« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите! Достаточно ли иметь среднее не специальное образование (11 классов) для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
lleon1 пишет:
Я думаю, Вы задумываетесь (простите за тавтологию) о переезде не только из-за плохой погоды в Москве и в принципе это дальновидно. Пирог становится все меньше и меньше, и в будущем всем не хватит, даже (а может и особенно) топ-менеджерам. Другое дело, на сколько это будущее близко.


Компании из моей отрасли IT показали существенный рост за последние 4 года - никакой пирог меньше не стал. Все ЗП стабильно индексируются, прибыли компаний растут.
Я бы с такой зп ни о каком тайм сквер не думала бы smile8-) smile*thumbs_up* Нормальный такой "средний московский класс" smile[:-}
The only thing that's holding you back, is the way you're thinking
Цитата
Вика Алексутова пишет:
Совершенно верно - если мыслить не на уровне школьника/студента, то взрослый адекватный человек понимает, что на позиции топ менеджера или владельца бизнеса можно позволить себе только выходные формата 2+2 (суббота,воскресение) и не чаще 1 раза в месяц.
Еще конечно есть НГ и майские.
А вот 9 месяцев жить где-то это очень сильно ударяет по карьере и вернуться на позицию крайне сложно.

Взрослый адекватный человек понимает, что если что-то мешает ему жить и он не может это поменять, значит он что-то делает не так. Ну и конечно же он знаком с понятиями "намек", "ирония". В России есть хорошая поговорка на эту тему: "Если гулянки мешают работе - брось работу".
Цитата
Вика Алексутова пишет:
Да достаточно.

В процентах от общего населения Москвы сообщите пожалуйста.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
В процентах от общего населения Москвы сообщите пожалуйста.

Думаю наиболее релевантно посмотреть на кол-во новых ЖК с ценой от 30мил рублей за квартиру, к примеру ЖК Суббота на Белорусской (лично смотрела и продано там сейчас 70% квартир). Ну или посмотрите на машины в потоке и посчитайте сколько машин от 3мил рублей едет мимо - вот это и есть люди с доходом от 200к$ в год.
Цитата
Вика Алексутова пишет:
Думаю наиболее релевантно посмотреть на кол-во новых ЖК с ценой от 30мил рублей за квартиру, к примеру ЖК Суббота на Белорусской (лично смотрела и продано там сейчас 70% квартир). Ну или посмотрите на машины в потоке и посчитайте сколько машин от 3мил рублей едет мимо - вот это и есть люди с доходом от 200к$ в год.

Предположим, приехал некто в Москву из США для подсчета неких авто в потоке. Вопоосы:
Одинаков ли процент этих авто в Бирюлево Западное и на Рублевке?
Или считать будем во всех районах?
Человек с доходом более 500к - это в Москве тоже средний класс?
Если нет, то как отфильтровать этих людей?
Все ли люди в Москве с доходом от 200к живут в вышеуказанных ЖК и им подобным?
Я вас наверное удивлю, но в НЮ погода тоже не атас ) Пусть поправят меня форумчане, которые там живут.
А если сравнивать 200К в России и 200К в Америке, то вы разочаруетесь уже, когда четверть этих денег отдадите государству в виде налогов.

200K в Америке, это я думаю, средняя семья где оба айтишники. Зависит от штата, но думаю варьируется от 180 до 250 на семью, то есть эти деньги здесь вполне реальны. Я уже не говорю про стоматологов, которые получают по 150-200К в год на одного профессионала.

Это в Москве вы "средний класс", который стоит в пробках на своей машине за 3 млн, пока едет в свою квартиру в центре за несколько миллионов. А в НЮ вы будете как все ездить в метро и жить в квартире квадратов 50, потому что ваш доход будет не такой уж и выдающийся в условиях рынка.

Опять же, уверен, запросы у вас тоже на уровне, но вот какое дело - вас в Америке никто не ждет ) И таких, как вы здесь тысячи, если не миллионы. С должностями, амбициями... Поэтому, приехать и сразу же вскочить на должность топ-менеджера у вас вряд ли получится, а там уже вам придется решать, что лучше - жить в дождливой Москве, но получать 200К или в "солнечном" НЮ за раза в три меньшие деньги.
Iron Fist,

