« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по поводу получения грин кард: на каком-то сайте прочитал, что для получения грин кард недостаточно предоставления всех перечисленных...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 193 194 195 196 197 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Приветик, дорогие и такие уже родные форумчане нашей ветки!!!
Очень рада читать весточки от каждого из вас.Читаю все адаптации НАШИХ, правда увы отписываться получается оч редко.
Мы уже как 3 месяца во Флориде - отрываемся и наслаждаемся местной погодой. на НГ было +28 ы 1 января пошли в бассейн купаться)))) Отмели 3-ей тут и на скайпе по ноуту была моя семья, по телефону - семья мужа, поэтому в 16-00 по местому времени мы отмечали большой и самой любимой компанией этот первый американский новый год. Ну а уже в полночь включили cnn и смотрели трасляцию с Times Square)))))
Всем желаю сил, здоровья, энергии и много много счастья, любви и радости в новом 2016 американском году))) smile*beer*
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
katiysha_evk,
спасибо огромное!! И вам всего самого наилучшего в 2016 году!!!
Andrii Khmel, в Майами нас есть кому встретить и приютить на первые дни, но мы не хотим никого особо напрягать - так что расчет на собственные силы и только вперед к самостоятельности. Но то что нас введут в "курс дела" - это да)))
Ввести в курс дела, что является самым главным! Мне только предстоит проверить выиграл я или нет DV-2017! smile%-)
DV-2002-3020 HNBS - чтобы не париться...
Ребята, я наверное сильно запоздала, но всеже всех с прошедшими праздниками! Eсли вам тяжело, желаю вам не сожалеть и не грустить о переезде, а придумать как из этого вынести что-то положительное, ну а если хорошо, то пусть оно и дальше так будет! Всем вам сил и положительных приключений, как никак все мы переехавшие немного авантюристы smile;) Мне кажется от этого эксперимента мое представление о мире очень сильно расширилось. Это удивительный и уникальный опыт, который нам просто так достался!

kcenya, удачи!
Plenty Lucky,
Спасибо, очень хорошее пожелание, прямо в точку!
Тебе и твоей семье всего только хорошего в Новом году!
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Всех с прошедшими праздниками! Пусть все что задумали - реализуется! Мы все уже тут как одна семья, с некоторыми созваниваться уже тут, как с лучшими и давно знакомыми друзьями и это так греет! Счастья вам всем! smile*kissed*

Ребята, кто заполнял форму I-90 по учебе или замене гринки дайте знать, мы сейчас на сына заполняем есть вопросы. smile*bye*
Club_14, smile:)

Цитата
Стефания пишет:
Ребята, кто заполнял форму I-90 по учебе или замене гринки дайте знать, мы сейчас на сына заполняем есть вопросы.

Я меняла гринкарту, все делала онлайн в кабинете, так что плохо помню... А какие вопросы?
Plenty Lucky,
Стефания,
И вас девченки с праздничками!!!!! Всего самого присамого и по-больше!!! smile*beer* smile*dance*
Друзья, всем доброго времени суток) Расскажу вам «страшную американскую сказку» со счастливым концом, которая приключилась сегодня с нами.

В 8-30 утра нам (на телефон мужа) позвонила милая девушка, представилась, что из IRS (налоговая), сказала, что на нас заведено судебное дело т.к. мы уже почти 4 месяца на территории США и пророчили время регистрации (на это якобы дается 1-2 месяца) и поэтому нам выставили штраф в сумме 5894 у.е. На что муж говорит мол мы такого закона не знаем, и почему вы не высылали предупреждения. На что те отвечают, что высылали на ваш адрес с Тампе (а мы живем и все доки получали по адресу друзей под Орландо, а Тампу муж указывал пару раз на сайтах карьерных, когда заполнял анкеты под вакансии в Тампе). Мы и говорим, что почему Тампа – мы нигде в официальных документах не указывали адрес Тампы. Они говорят, мол мы письма высылали, то что вы их не получили это ваши проблемы. Если вы не оплатите в течении часа – дело передается в полиции и вас арестуют с дальнейшей депортацией из страны. Муж говори, что у нас нет таких денег. А они такие – мы видим все ваши счета и видим, что деньги есть. Муж мол там сумма намного меньше. А она такая у вас еще 2 кредитки – не скрывайте мы все про вас знаем!!! Тут связь резко становится плохой и муж просит ее перенабрать.

