« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я проживаю в гражданском браке уже 11 лет. Нашим детям 9 лет и 1,5 года. Как мы с мужем можем участвовать в лотерее? Если по отдельности, и кто-то из нас выиграет, как нам выехать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Есть одна хорошая фраза. Хочешь жить - умей вертеться.
Только в СНГ если вертишься - то выживаешь. А в Сша можно жить припеваючи, если не сидеть, а развиваться, разбираться ..
DV2016 - HNBS; DV2017 - пропустил; DV2018 - HNBS; DV2019 - ?????
Цитата
соболь пишет:
Ой как все просто, сразу в технический вуз? Вы учились в техническом вузе в РБ? Это ж ппц полный, тяжело! А с американской системой образования типо рисуночки и тесты одни, будет не подъемно. Может я не права? И в Америке во втором классе уже за 5 задачи решают

Из данного сообщения видно, что в системе США вы не сильны. Я тоже ехала и думала, что тут программа проще, а вот и нет. У нас дети разноуровневые сидят и учат одну программу, она общая допустим для 6 класса. Тут если ты более силен по одному предмету то ты изучаешь более сложную программу по нему, хотя и в том же классе. Долго все это описывать. Смысл в том что тут совсем не все как кажется и программа порой труднее чем у нас. Во 2 классе уже идут дроби, и физика наша 6-7 класса в 5 тут. Предмет просто по другому называется. Я знаю о чем говорю.
И технический вуз совершенно по зубам после америки. Проблема в другом.
А именно изучая термины на английском, перейти потом на русский! Вот тут проблема. В оформлении решений и подходы к решению, это проблема.
Цитата
art86_08 пишет:
Есть одна хорошая фраза. Хочешь жить - умей вертеться.

Только в СНГ если вертишься - то выживаешь. А в Сша можно жить припеваючи, если не сидеть, а развиваться, разбираться ..

Вы правильно пишите, но очень многие быстро устают от информации и не то что читать не хотят, разбираться вообще вот нашли работу, получили доход, на счета хватает и все. А дальше гори оно. Я устал, я и так накарячился. Надо бить действительно сильным именно морально, чтоб не останавливаться, а идти вперед развиваться.
Я знаю людей которые даже язык не учат, только год тут, а уже все надоело! Работа есть и хрен с этим языком, в вопросах школы (реб в школе) разбираться не хотят, вот учит их сын математику 4 класса в 6 классе сидя. А пошевелиться ж надо!! А потом пишут образование слабое тут, так работать в школе надо тоже, а попривыкали урок отсидел и усе.
Я тоже могу рассказать историй как люди стремиться сюда, а приезжают и не знают элементарных вещей. Им лень было еще на родине ж.. напрячь да поискать, почитать. А чего прилетели? Образование детям дать, а что знаете про школы в сша? Ничего!! Так столько ж информации, писали по 100 раз. Не было времени читать. И вот смотришь и думаешь реально на кой вы приперлись? Или едут к знакомым и потом хаят, они мне ничем не помогли smile:-! А приютили в своем доме, а покормили, а встретили в аэропорту - Все скажи огромное спасибо!!!
И такие через 3 месяца домой хотят, и поносят америку.
Читайте, изучайте. Надейтесь только на себя.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Допустим я могу загнуться в любой момент, да только почему бы об этом не подумать, пока жив?? 0_о
Если меня не станет, то моя семья получит $490,000 за страховку жизни и $940 ежемесячно из SS.
Колледж - моя супруга закончила не заплатив из кармана ни копейки - все на грантах и с Фафсы.
Жить можно припеваючи, если работает один из взрослых - заходите ко мне в тему и читайте.
Да, и когда дела были неважно - я все равно продолжал писать, и когда с работы ушел по собственному желанию (дважды) - тоже писал.
ИМО - не те истории Вы читаете.

Не те рассказы читаю???
Вы иронизировали, предложив ваш smile:-D
Прочитав 70 страниц и ваши три года жизни напрочь отбилось желание даже в лотерее участвовать smile:-(
Что-то не особо вы три года жили припеваючи. В Ваших словах одни расстройства, одна найденная постоянная работа. В Ваших постах безнадёга...
И если бы не ваши знакомые, которые вас приютили, то не знаю, чтобы вы делали и откуда брали деньги на самое необходимое. По-этому, надо сто раз подумать. Брать по-больше денег с рассчётом на то, что 3-4 месяца можно без работы быть. Во многих городах без машины не обойтись. Итого надо брать минимум тысяч 15, а лучше 25-30.
И, прочитав 70 страниц и ваши три года жизни напрочь отбилось желание даже в лотерее участвовать. Буду читать дальше. Если бы мне и мужу было столько лет как вам, то без проблем, под 40 уже сложновато. Я слишком люблю своего мужа, чтобы отправить на завод с химикатами работать и стоять по 10 часов. Быстрее здоровье убьёт за копейки.