ну квартиры в Москве после девальвации упали в 2 раза, так что несколько миллионов квартиры стоят редко теперь. В пробках я не стою, у меня работа в 10 минутах пешком от дома.
В НЮ в этом году друзья сняли квартиру 120м2 с видом на central park за 4500 или 5000$ в месяц. Так что если сдавать квартиру в Москве то доплата будет около 1500 $.
Вот в этом весь и вопрос здесь у нас отличный уровень образования за 1000$ за садик и медицины за дмс от работы, плюс няня, уборщица, репитир, водитель у мужа от работы, а что в США после переезда?
Поэтому я и спрашивала про истории иммиграции успешных людей.
Конечно мы не будем переезжать если не будет оферов с уровнем зп хотябы как в Москве. Может будем пробовать релоцироваться через работу.
Цитата
Вика Алексутова пишет:
Вот в этом весь и вопрос здесь у нас отличный уровень образования за 1000$ за садик и медицины за дмс от работы, плюс няня, уборщица, репитир, водитель у мужа от работы, а что в США после переезда?
Поэтому я и спрашивала про истории иммиграции успешных людей.
Конечно мы не будем переезжать если не будет оферов с уровнем зп хотябы как в Москве. Может будем пробовать релоцироваться через работу.

А почему вы вообще решили участвовать в лотерее? Только из-за погоды?

Вряд ли вы переедете. Это мое мнение. Максимум слетаете туда на пару недель, чтобы запустить процесс, а потом вернуться.
Я бы на вашем месте отказался от интервью и оставил визы тем, кому они действительно нужны. Вам нет.
А слетать в США в отпуск вы и так сможете
Цитата
Iron Fist пишет:
А почему вы вообще решили участвовать в лотерее? Только из-за погоды?
Вряд ли вы переедете. Это мое мнение. Максимум слетаете туда на пару недель, чтобы запустить процесс, а потом вернуться.
Я бы на вашем месте отказался от интервью и оставил визы тем, кому они действительно нужны. Вам нет.
А слетать в США в отпуск вы и так сможете

Согласен, ибо причины эмиграции конкретного человека никак не связаны с таким неопределенным понятием, как "успешный человек". Определение этого понятия у каждого свое.
Если человека все устраивает в его жизни, не понятен тогда вообще смысл рассмотрения вопроса эмиграции.
Если все, что не устраивает- погода, есть тысячи способов решить эту проблему без эмиграции.
А если даже эта проблема не есть главной то можно и на Таймыре жить.
Изменено: petttro - 20.12.2017 20:32:56
Цитата
Вика Алексутова пишет:
Ну конкретно нас в Москве не очень устраивает только 3 месяца хорошей летней погоды

Тогда однозначно не стоит ехать - хорошая погода никак не компенсирует минусов жизни в Нью-Йорке.
Цитата
Вика Алексутова пишет:
А вы думаете зп в 200к$ в год реальны для CFO, CMO в NYC?

Вполне допускаю, что NYC есть шарашкины конторы, где у CFO и CMO такие маленькие зарплаты.
Цитата
Вика Алексутова пишет:
В НЮ в этом году друзья сняли квартиру 120м2 с видом на central park за 4500 или 5000$ в месяц.

В Гарлеме что ли? smile:)
Цитата
Вика Алексутова пишет:
Конечно мы не будем переезжать если не будет оферов с уровнем зп хотябы как в Москве.

Вот Вы и сами ответили на свой вопрос - никуда Вы не будете переезжать. Хотя тема вообще сильно похожа на троллинг: топ-менеджер, которая в свободное от топ-менеджмента время шарится по не очень популярным форумам, и спрашивает нищих и студентов, есть ли среди них тоже топ-менедржеры, при этом не знает, что такое "средний класс" - звучит как-то уж очень сюрреалистично.
Цитата
Вика Алексутова пишет:
Ну или посмотрите на машины в потоке и посчитайте сколько машин от 3мил рублей едет мимо - вот это и есть люди с доходом от 200к$ в год.

А у нищих вообще машины нет - так что, они вообще в систему классификации не попадают? Меня не интересует сколько таких людей - меня интересует каков процент. Потому что если их полпроцента, то это не средний класс. Это "зажиточная буржуазия".

Цитата
Iron Fist пишет:
200K в Америке, это я думаю, средняя семья где оба айтишники. Зависит от штата, но думаю варьируется от 180 до 250 на семью, то есть эти деньги здесь вполне реальны.

Если брать статистику только по семьям ОйТишнеигов, то да - "средняя семья".
Если же брать в целом по США, то средняя семья(половина семей в стране зарабатывает меньше, половина больше) это всего лишь $59k(данные за 2016 год).
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
Bayda пишет:
Хотя тема вообще сильно похожа на троллинг:

Да, на форуме периодически появляются странные персонажи, смысл постов которых весьма похож на выуживание информациии об участниках форума.
Изменено: petttro - 20.12.2017 21:24:30
Цитата
Вика Алексутова пишет:
А вы думаете зп в 200к$ в год реальны для CFO, CMO в NYC? У меня друг закончил MBA HBS, так вернулся в Москву на позицию CEO, так как тут зп почти в 2 раза выше чем в США.

