« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по поводу получения грин кард: на каком-то сайте прочитал, что для получения грин кард недостаточно предоставления всех перечисленных...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Переезд в США и влюбленность ребенка
Armin van Buuren пишет:

ЕдинствеПроцесс займет от 2-х до 6 месяцев. Далее можно будет по приезду в Штаты обучаться (естественно платно)

Это Вы про что говорите, про курсы или Высшее образование?

а срок обучения продлевать каждый год ( так можно делать на протяжении 8 лет )

Это в каких учреждениях, в университете?

причем на каникулы приезжать к родителям домой (если конечно желание будет). Да и еще работать параллельно.

А разве работать по студенческой визе можно?


К тому же, она сможет еще и подавать на ГК каждый год, пока не выиграет, а если выиграет, будет уже намного легче.

Находясь в США по учебной визе? (если ее к тому же еще и продлевать)
Изменено: beautiful girl - 22.04.2011 00:22:21
Цитата
Armin van Buuren пишет:
Другой вариант, жениться до Вашего отъезда не нужно ни в коем случае, это проблему не решит, наоборот, только прибавит хлопот (и забрать ее он не сможет, пока не получит гражданство и выехать на учебу по любой программе будет сложно, уж слишком у девушки будет большой соблазн остаться навсегда в Америке, как никак муж в Штатах и все такое. А в этих случаях визу не дают). Приехать обратно и сыграть свадьбу - тоже не решение, все равно придется ждать до получения сыном гражданства, а это признайтесь, нудно и долго.

Давайте всё же не путаться: для воссоединения с супругами y GC-holder нет необходимости ждать гражданства. GC-holder может подать на воссоединение с супругом/супругой в любой момент, не дожидаясь гражданства. Сроки ожидания сейчас 4+ года.
Я постом выше то же самое написАла. smile*scratch*
closed
Цитата
nickolay2i пишет:
Спасибо огромное!!!Все дело в том что дети не такие уж и большие им по 14 лет.


Если детям по 14, волноваться не стоит.В этом возрасте дети влюбляются почти каждый месяц. smile*kissing*
Цитата
АНАИТ пишет:
Если детям по 14, волноваться не стоит.В этом возрасте дети влюбляются почти каждый месяц.smile*kissing*

Да такое уже было.Но теперь все по-другому,они дружат уже год,видятся каждый день так как учатся вместе.
Цитата
nickolay2i пишет:
Да такое уже было.Но теперь все по-другому,они дружат уже год,видятся каждый день так как учатся вместе.

Интересно, а ваши детки всё еще вместе??
Я когда читала ваш первый пост, думала, что речь идет о сыне, которому как минимум 18-20 лет, так как уж очень серьезно вы подошли к обсуждению этой проблемы. А потом, когда прочитала, что им всего-то по 14(!!), то ситуация меня прямо сильно улыбнула.......smile;-)
Вы, по всей видимости, просто отличный отец и далеко не многие могут этим похвастаться. Молодец! Но я бы на вашем месте вообще не парилась по этому поводу и, уж тем более, не штудировала бы интернет о перевозе 14-летней девочки для сына в США. Я бы как раз подумала сейчас над тем, как правильно поговорить и объяснить ребенку, что переезд все равно неизбежен и девочка поехать с вами не сможет. Ну, во всяком случае, ПОКА не сможет. То есть, сделать всё надо так, чтобы у мальчика не возникло психологического стресса. Вот над чем надо сейчас работать!! smile:-D А потом переедет он в США, начнется у него новая школа, появятся новые друзья и увлечения, новая страна и новые интересы, и всё само собой разрешится и затухнет с этой девочкой smile*pardon* .
Это мое мнение. Не навязываю. Просто рассуждаю, как мать smile;-)
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))
Цитата
frоmrussia пишет:
Просто рассуждаю, как мать

как мать сына или дочери?
Цитата
IrynaG. пишет: как мать сына или дочери?

Думаю, что догадываюсь, к чему был такой вопрос smile:-D
Если бы у меня была дочь, т.е. есть девочка, которая оказалась бы на месте той девочки, то расклад был бы такой же. Я, как адекватный родитель, также бы попыталась ей правильно объяснить, что мальчику нужно уехать и без нее. Ну, или ПОКА без нее. А если чувства настоящие и не закончатся после его переезда в США, то существует видеоскайп для ежедневного общения + это всё же отличная мотивация для того, чтобы хорошо закончить школу, выучить язык и перебраться к нему в штаты, если к тому времени он всё еще захочет видеть её рядом с собой.
Думаю, вам не нужно объяснять, что чувства в 14 лет в 99.9% случаях не могут быть продолжительными, как например "до самой старости". Но если же вдруг они всё таки подадут в этот невероятно ничтожно-малый %, то всё решаемо. Не существует безвыходных ситуаций. И тогда уже сам мальчик (повзрослев), а не его папа, осмысленно будет искать ответы на свои вопросы о том, как перевезти свою девушку в США. Ну, а сейчас, на данном этапе, когда деткам всего по 14 лет, не стОит себе, как родителю, забивать голову тем, чем её забивает себе автор этой темы smile*pardon*
Опять же, так поступила бы Я.
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))
smileO:-) Добрый День! мне сейчас 24 года я Родилась в Узбекистане! у меня была большая первая любовь прям необъяснимая))))) Родители хотели переехать в Россию! и в один день сказали о переезде! влюбилась я в 14 лет (мы очень хорошо дружили с ним в течении 2-х лет),а переехала я в 16 со слезами на глазах рыдала плакала говорила ,что вернусь обратно не останусь в России! это было для меня очень сложно как сейчас помню первая любовь! ну в любом случае я так туда и не вернулась (в Ташкент) страдала безумно много..... smile*wall* ну вот уже спустя 8 лет я же конечно увиделась со своей первой любовью..... smile*beer* осталось то теплое положительное отношение в нему, но все же уже все не так!У меня уже есть другой любимый человек! и это моя вторая любовь!Так что людей в любом случае сведет судьба! и потом уж они когда будут повзрослее решат.... быть им вместе или нет!! Если выдалась возможнось уезжать уезжайте.... вернутся всегда успейте! Удачи Вам!
а я с теми о ком остались хорошие воспоминания стараюсь не встречатся.пару раз пробовал и получал одни только разочарования smile:-(
Изменено: Бутуз - 13.07.2011 11:38:18
устал вертеть ХД
Цитата
Elina Yarullina пишет:
...... у меня была большая первая любовь прям необъяснимая)))))....

