« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня заболевание глаз, не социально опасное. Ввиду этого я с 1999 года вообще не делал никаких прививок. Врачи до сих пор запрещают их делать. Могу ли я с этим получить "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
RSS
[ Закрыто ] Почему мы хотим уехать?, Какие причины вас подтолкнули к иммиграции? Учеба, работа или что-то еще?
Цитата
Костя Kostichev пишет:
Спасибо большое за гостеприимство Темку обязательно прочитаю. Да пожалуй у Вас хороший выбор, действительно неплохой штат и поддержка конечно огромный плюс на первое время. Я вот поеду в штат Флорида, город Стюарт, тоже немного получу помощи с жильем и будет возможность осмотреться, дальше уже буду думать куда ехать учиться и работать. Кстати не думали на счет прав ? Я так понимаю там в любом штате их можно получить? Вот это один из первых планов моих, а то без колес говорят там худо так что хоть какие калесики надо будет приобрести. Интересно на сколько сложно будет это всё осуществить, может есть здесь кто через это проходил ? Форум правда большой, сейчас пороюсь в темках может есть здесь об этом, так же буду благодарен всем кто поможет ее найти


Ну, гринка-негринка, дело такое. Про права тут не особо много, можно на улитке почитать, в разделе "Американ дрим" (англ), Адаптация, там есть такая богатая тема История адаптации (Лос-Анджелес), могу ссылку дать, там автор не сразу сдавал, поэтому подробно так все описано, и чувства его после не сдачи, причем их было несколько, не сдач, и действия, чтобы сдать. Там сейчас частенько модераторы что-то модерируют, поэтому доступ бывает не часто.
http://www.ulitka.com/%D0%B0%D0%B4%D0...48197.html
Насчет Флориды...Ну, могу сказать, что отдаленные знакомые тоже по восстановлению вернулись оттуда через 3 месяца. Возможно, место не супер для начинающих, а скорее всего они думали, что их там будут лизать и облизывать (ехали к родителям жены), а правда жизни такова, что надо самому все добиваться.
Я, вот лично, если выиграю, обязательно поеду, хотя я скорее всего больше потеряю (в плане материального благополучия), чем найду. Но жить так как я сейчас живу и с таким перспективами, как у меня и моих детей здесь, невыносимо. ИМХО
А куда все делись, уехали? smile*dont_know*
Цитата
Костя Kostichev пишет:
А куда все делись, уехали?