В NYC зарплаты сравнимы с тем, что платят в бэй эрии. Я знаю тут как минимум одного CFO с зарплатой 500к + бонус. И это в не самой крупной компании, так пол млрд капитализации. Значит и в НЮ должно быть что то такого же уровня. Со мной уже спорили пользователи форума, жившие в бэй эрии, что таких зарплат тут нет и никогда наша семья не будет зарабатывать даже 250 в год, но я все еще считаю что это реальные цифры и то, что я после 2 лет тут столько не получаю, связано только с моим статусом в США. Посмотрим оправдаются ли мои надежды, когда я получу Грин. smile:)
Изменено: AR12 - 21.12.2017 01:59:18
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Цитата
Bayda пишет:
топ-менеджер, которая в свободное от топ-менеджмента время шарится по не очень популярным форумам, и спрашивает нищих и студентов, есть ли среди них тоже топ-менедржеры, при этом не знает, что такое "средний класс" - звучит как-то уж очень сюрреалистично.

Кстати, да. Удивляет даже, что некоторые всерьёз восприняли сообщения этой дамы.
Извините, если не в тему, но так это забавно читать, когда кто-то возмущается по поводу пособий и прочего социального обеспечения за счет налогоплательщиков. Почему вы в России-то не возмущаетесь? Тут наши налоги идут дядям в карманы на отдых и дачи заморские...и ничего, про налоги никто не говорит ничего. А как в Америку приехали, налоги заплатили, так всё сразу, ой бедная семья на наши деньги поела, вот это прямо конец. Вдруг однажды вам понадобится такая помощь? Никто же не застрахован от этого.
2017EU00005***. ds-260 отправлена 18.10.2016г. Интервью: 11.05.2017, Москва
10.17.2017 - летим в Raleigh!
Ну что, после результатов последней лотереи можно поднимать тему? smile;-) smile*crazy*

Я в свое время дооооооолго задавался САБЖом, так и эдак, интересно себя почитать спустя семь лет. А ведь прав оказался на 100%! smile:-D

Еще про розовые очки вспомнилось:

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Вы, измините, кем работаете?? Продавцом в супермаркете, или, может быть, дворником??
Или Вы думаете, что в Штатах вы будете делать ту же работу, что и тут?? Что Вас возьмут менеджером, дизайнером, компьютерным оператором?? Может быть, начальником отдела?? Или может быть зав.складом??
Нет.
Для нас там [на первое время] в 75% случаев - черновая работа.
Черновая, а не такая же, как тут.


Также можно с грустью заметить, что быстрее всех сдулись темы тех форумчан, которые застряли на низких/средних должностях - в таких темах ТСрам обидно признать что да, в США так всю жизнь и будут гайки крутить и ничего лучше не светит, а денег работа приносит ровно столько, сколько в месяц тратиться... Говорить о каком-то развитии в таких темах нельзя, в лучшем случае это будет ипотека через три-четыре года после приезда и все, дальше пожизненная выплата этой ипотеки с вытаскиванием хэлоков для ежегодного отпуска. Грустно, но факт - ничем США в этом плане не отличается от СНГ, а работать на низких должностях для людей, что привыкли к более высоким стандартам жизни - может быть очень сложно и физически и психологически. Да что там говорить, если даже у айтишников могут возникнуть проблемы психологического характера. Вот намедни Байда упоминал о своих знакомых, цитирую

Цитата
Bayda пишет:
Я даже знаю некоторых айтишников, которые в Украине на фоне окружающей нишеты смотрелись как полубоги, а когда переехали сюда ,то получили куда более комфортный уровень жизни, но при этом оказались обычным upper-middle классом как все соседи, и испытывают от этого изрядный дискомфорт - такова уж особенность украинского менталитета.


Так что, уважаемые победители, взвешивайте все за и против (а их не мало!), и думайте - А действительно ли вы хотите уехать в США ?
smile;-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
так и эдак, интересно себя почитать спустя семь лет.

Вот и я почитал. Сколько споров было... Все пытались уговорить. И вот теперь - у Вас дом, который вы сдаете и квартира в другом штате, в которой живете, да еще и не работаете. Сомневаюсь что Ваш

Цитата
грузчик. Обычный (часто пьяный и немытый)

из "Мухо...ка" мог бы таким похвастаться smile:-)
Цитата
imp пишет:
И вот теперь - у Вас дом, который вы сдаете и квартира в другом штате, в которой живете, да еще и не работаете. Сомневаюсь что Ваш "грузчик" из "Мухо...ка" мог бы таким похвастаться


Мой отец сейчас имеет три дома (полностью выплаченных) в райцентре, в одном живет, два сдает. Работает охранником/спасателем в бассейне, чтобы дома не было скучно сидеть. smile;-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
не могу понять только, что плохого-то в upper middle class...
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 56 След.