« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 65 След.
RSS
DV-2012: Ожидание результатов 15 июля, или Дубль два
Цитата
Скачал формы, которые надо отправить в кентуки. Есть где инструкция на русском по их заполнению? Что мне надо отправить, кроме заполненых анкет? Фотографии? Все документы надо подготовить только к собеседованию?


Вот дерзайте как вы хотели
http://translate.google.com/translate...o|ru&tbb=1
Цитата
И еще - написано, что военник должен принести, кто в армии служил. А у меня его нет - ну типа уклонист злостный.


Без военника вам на интервью никак ( вам дадут желтый лист и попросят его донести) вам необходимо пойти в военкомат взять приписное оно подойдет вместо военника.

Цитата
проконсультировался - отвечают, что меня должны снять с учета в военкомате в связи с выездом на пмж. Но на руках будет только приписное.


С учета вам нужно будет сниматься, если вы едите на ПМЖ, но после того как у вас будет виза в паспорте( т.е. перед самим отъездом в США) без этого никак.

Цитата
А у меня его нет - ну типа уклонист злостный.


Если это так, последствия хорошими не будут, сами понимаете.
Как всегда есть деньги нет грин карты,есть грин карта нету денег
Изменено: иван иванов - 18.07.2011 07:36:32
Цитата
alexstar пишет:
а какую работу можно найти без знания языка?? тут в мск я как то от 40тыщ. руб могу получать - работая в офисе манагером - а там какую работу можно найти - подучив немного язык? я слышал там живут конгломератами и по-русски говорят? просто мне терять по сути нечего - а вернуться в рф всегда можно))

esli poluchaete 40 tis rublei eto primero 1700 $ chistimi, to sidite tam, esli konechno vam nne hovhetsa ekstima i prikluchenii,
bez yazika vi okajetes v russkom raione, i poluchat budete ne namogo bolshe, tak chto stoit li menyat shilo na milo
Цитата
Сергей Сачков пишет:
Ну что добавить?
Я в числе счастливчиков. Подскажите, как быть дальше.
Скачал формы, которые надо отправить в кентуки. Есть где инструкция на русском по их заполнению? Что мне надо отправить, кроме заполненых анкет? Фотографии? Все документы надо подготовить только к собеседованию?
И еще - написано, что военник должен принести, кто в армии служил. А у меня его нет - ну типа уклонист злостный. По теме проконсультировался - отвечают, что меня должны снять с учета в военкомате в связи с выездом на пмж. Но на руках будет только приписное.
Кто может помочь советом - пишите.

P.S.
Головная боль: у кого занять денег на собеседование на 3-х членов семьи...


vi v amerike seichas legalno ili net, esli net daje ne nacinaite ,budut prosto vibrashennie dengi,mnogie nelegali dumaut esli vigrali v green kart zelenaya doroga,
poetomu i otbiraut 100.000 vmesto 50.000, s raschetom na to chto polovina viogravshim nahoditsa v amerike nelegalno
Цитата
ОЛЬГА МИХАЛЬЧУК пишет:
Привет всем! Мы тоже не выиграли с мужем, играли 1-й раз. Но я уже была в Америке - жила во Флориде один год, мне тогда 19 лет было, ездили с подружками по студенчесой программе. Теперь жалею, что вернулась, многие в курсе как в Беларуси стало тяжело жить. Но выиграть сейчас грин карту я тоже боюсь, т.к. это все сложно и неоднозначно, я была там и знаю, что за жизнь в штатах. Пока я была студенткой, без семьи, я могла на себя зарабатывать, и мне хватало денег и на развлечения и на шопинг, еще и собирала деньги. Работала я горничной в отеле, работа тяжелая, но было по-разному. Денег получали по минимуму- тогда 6,5 баксов в час. Я спустя год уехала, подруги остались, а я по приезду вышла замуж, теперь у меня семья и ребенок. Подруги заключили фиктивные браки, получили грин карту, диплом о высшем образовании, одна работает бухгалтером в туристич. компании, другая еще официанткой. Как оказалось, работая бухгалтером подруга получает меньше, чем получала официнткой в Диснее (за счет больших чаевых), но есть куда расти, хотя с работой очень тяжело- безработица, и у иммигрантов меньше преимуществ. Но в Америке не каждый может жить- одна подруга до сих пор хочет вернуться в РБ спустя 8 лет жизни там, она очень скучает по родным и не чувствует себя счастливой живя в штатах. Семей у них своих нет и им очень одиноко, хотя есть друзья, бойфренды.
Я здесь жила нормально, все устраивало. Но теперь стало жить невыносимо- когда людей стали хватать на улицах ни за что, когда цены выросли во много раз, нам ведь даже запрещают об этом говорить. Есть огромный плюс жизни в Америке- там ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ, я чувствовала там себя защищенной, и было много ситуаций, когда совершенно посторонние люди помогали. Еще как бы ни было б тяжело начинать жизнь в Америке, для ребенка открылись бы огромные возможности и он мог бы жить как человек. А здесь он даже еще не представляет, что у нас творится, и так не хочется, чтоб он жил такой жизнью, какой живут многие белорусы. У меня был шанс, но я им не воспользовалась. Живу и продолжаю надеятся на выигрыш в след. году. Хотя муж не хочет жить в Америке, ему и здесь хорошо. В первую очередь встанет проблема с языком, и где работу найти. Горничной всю жизнь не хочется работать. Семьей сложнее адаптироваться и проблем гораздо больше, чем у тех, кто один переезжает.



