« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 24 года, у меня высшее техническое образование, стаж работы менее года, я учусь в магистратуре, в декабре 2010 года защищаю магистерскую диссертацию. Скажите,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Иммиграция в Канаду и выигрыш в грин кард одновременно, Совместимость PR Канады и Green Card США
Всем доброго дня! У меня такая проблема: мы с семьей прошли весь отборочный этап по Квебекской программе в Канаду,ждем с неделю на неделю визы. И тут выигрываем гринку. Вопрос такой: можно ли и туда и туда оформиться? Были ли такие случаи? Спасибо заранее всем за ответы!
MissisD,
это не проблема же.. это же такая удача smile:) молодцы! рада за вас!!! smile*hi*
Ребята, ПОБЕДИТЕЛИ СРЕДИ НАС!!!
Цитата
MissisD пишет:
Всем доброго дня! У меня такая проблема: мы с семьей прошли весь отборочный этап по Квебекской программе в Канаду,ждем с неделю на неделю визы. И тут выигрываем гринку. Вопрос такой: можно ли и туда и туда оформиться? Были ли такие случаи? Спасибо заранее всем за ответы!

Конечно можно. Одно другому не мешает. Просто решите для себя, где вы хотите жить, в США или Канаде.
Тоесть у вас будет гражданство и США и Канады? Это круто, поздравляю!
Цитата
serg3d пишет:
Тоесть у вас будет гражданство и США и Канады? Это круто, поздравляю!

Ну до Гражданства ещё далеко, а вид на жительство - да. Но надо будет определяться, потому что нельзя проживать в двух странах одновременно, а не будут проживать, то вида на жительство лишат.
у меня такая же ситуация. вместе с канадской визой пришло письмо. что если передумаем, визы нужно вернуть, поэтому если поедем в США, визы нужно будет Канаде вернуть. либо поехать на границу Канады и там "залендиться", чтобы тоже получить резиденство в Канаде
Вот это счастливчики...многие несколько лет безнадёжно бьются, как выиграть, как попасть.....а тут и туда и сюда, выбирай только)) Могу только поздравить, красавчики, что тут скажешь))
Renton, WA state
Если помечтать,то я бы выбрал Канаду. "Белым" людям там "зелёная" дорога. Пишут что у работодателей даже коренные "цветные" в худшем положении (неофициально) чем приезжие "белые"...в Америке - почти наоборот.В Америке для обозначения чернокожего нужно забывать слово "негр", а учить - "афроамериканец"...(((
Что-же плохого в этом, прекрасные моменты общества мне кажется в USA.
Цитата
MissisD пишет:
Всем доброго дня! У меня такая проблема: мы с семьей прошли весь отборочный этап по Квебекской программе в Канаду,ждем с неделю на неделю визы. И тут выигрываем гринку. Вопрос такой: можно ли и туда и туда оформиться? Были ли такие случаи? Спасибо заранее всем за ответы!


Придется выбирать. Гражданство Канады получают после 3х лет. Вы же сразу по приезду получите вид на жительство, который могут без суда и следствия аннулировать, если вы поедите жить в США или просто покинете территорию Канады на продолжительное время. Плюс очень жестко считается время пребывания в Канаде для подтверждения намерений получить гражданство. Даже когда получаешь гражданство, нужно искать канадских поручителей, которые могут вам дать рекомендательные письма для получения паспортов. Как видите, выбор необходим.
А туда-сюда ездить не получиться.

Оформляться конечно можно, но в Канаде могут спросить о гринке. Лично знаю, потому что сам такой smile:-D А тут могут быть непредсказуемые последствия.

Так что думайте и выбирайте.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Ребята а у кого реально есть две визы в паспорте (Канадская и Американская)? Были ли вопросы в посольстве , типо зачем вам Америк. виза когда есть Канадская или наоборот ! Спасибо за ответы! Сам занимаюсь Квебеком, жду интервью для получения сертификата, и еще жду приглашения на интервью в америк посольство в варшаве!
Цитата
Nikiff пишет:
Ребята а у кого реально есть две визы в паспорте (Канадская и Американская)? Были ли вопросы в посольстве , типо зачем вам Америк. виза когда есть Канадская или наоборот ! Спасибо за ответы! Сам занимаюсь Квебеком, жду интервью для получения сертификата, и еще жду приглашения на интервью в америк посольство в варшаве!



