« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2004 году в июне получила студенческую визу, по приезду не училась, нарушила визовый режим, пробыла 2 года, выехала в июле 2006 года из Америки, без депортации. Когда я могу...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Всем привет!!

В прошлом году выиграл грин карту. Мне 40 лет женат, 3 детей.
Прочитав разные форумы, снял розовые очки про жизнь в США.
у меня и жены до сих пор сомнение; ехать в США или нет...

Итак у меня ситуация такая:
Имеем свою квартиру в столице Казахстана, ипотеку полностью закрыли. Работаю в банке начальником отдела, оклад 2000$ на руки.
жена в декретом отпуске, работала в посольстве, оклад 1000$.

Английский у меня intermediate.

У нас уровень жизни намного выше чем в Узбекистане, Белоруси, Украине и т.д. НО это сейчас, потому что у нас есть нефть.. Учитывая всех этих факторов, что делали вы в моем месте, уехали бы в США или нет..?
Изменено: Ирина (модератор) - 14.10.2019 11:35:52 (перенесено из новой темы)
А что значит - в прошлом году?
ДВ19???
ДВ20 в этом году результаты были.
atpanto,
Я бы на вашем месте всё-таки съездила хотя бы ради того, чтобы получить на руки эти грин-карты.
Поживёте там некоторое время до получения документов, потому что кому-то их присылают уже через 2 недели, а кому-то 3 месяца идут.

Зато эти гринкарты вы уже будете иметь на руках и иметь возможность беспрепятственного въезда на территорию США на протяжении 10 лет. Кроме этого вы по гринкарте можете безвизово посещать Канаду, Мексику, Багамские острова и что-то еще. А за эти 10 лет многое может в плане политических ситуаций сложиться, и такие документы на беспрепятственный въезд ой как сильно могут выручить.

Знаете, шаг назад сделать можно в любом случае, а вот вперёд не всегда жизнь даёт такую возможность. Отнеситесь к этому как к путешествию. Поживёте там до получения физических гринок, а там разберётесь уже по факту: либо назад в Казахстан, либо переезжаете.
DV-2018
DV-2019 22***
Моё мнение - если вы готовы начать свой карьерный путь практически с нуля, если вы любите эту страну и вам близки её устрои и ваша семья вас поддерживает в этом, то езжайте. А если вы едите только для того, чтобы улучшить материальное положение, то не стоит.
Я слышала много историй, когда люди неплохо устроившиеся в родной стране, решаются на иммиграцию, продают все, бросают работу, а по приезду в Штаты не могут выйти на тот же уровень, начинается депрессия на этой почве, в итоге возвращаются обратно. Я не утверждаю что у вас будет так же, каждый случай индивидуален, но нужно учитывать риски.
Если кроме денег вас в Америке будет держать что-то ещё, то будет больше стимула стремится вперёд, совершенствоваться.
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Цитата
Katrinochka пишет:
Зато эти гринкарты вы уже будете иметь на руках и иметь возможность беспрепятственного въезда на территорию США на протяжении 10 лет. Кроме этого вы по гринкарте можете безвизово посещать Канаду, Мексику, Багамские острова и что-то еще. А за эти 10 лет многое может в плане политических ситуаций сложиться, и такие документы на беспрепятственный въезд ой как сильно могут выручить.

Да,только нужно не забыть о том,что если вы отсутствуете в стране больше 6 мес.без уважительной причины и не платите налоги сша,то у вас забирают гринкарту.
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
atpanto, если есть сомнения то не надо вам ехать. Зачем искать лучше, если все хорошо сейчас, зачем этот стресс? С вашими 3000 тысячами у вас лучший уровень жизни в Казахстане, чем в США с 10 000, с которых мало что будет оставаться. Ни и минус - друзья, родственники, привычный уклад жизни. Ехать можно, если у вас большие амбиции или проэкты, которые вы не можете реализовать в своей стране, или есть какие то негативные моменты в жизни сейчас, которые вас не устраивают, или же если хотите, чтобы дети смогли чего то добиться в США.
А с какой целью вы играли? Какие были у вас мотивы? Что то изменилось с тех пор - может то, почему вы играли, как то поменялось и теперь уже неактуально?
Много вопросов. Вот так вот сказать : надо ехать или не надо, не зная деталей, сложно.

