« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но с мужем не живу уже много лет. Обязательны ли при подаче документов на участие и его данные, или обязательно нужен развод? Я хочу участвовать одна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Всем выигравшим! Ваш возраст и семейный статус?
-------------------------
Примечание модератора: статистику по победителям можно посмотреть в таких темах как:
Выигравшие DV-2016. Опросник для победителей
Выигравшие DV-2015. Опросник для победителей
А если хотите обсудить статистику, то переходите в тему Все-таки отбор или лотерея?
-------------------------

При прочтении темы "С какого раза вы выиграли в лотерею Green Card?", закралось сомнение, а действительно ли это лотерея, или кандидаты проходят "предварительный" отбор в зависимости от их семейного положения и опыта работы? На мой взгляд самые подходящие кандидаты на иммиграцию это: молодая семья (родители 30-35 лет) с одним-двумя детьми (5-10 лет).
Из отписавшихся в той теме:
1) с первого раза выиграли 25 человек
2) со второго раза - 8 человек
... и всего 5 человек выиграли с 5-го и более раз.
Прошу отписаться всем выигравшим не только о том с какого раза был выигрыш, но и кратко о себе.
--------
Моя семья: 31 и 30 лет, детей нет. Я инженер-строитель, 10 лет опыта работы.
--------
ЗЫ Ну очень трудно поверить, что в одну семью может прийти сразу два "письма счастья" и таких случаев здесь целых два!
Изменено: Ирина (модератор) - 19.04.2016 15:53:13
Не совсем понятно в чем вопрос?

Цитата
Daymon пишет:
Ну очень трудно поверить, что в одну семью может прийти сразу два "письма счастья" итаких случаев здесь целых два!

Не обязательно 2 письма, для того чтобы уехать семье достаточно 1 письма

Цитата
Daymon пишет:
На мой взгляд самые подходящие кандидаты на иммиграцию это: молодая семья (родители 30-35 лет) с одним-двумя детьми (5-10 лет).

Есть доказательства подобных "преимуществ"? smile:-)
По 2-м письмам: в обозначенной выше теме по крайней мере двое участников получили 2 выигрыша на двоих. Что очень маловероятно.
Доказательств, конечно, нет и не будет, но статистику можно собрать и посмотреть закономерности.
Сам я только собираюсь принять участие.
Dymon имел в виду, что хочет выяснить алгоритм выбора претендентов в зависимости от семейного и гендерных различий.
Я также заметил, что выигрывают преимущественно семейные пары, где самец либо инженер, программист, строитель, бизнесмен. Доминанта короче.
Закрадывается предположение, что американцы трусят трансантлантического скрещивания, пуская "голодных самцов" с чугунной зоны на свободу.
Цитата
Константин Байдан пишет:
Я также заметил, что выигрывают преимущественно семейные пары, где самец либо инженер, программист, строитель, бизнесмен.

Интересно, как по заполненной форме можно определить специальность?

Цитата
Константин Байдан пишет:
Закрадывается предположение, что американцы трусят трансантлантического скрещивания, пуская "голодных самцов" с чугунной зоны на свободу.

Опять же откуда данные? Лично я сам знаком с 3 людьми, выигравшими в одиночной заявке.
Цитата
Константин Байдан пишет:
Я также заметил, что выигрывают преимущественно семейные пары, где самец либо инженер, программист, строитель, бизнесмен.

Насчет специальностей не буду спорить, так как я программист, но я не "самец". Если Вы имели в виду мужской пол, то я не попадаю в эту статистику. Я - женское существо smileO:-)
Never say never...
Они вас по имени-фамилии в одноклассниках находят и смотрят - кто такой smile:-D
Цитата
Miks76 пишет:
Они вас по имени-фамилии в одноклассниках находят и смотрят - кто такой

Естественно smile*yes* Иначе зачем столько времени ждать?
По моим рассчетам
Подало заявок 14 768 659 человек
Закончилась лотерея 3 ноября
До 1 мая - 178 дней
Предположим в КСС работает 500 человек
500 * 178 = 89 000
Итого на каждого работника приходится 14 768 659 / 89 000 = 165,9 просмотров страниц в день smile;D smile:-D
Странный у них критерий. Все абсолютно разные smile:)
Выиграла со 2- го раза.
Мне 21 год, студентка smile:)
28 лет, одиночная заявка, работал сфере гостиничного бизнеса, в Дубаях. Выиграл с 3 или 4 раза, точно не помню.
12-летнее образование, специальность locomotive Driver.
Цитата
Daymon пишет:
Из отписавшихся в той теме:
1) с первого раза выиграли 25 человек
2) со второго раза - 8 человек
... и всего 5 человек выиграли с 5-го и более раз.

smile;-) Чтоб какие-либо выводы при таких цифрах (100000) кандидатов надо поболее выборку, чем 38 человек делать smile:)
Цитата
Daymon пишет:
На мой взгляд самые подходящие кандидаты на иммиграцию это: молодая семья (родители 30-35 лет) с одним-двумя детьми (5-10 лет).
Из отписавшихся в той теме:
1) с первого раза выиграли 25 человек
2) со второго раза - 8 человек
... и всего 5 человек выиграли с 5-го и более раз.

