« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня есть друг, который узнав о том, что я приняла решение поучаствовать в лотерее, решил последовать моему примеру. Но у него есть судимость, точно не помню, но,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
Orlando пишет:
Цитата
cache пишет:
Даже уникум не выучит язык за 3-и года. На изучение языка уйдет не меньше 15 лет, и это в лучшем случае. А на самом деле не менее 30 лет.

Это надо быть совсем

Точно! Согласна,что беда с человеком,..которому для изучения языка 15 лет мало😦Это его нужно совсем не учить,чтоб просто на слух воспринимая научиться говорить.)))) И то наверное лет 5 хватит. Капец..
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Цитата
atpanto пишет:
60 000$ реальная цена для меня.
я слышал от 300 000$ 1-2 комнатные стоят..


Моя стоит 60, а у кого много лишних денег - покупают и за 300 и за миллион. Кто на что горазд! smile:-)

Суть Америки в том, что она очень разная, но практически всюду о Вас одинаково заботится полиция, налоги уходят на благосутсройство городов, и так далее - стандартный набор "плюсов США", на которые, прошу прощения, мастурбируют США-филы. Но тут, конечно же и минусов полным полно.
Проблема в том, что они не те, о которых Вы написали. smile;-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
atpanto, я в свои под 70 лет бросил высокооплачиваемую работу в Минске (больше 3000 дол) и решился лететь. Но я все же получил три оффера еще будучи в РБ. Не уверен, что полетел бы с тремя маленькими детьми, как у Вас не имея предложения на работу. Так что попробуйте поискать удаленно, не получится, останетесь. По крайней мере будете видеть насколько Вы там востребованы.
Вообще бред какой-то читать, что в США пашут как проклятые. Я наоборот сейчас только жизнью стал наслаждаться, а не пахать за копейки как в совке, когда на заводе работал инженером.
И здесь ты будешь первого сорта гражданином не по цвету кожи или стране рождения, а по твоим способностям и отдаче.
Изменено: Vladimir1952 - 12.10.2019 20:36:30
Меня тоже всегда удивляет когда пишут, что именно в Америке нужно пахать. Пахать нужно везде если хочешь чего-то добиться. Просто в Штатах в отличие от того же совка есть четкая взаимосвязь - чем выше уровень образования и чем больше в него вложил, тем выше пойдешь потом. А не так как в Беларуси например - что уборщица, что учитель - неизвестно у кого з/п выше будет.
Цитата
Vladimir1952 пишет:
atpanto , я в свои под 70 лет бросил высокооплачиваемую работу в Минске (больше 3000 дол) и решился лететь. Но я все же получил три оффера еще будучи в РБ. Не уверен, что полетел бы с тремя маленькими детьми, как у Вас не имея предложения на работу. Так что попробуйте поискать удаленно, не получится, останетесь. По крайней мере будете видеть насколько Вы там востребованы.


Значит ваша профессия востребованы в США.
Таким людям очень легко в другой стране.

А офисным менеджерам как я тяжело будет поэтому спрашивал ехать или нет.
Как я понял наши всякие менеджера там работают разнорабочим..
Цитата
atpanto пишет:
Как я понял наши всякие менеджера там работают разнорабочим

Полным полно офисной работы - вопрос по большому счету в языке.
Цитата
atpanto пишет:
Значит ваша профессия востребованы в США.
Таким людям очень легко в другой стране.
А офисным менеджерам как я тяжело будет поэтому спрашивал ехать или нет.
Как я понял наши всякие менеджера там работают разнорабочим..

С таким подходом адаптация очень сложной будет. В любом случае 99% мигрантов тебяют свой социальный статус и начинать приходится с нуля. Разнорабочий это не проказа, но нормальные разнорабочие живут тут получше офисных сидельцев из СНГ. Хуже уж точно не будет, правда корону снять придется, но для ясности и легкости мыслей это самое оно. Вы не профессиями или статусами меряйте, а уровнем жизни своей семьи.
atpanto молодец! Правильное решение принял!

А вас, товарищи, попрошу больше не уговаривать человека на иммиграцию и даже попробовать. С таким подходом ничего у него не получится и виноватыми останетесь вы.
Он все прекрасно знает, слышал.
Такие, кто думает, что в КЗ еще есть нефть, нужны на Родине!
Цитата
USAKZ пишет:
Он все прекрасно знает, слышал.


Информация, "прекрасно услышанная" им из недостоверных источников, не соответствует действительности, на что и указывают форумчане, живущие в США. А за решение остаться - жму руку.
Это тоже не простое решение.
Впрочем, как выше написал Fistashka13, снять корону иногда тоже не помешает! smile*yes*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Это Копи Паст с соседнего форума, он даже ответил, что не едет в одно и то же время тут и там) Это просто провокационный пост.
Цитата
atpanto пишет:
60 000$ реальная цена для меня.
я слышал от 300 000$ 1-2 комнатные стоят..

"я слышал"- вы меня просто убили этой фразой - вы совершенно не готовились к переезду в США - не искали и не изучали информацию, вы чего-то где-то там услышали и на основании этого сделали выводы.... я бы вас в жизни не взяла на ту должность на которой вы работаете если бы была руководителем вашего банка, с таким вашим подходом к серьезным вопросам.
DV2019, EU25***
Цитата
Snesha пишет:
"я слышал"- вы меня просто убили этой фразой - вы совершенно не готовились к переезду в США -

А чем отличается "я слышал" и то что вы предлагаете "изучить на форуме/интернете"?
Цитата
atpanto пишет:
А чем отличается "я слышал" и то что вы предлагаете "изучить на форуме/интернете"?

Вам в любом случае следует изучить вопрос с переездом более предметно и потом либо изменить мнение, либо утвердиться в нем. Чтобы потом не жалеть об упущенном шансе
Цитата
atpanto пишет:
Цитата
Snesha пишет:
"я слышал"- вы меня просто убили этой фразой - вы совершенно не готовились к переезду в США -

А чем отличается "я слышал" и то что вы предлагаете "изучить на форуме/интернете"?

Моя тетка слышала от двух людей, что они чуть ли не бомжи из-за того, что выбрали определённую профессию в сша.
Я изучил на форуме и в интернете (общался с людьми, ведущими каналы и группы), а потом ещё убедился сам - что люди этой профессии имеют одно из самых стабильных и хороших положений в стране.

Так же быстро стало ясно, что вы и двое 'плавающих' в общих формулировках участника обсуждения вашего 'уезда' - не более чем актеры постановки. Таких на фб и вк пруд пруди и они легко берутся измором или сноровкой. Вам 'там' лучше реальных участников любого форума и группы о сша известно, в какой части мира люди живут и в какой существуют.

Досвидулюлечки)))))
DV2019EU12***, 19***. 20.05.2018 DS-260. 21.03.2019 Warsaw, 11.05.2019 JFK, 30.06.2019 Son birthday
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56