« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Выигрыш и возраст за 50
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
При желании за год можно выучить элементарные фразы любого языка. Или Вы считаете, что мама будет там професором филологических наук??


выучить можно, но надо еще уметь применить знания на практике. До того, как мама устроится профессором филологических наук, ей надо будет как-то устроить свой быт, найти жилье.
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
YUP пишет:
Представьте, она приехала в США, вышла из самолета. Что ей делать ни слова не зная по английски?

В этом я с Вами согласен (а у мамы так это самый главный аргумент), но вот здесь-то, я надеюсь, может подключатся ребята из Филадельфии (хотя от них пока ничего не слышно )
пока по предварительным планам (при позитивном исходе интервью), я хотел бы чтоб она просто слетала "туда" и оформила Reentry Permit
(хоть я и понимаю, что стоимость подобных удовольствий, не из дешевых, но...)
а может, за 1-2 месяца пока будут делаться документы, ей там и понравится...


Андрей, YUP совершенно прав. Ваша мама здесь с ума сойдет одна. Если что-то хотите от нее, вы должны приехать вместе. Берите турвизу и вдвоем. А чтобы ей дали визу, нужна финансовая поддержка из США лучше, ну или оттуда, подтвержденная документально. Ни о какой помощи в США от государства не может быть и речи. С работой тоже будет проблема. Да она грин-карту или SSN без английского не получит.
Цитата
Андрей пишет:
я хотел бы чтоб она просто слетала "туда" и оформила Reentry Permit
(хоть я и понимаю, что стоимость подобных удовольствий, не из дешевых, но...)
а может, за 1-2 месяца пока будут делаться документы, ей там и понравится...

если вы оплатите апартаменты и пребывание вашей мамы до оформления документов, то не сомневаюсь, что ей там понравится. Это как провести отпуск в экзотической стране.
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Цитата
Нина Ан пишет:
А чтобы ей дали визу, нужна финансовая поддержка из США лучше, ну или оттуда, подтвержденная документально

Почему-то у меня (да и у 90/100% отписавшихся об интервью в Варшаве) никто никакой финансовой поддержки, тем более, подтвержденной документально, не требовал. Не дезинформируйте людей.

Цитата
Нина Ан пишет:
Ни о какой помощи в США от государстване может быть и речи. С работой тоже будет проблема. Да она грин-карту или SSNбез английского не получит.

Речь идет о найме людей, которые будут занимацца решением этих вопросов, читайте тему внимательнее.

Цитата
YUP пишет:
если вы оплатите апартаменты и пребывание вашей мамы до оформления документов, то не сомневаюсь, что ей там понравится. Это как провести отпуск в экзотической стране.


Ребята, вы вообще читаете тему, или вырываете слова из песни?? 0_о
Человек сам собрался перебирацца в США/Канаду - и хочет маму свою забрать с собой.

А тут такой шанс - осталось только маму убедить!
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 23.11.2011 17:38:36
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ребята, вы вообще читаете тему, или вырываете слова из песни?? 0_о
Человек сам собрался перебирацца в США/Канаду - и хочет маму свою забрать с собой.
А тут такой шанс - осталось только маму убедить!

так в том то и дело, что человек только еще собирается перебираться или в Канаду или в США, а маму хочет раньше себя туда забросить. Сначала пусть сам устроится, потом и маму свою заберет.
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Хочу еще раз, спросить у знающих людей!
Возможно ли пройти собеседование, с минимумом средств (только квартира на периферии) и без AFFIDAVIT-а, в столь почтенном возрасте (57 лет), без знания англ.яз.

(вопрос похож на реторический...спрашиваю, а ответ напрашивается сам собой...)

может, кто-нибудь может помочь с этим AFFIDAVIT !!!???

... и еще, как долго можно одтягивать собеседование в Посольстве (Варшава), есть ли какие-то неформальные лимиты (я имею ввиду не 30 сентября, а какой-нибудь срок, "когда все места заняты"), есть ли статистика!?
Цитата
Андрей пишет:
может, кто-нибудь может помочь с этим AFFIDAVIT !!!???

Предложения и просьбы сомнительного характера на форуме не допускаются!

По поводу Affidavit of support и документах о финансовой состоятельности можете почитать, например, здесь или здесь.
Цитата
Ирина Канапляник пишет:
По поводу Affidavit of support и документах о финансовой состоятельности можете почитать, например, здесь, здесь, здесь или здесь.