Просто напросто большинство активных пользователей форума и есть победители, им же приятно похвастаться, чуть меньше - просто игроки, которые купаются в надеждах
Цитата
Влад Галка пишет:
чуть меньше - просто игроки, которые купаются в надеждах

Прям фондовый рынок получается smile:-D
Мне 33. 10-11 лет участвую в лотереи - 5 лет самостоятельно, 5 лет в браке отправлял и за жену. В 2010 победа.

У меня знакомый участвовал с супругой 2 раза. На второй раз, то есть в 2009 пришло 2 конверта. У супруги с интервью на ноябрь и у него на май.

Какая тут статистика и анализ? Их не понять.
Цитата
dimoon пишет:
Естественно Иначе зачем столько времени ждать?
По моим рассчетам
Подало заявок 14 768 659 человек
Закончилась лотерея 3 ноября
До 1 мая - 178 дней
Предположим в КСС работает 500 человек
500 * 178 = 89 000
Итого на каждого работника приходится 14 768 659 / 89 000 = 165,9 просмотров страниц вдень


Привет тезка!
ИМХО, первый этап работы может выполнять компьютер. Проводить отбор по возрасту к примеру. Отбраковку тех кто по каким-либо параметрам не подходит, либо тех кто подал более 1-й заявки. Так что количество заявок можно смело делить на 2.

А теперь главный вопрос - зачем так затягивать с выяснением победителей. Если можно просто за буквально неделю отобрать победителей.

Дать каждому из 500 сотрудников по 100 заявок для ручной проверки. И вуаля - максимум через месяц можно посылать приглашения smile:)
Конечно, сотрудников может быть не 500, а 100 или 50, тогда работа затягивается.

В любом случае, считаю, что каждой цивилизованной стране нужно именно молодое поколение, а не "бабушки и дедушки", которые только будут сидеть на соцобеспечении и не оставят за собой потомства.

А теперь о статистике и теории вероятности smile:). Исходя из количества поданных заявок - шанс выиграть 1/295. Но здесь нужно учитывать реальное количество заявок от вашей страны. В лучшем случае шансы будут 1/100. Соответственно шанс на выигрыш сразу двух заявок на двоих, как в 14 посту = 1/10000. Т.е. теоретически и здесь есть шанс. Всем удачи!

------------
ЗЫ Думаю, что если "отбор" существует, то он ведется по возрасту. Много Вы знаете людей старшего поколения с грин картой?
-------
update: вот здесь нашел некоторую статистику http://www.greencard.nvs.by/statistics
Возраст
Основными аппликантами были, в основном, молодые люди в возрасте 21-35 лет. 26-30 летние аппликанты составляли самую большую группу в 26 % от общего количества, 21-25 летние составляли 21.5%, и в возрасте 31-35 лет - 18.6% от общего количества. Только 5% основных аппликантов были в возрасте 50 лет и старше.
---
Т.е. на DV подают в основном молодое поколение, отсюда и статистика. Пробежавшись по инету, обнаружил, что шансы выиграть от 1/45 до 1/150. Цифра 1/45 взята по статистике проверки с данного сайта: Результаты лотереи
Изменено: Daymon - 15.03.2011 08:33:42 (update)
Мне 27, не замужем. Выиграла с первого раза!!!
Изменено: Ирина Канапляник - 15.03.2011 15:21:52 (Использование транслита. Выслано замечание)
И чем вы занимаетесь?
Так мы будем знать по каким критериям (требованиям) они выбирают?
Изменено: Ирина Канапляник - 15.03.2011 16:08:21 (Сообщение перенесено из раздела "Как это было")
Мне 27, не замужем, высшее образование, выиграла с 4-6 раза - не помню.
Меня заставили играть, т.к. я не верил в гк. Поругался со своими друзьями из-за гк. В итоге на след день после ссоры пошел играть, а получилось, что мои друзья играют уже несколько лет и не выиграли, а мне повезло. Я не ждал этот выигрыш и не надеялся, а в итоге выиграл с первого раза smile:)

Мне кажется, что все-таки играет роль в цифрах даты рождения мой год рождения 1988, в моем кейсе были цифры 88, и дата моего дня рождения 28 тоже присутствует 8-ка... Это всего лишь мое мнение... не знаю...
Да вряд ли дело в цифрах. В моем номере нет ни одной цифры, которая в возрасте и дате рождения кроме 2 smile:) - 1-й цифры в количестве лет и все.
Страницы: 1 2 3 4 След.