Сейчас, живя в Беларуси, даже при тяжёлой сегодняшней ситуации, не решились бы переехать. (Исключение быть хорошим программером, не тестером).
Естественно, в США надо ехать не за деньгами. За свободой, за свободой перемещения, что позволит увидеть столько красот. В это в плане Америку можно много лет открывать, за менталитетом (местный не очень понимаю, больше нравится США: везде должен быть порядок: нарушил-плати, никаких я больше не буду).

Но, опять же. Дело в возрасте. И не говорите, что в США приезжают и люди за 60. Тут всё индивидуально и молодым не понять, когда после 35 как по щелчку начинаешь разваливаться. И мне не в лом туалеты мыть, но я физически не смогу, болит спина после 2-3 часов хождения и т.д.
По-этому довольствуемся тем что есть на Родине. Доходы упали в 2-3 раза за неск. последних лет. Но мой дом там, где мои любимые-муж и сын.
У нас раскрученный но загнивающий бизнес, который сейчас приносит 1-1,5тыс. чистыми в месяц при работе 3-4 часа в день.(иногда 3-4 рабочих дня в неделе), (не посчитайте за халяву, т.к начинали бизнес с нуля, с 1тыс у.е. 10 лет назад, пахали первые года без выходных по 10-12часов), есть новая немецкая машина из салона без кредитов, сдаём однушку купленную за свои без кредитов (+300-500 в месяц). Есть своя большая трёшка с ремонтом нашей мечты. Сын- отличник. Расходы сейчас за квартиру, воду, электричество, телефоны-70-80 у.е.
И вот делема-играть или не играть. Играть не значит выиграть, но зачем у кого -то отнимать шанс, если вдруг выиграем и не уедем.
Изменено: Loona - 03.12.2016 19:05:23
Цитата
Loona пишет:
В Ваших словах одни расстройства, одна найденная постоянная работа. В Ваших постах безнадёга...

Интерестно - когда кто-то врал, расказывая, как здесь фекалии шоколадом пахнут, Вам это не нравилось; когда я ныл, что не могу найти работу - Вам это тоже не по душе...
Вы определитесь. smile;-)

Цитата
Loona пишет:
Естественно, в США надо ехать не за деньгами.

А за чем, за гражданством?? Красоты здесь такие-же, как и всюду - у соседа трава всегда зеленее!

Цитата
Loona пишет:
И вот делема-играть или не играть.

Лично я бы не играл (а я и не играл...), с другой стороны - сегодня вернуться в Украину и жить там - тоже не хочу. smile*crazy*

Цитата
Loona пишет:
Мой план на случай выигрыша таков: поехать всей семьёй в качестве авантюры, взяв максимально денег.
...
А дальше посмотрим…. Ведь жизнь и судьба-это дело одного случая, одной встречи, одного знакомства.

30, 40 - никакой разницы. Вам проще будет, поскольку младенцев на руках нет. Хотя могут и появиться! smile;-)
Пробуйте и не бойтесь - с Вашими-то показателями всегда можно будет вернуться, или даже жить на два континента!

ZY:

Цитата
Loona пишет:
Буду читать дальше.

Читайте-читайте. Там как в сказке... smile*jokingly* Перепрыгивайте споры, а то надоест быстро. smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
35, один ребёнок и уже разваливаетесь??

Я бы не поехала... Медицина тут совсем другая, причём очень дорогая...
Страсти нешуточные в этой теме разбушевались! smile*write* Хочу оставить здесь свой небольшой комментарий. Мы уже пол года в сша и теперь оглядываясь назад и вспоминая свои переживания по поводу иммиграции я понимаю что ни о том я беспокоилась smile:-D и таки да, люди правду пишут что чем больше денег возьмешь, тем менее болезненно пройдет адаптация, у нас денег было крайне мало, но слава Богу удалось потихоньку организовать быт. Первый месяц у любого будет эйфория, новое место, красота, чистота и порядок в сравнении с родиной. Но нужно быть готовым к тому что работа не сразу найдется а если найдется то будет не самой престижной, квартира будет не в самом удачном районе, друзей не будет и да, на первое время желательно забыть слово ПЕРСПЕКТИВА, звучит оно вдохновляюще , особенно когда ты еще на родине, спишь в своем уютном доме и обсуждаешь перспективы за чашечкой чая с родителями. Но оказавшись тут и начав свой путь с нуля, первое о чем думаешь, так это о том что до целей которые нарисовал себе будучи дома, как пешком до Китая! Работа, работа, трудная, изматывающая, без передыху , советую проматывать эти слова в голове в течении дня тем кто в сомнениях. Сейчас я уже ничего назад не могу вернуть, остается лишь идти вперед и пробивать себе путь уже тут в США, но червячок по имени Угрызения Совести потихоньку мучает меня......
Цитата
Loona пишет:
Естественно, в США надо ехать не за деньгами.