Тем временем сонный бежит ко мне рассказывает этот бред. Я в шоке голова после ночи не варит, мысли разные, но я понимаю, что я форум этот прочитала вдоль и поперек, адаптаций 100 и никто не упоминал про эту регистрацию и что оч стремно что 1 час. Решаем быстро найти контактный справочный телефон налоговой и позвонить и узнать что мы там нарушили или нет. В итоге с первого же звонка нам говорят, что вам звонили мошенники, что у них много схем, будьте бдительны и подайте информацию о них по нужному контакту, что мы и сделали.

Итак ВСЕМ К ПРОЧТЕНИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО – СХЕМЫ РАЗВОДА https://www.irs.gov/uac/Tax-Scams-Consumer-Alerts
Это сейчас может многие из вас читают и сразу понимают, что это был развод, но поверьте, я тоже когда читала подобные схемы думала - ну как же можно повестись?! А вот когда сам оказываешься в такой ситуации, то увы разум отключается…. Они оперировали многими ЛИЧНЫМИ ДАННЫМИ - они знали срок пребывания наш в страну, они знали номер телефона и фио, они знали наш «липовый адрес в Тампе» (поэтому скорее всего утечка с карьерных сайтов), но у них была информация и о наличии у нас банковских карт и их количестве – или угадали или где-то нарыли. Поэтому бдите везде, всегда и круглые сутки)))) Всем удачи и ЗДРАВОМЫСЛИЯ))))

Развод не удался.... но осадочек, осадочек то остался...
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
katiysha_evk,
привет и вам!!! Спасибо за инфу! Важно такое знать. Вот, блин, подпортили утро... Представляю... Куда бежать, зачем бежать, как бежать, почему бежать... Зарабатывают, как могут... Хорошо, что все хорошо закончилось, а то б все нажитое "сильным" трудом слили к не весть кому
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Не обращайте внимание на осадочек живите дальше! Просто не видитесь. smile*write*
DV-2002-3020 HNBS - чтобы не париться...
katiysha_evk,
а с меня пару недель назад дамочка с бэджиком фирмы поставщика электричества требовала любой выставленный нам счет за электричество. Я сначала занервничала, а потом позвонила при ней же в дверь к соседке, которую едва знаю и спросила, нормально ли это smile:) Та сказала, что такого не бывает, так мы эту женщину вдвоем и выпроводили. Та стушевалась, ерунду какую-то говорила... А вообще у всех истории такие, кого знаю. Кэти из Нью-Йорка тоже звонили из IRS и грозили заключением. Развод тут на каждом шагу, особенно в больших городах.
Спасибо, что описываете подобные истрии! Предупрежден значит вооружён! smile:-)
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Мне тоже уже мошенники звонили. Только сумма была не очень большая. И мне звонили и просили интернет оплатить который я за день до этого оплатил. Просили номер карты.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Друзья, я создала тему Как разводят "новеньких" на деньги. Реальные истории читайте, запоминайте и не ведитесь))) ну и если у кого есть чем поделиться- пишите там. Схем ну ООООЧЕНЬ много....
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Ребята, кто уже прошел отметку в полгода, кто здесь уже дольше, не пропадайте, напишите как ваше эмоциональное состояние, как прижились smile:) Будет любопытно вас послушать, как развивалось и менялось во времени ваше отношение к новому дому smile:)

