« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, у меня сейчас двойное гражданство (Россия и Таджикистан). Могу ли я подать на грин карту и тем и другим гражданством или только одним можно? И еще, если я...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Позвонили с сообщением о выигрыше. Выиграл или нет?
************
Примечание модератора:
Открытое обсуждение о выигрыше с помощью посредников читайте в теме:
Выиграл через посредника
************


1 октября 2009 года я пошла в офис Грин карт в городе Ферганы по объявлению. Меня там встретили и сфотографировали, там я заполняла анкету и причем мне оказали услугу бесплатно. После этого мне сказали, что будет розыгрыш в мае месяце 2010 года и что по итогам будет выявлен победитель.

7 мая 2010 года мне позвонили из США города Чикаго и представился адвокатом миграционной службы под именем Леонардо. Он поздравил меня с выигравшем Грин карт . Спросил заинтересована ли я в дальнейшем, я ответила ему - да. На что он сказал, чтобы я ехала в город Наманган и встретилась с его представителем по имени Иргиз. В Намангане он мне вручил письмо без конверта, которое я прикрепляю к сообщению. Далее он мне сказал, что я должна заплатить 1200 долларов США за подготовление пакета документации. Что мне делать?
Изменено: Ирина (модератор) - 18.04.2016 13:33:53
Здравствуйте, Валерий. Вот сегодня я попросил у господина Леонардо Шварца (это адвокат в Чикаго, который нам звони) и попросил у него регистрационный номер, на что он мне ответил следующим образом:

Это его ответ на мою просьбу!
Цитата
Gospodin Mustafaev, ya ne mogu Vam predostavit nikakoy informacii. Vo-pervyx, ya ne znaju Vashix polnomochiy po otnosheniju k pobeditelju. Vo-vtoryx, po Confirmation Number informaciju mozhno budet proverit tolko nachinaja s July 1, a eto uzhe budet pozdno.

Krome togo, poyasnite ot moego imeni gospozhe Tadjibaeboy, chto poka ne budet proizvedena oplata, u moego ofisa net nikakix obyazatelstv po otnosheniju k pobeditelyam. Poetomu, esli gospozha Tadjivaeva i ee semya xochet poluchit Vash vyigrysh, to ona dolzhna prinimat moi usloviya, a ne sprashivat svoix znakomyx, kotorye absolutno nichego ne znajut o dannoy teme.

V zavershenie - proshu pravilno pisat moe imya, i obraschatsya ko mne "gospodin" - ya Vam ne brat i ne drug.

S uvazheniem,
Leonard Schwartz
Law Office
Мдаа... smile:-)

Ну что тут можно сказать? А сказать, после ознакомления с таким письмом, можно прямо: Леонард Шварц — русскоговорящий жулик. "Господин жулик", если ему так угодно. Если он когда-нибудь наткнётся на эту тему, хотелось бы ему напомнить, что Federal Trade Commission за такую "практику" по голове не погладит. Выигрыш принадлежит победителю, и никто не имеет права удерживать чужой выигрыш у себя.

Рустам, чтобы вы не переживали: слова насчёт "только начиная с 1 июля, а это уже будет поздно.." - это враньё. В соседней теме я подробно описал ситуацию со сроками. До 1 июля ещё только выигрыши рассылаются, а он заливает, что уже будет поздно.

Подождите несколько дней, пока я допишу материал о том, какие действия нужно предпринять победителю после выигрыша.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Я в общих чертах описал, что нужно предпринять, если выигрыш попал в чужие руки.

На этой неделе добавлю ещё некоторые нюансы.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
В агентстве сказали, что мы выиграли грин кард, но никаких номеров не дают, а просят деньги. Обещали 01.07.10 в присутствии нас зайти на сайт в КСС и подтвердить наш выигрыш. Подскажите, что делать? smile:-(
Следуйте инструкциям: /publications/articles/16310/

Если от вас утаивают и Case Number, и Confirmation Number - дождитесь 1 июля, чтобы вам показали, что вы выиграли, после этого заполняйте анкеты, делайте фото и отправляйте в KCC с пояснительным письмом. Приглашение на интервью должны прислать в период с сентября этого года по август будущего (скорее всего, даже не позднее мая). Информацию о том, что заполнять и куда отправлять, мы опубликуем завтра.

До 1 июля также можно сделать следующее: попросите, чтобы вам дали копию вашего выигрышного письма (даже если там уберут Case Number) и обратитесь в консульство США. Также можете отсканировать и выслать эту копию мне, я посмотрю и подтвержу, что это похоже на выигрыш.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Марина Цыба пишет:
Есть кто-нибудь с Казахстана или Узбекистана (Ташкент) кому уже пришел конверт в этом году?

Я с Узбекистана и мне уже с офиса позвонили, что я выиграл.
Цитата
rustam - пишет:
я с узбекистана и мне уже с офиса позвонили что я выиграл

Kentucky Consular Center никому сам не звонит. Так что думаю, что вам позвонили отсюда или отсюда.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Лохатрон. Жаль!!
Мы с женой участвовали в розыгрыше на Украине, сами живем в Беларуси.
Недавно нам позвонили и сообщили, что мы выиграли. Сказали, что нам необходимо собрать документы и привести их на Украину. Письмо нам пока не приходило.
Помогите разобраться, пожалуйста.
Подстава.
Цитата
Vova_Olga пишет:
Мы с женой участвовали в розыгрыше на Украине, сами живем в Беларуси. Недавно нам позвонили и сообщили, что мы выиграли. Сказали, что нам необходимо собрать документы и привести их на Украину. Письмо нам пока не приходило. Помогите разобраться, пожалуйста.