Только за деньгами. Больше не за чем.

Цитата
Loona пишет:
За свободой, за свободой перемещения, что позволит увидеть столько красот. В это в плане Америку можно много лет открывать, за менталитетом

Свободу перемещения и красоты можно найти по всему земному шару, в т.ч. и в Беларуси (я, конечно, не имею в виду политические вопросы). А если уж быть более точным, то в Америке красивая только природа. Никаких исторически значимых достопримечательностей здесь нет. Просто потому, что самой Америке столько, сколько строился один только Notre-Dame de Pari - с тем отличием, что последний строился в 12-13-м веках, а Америка заселяться массово начала только в 17-м. Менталитет? О чем вы? О том, что заселение Америки сопровождалось уничтожением природы, истреблением коренного населения, рабством и т.д. и т.п.? Или о том, что сейчас на федеральном уровне обсуждают в какие туалеты можно ходить мужчинам, а дети в 9 лет из девочек "превращаются" в мальчиков и наоборот? О том, что у американцев поголовно привычка выкидывать огромное количество продуктов в мусорку и жечь свет круглосуточно попутно агитируя за энергосберегающие лампы? Или о том, что они покупают вещи "чтобы купить, а не чтобы носить [(с) Уральские пельмени"]? Половина американцев вообще считает, что за пределами Америки ничего нет. А если взять политику, то просто поверьте, что пропаганда здесь по телевизору ни грамма не уступает странам ех-СССР.
Я не хочу сказать, что вся Америка такая и все американцы такие. Но это характерные черты. Сюда едут за деньгами и обустройством бытовых вопросов. Точка.

Цитата
Loona пишет:
И вот делема-играть или не играть

Почитав ваши посты, я бы на вашем месте даже не начинал играть. Вы многого добились, вы трезво (хоть и эмоционально) мыслите, у вас доходы гораздо выше среднего по РБ. А сюда люди едут либо когда точно уверены в успехе, либо когда ситуация приближается к "нет выхода". Переехав сюда вы будете разочарованы.
chix,
Полностью с вами согласна - сюда едут за деньгами и решением бытовых вопросов. Если у вас на родине с этим проблем нет, то не вижу смысла переезда в Америку. Сейчас речь не об IT профессионалах.
Свобода , перспективы - это все красивые слова да и только. Здесь надо пахать, пахать и ещё раз пахать.
Я всегда говорю тем, кто планирует переезд и говорит, что готов тяжело и много работать - возьмите это "тяжело и много" в вашем преставлении и умножьте на 10.
Один мой знакомый говорит, что Америка это трудовой лагерь с усиленным питанием.
Цитата
Стефания пишет:
нас дети разноуровневые сидят и учат одну программу,она общая допустим для 6 класса

Да, действительно, я не сильна в американской системе образования. Расскажите. Но зачем садить своего ребенка в класс с разноуровневыми детьми? Есть гимназии, где дети сильны и мотивированы плюс в 10 и 11 репетитор. Чем плоха система образования в РБ? Слабые в обычной школе, сильные в гимназиях.
Kivira, я чуть-чуть по-другому смотрю на понятие "пахать". Так получилось, что моя работа в РБ могла длиться 36 часов подряд нон-стоп, причем от этой работы зачастую зависело очень многое (совсем не материальное) у других людей. Это происходило с завидной регулярностью. Думаю вы догадаетесь о чем я...
Так вот честно говоря, я пока ни разу не видел чтобы американцы именно вкалывали, пахали. Когда им рассказываешь про свой режим на родине, у них округляются глаза. Они банально не понимают как это. Для них и 50 часов в неделю это уже ого-го. А как насчет 70-ти?
Ну а если речь чисто о физических вопросах, то ведь стройка - она и в Америке, и в РБ, и на Северном полюсе останется стройкой, как и уборка туалетов, трак-драйверство и т.д..
Поэтому я бы скорее говорил о жесточайшей "ломке". Ломке всего - привычного уклада жизни, источников дохода, отношения к тебе окружающих, позиции в пищевой цепочке, отношениях в своей собственной семье. К этому нужно добавить "ломку" у детей..

Цитата
соболь пишет:
Чем плоха система образования в РБ?