Спасибо!!!
очень полезная информация (с этого надо было начинать...)
Цитата
Андрей пишет:
помогите мне, найти весомые аргументы (если они есть) чтоб уговорить маму, взяться за англ.яз, готовиться к интервью (учить легенду о своей необходимости США), так как она уже успела прочитать отчеты, о неудачных собеседованиях, из чего сделала вывод, что после 40-ка лет, никто собеседование не проходит...

Все Проще, Андрей!!
Если у нее гринкарта, чего ж ей придется доказывать( в посольстве), зачем ей Америка?!
Ехать, на мой взгляд надо обязательно!
Этап непонимания и неверия ехать в США, проходят очень и очень многие(много причин, о которых Вы и сами написали выше)- это абсолютно нормальное состояние. Я думаю у Вас, прежде всего тоже очень много вопросов в душе, на которые Вам трудно ответить.
Интервью она пройдет, а какие вообще проблемы???

Обратитесь к Валерию Суряеву. Его фирма отправила не один десяток пожилых людей в возрасте, даже старше 60!!
Мы в свое время, воспользовавшись услугами центра Greencard, не ведали никаких проблем вообще, я даже не помню, чтобы я волновалась по какому либо вопросу!! За нас в буквальном смысле сделали все- нам только оставалось доехать до посольства и получить визу.
Снимите с себя тяжкое бремя прохождения этого сложного пути оформления документов и т.д- доверьтесь профессионалам!
Вашей маме уже на 70 % станет легче.
Изменено: Inna Roy - 24.11.2011 17:40:53
Цитата
Inna Roy:
Если у нее гринкарта, чего ж ей придется доказывать( в посольстве), зачем ей Америка?!
Интервью она пройдет, а какие вообще проблемы???

Inna Roy, дело в том, что у мамы Андрея еще нет гринкарты, еще даже нет иммиграционной визы. И вы думаете, что в посольстве вообще всем дают визу???? И ни у кого нет проблем??? Я не знаю по поводу чего возмущался безграмотный Lord, возможно в Варшаве и не требуют финансовую поддержку, но даже на официальном сайте черным по белому и, кстати, без ошибок написано, что на интервью вы должны доказать, что по-приезду не сядете государству США на шею.
Или я не права? И как же 57-летняя женщина должна это доказать, если не документально? Перекреститься что-ли??
Далее, если она и пройдет интервью, то без помощи в США она точно не справится.
Если Андрей уверен, что его маме лучше уезжать, то надо идти напролом. Америка ведь страна сильных духом и уверенных в себе людей. Значит надо брать ее штурмом. То есть обставить все так, чтобы маме действительно не надо было первое время обращаться за помощь. А потом, если он таки выедет в Канаду или США, сможет уже и сам помогать ей, да и мама может тоже на месте осмотрится, захочет жить активной жизнью.
А вернутся она всегда сможет, в сущности, если вдруг что, никто же цепями не держит.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Если Андрей уверен, что его маме лучше уезжать, то надо идти напролом. Америка ведь страна сильных духом и уверенных в себе людей. Значит надо брать ее штурмом. То есть обставить все так, чтобы маме действительно не надо было первое время обращаться за помощь. А потом, если он таки выедет в Канаду или США, сможет уже и сам помогать ей, да и мама может тоже на месте осмотрится, захочет жить активной жизнью.
А вернутся она всегда сможет, в сущности, если вдруг что, никто же цепями не держит.

То, что лучше уехать, должна считать мама Андрея, а не Андрей. Ведь это ей надо будет брать Америку штурмом. А выедет ли Андрей в США или Канаду - вилами по воде писано.
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Потом не будет такого шанса. smile:-( Ни у Андрея ни у его мамы.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Потом не будет такого шанса. Ни у Андрея ни у его мамы.

Господи, о каком шансе для 57-летней женщины вы пишете? Вам было 57? Вы ездили в США одна? Да вы понятия не имеете, что и как здесь? Я вот только из-за дочери здесь, помочь надо с детьми. Живу на всем готовом и ясно представляю себе, что никогда бы я одна здесь не справилась. Да здесь даже язык-то не английский, а черт знает что.....(извините). Да здесь даже подпись свою поставишь не тамгде надо и....не буду писать, что может быть...Много вас советовать. Мне вот дома лучше.
Цитата
Нина Ан пишет:
Господи, о каком шансе для 57-летней женщины вы пишете? Вам было 57? Вы ездили в США одна? Да вы понятия не имеете, что и как здесь? Да здесь даже подпись свою поставишь не тамгде надо и....не буду писать, что может быть...

Да, Америка такая!!За любое незнание она наказывает деньгами и немаленькими!

