибудь в магазине уронят, а извиняются перед тобой... - Бараны! перед собой надо извиняться за то что такой (удалено модератором). А (удалено модератором) тут подавляющее количество. Пару слов Неряхи, (удалено модератором), неповоротливые медведи, хотя и не полные...
4. Выбора в товара в магазинах тут вообще нет!!!! 0 поный ноль.(Решили купить пароварку(именно пароварку а не мультиварку) т.к. любим готовить на пару - выручил только онлайн заказ по интернету.захотели купить, что то вроде кухонного комбайна - тут нет нигде сплошь и рядом миксеры..... Захотел купить фотоаппарат выбора в магазинах среди зеркалок, беззеркалок 2-3 на весь магазин ужас!!!!! )

Пока хватит.

Это просто весело за такими (удалено модератором) наблюдать:))

Продукты у них хорошие очень, но не полуфабрикаты. Все полуфабрикаты - ужас. По этому готовить только самому.

Но плюсы всёровно перевешивают минусы smile:)
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
xxx901, о, привет smile*yahoo* объявился.
Plenty Lucky, мне экономист сказала, что поступление денег зависит от скорости проверки ваших данных в IRS, это не меньше 10 дней, а приход на счет $ может и больше времени занять, может вас больше захотели проверить... у мну доход небольшой, мало времени поработал и состав семьи-то никакой, ни иждивенцев, ни спонсоров))) поэтому немного времени составил возврат, может у вас что-то по-иному. У кого тут бизнес - около 1,5 месяцев ретена ждут... как-то так
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Цитата
xxx901 пишет:
Культуры вождения тут нет!!!! не верьте никому!!!! по крайней мере в колорадо. ВОДЯТЛЫ. Именно культуры, солидарности. все ездят как бараны. Но есть огромный плюс - ДТП по сравнению с РБ намного меньше.

И у нас водятлы )))) в Джерси.

Цитата
xxx901 пишет:
Выбора в товара в магазинах тут вообще нет!!!!

Аналогично, все только по интернету.

Цитата
Al Ak пишет:
Это просто весело за такими (удалено модератором) наблюдать:))

Вы меня прямо повеселили )))) Даже как-то отлегло по поводу идиотизма связанного с работой.

kcenya, легкого переезда!

Цитата
Al Ak пишет:
У кого тут бизнес - около 1,5 месяцев ретена ждут... как-то так

Аааа... У нас у двоих бизнес плюс муж работает и списаний дофига ))) Будемс ждать, спасибо. А денюшка бы не помешала, давно пора машину отремонтировать и тех осмотр пройти.
я просто начитался и наслушался до отъезда, так как тут пожили уже, так на самом деле уже так сильно преувеличивают все:))) но в общих чертах все тут все же луучше.
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Привет!
Мы тоже налоги уже зафайлили, сами, у нас совсем маленький доход в прошлом году был, и при расчёте было сказано, что поскольку мы менее 6 мес в стране, то большую часть федерального налога мы не можем вернуть. А штатовского у нас и нет в Вашингтоне.
Кстати, даже если доход своём маленький был, но вы приобретали страховку с такс кредитами, то файлить налоги обязательно надо.

По поводу дорог - у нас с этим все неплохо. Возможно, сказывается отсутствие снега зимой. Погода меня радует, сегодня уже +14 было, и эта зима в Сиэтл эрии не очень дождливая, говорят. Природа, места - красота неописуемая.

Про ощущения от переезда: у нас уже 5-й месяц идёт, а я не могу ничего конкретного сказать, все ещё в прострации smile:-) Вроде все хорошо, но, конечно, не хватает посиделок с родственниками и друзьями. И не хватает близких по духу людей. Но я не показатель, я же не работаю, поэтому у меня не совсем настоящая адаптация. Мы с малышом планируем весной съездить в РБ, а летом уже буду отдавать в садик на парт-тайм.
Купили недавно телевизор, смотрю Netflix, а ещё там много приложений есть в телике, например, Первый канал можно смотреть, мне нравится, приятно иногда с утра глянуть российские новости или Малышеву smile:-D
Про то, что многое можно добыть только онлайн - so true! smile:-) но мне нравится простота возвратов тут, так что я пользуюсь онлайн шоппингом, ага!
Изменено: Club_14 - 09.02.2016 08:03:36
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Цитата
xxx901 пишет:
но не полуфабрикаты. Все полуфабрикаты - ужас.