А вы не помните своих кейс-номеров?
Если анкеты заполнили посредники, письмо может придти к ним, потому что вместо вашего адреса они могли писать ихний, и естественно они будут требовать деньги. Прочитайте раздел «Что делать если письмо у посредников».
Приветики, а я могу указать другой адрес, говорят, что письмо приходит официально почтой, а в этом доме код двери клинит и вдруг письмо не дойдет? А еще если придет положительный результат по электронке, мне верить не стоит, да? smile*ok*
Здраствуйте Валерий!

После того как зашла на ваш сайт узнала что в Минске организуются бесплатные лекции для победителей лотереи Green Card из Беларуси, в том числе оказывается помощь тем, чьи Сonfirmaton Number и Case Number оказались в руках посреднического агентства, требующего «выкуп». К сожалению у меня нет возможности приехать и присутствовать на данные лекции, но хочу спросить один вопрос и надеюсь получить на него ответ.
В прошлом году я зарегистрировалась в DV-2012, конечно же через посредников, потому что даже и не надеялась выиграть.
Была в этом агентстве, после 15 июля, убедилась в выигрыше, но посредники требуют немалых денег, для того чтобы запустить дальнейшую процедуру. Ситуация типичная – нет confirmation page, нет unique confirmation number и соотвесвенно нет Case Number.
Ознакомившись на вашем сайте/форуме с опытом других победителей Green Card DV-2011, которые попали в токую же ситуацию, написала е-mail в Kentucky Consular Center, объяснив все моменты, но к сожалению ответ который я получила не указывает дальнейших действий, типа высылайте формы DSP 122 и DS 230 без Case numberа, да и как понятно из е-mailа все инструкции для подачи заявлений можно узнать только посредством Entry Status Check, и время и дату интервью можно будет узнать таким же образом, on-line, а не почтой, как в прошлом году.
Что делать и как поступить в дальнейшем если нет confirmation number?

Заранее благодарю и надеюсь на вашу помощь.
Виктория
Victoria Tarasenko, почитайте тему Молдова: отсутствие Confirmation Number и Case Number. Надеюсь, вы найдете выход из сложившейся ситуации.
Спасибо большое Ирина за ответ. Но хочу вам сказать что тему Молдова: отсутствие Confirmation Number и Case Number я прочитала давно и njkmrj после этого направила email в KCCDV (токой же как в прошлом году направляли другие победители в моей ситуации). Но ответ который я получила практически указывает на то что мол "извините, мы предупреждали, и эти ваши проблемы". Ответ был токов:

Цитата
Thank you for your inquiry.

The Department of State strongly encourages applicants to complete the entry form without the assistance of “Visa Consultants,” “Visa Agents,” or other individuals who offer to submit an entry on behalf of applicants. If you use the services of somebody else to complete your entry form, you should be present when the entry is prepared, and you should retain the confirmation page and your unique confirmation number. Facilitators may try to withhold confirmation numbers in order to make an unlawful demand for money in exchange for notification information that should have been directly available to you. Your confirmation number ensures that you can go to the E-DV website and receive notification of whether your entry has been selected through the Entry Status Check available from July 15, 2011 on the E-DV website www.dvlottery.state.gov. Entry Status Check will be the sole means of informing you of your selection for DV-2012, providing instructions to you on how to proceed with your application, and notifying you of the date and time of your appointment for your immigrant visa interview.


Поэтому хочу спросить у Валерия, что делать и как поступить в дальнейшем если нет confirmation number? На мой взгляд решение данной проблемы на основе практике прошлого года невозможно, тут нужен другой подход.
Сегодня позвонили с агентства где заполнялась анкета... звонят со словами Вы выиграли первый этап Лотереи...приходите чтобы заполнить дополнительную анкету! на вопрос где конверт отвечают что его нет и он еще не приходил... говорит у нас есть юрист в Америке он запросил доп анкету а ответ придет мол в мае... что это значит??? номера отказывается давать ... друзья подскажите
Цитата
Леонид Кулагин пишет:
Сегодня позвонили с агентства где заполнялась анкета... звонят со словами Вы выиграли первый этап Лотереи...приходите чтобы заполнить дополнительную анкету! на вопрос где конверт отвечают что его нет и он еще не приходил... говорит у нас есть юрист в Америке он запросил доп анкету а ответ придет мол в мае... что это значит??? номера отказывается давать ... друзья подскажите

Мне кажется это развод. С "недавних" пор никакие конверты с письмами не приходят, все происходит в электронном виде. В мае будет розыгрыш DV-2014. Вы на нее подавали заявку?
Цитата
Леонид Кулагин пишет:
Сегодня позвонили с агентства где заполнялась анкета... звонят со словами Вы выиграли первый этап Лотереи...приходите чтобы заполнить дополнительную анкету! на вопрос где конверт отвечают что его нет и он еще не приходил... говорит у нас есть юрист в Америке он запросил доп анкету а ответ придет мол в мае... что это значит??? номера отказывается давать ... друзья подскажите

вы откуда?.
Страницы: 1 2 3 4 След.