В Канаде зададут такой вопрос. Он есть даже во всех канадских анкетах после 20 января 2013 года.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Добрый день,
Я заканчиваю процесс иммиграции в Канаду и через пару месяце отправлю на визу паспорт. Тут обнаружилось, что я выиграл и по программе Green Card. Возникает вопрос, возможно ли имея PR Canada (вид на жит-во) получить Green Card. Какие могут быть последствия при получении гражданства? По срокам Канадское я получу раньше. И вообще можно ли гражданину Канады получить еще и гражданство США? Помогите советом может, кто сталкивался с такой ситуацией! Может нет смысла заниматься грин картой, а закончить все в Канаде и не мучать себе одно место..
Спасибо всем!
Владимир Попов,
так, отвлечённо, что вы скажете консулу в американском посольстве, когда он откроет ваш паспорт, а там стоит иммиграционная виза в Канаду? smile*scratch*
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Скажу, что еще не определился, где я собираюсь жить smile:-)
Получайте канадскую, отправляйте на американскую, получите хорошо, а если нет, то будите с канадской, в любом случае лучше синица в руках, чем журавль в небе. smile:-)
Цитата
Владимир Попов пишет:
Скажу, что еще не определился, где я собираюсь жить

на что он может сказать, что, ну да ладно, не будем фантазировать, но отказать может на основании того, что уже есть иммиграционная виза в Канаду, но это ИМХО. Помню, что кто-то уже был на форуме с похожей ситуацией, попробуйте поискать в сообщениях.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
Владимир Попов пишет:
Я заканчиваю процесс иммиграции в Канаду и через пару месяце отправлю на визу паспорт. Тут обнаружилось, что я выиграл и по программе Green Card. Возникает вопрос, возможно ли имея PR Canada (вид на жит-во) получить Green Card. Какие могут быть последствия при получении гражданства? По срокам Канадское я получу раньше. И вообще можно ли гражданину Канады получить еще и гражданство США? Помогите советом может, кто сталкивался с такой ситуацией! Может нет смысла заниматься грин картой, а закончить все в Канаде и не мучать себе одно место..


Здравствуйте, Владимир. Какая программа? Специальность? Сколько времени занял процесс?

**************************

Нет. Вам придется сделать выбор. У вас было интервью с консулом Канады?
Вам так или иначе зададут вопрос о США в Канаде и наоборот.

Паспорт Канады получить можно только после 3-х лет проживания резидентом. Но. Сам паспорт получить можно только после нудного процесса, а именно нахождения поручителей и так далее. Чтобы его получить, Вам нужно будет доказать точное количество дней нахождения в Канаде. А тут нужны будут доказательства, что Вы действительно живете в Канаде.

Далее. Если Вы будете туда-сюда ездить, рано или поздно могут возникнуть проблемы. И самое важное, как Вы собираетесь пересекать постоянно границу Канада - США для поддержания статусов резидента в обеих странах? Получить ПМЖ Канады и работать в США? Будете жить на границе? Так это не реально.

Так что выбирайте.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Как вариант Вы можете жить в Гамильтоне, работать в Буффало. Про налоги не забывайте. В США Вы их обязаны платить. В Канаде, если нет заработка, не обязаны.
Плюс, у Вас не будет преференций провинции и штата, в которых Вы будете находиться.
Вопрос в том, выдержите ли Вы такую жизнь и напряжение в течении 3х - 4х лет.

Исход вообще будет таким, что Вас лишат ПМЖ Канады.
Изменено: Денис - 28.05.2013 14:06:58
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Спасибо ВСЕМ большое за ответы!!!
Доведу до конца свой канадский процесс и не буду самым умным... Нашел похожую ситуацию на форумах!!! Пишут, что нужно выбрать и не заниматься ерундой, а то получится как в поговорке про зайцев..Еще раз всем спасибо..
Страницы: 1 2 3 След.