Про себя вот могу сказать следующее: кто помнит меня еще до отъезда на форуме знают, что я в восторге от США никогда не была. Но я и представить не могла, что когда я перееду, обнаружу столько новых раздражителей, не известных для меня раньше по моим поездкам в США. Честно сказать ново обнаруженные минусы меня первые месяцы очень печалили, а потом прожив тут полгода, я вдруг поняла, что раздражители исчезли. То есть все минусы на месте, но они меня больше не волнуют )))) Ошибки с документами, страховые неразберихи, непонятки, всяческий офисный тупизм и финансовые потери в связи с вышеперечисленными фактами меня больше не трогают. Нервная система тут точно становится здоровее. Муж тоже самое говорит. Мне кажется, что на самом деле наслаждаться повседневной жизнью я начала буквально недавно. Но теперь контраст с Беларусью - огромный! Там живешь от одного хорошего дня до другого особого дня, а тут каждый день. Вывод: адаптация - процесс долгий, дольше чем представляется.
привет. Отписываюсь также по теме smile*bye* В Америке до этого не были, приехав все нрааилось. Потом был ступор и я ( как позже) выяснилось скучала по родне, у меня более близкие отношения с ними и плюс я очень общительный человек и мне не хватало и подруг. Но это прошло и сейчас у нас есть друзья тут, со старыми по тнлефону очень реально общаться, короче это прошло. нам нравится климат, вернее мы просто балдеем smile*yes* жаркое лето и теплая зима это приятно. Были проблемы с документами, но меня это не раздражает. Нравится, что все он лайн! Нравится , что можно купить многое, теперь уже отслеживаю свои покупки, но реально приятно идти по магазину и покупатт именно то что хочешь и нравится, а не думать ,.. Мама котороя была против отъезда наконец сказала, что мы молодцы и правильно сделали. Эмоционально мы стали более спокойны и уравновешены. Плюс каждые выходные или почти это праздник и каждый день приятен. Короче мы не жалеем об отъезде.
Дети . Это отдельная тема, но я как то писала, что даже завидую им. Они имеют намного больше в эмоциональном плане положительногт и это супер.
Ох да, по родне... Я со своими имею возможность каждый день говорить по скайпу, а Лешины только по выходным выходят, так он скучает сильно... А что касается еды, то как я скучаю по техасским продуктам! Фрукты, ягоды - в Джерси качество хуже намного и дороже на порядок smile:( Зато в беларуси вообще было сложно питаться как нравится. Бывало идешь по магазину и что-то даже не знаешь чего купить ) Что относительно вкусно -вредно, а все остальное просто ужас ))) Летом домой съездим в гости, будет любопытно на свои ощущения посмотреть.

Я рада, Стефания, что у вас все хорошо. На ветку времени не хватает, вот и подумала тут немного народ оживить smile:) Люди, пишите! Пишите как обустраиваетесь после приезда.
Plenty Lucky,
хорошо, что оживляете народ!
Мы с мужем 4-ый месяц здесь, пока о своих ощущениях писать не буду, начну как минимум через полгода :) Работаем вместе на одной фирме, очень удобно вдвоем ездить да и работать веселее) Муж на курсы 2 раза в в неделю ездит, я в них острой необходимости пока не испытываю но в голове держу метку, что в будущем записаться надо у нэйтивов есть чему поучиться в плане языка *write* Жилье рядышком с работой, ехали в штаты мы изначально с хорошим и непредвзятым настроением, здесь ни ра зу не были и открываем новый для себя мир в котором мы чувствуем себя свободнее раскрепощенее увереннее и гармоничнее :-[ По родным и друзьям очень скучаем, работа занимает много времени и только по выходным выходим на связь! Но как по скайпу совзонишься сразу успокоишься - как в беларуси побывал :-D
Ваши ощущения опишите потом после поездки летом как вернетесь, очень интересно :)
На день святого валентина планируете что нибудь с мужем?) Меня удивляет степень украшения магазинов перед приближающимся праздником (да и перед другим тоже) - целые плюшево-розово-шоколадно-цветочные отделы кричащие о празднике 14 февраля, вот же ж маркетинг! *rose*
Изменено: SkoRenko - 05.02.2016 06:53:52
а мы отпишемся чере недельки 2, когда уже точно узнаем что у нас с работой и местом жительства т.к. вот уже почти 4 месяца живем у друзей под их крылышком так сказать и впечатления о СВОЕЙ американской жизни пока искаженные.
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Страницы: Пред. 1 ... 193 194 195 196 197 ... 206 След.