Но если играли просто так, без особых причин и намерений, я бы не поехала на вашем месте.
Я, наверное, банальность скажу, но на вашем месте мечтают оказаться тысячи людей. Нет, не жить в Казахстане с такой зарплатой, а выйграть и иметь шанс уехать. Представляю, как читая такие посты, у них скрипят зубы)))

Если вы уже задумались о том "а стоит ли
.." - не едьте. Серьёзно. Дайте возможность другим, у кого нет сомнений, получить свою визу
Согласен с Mrs. Silent. Тут во многом вопрос ментальный и вопрос в том в каком обществе, в какой системе Вы хотите жить. Если вопрос лишь в деньгах, то очень хорошо подумайте. Там тоже молочные реки не текут... А вообще то получите гринки, посмотрите, прикиньте всё на месте. Выиграть - действительно огромное везение, которое может даже не повторится никогда.
Цитата
Mrs. Silent пишет:
Моё мнение - если вы готовы начать свой карьерный путь практически с нуля, если вы любите эту страну и вам близки её устрои и ваша семья вас поддерживает в этом, то езжайте. А если вы едите только для того, чтобы улучшить материальное положение, то не стоит.
Я слышала много историй, когда люди неплохо устроившиеся в родной стране, решаются на иммиграцию, продают все, бросают работу, а по приезду в Штаты не могут выйти на тот же уровень, начинается депрессия на этой почве, в итоге возвращаются обратно. Я не утверждаю что у вас будет так же, каждый случай индивидуален, но нужно учитывать риски.
Если кроме денег вас в Америке будет держать что-то ещё, то будет больше стимула стремится вперёд, совершенствоваться.

Все очень точно сказано. А вообще, немного бы больше деталей для большей объективности.
Изменено: OLBELL - 04.10.2019 03:25:58 (Не показывает поле для написания комментария)
Мне уже далеко за 60 лет. Была хорошая работа, зарплата больше 3000 долларов. Нашёл в США работу, такую же как и дома. Назад уже не тянет, понравилось тут. Всем доволен. Кстати Английский очень плохой на мой взгляд. Если Вы хороший специалист, то и здесь будете нормально работать. Есть свои плюсы тут, и свои минусы. Плюсы перевесили и я назад не хочу.
Если уж пожилой пенсионер нашёл инженерную работу, то молодой мужчина и подавно найдёт!
atpanto

Вы визу на въезд уже получили или еще ждете интервью?
Судя по вашему посту видно, что вы боитесь что-то менять в своей жизни, у вас комфортная зп, а вот жена не работает давно и придется вам одному всех троих детей и жену тащить. Оно вам надо?
DV-2016 HNBS; DV-2017 DID NOT APPLY; DV-2018, DV-2019, DV-2020 HNBS;
DV-2021 HNBS, DV-2022 Waiting for the miracle!
atpanto, а если завтра банк закроют? Ельбас тоже не вечный, опять столицу переименуют, не надоело? Потом что будешь делать, знаешь?
А я знаю. Локти кусать. Деньги есть, оформи визы, слетай в США на пару месяцев, получи реентри пермит и вернись, если захочешь, на пару лет. А потом будешь решение принимать.
Но тупо на первом же этапе выкинуть шанс - глупо! Выбираешь между небом и землей!
И да, никакой нефти у нас нет! У нас вообще уже ничего нет! Это все не наше! Нефть есть у Арабов, только вот саманных домов и домов из песка у них нет, почему-то.
Изменено: USAKZ - 04.10.2019 12:26:22
Тоже возникает первый вопрос, зачем играли?
Отдайте шанс уехать тем, кто всем нутром мечтает не первый год!
Цитата
atpanto пишет:
Всем привет!!
В прошлом году выиграл грин карту. Мне 40 лет женат, 3 детей.
Прочитав разные форумы, снял розовые очки про жизнь в США.
у меня и жены до сих пор сомнение; ехать в США или нет...
Итак у меня ситуация такая:
Имеем свою квартиру в столице Казахстана, ипотеку полностью закрыли. Работаю в банке начальником отдела, оклад 2000$ на руки.
жена в декретом отпуске, работала в посольстве, оклад 1000$.
Английский у меня intermediate.
У нас уровень жизни намного выше чем в Узбекистане, Белоруси, Украине и т.д. НО это сейчас, потому что у нас есть нефть.. Учитывая всех этих факторов, что делали вы в моем месте, уехали бы в США или нет..?