Есть такая правда!
Тяжело без знаний и чей-либо помощи!
Цитата
Нина Ан пишет:
Inna Roy, дело в том, что у мамы Андрея еще нет гринкарты, еще даже нет иммиграционной визы. И вы думаете, что в посольстве вообще всем дают визу???? И ни у кого нет проблем???

100% гарантию, что дадут визу конечно нет. Но, обратившись за помощью к профессионалам, можно подготовиться и знать, как и что будут спрашивать, что отвечать, и в конце концов просто даже для себя определится ехать или нет. Люди, которые столько тысяч людей отправили , прежде подготовив их к интервью, и вообще прохождению всего процесса, поверьте, знают все нюансы, плюсы и минусы, сложности, которые предстоят и все награды, которые ждут после такого Пути!
В свое время также не могли определиться и не знали куда и зачем...а теперь не представляю себя без этой страны. И, как бы я всю жизнь "кусала" локти, если бы не поехали с супругом.
И все это, Благодаря Центру Грин Кард. Благодаря им наш Путь в Америку был намного легче и не так страшен, как до встречи с Валерием Суряевым, человеком, который оказал настоящую профессиональную подготовку, поддержал морально,в чем ему очень и очень признательны!!
Рекомендую всем обращаться за профессиональными услугами в Центр Грин Кард!
Изменено: Inna Roy - 01.12.2011 06:01:50
Заполнил в первый раз заявки на себя, отца и маму ( пару заявок в 90-х годах не считаю, тем более что тогда даже не было возможности проверить, дошли ли они), и отец выиграл!

Мама не против поехать, я тоже хотел бы, чтобы они поехали (более надежная старость в Америке, чем в Беларуси) Да и я может быть благодаря родителям переехал бы когда-нибудь в Америку, хотя сильной экономической неоходимости нет, поскольку проживаю в Западной Европе, но зато в Европе среди коренного населения все равно чувствуешь себя чужаком, а в Америке должно быть лучше.

Но отец не особо хочет ехать!
Ничего в Беларуси родителей не держит, оба пенсионеры.
Помогите, подскажите, какие преимущества ждут родителей, если они переедут, чтобы я смог сооблазнить отца на переезд?

Отцу к моменту въезда в Америку будет около 65 лет. Правильно ли я представляю, что он сможет получать социальную пенсию (Social Security Income, SSI)? Если да, то на что еще он может рассчитывать? На что может рассчитывать мама, которой к моменту приезда будет около 63?
Изменено: Ирина (модератор) - 20.06.2012 15:56:37 (Заменила в названии темы слово "соблазнить" на "уговорить" :))
Ваши родители могут расчитывать только на вашу поддержку. Не думаю, что им будет в США лучше, чем в Беларуси. Преимуществ для приезжих пенсионеров в США нет. Только минусы. Да ещё и медицина очень дорогая. Пенсия их ждёт с 65 лет самая минимальная,на которую особо не проживёшь.
Цитата
Dimira пишет:
Ваши родители могут расчитывать только на вашу поддержку. Не думаю, что им будет в США лучше, чем в Беларуси. Преимуществ для приезжих пенсионеров в США нет. Только минусы. Да ещё и медицина очень дорогая. Пенсия их ждёт с 65 лет самая минимальная,на которую особо не проживёшь.


Спасибо за ответ, не знаете ли вы точно, гарантировано ли получат родители социальную пенсию по старости (SSI), или дают не всем? На странице Виkипедии http://en.wikipedia.org/wiki/Suppleme...ity_Income сказано, что на эту пенсию могут претендовать " легально допущенные на постоянное место жительства" ( those admitted as Lawfully admitted for permanent residence (LAPR)), но меня смущает то, что вроде надо пробыть в статусе LAPR минимум 5 лет, чтобы получать SSI : " An immigrant, in order to qualify for SSI, must have been a legal resident of the United States before the Welfare Reform Act of 1996 took effect (August 22, 1996). Those who arrived after that date may be denied by SSI benefits. However, the regulations governing alien eligibility for SSI are complex and contain many exceptions; for instance, asylees, refugees, spouses of a member of the U.S. military, and some LAPR may be qualified aliens. A person who has been in LAPR status for at least 5 years, has a valid I-551 issued by the Bureau of Citizenship and Immigration, and has been employed in the United States, may qualify."


Еще я читал, что получатели SSI имеют автоматическое право на Medicare и Medicaid, то есть на бесплатное медицинское обслуживание, на какие-то продовольственые талоны, на субсидированное жилье. Правда ли это?
Надо не просто прожить 5 лет, а еще и иметь летальную работу в США на момент выхода на пенсию. Ваши родители в эту категорию не попадают.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.