Значит ответчики закончились.
А если вам просто поболтать, приходите к нам в Беседку-болталку.
Черт,почему у меня такая милая внешность? С моим сучьим характером я должна быть чем-то средним, между пьяным байкером и Джеком-потрошителем!
а я в украине и капец надо свалевать тут все хуже(((
Почему мы хотим уехат? Да потому что...
Мысл ограничено кругозором думающего
Россияне – самые несчастные в мире Россия – страна уныния, причём уникального. Мало в каких странах при похожих условиях жизни люди чувствуют себя столь несчастливо, как у нас. Это научно доказанный факт: в результате исследований «World Values Survey» («Всемирное исследование ценностей»), продолжавшихся 30 лет, учёные Мичиганского университета Рональда Инглхарта, пришли к выводу, что россияне одни из самых несчастных людей на Земле. Исследование проводилось в ста странах мира. Людей спрашивали, насколько они счастливы и обследовали имеющиеся у них социокультурные ценности. Россия, Нигерия и Ирак заняли в этом «индексе счастья» последние места. Рональд Инглхарт говорит: «Невероятный пессимизм был выявлен ещё в 1981 году, когда наша группа провела пилотное исследование в Тамбовской области. Там был зафиксирован уровень несчастливости, как в Индии и Нигерии, жители которых были значительно беднее. Мы не ожидали такого результата!» С 1991 года учёные вышеназванного университета замеряли в России уровень счастья. И вновь они были шокированы полученными результатами: наша страна с низкого уровня счастья в 1991 году упала на уровень, который не фиксировался даже в странах, охваченных войной или эпидемиями! А к 1996 году уровень счастья упал ещё ниже! Небольшое повышение было зарегистрировано в 2006 году, когда поездки в европейские страны стали доступны многим жителям России. Счастья у россиян было приблизительно столько же, сколько у жителей Албании. В последней таблице Россия находится на 88 месте из 97. Немного счастливее нашей страны Эфиопия, Румыния и Руанда, несчастнее — Ирак, Албания и Зимбабве.
Мысл ограничено кругозором думающего
А у на в кране вода тухлая течёт, с добавление минералов и всяких красящих веществ ещё обогащена железом Серпухов рядом. В подъездах очень не санитарий но с добавление фекалий кошек и наверное людей которые вечерами культурно попивают пивко на лестничных площадках контингента от 16 до 30 лет и они же ещё курят. Права что бы получить категории В надо со всеми поборами заплатить около 35 тыров не мении 30 тыров. Конфликты все решаются только из за того, что бояться суки. Район так распродан по земле что кругом оказались стихийные помойки когда иду в лесок погулять в каждом овраге блин как они там возникли, а коррумпированный глава после выборов с огромным перевесом ВВП ушёл в почётно в отставку. Соседней село глава администрации жирная тварь "женская особь" пыталась обобрать стариков у знакомых на дом "круто да" так во знакомый тоже не робкого десятка решил по закону всё чин по чину накатал заяву в прокуратуру закончилось формулировкой закрыто из за отсутствия состава преступления (расшифровка от прокурора если бы она их выгнала и продала этот дом то да мы бы её, а так оформление поддельных доков это фигня) дом старикам оставили. И сколько прочего у нас в деревеньки происходит, а вы говорите в Гугле набрать выйдите на улицу и будет вам ГУГЛ.
Изменено: Weapon`s man - 09.05.2012 22:55:05
Лично я хочу уехать по простой причине - другое отношение к людям. В (р)оссии все хомят, воруют друг у друга, в магазине сдачу кидают, оскорбительным тоном говорят почему не ношу с собой мелочь. Я что обязан что ли? Думаю в USA тоже такое есть, но покрайне мере в меньшей степени. Много смотрю разных блоггеров, которые живут в USA, и на Ютубе они публикуют свои видео про жизнь в Америке, зачастую простые съёмки улиц или прогулки. За всё время просмотра такого живого видео я лишний раз убедился что уровень жизни в USA намного выше и благоприятнее. Не думаю, что если я приеду получу сразу работу, дом, машину, но всё таки я буду жить в стране с растущей экономикой и дальнейшими перспективами. Понятно что всё приходят со временем....
2011, 2012, 2013, 2015 HAS NOT BEEN SELECTED
я хочу уехать потому что НЕ ХОЧУ smile*wall* :
- получать пенсию 250 долларов, из нее 2/3 отдавать за кварт.плату
- платить за горячую воду, когда фактически из крана идет холодная
- зимой, когда иду пешком, бояться подскользнуться и сломать себе что-то или получить сосульку на голову
- платить за путевку в садик/школу в некие фонды, созданные чинушами от образования
- получать конверт с постановлениями на 3 листах из налоговой с требованием заплатить 1 копейку недоимки
- находиться в страхе, что если заболею я или мои близкие, то мы не сможем получить мед.помощь, даже за деньги
- обивать пороги страховой компании за выплатой по осаго даже когда ты не виноват в дтп
- обращаться к полицейским в случае когда нужна помощь, потому что с тобой будут разговаривать так как-будто ты сам преступник
- приходить в салон с деньгами за автомобилем и не получать никакого внимания от продавцов
- при увольнении с работы не получать положенную компенсацию за отпуск ли выходное пособие
- чтобы у моего ребенка не было перспектив в выборе профессии
- смотреть как деградирует население
и т.д.......
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
Приезжайте - мы вас еще подождем...
Ребята, не сочтите вопрос за глупый, но у кого-то ещё, кроме меня, были страхи перед потенциальным отъездом в Америку? smile*wall* Или это у меня уже совсем личная патология какая-то?! Только, если можно, без изощрённой философии, пжалста! smile*pardon* Возможно, это у меня потому, что семья разделилась на два фронта: smile*yahoo* и smile*stop* ... А я - между ними smile*crazy* ... Как у Вас с этим дела обстоят? Все ли поддерживали?
Всегда мечтал уехать в США по двум причинам:
1 - Нравиться мне Америка, стиль жизни американца и прочее, пусть она не такая как рисуют ее голливудские фильмы, но она мне нравиться со всеми ее плюсами и минусами.
2 - Надоел беспорядок и хаос в Украине, где законы только для простых смертных.
Цитата
on.cloud.nine.333 пишет: страхи перед потенциальным отъездом в Америку? Или это у меня уже совсем личная патология какая-то?!


Вы не одиноки, а это значит либо у других тоже эта патология имеется, либо это нормальный мандраж перед прыжком в неизвестность и неопределенность.

Цитата
on.cloud.nine.333 пишет: Возможно, это у меня потому, что семья разделилась на два фронта: А я - между ними ... Как у Вас с этим дела обстоят? Все ли поддерживали?


Меня ближайшие люди не поддерживали. Одна мудрая мамуля, сказала, раз я уверена, что так лучше, значит так тому и быть и прятала слезы, чтобы не помешать отъезду. А другие члены семьи бойкоты объявляли и даже грозили полностью отказаться. Некоторые из друзей показали, что они не друзья, а так, знакомые.