atpanto, smile*scratch* У Вас сейчас все Ок,завтра и через год тоже. Если нет желание и есть сомнения, полагаю не стоит ехать. Хотел раскрыть свою точку зрения,но не стану...
С уважением!
всем привет!

всем спасибо за советы!

взвесив плюсы и минусы, решили остаться здесь..
Я понимаю у нашей страны сомнительное будущее, США великая страна и т.д. Но какой смысл жить в великой стране если я буду жить там плохо..?
Я однозначно там не буду работать в банке. Как я понял в основном мигранты разнорабочим/водителем. Кто здесь на стройке работал ему там хорошо; он будет делать точно такую работу в США но получает 5 раз больше чем здесь.
также ученым, программистом тоже хорошо иммигрировать в США; они тоже сразу по профессии найдут работу.
А всякие менеджера как я которые всю жизнь в офисе работали, в США никто. Они самую тяжелую работу делают, при этом копейку получают (по меркам США конечно).


я здесь 18 лет потерял чтобы зарабатывать в месяц 2000$ и квартиру купить.
а в США даже если я найду там более менее нормальную работу, мне нужно начать все сначала. Пока я поднимусь, квартиру куплю мне будет 60 лет.
То есть я должен жертвовать собой.
некоторые люди говорят нужно ехать ради детей. Но я не уверен что моим детям надо это или нет. Потому что мои родители в начало 90х переехали с деревни в город ради нас. Мама работали в школе завучом, в город приехали вышла на рынок. Они всегда нам твердили что переехали ради нас жертвуя себя. Но я никогда не понимал их жертву, так как не хотел жить в городе. Меня до сих иногда тянет в деревню, но я там уже чужой..
Поэтому тоже самое могут сказать в будущем мои дети, мол зачем приехали в чужую нам страну?

мы выиграли DW-2020, собеседование еще не было.
играли, потому что думали что там тоже такую работу буду делать (а зп там однозначно больше). как я понял по рассказам многих людей; наши там 3й сорт человек.
1й сорт местные американцы с европейскими корнями.
2й сорт местные американцы азиатскими/африканскими корнями.
3й сорт иммигранты.

искал специально знакомых, земляков, знакомых друзей и т.д которые там проживают; у всех работа таксист, дальнобойщик, разнорабочий..
Если ты здесь таксист то ты там профессию не меняешь, тебе хорошо.
Если ты здесь главный бухгалтер а там домработница то не понимаю такую эмиграцию.. Человек меняет хорошую работу на низкую, будет жить в совсем в другой культуре, своих друзей, родственников редко видит. Ради чего..?

я бы до конца боролся за грин карту если она не обязывает меня жить в США, если у меня будет выбор где мне жить. Тогда я наверно получил ее "на всякий случай"
Цитата
SaLud пишет:
Отдайте шанс уехать тем, кто всем нутром мечтает не первый год!


не переживайте, США ежегодно выделает 50 000 грин карт, и столько же людей получат их.
потому что по факту кол-во выигравших людей больше чем 50 000. Часть из них отказываются, часть не проходит собеседованию и т.д. в итоге 50 000 людей получат свою грин карту.
Изменено: atpanto - 09.10.2019 14:01:43
Итоговый вывод правильный. smile:)
Но написана полная глупость конечно.
По-моему, с самого начала было видно, что тема открыта для вот этих последних сообщений.
atpanto,
Почему такой вопрос не задали себе перед заполнением? На вашем месте мог быть тот, кто очень хочет уехать. 50 тыс уезжающих не при чем здесь.
smile;D
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 След.