А что вы имеете в виду под п/ф? Если всякие полуготовые блинчики с начинкой - то да, достаточно отвратно. А если, например, фарш - имхо, он супер.
А что касается выбора вообще, то у меня сначала тоже такое впечатление сложилось. Но затем пришел к выводу, что это связано с абсолютно другим отношением к вещам, чем в РБ. Мы ведь, в основном, стараемся выбрать вещь, особенно если на нее нужно было "накопить". Здесь это просто не нужно. Пошел, выбрал почти первую попавшуюся, через год не понравилась - выбросил, купил новую. Отсюда и нет этого "разнообразия". Т.к. оно практически никому не нужно. Хотя надо признать - да, в некоторой степени с этим согласиться сложно.
народ, а как вы так быстро получили W2 и еще из маркет плейс нужна бумага. У меня из за нее задержка и не могу заполнить. Вас почитала. Поняла, что я одна блин сижу без нее.

По поводу вежливости амениканцев, мне нравится и совсем не раздражает. продукты тут и правда г....,соки пить нельзя, молочные продукты только в спец магазинах п выбор мал, все сладко, ужас! Единственное, что обожаем это фрукты, теперь у нас всегда есть папайя и ананас дома, и все остальные горой, сейчас сезон груш объеденье.
а вот что растраивает это отсутствие нормальных колбас, ну не умеют что ли делать? И мне не нравиться, что все всегда нарезано, вот не могу.
Из плюсов, пни покупке свежей рыбы всегда разделают и сделают все что хочешь, даже соазу при тебе пожарят пни желании. отлично, дома не вожкаешся , пниносишь домой полностью почищенную.
Изменено: Стефания - 10.02.2016 06:19:16
Стефания,
форму W-2 выдает обычно работодатель, муж проработал три недели до НГ и на второй неделе января получил W-2 со всей инфой сколько налогов было удержано за прошлый рабочий год, который у нас правда трехнедельный вышел smile:) А что за бумага из маркет плейс?
Цитата
Стефания пишет:
соки пить нельзя

даже если они нот-фром-концентрат?
Стефания,
Многие работодатели имеют возможность онлайн делать W2, но потом и на бумаге тоже. В личном кабинете на маркетплейс форма тоже быстро появилась, а потом и на бумаге пришла, поэтому так быстро вышло. Но времени много впереди, можно не торопиться smile:-)
Про продукты: мне все нравится. Очень подозреваю, что многое зависит от штата. Помню, когда была в Нью-Джерси в студенчестве, продукты не радовали. Сейчас в Вашингтоне мне нравится еда. Естественно, потребовалось время чтобы понять, где что брать, а что лучше не брать, и мы продолжаем исследовать)
Изменено: Club_14 - 10.02.2016 10:51:45
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Цитата
chix пишет:
Стефания пишет:
соки пить нельзя
даже если они нот-фром-концентрат?

Я в восторге от американского 100% апельсиного сока! Конечно по вечерам не стоит, так как там из апельсин сахара хватает, но по утрам просто супер. Мы с мужем немного двинутые на полезном питании и тут это настолько проще!

Леше W2 тоже быстро дали, где-то в январе.

Цитата
Стефания пишет:
еще из маркет плейс нужна бумага.

бумагу из маркетплейс мы скачали в собственном кабинете на healthcare.gov там, где страховку покупали. А где-то в начале февраля нам приехал и бумажный вариант.