Лучшая месть недругам и злопыхателям, а также лучший подарок сомневающимся близким - пробиться, прижиться и стать счастливым. Первым поперхнуться ядом, вторые искренне порадуются тому, что ошибались.
ArcticEve,

Спасибо!!! Уж если и можно было найти настоящие слова поддержки, то Ваши - самые лучшие!!! Уже просто голова кругом smile%-) . Состояние необыкновенной радости от осознания имеющегося шанса, резко переходящее в чувство отчаянья от него же, порядком морально утомило уже! Сейчас понимаю, что хорошо, что фронта два... Если бы все были против нас, тогда вообще было бы худо. Удивительно, что одна из мам годами постоянно твердила о том, что хотела бы, чтоб мы уехали отсюда, что никогда здесь уже ничего хорошего не будет, а теперь резко поменяла позицию. Как подножка, ей Богу. Так гораздо тяжелее: решиться кардинально изменить жизнь, оставить здесь всех и вся... Этап, когда, как никогда, нужна поддержка самых близких, причём исключительно моральная, о финансовой даже речи не идёт, а тут... Очень хочется, чтоб всё получилось. И не для того даже, чтоб нос утереть, а чтоб просто неверие в своих детей оказалось на 100% ошибочным. Думаю, если б не такая "поддержка" близких, то страхов было бы куда меньше. Спасибо-преспасибо за понимание! smile*yes*
on.cloud.nine.333, немного не поняла, Вас не поддерживают те, кто едет с Вами? или кто остается? Вы выиграли в этом году? мой муж был много лет против, даже против самой мысли о том, что надо играть в лотерею и предпринимать все шаги к иммиграции. Он был против даже просто мысли о том, чтобы съездить в америку. я его уговорила. поехали в гости и вот с того времени с 2009 года играем в лотерею, идем учить английский и пытаемся найти альтернативные способы уехать)))
sobolek,
Не поддерживают те, кто остаются. Из "возможно едущих" как раз я - самая сомневающаяся сторона. smile*scratch* Моя половинка не сомневается ни на минуту. Если бы поддерживала родня, у меня бы тоже почти не осталось страхов и сомнений. А так... Их стало только больше. Выиграли в этом году. Осталось только себеседование пройти smile:-) Но если верить экспертам данного сайта, у нас практически нет шансов не пройти. Понятно, что это не 100%, но шансы очень велики, как мы поняли. smile:-)
Цитата
on.cloud.nine.333 пишет: Из "возможно едущих" как раз я - самая сомневающаяся сторона. Моя половинка не сомневается ни на минуту.


Женская интуиция - сильная вещь smile:-). А ваши сомнения наверное основаны на реализме. Если не жечь все мосты 100%, то тогда будет возможность отката/возврата. Плохо, когда у людей совершенно нет ничего к чему вернуться в случае обнаружения, что с переездом проблем только добавилось, а на Родине уже ни жилья, ни возможности вернуться или найти работу, ни друзей надежных. Нет статистики по людям живущим на два дома, т.к. они имеют грин карты, но при этом поддерживают свое гражданство и в СНГ. Хотя есть и те, кто прыгнув в эмиграцию барахтаются и выплывают зная, что "за ними земли уже нет". У каждой семьи своя ситуация.
ArcticEve,

