« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли я забрать заодно сестру в США, когда выиграю грин кард? Она будет иметь такие же права, как и я или ей придется выполнять какие-то дополнительные действия? Мне 21, сестре...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
RSS
Казахстан: победители, объединяемся! :)
Yana Yugay,

рекомендую позвонить по поводу переводов и трудовых в визовый отдел посольства, а по поводу медосмотра в клинику в которой планируете проходить. я думаю многие ваши переживания рассеятся. На счёт переводов, моё личное мнение -переводить и заверять нотариально документы на всех членов семьи.
Изменено: Andy1976 - 15.06.2017 04:50:09 (Ошибка)
CASE27***, Выигрыш 07.09.2017, DS-260 18.09.2016,Медкомиссия 12.05.2017, Interview 16.05.2017,виза одобрена,05.09.2017 прибытие в Майами
Цитата
Andy1976 пишет:
Рекомендую позвонить по поводу переводов и трудовых в визовый отдел посольства,а по поводу медосмотра в клинику в которой планируете проходить.я думаю многие ваши переживания рассеятся.На счёт переводов ,моё личное мнение -переводить и заверять нотариально документы на всех членов семьи.

Да, я тоже так думаю. Лично я, как неисправимый перестраховщик, сделал копии всех документов, заверил у нотариуса, перевел в бюро переводов, справку о несудимости апостилировал как положено, а насчет прививок просто позвонил в IMC и они меня успокоили, что прививки иметь не обязательно. Кстати трудовую я не приносил на собеседование. Проблем с этим не было. Принес еще справку с банка, что есть кое-какая сумма на счету. В общем консул сказал: Approved. Welcome to America. И вуаля! )
Теперь самое трудное - найти работу в штатах. )
Цитата
Асылбек Куандыков пишет:
Цитата
Saltcress пишет:
Если вечером, то можно встретиться, поделиться впечатлениями, планами. )

Давайте вечером в любой день с 20 по 25 июня. Мой номер я написал, звоните или пишите. Надеюсь, Mr.M к нам присоединится.

Салем Жигиттер! Встретиться, я только "За", пишите.
Мой вам совет никогда не указывайте ваш confarmation number фамилию имя телефон. внесите изменения. для мошенников не составит труда заблокировать вашу анкету итд и требовать с вас деньги. Менты в этом деле не помогут. Телефоны скидывайте в личку.
Цитата
Yana Yugay пишет:
У меня вопрос по поводу трудовых: муж владелец ИП, трудовой книжки нет. Обязательно ли Ее предъявлять?
Не совсем поняла момент с "переводом от агенства".
И, о Боже, медосмотр, пугает он меня.

Здравствуйте Yana! Поздравляю с выигрыше!
1) Ничего страшного если нет трудовой, в штатах вообще нет такого слова), переведите свид-во о регистр ИП или что-то подтверждающее.

2) Я тоже быстро писал, агентство и бюро я имел ввиду одно и тоже, просто без нотариата они также сзади пишут что мол перевод произведен тем то там то и ставят печать бюро, поэтому для не апликанта сойдет. С другой стороны нотариат на 500-800 тг. дороже вроде и я думаю за 3-4 документа переплатить ничего страшного. Еще одна особенность Внимание! Попросите переводы скинуть на электр. или флэшку, завтра когда будете аплаится в школу, сад, универ итд понадобятся ваши доки с переводами и тогда просто распечатаете и все. в штатах переводы стоят от 15 и выше.

3) Для взрослых ничего страшного, если только не собираетесь в космос спасать мир от лица америки. Для детей пойдите в поликлинику по месту жительства, попросите они все поставят. бесплатно. У нас в Кз прививки по возрасту соответствуют Юс, кроме ветрянки, просто скажите что переболели смотрите чтоб в штатах не воткнули, называется Varicella. Не показывайте в доказательство фото зеленого ребенка, для них это шок smile:-!
и вообще не переживайте! Удачи!
Всем привет! Выслал DS-260 16 июня, очень надеюсь на интервью в октябре, так как кейс номер в районе 1000
Поздравляю всех выигравших земляков, пусть всегда нас сопровождает зеленый цвет! Узнала 3 мая, долго размышляли, DS-260 отправили в июне. case # 34XXX, если будет интервью ожидаем только через год
Ракишев Кенес Хамитович из Казастана, тоже хочу выиграть!