Э-ээээх, у кого ее не было этой первой большой и чистой любви в 14-16 лет, которая "ну просто точно навсегда" и которая "до гроба и умрем в один день"!? smile:-D Вот об этом-то и речь...... не вечна она, любовь эта детско-юношеская...... там больше играют гормоны, чем осознанные душевные чуЙства....
И, кстати, слава Богу, что она не навсегда.... smile:-D smile:-D
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))
Цитата
frоmrussia пишет:
первой большой и чистой любви в 14-16


это не любоФФ а влюбленность.имхо smile:-)
устал вертеть ХД
Цитата
Бутуз пишет: это не любоФФ а влюбленность.имхо

Психологи пишут, что первые полгода сильнейших чуЙств - это всегда и у всех влюбленность (в любом возрасте), а не любовь. И посему в этом периоде на глазах надеты "розовые очки". По прошествии полгода, то есть ровно в шесть месяцев и один день smile:-D , начинает всплывать вся какашка в отношениях, и розовые очки сваливаются нафиг и разбиваются вдрызг об асфальт smile:-D И если ты её, каку эту, всё еще не замечаешь в партнере или замечаешь, но принимаешь, то это уже реальная love-love smile:-D smile:-D
Вот....как-то так..... smile:-D
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))
Друзья, можно консультацию ? Выиграли грин-карту в этом году. Выиграл я - муж, отец. Соответственно, оформляю документы и на жену и на двоих детей. Дочери уже 18 лет. Вчера пришёл её мальчик и сказал, мол "люблю не могу ! smile:-) , хочу жениться". Что делать ? Если дочь выйдет замуж, этот мальчик также сможет с нами поехать ? Какие особенности при заполнении документов в этом случае ?
Taraskka,
Вы и дочку не заберете, если она вступит в брак. Только дети не состоящие в браке до 21 года.
Изменено: Valentoska - 28.08.2015 11:57:47
Going to USA - 10/09/2015
Цитата
Valentoska пишет:
Вы и дочку не заберете, если она вступит в брак. Только дети не состоящие в браке до 21 года.

Спасибо. Замечательно ! А в будущем, после выезда, она сможет выйти замуж за этого мальчугана после получения грин-карты, или нужно ждать получения гражданства 5 лет ?
Taraskka,
Она может выйти замуж и потом за него и воссоединяться с ним. Но сколько это займет времени не знаю. И еще, вроде как Ваша дочь должна будет подписать бумажку, что она до 21года не выйдет замуж (в Америке). Не знаю как это действует здесь на родине.
Цитата
Мне (я дочь) дали подписать заявлении о том , что не выйду замуж до получения гражданства.
Заявление о том ,что я потеряю иммиграционный статус "ребенка" в случае женитьбы до получения гражданства))) это для детей, которые достигли "шлюбного віку"
Изменено: Valentoska - 28.08.2015 15:47:00
Going to USA - 10/09/2015
Не бросайте помидорами, понимаю, дело не моё. Но как-то так, что 18 лет еще рановато, что ли, женится-то.
В любом случае убедите дочь пока что не узаконивать отношения, в противном случае, вам придется уехать без нее (мальчику тоже стоит это знать).
Veterinary Technician
Ridgefield, Connecticut
Большое всем спасибо за консультации ! Да, согласен, 18 лет рановато. Но тут такая любовь smile*wall* . Мы вот дочери даже не сказали ещё, что выиграли гринку и поедем в США. Даже теперь не знаю, схочет ли без него ехать... Вот это да, проблемка !!!!
Цитата
Alexily пишет:
Не бросайте помидорами, понимаю, дело не моё. Но как-то так, что 18 лет еще рановато, что ли, женится-то.

Вышла замуж в 19.
Через 6 дней будем отмечать 11 лет счастливого брака!
Вы главное сейчас уговорите дочку ехать с Вами, потом когда она получит гринку, она сможет вернуться и выйти замуж, и подать документы на воссоединение, многие говорят, что лучше ждать получение гражданства, как бы быстрее идет процесс по воссоединению. Но у меня есть наглядный пример, дочка подруги вышла замуж, имея только гринку, на тот момент она прожила в штатах около двух лет. Мы ее тоже отговаривали, что дождись лучше гражданства (это еще где то три года), и потом процесс пойдет быстрее. Но она настояла на своем, и правильно сделала, прошло всего два года, и ее муж уже здесь!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.