« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
итак медосмотр пройден! и кровь из вены брали smile:-P
расписывать что и как??
Do what you love, dream and create your future!
Цитата
laguz пишет:
итак медосмотр пройден! и кровь из вены брали
расписывать что и как??

Я вот думаю, можно поделиться. Мой пост для тех, кто с детками сейчас напишу в "Медкомиссии"
laguz,
Mechta2000a,
Напишите обязательно про медкомиссию!!! Не знаю почему, но волнуюсь очень перед ней.
Спасибо!!!!
alenabeata,
Уже! Читайте в соответствующем разделе. Только что написала.
laguz, не ну это уж понятно))) smile:-D smile:-D
Народ, у меня вопрос, помогите !
Мой муж в детстве болел и нуждался в переливании крови, ему ее -то сделали и заразили его Гепатитом Б. Читала, что с гепатитом без проблем дают визу, т.к. не входит в список заболеваний по которым запрет на въезд в США. При заполнении форм, в графе про наличие соц. опасных заболеваний мы поставили нет, т.к. отталкивались от официального перечня заболеваний которые под запретом. Вопрос вот в чем, действительно ли нет проблем с получением ГК и не ошиблись ли мы ставя нет. в анкете?
Ожидание мучает вот и начинаю ко всему придираться и во всем сомневаться. smile*wall* smile*wall*
kcenya,
Говорят уже даже с ВИЧ пускают, так что ни сы))))
laguz
Спасибо! Хотя я и так знала что нельзя...что ж буду коротать время с бокалом в полете)
kcenya, всё правильно написали smile*thumbs_up*

про медкомиссию...
вам назначили время - приходите именно к этому времени, если придёте раньше - будут ждать человека который перед вами по списку
на входе у охранника берёте два бланка на душу (вид визы для гринкардовцев - Diversity, в графе "отчество" на англ. заполнять не надо; в листе о здоровье лучше писать что здоровы аки буйвол smile:-D )
далее, вас подзывает девушка к окошку, отдаёте ей паспорта, 4 фото 4,5*3,5, заполненные бланки, она всё это вносит в свои документы, даёт перепроверить, потом выдаёт документы для медкомиссии, диск для снимка, запечатанные пробирки для анализа крови, мануал по действиям в поликлинике... и пакетик! Всё это дело вы оплачиваете и можно ехать в поликлинику на Тр.завод.
вся тягомотина в МОМе заняла час
в поликлинике действуем по списку из МОМа: регистрация-рентген-кровь-терапевт
мы правда снимок делали в 716, а не в 717, как было указано smile*scratch*
у терапевта опять же - здоровы и полны сил! померяли давление, послушали сердце, отметили все прививки: КПК, АДСМ, ГРИПП... +1час
всё, прошли 26го, результаты можно забирать 2го уже в МОМе smile*dance*
Do what you love, dream and create your future!
katty.scarlett, smile:-* laguz,
smile*rose*
laguz,
Поздравляю!!! Глянула на календарь, уже так скоро ты) На какое билетики присматриваешь? smile:-)
katty.scarlett, на последние числа декабря smile[:-}
Do what you love, dream and create your future!
Цитата
laguz пишет:
katty.scarlett, на последние числа декабря

Вот это я понимаю Дед мороз пришел smile:-D smile*thumbs_up*
Привет всем!
Чем ближе дата интервью- тем больше начинаю тупить и тормозить. Если что не так, простите.
Вопрос в первую очередь к тем, кто уже прошел интервью или знает точно , как правильно. ( если что- перенаправьте , пожалуйста, в нужную тему).

Есть порядок подачи документов в американское посольство?
Я была в разных и у каждого свои заморочки smile*crazy* .

На семью как подавать, на каждого отдельно пакет документов или всем скопом: сразу все паспорта , все свидетельства ( переводы), и тп . Или на главного аппликанта - одна папочка, на супруга- вторая, на ребенка - третья?

В какой последовательности разложить документы : что 1-е , что 2-е и т.д., так как описывали в "Как это было? "

Да, и еще: фото подавать вырезанные или просто лист с двумя 5/5?
Изменено: Кристина (модератор) - 27.11.2014 19:41:14
Цитата
Mechta2000a пишет:
Да, и еще: фото подавать вырезанные или просто лист с двумя 5/5?

Обязательно разрезанные и подписанные с обратной стороны (по крайней мере все кто в историях прохождения интервью упоминал про факт подачи фотографий - описывали именно такое предоставление фотографий, дабы не резать перед окошком трясущимися руками))))
alenabeata,
Я уже подписала, хорошо , что карандашом. Ок, придется разрезать и подписать по новой.
Изменено: Mechta2000a - 27.11.2014 18:09:02
Цитата
laguz пишет:
в поликлинике действуем по списку из МОМа: регистрация-рентген-кровь-терапевт

обязательно кровь после рентгена? Вроде на крови больше очередь? не ? smile:-D smile:-D "Очередь на крови"
Изменено: Кристина (модератор) - 27.11.2014 19:46:43 (Удалено избыточное цитирование)
в Boise случайно никто не собрается? smile:)
Сергей Попов, мы сперва пошли на кровь, заняли очередь, сделали рентген, и впритык успели на кровь smile[:-} но поочерёдность этих двух операций свободная smile*yes*
Do what you love, dream and create your future!
Сегодня моя подруга (к которой, кстати говоря мы и собираемся всей семьей в Сев.Каролину) рассказала 2 истории. Ей в свою очередь - также рассказали знакомые русские уже там в штатах о двух семейных парах, приехавших по грин картам в штаты.

Первая пара по приезду долго искала работу, жили пока не кончатся все накопленные деньги, но так ничего не найдя - вернулись обратно...

Вторая пара (с детьми), уехавшие из Минска, при этом перед отъездом они продали квартиру, жили на привезенные с собой деньги (причем, довольно неплохо жили) какое-о время, на работу никто так же не устроился (вот, правда, не знаю - "не смог устроится" или "не задавался такой целью"), после того как денег практически не осталось - начались трудные времена. Говорят - было невыносимо тяжело, особенно когда заболел кто-то из детей, приходилось чуть ли не выбирать - или пойти к врачу, или купить еды на ужин smile:-( И единственное что их потом спасло - что им некуда было возвращаться, т.к. если бы осталась какая-то недвижимость - вернулись бы в Беларусь однозначно, а так - пришлось выживать не смотря ни на что.. В общем грустно как-то..

Очень много всего подобного уже обсуждалось на форуме. Согласна с мнениями уже живущих в штатах что будет ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО (если конечно вы не едете с сотней, другой тысяч долларов), будет страшно, тяжело,.. Разные будут мысли, нужно быть готовым к этому и ни на минуту не расслабляться (особенно в первые месяцы), искать работу как только SSN окажутся на руках.. Любую работу для начала (это я про себя, т.к. не обладаю никакими уникальными способностями и редкой узкой профессии не имею, увы..))

В общем - мысли вслух)) Мужу даже не буду голову дурить такими разговорами, мужчины более рациональны и не подвержены таким переживаниям, основанным на чужих рассказах.. Им нужны цифры и факты))
Да уж... Тоска-печаль... Ну никто и не обещал, что будет легко и просто. Как говориться , без труда не вытащишь ... Меня , вот чем ближе час X , тоже стали сомнения одолевать... Возраст не 25, прямо скажем, работа тут хорошая и быт в общем -то налажен, друзья, родственники ... Машина, дача, поездки на отдых заграницу-все как у людей , но....
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 206 След.