Налоги тоже сами подавали, но решили на всякий воспользоваться приложением онлайн tax act. Tе у кого есть бизнес не могут воспользоваться приложением для электронной подачи налогов от IRS, а электронно все же удобнее. Tax act - один из самых лучших и дешевых альтернативных вариантов. Для тех у кого нет бизнеса также есть бесплатная версия федеральная форма + 1 штат, мы купили премиум за 30 или 40 usd. У нас было очень много форм (списания части счетов на домашний офис, маркетплейс, зарплата, 2 бизнеса, списания на компьютеры, принтеры и офисную мебель, переезд по работе, в общем много всего), поэтому удобно, когда все формы уже тут, просто надо заполнить. Сегодня зачислили рефанд федеральный. Осталось получить от штата. У мужа довольно много на работе списывали и мы тут больше 6 мес, так что и возврат большой. Можно билеты домой покупать на лето smile:)
Изменено: Plenty Lucky - 10.02.2016 18:34:18
Стефания,

честно говоря удивлена по поводу продуктов. Может Вы не в те магазины ходите? Если например волмарт точно г...., поэтому мы там ничего не берем. А в остальных магазинах очень много хороших продуктов. Но соглашусь, что надо попробовать, потом поймешь что где брать. Колбас полно натуральных без всяких добавок в Таргет например и они ее не режут, если им сказать об этом, еще и сыра халявного, если 1,5 паунда взять дадут smile*yahoo* . (а вообще колбысы вредно smile:-D , мы очень редко покупаем, если ехать куда , так на бутики, лучше кусок мяса отварить, а еще лучше домашняя полендвичка smile:-) ) Сыры тут просто замечательные, В рб таких близко нет. Молоко органик нужно брать. Я вообще фермерское заказываю, вкусное, натуральное и очень удобно, прям домой привозят. Вот кстати все хвалят магазин Костко, говорят там хорошего качества продукты, там тоже берем периодически. Особенно у них фрукты-овощи хороши. Но у вас там в Техасе проблем с фруктами наверное вообще нет, часто Ваши грейпфруктики вкуснючие покупаю). Вот с чем беда тут по мне, так это с черным хлебушком smile:-( , а все остальное супер.
А мы еще налоги тоже не заполняли, как то не спешим, на следующей неделе договорилась со спецом. Сами пока не будем, пусть человек работает. Но все бумаги мы получили до 20 января (из банка, страховки мед и работа мужа). Подскажите кто уже заполнил, там как по медицинским страховкам, если ее нет, штаф будет за прошлый год? Я не про себя, у нас были. Знакомые утверждают, что первый год штраф за "без медицинской страховки" не начисляют. Так это или нет?
Изменено: Lisic@ - 10.02.2016 20:06:26
Цитата
Plenty Lucky пишет:
У мужа довольно много на работе списывали и мы тут больше 6 мес, так что и возврат большой.

Сумма возврата зависит от пребывания больше 6 месяцев? Я еще слышала, что если больше 6 месяцев, то первый год еще и на детей начисляют хорошую сумму. Вы наверное этого не знаете, у вас же пока только кошка smile*yes* . Ну вот как мы получим, расскажу дали или нет и сколько).

Народ, молодежь, а вообще кто-то думает тут о детях? Столько много молодых ребят уехало, многие с одним ребеночком. Что думаете по этому поводу?
Цитата
Plenty Lucky пишет:
бумагу из маркетплейс мы скачали в собственном кабинете на healthcare.gov там, где страховку покупали. А г

Спасибо ребята посмотрю, а до этого не додумалась. smile*beer*
Соки у нас очень очень сладкие. Тьфу прям! Есть для младенцев без сока, но они такие маленькие , что только детям и то по три надо покупать.
Кстати, вы заметили как они любят говядину? Она преобладает во вснх отделах, а фарш так только говяжий, из свинины приходится делать самим.
Стефания,
Соки любые очень вредно для зубов, вам любой стоматолог скажет. Я своим детям не даю больше одного маленького детского пакетика в день и то не каждый день. Дочка периодически в школу берет их пить. И фарша у нас хватает любого, ла, конечно говядины 70% наверное, но во всех магазинах есть свинной, причем разной жирности, обязательно индейка, реже курица, даже ягненка видела. Я не люблю не чисто говяжий (мне очень он постноват), ни чисто свинной. Беру разный и смешиваю как мне надо. Индейка очень хороший мне и детям очень котлетки из него нравятся.
Страницы: Пред. 1 ... 194 195 196 197 198 ... 206 След.