переводчицы и Кенес
Поздравляю выигравших Alipa, и желаю удачи участвующим tuyz,
Для информации земляков, у нас есть группа в ватсапе. Этот форум лучший по информативности, но когда дело доходит до местных сборов (цон,мон итд) smile*wall* нужна оперативность и текущий опыт smile*sos* , тк требования все время меняются. Так что солай, желающим вступить прошу писать в личку.
Поздравляю Земляки!
Кто из Шымкента и Алматы скажите пожалуйста где делали фото?
Заранее благодарю
Всем привет! smile*hi* номер кейса 31... Интересно когда будет интервью...жду))) smile*scratch*
Кто нибудь уже думал, чем будет заниматься там, где работать, и вообще в какой штат поедете в случае одобрения?
Первым же делом я поблагодарю Бога)) и соответственно организаторов этой лотереи, а без работы там уж точно не останешься ))
Дорогие соотечественники! Напоминаем, что для победителей лотереи работает группа в WhatsApp "Гринка.Kz" . Здесь вы можете задать интересующие вас вопросы в режиме онлайн, познакомится со своими земляками находящимися как КЗ в так и в США. Для включения в группу прошу отправлять в личку номер тел, имя, город и год дв.
P.s. Особая благодарность данному форуму за огромную информативность!
Здравствуйте. Есть люди с Казахстана? Я с Астаны.
Здравствуйте! Я из Астаны. Номер дела 20..., интервью будет в июне.
Здравствуйте! А если я из Караганды, то собеседование можно назначить в консульстве в Астане?
Изменено: sergeiagon - 16.05.2018 10:09:39
Привет Всем. Начну с того. Когда я выиграл Грин Карту. Были много вопросов. Не знал что и как. Как заполнять форму. Все время сидел в форумах в инете. Искал адреса и т.д. С великим трудом и потом прошли все это. И в конце концов. В Америке открыли группу в ватсапе. КТо прошел через все это для новичков.

Группа уже как 3 года работает. И результат отличный. Из группы в первые годы из 70 отказов только 2. Из второй 203 ни одного отказа все прошли с превого раза. Из третей из 176 только один отказ. Так как в группе сразу дают советы что надо подготовить что нет и как. И когда идут на интервью у них уже есть все документы и т.д.

Добро пожаловать в группу DV 2019 KZ. В группу принимаются только выигравшие лотерею. Группе запрещаются всякие рекламы спамы и т.д. Кроме помощи и советами по Грин карте.
matrixcitу,

удачи тебе земляк, в осуществлении твоей Американской мечты! а мне вот опять не подфортило. уже 7 раз подряд. пойду пивка выпью для успокоения нервов smile*beer* smile*beer* smile*beer* . А тебе удачи!!!
Цитата
KIRILL.S. пишет:
удачи тебе земляк, в осуществлении твоей Американской мечты! а мне вот опять не подфортило. уже 7 раз подряд. пойду пивка выпью для успокоения нервов . А тебе удачи!!!

Не переживай. У нас были в группе когда проверяли в мае в страничке выскакивал HAS NOT BEEN SELECTED
Но при повторном проверке в сентябре месяце. Было радостная картинка с кейс номером. Участник 2017 года.
Так что не отчаивайтесь проверяйте до сентября месяца. А может в конце фортуна улыбнется Вам.
Цитата
matrixcity пишет:
Добро пожаловать в группу DV 2019 KZ. В группу принимаются только выигравшие лотерею. Группе запрещаются всякие рекламы спамы и т.д. Кроме помощи и советами по Грин карте.

Привет, как вступить в эту группу?
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.