« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2003 году у меня была рабочая виза на 5 месяцев. После возвращения в Беларусь, я в 2004 году подавала документы на открытие студенческой визы, в которой мне было отказано. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Иммиграция в Канаду и выигрыш в грин кард одновременно, Совместимость PR Канады и Green Card США
Цитата
Денис пишет:
Здравствуйте, Владимир. Какая программа? Специальность? Сколько времени занял процесс?

Добрый день,
Иммигрирую во французскую часть. Специальность – менеджер в туризме, программа моя затянулась на 2 года, осталось еще пару месяцев. Думал Грин карта не помешает, много друзей в Америке есть.. Но вот почитал, что много проблем возникнет и решил добить иммиграцию в Канаду.
Спасибо за ответ!!!
Изменено: Владимир Попов - 28.05.2013 14:13:49
По моему вопросу нашел похожую тему, кому интересно смотрите ссылку
Цитата
Владимир Попов пишет:
Иммигрирую во французскую часть. Специальность – менеджер в туризме, программа моя затянулась на 2 года, осталось еще пару месяцев. Думал Грин карта не помешает, много друзей в Америке есть.. Но вот почитал, что много проблем возникнет и решил добить иммиграцию в Канаду.

Я пытался по федералке в Онтарио. Получил отказ из-за новых правил в апреле. В июле буду снова подавать на федералку и в Квебек. Начал учить французский.

Удачи Вам!
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Денис
Спасибо большое!!!
И Вам Успеха!! smile:-)
Здравствуйте. Может быть может кто-нибудь поделиться опытом по программе Новая Шотландия?
Через какую фирму делали или сами, сколько это стоит примерно на семью из 3 человек и какое время занимает процесс?
Ситуация такая, мы подали на иммиграцию в Канаду по программе skilled workers и нам пришли документы. Следующий шаг - получение иммиграционной визы в Канаду. Недавно мы узнали что выиграли dvlottery, заполнили и отправили DS-260. Естественно возможность жить в Штатах нас прельщает больше.
Варианты такие:
1. Пока ждем интервью в Америку, получить канадские визы, сьездить в Канаду и вернуться. Пройти интервью в американском посольстве, получить американские визы и переехать в Штаты.
2. Не получать канадские визы а делать сразу американские.

Не может-ли наличие канадских виз на ПМЖ испортить нам получение американских виз на ПМЖ? Мало-ли что, если откажут будет обидно.
Цитата
adn пишет:
Не может-ли наличие канадских виз на ПМЖ испортить нам получение американских виз на ПМЖ? Мало-ли что, если откажут будет обидно.

Не может. Это абсолютно независимые друг от друга процессы.
Кто нибудь был в подобной ситуации?Поделитесь опытом
Цитата
Yury пишет:
Кто нибудь был в подобной ситуации?Поделитесь опытом

Напишите ему в личку. smile8-)
Да, уже ответил. В Канаду мы уже прошли медицину, визы могут быть уже через месяц. То есть до интервью по гринке. Может возникнуть такой вопрос: Q: - "Зачем вы получали канадские визы если ваша цель уехать в США?".
A: - "Если получим отказ по DV то поедем в Канаду"
Q: - "Почему вы думаете что получите отказ?" или - "Будете аннулировать канадские визы? "
Ответишь ДА, скажут аннулируй потом приди еще раз. Скажешь нет, вообще отказать могут. Мол нет намерения жить в США. На двуx стульях усидеть хочет.
Изменено: adn - 30.09.2018 07:20:25
Цитата
adn пишет:
Да, уже ответил. В Канаду мы уже прошли медицину, визы могут быть уже через месяц. То есть до интервью по гринке. Может возникнуть такой вопрос: Q: - "Зачем вы получали канадские визы если ваша цель уехать в США?".
A: - "Если получим отказ по DV то поедем в Канаду"
Q: - "Почему вы думаете что получите отказ?" или - "Будете аннулировать канадские визы? "
Ответишь ДА, скажут аннулируй потом приди еще раз. Скажешь нет, вообще отказать могут. Мол нет намерения жить в США. На двуx стульях усидеть хочет.


Никто у вас ничего не спросит. Им все равно какие визы стоят у вас в паспорте и где вы будете жить.
Согласна.
Я живу в канаде 3 года. Поверьте, им плевать что у вас в паспорте. Вы думаете русским мозгом, а у них канадский мозг, не путайте.
Здесь вообще все по другому. Другая вселенная. Они не будут вас спрашивать. У них нет времени желания на это.
Выиграла в лотерею DV 2020, как гражданка РФ, но с местом жительства -Канада. Но недавно я также выиграла суд в Канаде и являюсь protected person in Canada и на данный момент подаюсь на PR (гermanent resident) здесь. Можно ли сохранить два вида на жительство или от одного прийдется отказаться?
Повлияет ли это на решение иммиграционного офицера США или ему все равно какие у меня дела с Канадой?
Можно ли DS-260 указать данные канадского травел документа, так как российский загран мне пока не вернули.
Нигде не могу найти информации об этом. smileO:-)
Цитата
Ирина Иванова пишет:
Выиграла в лотерею DV 2020, как гражданка РФ, но с местом жительства -Канада...
Можно ли DS-260 указать данные канадского травел документа, так как российский загран мне пока не вернули...

какой у вас номер кейса? Канадский тревел документ это загранпаспорт?
Изменено: Marat M - 12.05.2019 06:56:25
Цитата
Marat M пишет:
какой у вас номер кейса? Канадский тревел документ это загранпаспорт?


Номер кейса 20 тыс, если я правильно понимаю это ближе к весне 2020?
Травел документ выдают вместо российского загран паспорта (его забирают до выдачи PR), для посещения других стран и путешествий.
Цитата
Ирина Иванова пишет:
Номер кейса 20 тыс, если я правильно понимаю это ближе к весне 2020?
Травел документ выдают вместо российского загран паспорта (его забирают до выдачи PR), для посещения других стран и путешествий.

Скорее всего в конце весны.
В интернете прочитал, что Канада не участвует в DV lottery, поэтому канадские документы я бы не использовал. Но я могу ошибиться.

Может у кого-нибудь есть такой опыт и он отпишется здесь.
Изменено: Marat M - 12.05.2019 19:48:38
Цитата
Marat M пишет:
В интернете прочитал, что Канада не участвует в DV lottery, поэтому канадские документы я бы не использовал. Но я могу ошибиться.


Канадцы могут участвовать, если страна рождения другая, например Россия.
Изменено: Ирина Иванова - 13.05.2019 05:41:13
Вылет из Канады -какие документы нужны гринкартовцам ? Где указывается гринкарта?
Цитата
BRAT2 пишет:
Вылет из Канады -какие документы нужны гринкартовцам ? Где указывается гринкарта?

eTa заполняли?
Паспорт вашей страны и гринкарту попросит показать офицер. Может и не попросить.
Цитата
француженка пишет:
eTa заполняли?
Паспорт вашей страны и гринкарту попросит показать офицер. Может и не попросить.


ETA заполнение я так и не понял , там нужно выбрать либо форму беженца либо форму воссоединения семьи , формы гринкарта I- 551 там нет!?
Изменено: BRAT2 - 01.07.2019 17:28:00
Страницы: Пред. 1 2 3 След.