vsegda trudno pokidat rodnie mesta, nesmotrya na to kakie bi one ne bili horoshie ili ne ochen,
ochen trudnii vibor, ved po nachalu vsem ne legko na novom meste, no u mnogih kto ne bil v amerike prosto pelena na glazah o nezemnom schaste,
horosho chto vi tam bili i vidili svoimi glazami.
chitaya vashe soobshenie mne vsomnilas istoriya, v odnoi diner ia zakazival zavtrak, i po akzenty officiantki ia ponyal chto ona russkaya,
devushka bila iz belorussii,mne ne zabit ee slov kak ona hochet domoi i kak skuchaet, i chto tam ee derjut toko dengi i bolshe nichego
да, читая комментарии, мне уже не хочется в Америку, а раньше я так хотел поехат туда проста нет слов........
в мае не выиграл, было обидно а сейчас уже не хочу проверит...
Кто хочет работать,тот везде найдет работу...и в Америке и здесь....моя сестра віиграла 3 года назад грин карту...без малейшего знания язіка она уехала с семьей..начинала с посудомойки и няни..потом продавцом и вот сейчас она типа " заведующей" отдела и пользуется уважением у коолег.язік более или менее освоила..главное єтого хотеть..если будут отговорки, и сомнения, то зачем тогда вообще играть?
главное верить в свои силі...и лучше жалеть о том что ті поробовал, чем о том что ті мог єто сделать и в самій важній момент просто струсил
извините
Сегодня звонила своим посредникам,сказали,чтоб ждали до конца августа,так как много участвующих.Вот приходиться ждать. smile*tired*
опять одинь год уже два раза пролет, 3 заявки проверял только осталься заявка жены на закуску:)

МИКС 76 вы выиграли отзовитес
Вернулся сегодня с дачи и проверил три номера: свой, жены и сына.
Все трое в пролете )), значит не судьба. Что ж прокачусь в америку в качестве туриста )))
Natalia я тоже звонил но мне трудно не сказали !это они спецом что бы потом не было времени и давить на людей!можно будет в посольство обратиться
Вот щам позвонил и в роясь до конца пвгуста!вообще озвирели ,столько рекламы а работают еле еле
Цитата
Анастасия пишет:
Кто хочет работать,тот везде найдет работу...и в Америке и здесь....главное єтого хотеть..если будут отговорки, и сомнения, то зачем тогда вообще играть?


Правда! smile*thumbs_up*
А может начать атаку посольства?Михаил ..........,
Ребята, сильно не торопитесь - 2 августа в США дефолт smile*pardon*
Natalis,
Михаил ..........,
Мы с вами) Я 15 написала туда письмо, сказала, что не можешь проверить если наша семья выиграла, но ответа еще не получила. Да и вряд ли ответят.
Но до конца августа ждать так долго...с ума сойти можно...
Михаил, так вы же сказали, что узнали свой номер, зачем вам тогда звонить им?
Михаил ..........,
Ой, извините, перепутала с Георгием.
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 65 След.