опять спасибо! smile*rose* Прочитала уже много Ваших сообщений в разных темах! Спасибо, что делитесь полезной информацией! smile*write* Кстати, будем считать, что мужская интуиция тоже имеет место быть, ибо весёлый, и уже нацеленный на упорный труд настрой мужа куда задорней и безсомненней моего. Это именно он сынициировал подачу документов, и интуичит, что надо, и что всё у нас с ним обязательно (!) получится! Теперь я уже это и сама знаю, не меньше его! smile:-[ Моя ошибка в том, что поддалась влиянию родных. Временно. Это уже позади, хватит! Нам сейчас делом нужно заниматься, а не тормозить процесс! Снова были мучительные переговоры с родными, после которых окончательно поняла, что все сомнения, которые совсем недавно и были, появились, благодаря не совсем адекватной реакции родственников. Теперь очень жалею, что рассказали про выигрыш до получения виз (на которые сейчас я надеюсь, как никогда раньше). Если бы не сказали, то переполняло бы чувство радости + вера, а вместо этого стала нуждаться в информации, как выбраться из депрессии. Спасибо, называется. Посчитали, что родители должны знать, чем живут их дети, потому и сказали. А ведь думали, взвешивали - говорить, иль нет. Ладно, прорвёмся! Теперь у меня на каждую "нападку" ещё больше желания уехать скорей, и чтоб всё там получилось. Не сразу, конечно, не без титанических усилий, но так ведь гораздо интересней! Просто когда слышишь очередной нонсенс о том, что американцы - тупые, страшные, жадные, что у них и еды-то нормальной нет, не говоря о культуре, что именно Америка - корень зла всего на свете, что весь мир страдает из-за неё, что люди не возвращаются домой лишь потому, что стыдно (но никак не потому, что там всё здорово получилось), что у нас болото, а там - ещё больше болото... Бла-бла-бла... Смешно, когда всё это говорят люди. Ещё смешней, когда это говорят те, кто ни разу не общался с американцами, не бывал в штатах. Грустно только, что эти люди - близкие, которые никогда не были так далеки, как сейчас...
Изменено: on.cloud.nine.333 - 10.09.2012 12:46:15
Читаю Вас и так хорошо понимаю.
На последок мы ездили прощаться с родными жены. Собрались почти все родственники. Пришли семьями и стар и млад. Кое кто поддерживал, но основная масса пришла как на похороны.
Я старался разрядить обстановку и за столом даже встал речь говорить... но атмосфера была такая, воздух такой тяжелый, хоть ножом режь...
Отговорки были разные - да куда вы детей везете? и т.д.
Тяжело было на душе.
Из за этических соображений я не стал описывать данные переживания на форуме, но вы затронули эту тему и все вплыло.
Расставание - тяжелая штука. Родных можно понять. Может быть на Америку они наговаривают со зла, ведь Она отнимает у них самое родное и близкое.
Постарайтесь их понять. А всю боль расставания почувствуете здесь, в США. Сейчас вы под наркозом радостных ожиданий... на горизонте Америка, она будоражит и подхлестывает эмоции...
Цитата
on.cloud.nine.333 пишет: Просто когда слышишь очередной нонсенс о том, что американцы - тупые, страшные, жадные, что у них и еды-то нормальной нет, не говоря о культуре, что именно Америка - корень зла всего на свете, что весь мир страдает из-за неё, что люди не возвращаются домой лишь потому, что стыдно (но никак не потому, что там всё здорово получилось), что у нас болото, а там - ещё больше болото... Бла-бла-бла... Смешно, когда всё это говорят люди. Ещё смешней, когда это говорят те, кто ни разу не общался с американцами, не бывал в штатах. Грустно только, что эти люди - близкие, которые никогда не были так далеки, как сейчас...


Мы сами строители своего счастья. Мы сами создаем себе окружение.

Сборы в Америку (год сборов, работы над собой, планирования, учебы и т.д. и т.п.) научили отсекать из жизни людей которые мешают (начала с дальнего круга, т.к. территориально жила очень далеко от родственников). Родные подвержены страху, что они вас "теряют". После моего отъезда выяснилось, что мы "нашли" друг друга. Я стала звонить и писать более регулярно, нежели когда я жила в СНГ (а о чем было писать и звонить? о ежедневном выживании и вымотанности, депрессивности?). Высободилось больше времени, энергии и эмоций. Собрала в книжицу воспомнинания родни (просто невозможно было это представить в СНГ и теперь у всех семей есть она с семейным деревом и коротенькой историей о нашей общей прабабушке, которую мама моя застала живой всего несколько дней будучи сиротой при живой матери благодаря Голодомору, репрессиям и политике отца народов по разрушению семей и трудолюбия, кто крепко стоял на ногах, тот стал врагом, лентяи и неудачники получили власть и добро на разор). Мир оказался более большим и открытым, дело оказалось не только в деньгах, но как-то открылись глаза, уши и даже душа. Навела контакты найдя потерянных родственников (с 80-х родня пропала), да поначалу все встрепенулись получив открытки и письма "аж из Америки", ответы от иных пошли плачевные (наверное поэтому так отреагировала на пост Виталия, прочитав все до боли знакомое), мои контакты встрепенули эту вечную веру "заграница нам поможет", "придет дядя/тетя и все наши проблемы решит", "у них же там в Америке уровень бедности это уровень нашего богатства"......, но со временем удалось погасить это ненужное ожидание подачек, за эти 10 лет родня уже привыкла хотя бы к одному (рождественскому) письму в год на многих страницах с весточками от родни из разных стран СНГ в одном послании, с фотоновостями о нашей предельно простой жизни на Аляске. На это ушло время, но как минимум у ближнего круга родни удалось развеять этот ореол легкости и беззаботности жизни за рубежом, при этом американцы им уже отнюдь не кажутся такими бессердечными, холодными и "тупыми", потому что в наших рождественских историях обязательно пристуствуют наши друзья, соседи и коллеги - все американцы, простые люди, с такими же разными характерами, с такой нормальной человечностью, теплотой и эмоциями.

Поэтому ваша задача пройти через этот этап напряжения, непонимания и отчуждения с родными. На какое-то время погрузитесь в местную жизнь, осядете, осмотритесь и через годик-другой поможете родне "открыть Америку" через ваши письма, фотографии и истории, а как появятся деньги на приглашения и путешествия, тут уж мир воистину откроется шире и для них.
Изменено: ArcticEve - 10.09.2012 20:57:16
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.