Система отличная, что не раз доказывалось победой школьников/студентов на множестве международных конкурсов/олимпиад. Для примера достаточно погуглить кто занял первое место на Google Code Jam 2016..
Вопрос в том, что в образование, как во многие другие отрасли, пришли дилетанты. И начали руководить. И их уже никто оттуда не выкинет..
Изменено: chix - 12.10.2016 06:59:36
Цитата
Kivira пишет:
Полностью с вами согласна - сюда едут за деньгами и решением бытовых вопросов. Если у вас на родине с этим проблем нет, то не вижу смысла переезда в Америку. Сейчас речь не об IT профессионалах.
Свобода , перспективы - это все красивые слова да и только. Здесь надо пахать, пахать и ещё раз пахать.
Я всегда говорю тем, кто планирует переезд и говорит, что готов тяжело и много работать - возьмите это "тяжело и много" в вашем преставлении и умножьте на 10.
Один мой знакомый говорит, что Америка это трудовой лагерь с усиленным питанием.

Вот прям не в бровь а в глаз! smile*thumbs_up* Жаль я не умею так красиво излагать свои мысли smile:-( И заметила такую закономерность , сколько ни говори будущему иммигранту снять розовые очки , он их все равно не снимет до приезда в сша smile*wall* А потом спустя пару месяцев они как- то сами исчезают smile:-D Со мной так же произошло..... Правда я стараюсь держаться и не падать духом, но 4 стены и день сурка в чужой стране делают свое грязное дело..... Эххх!
Цитата
соболь пишет:
Ой как все просто, сразу в технический вуз? Вы учились в техническом вузе в РБ? Это ж ппц полный, тяжело

А вы учились? Я закончил колледж, ВУЗ и магистратуру. И нигде мне не было тяжело. И вообще, сложилось впечатление, что если просто посетить все пары, то как минимум "удовлетворительно" получишь автоматом. А если не учить, прогуливать пары и развлекаться, то конечно учеба будет "ппц полный, тяжело".

Цитата
Kivira пишет:
Свобода , перспективы - это все красивые слова да и только.

С этим согласен. Я, наверное, могу тут выйти с плакатом "Обама ЧМО!" и мне за это ничего не будет... но и в РБ я могу выйти с плакатом "Обама ЧМО!" и мне за это тоже ничего не будет smile:-D
Другой вопрос, что я вообще ни с каким плакатом выходить не хочу.

Цитата
Kivira пишет:
Здесь надо пахать, пахать и ещё раз пахать.

А вот с этим не согласен! Ни жена на работе не напрягается, ни я... да и что бы местные сильно напрягались не вижу. И частенько слышу "It's Friday!" по пятницам. Может, конечно, у продавцов в магазинах, дальнобойщиков, строителей и уборщиков все по-другому...
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
"It's Friday!"

TGIF smile:-D
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если меня не станет, то моя семья получит $490,000 за страховку жизни и $940 ежемесячно из SS.

Лорд, прежде всего желаю Вам здоровья и долголетия!!
Но все же... Вы имеете в виду, что SS(Social Security, я так понимаю?) будет платить 940 ежемесячно семье, которая уже получила $490,000???
Гм...
Цитата
nick_shl пишет:
вы учились?

Я нет, но была свидетелем. Одних математик со счета можно сбиться и постоянные чертежи! Я и не спорю, что в семестре впахивать нужно.

Цитата
chix пишет:
пришли дилетанты. И начали руководить. И

А куда им деваться? На работе ж работать надо! А руководить это ж одно удовольствие. Подписал пару никому не нужных бумажек и целый день свободен smile:-D
Цитата
san-francisco пишет:
жаться и не падать духом, но 4 стены и день сурка в чужой стране делают свое грязное дело..... Эххх!

Это пройдёт. Просто декретные 4 стены делают своё дело. Я и здесь после 2 лет декретного, на вторую беременность решилась, только через 7,5 лет. Как вспомню, эту изоляцию от общества , так вздрогну. На сессию ходила как на праздник , авто не было, до ближайшей детской площадки 2 остановки . вокруг частный сектор и ни души , как будто и детей- то вокруге нет( но в те года действительно рождаемость была низкой), .так , что держитесь! Это просто период в жизни .
Изменено: OLBELL 2018 - 12.10.2016 10:58:45 (Ошибка)
По поводу системы образования в наших странах СНГ. Я тоже всегда считала, что оно по крайней мере ничем не хуже западного.
Но вот задумалась недавно. Например, тот же иностранный язык. Его учат 11 лет в школе, потом еще в вузе. А что в итоге?? Большинство людей даже не могут произнести банальную фразу: smile:-( "как пройти в библиотеку?"
Это же полнейший мрак! Вопрос: что же люди изучали десятилетиями??
Плюс "обязаловка" 11 лет изучать утверждённую тупую smile%-) устаревшую программу, зная что большая часть изученного никогда в жизни не пригодится smile*stop* .
Значит, всё таки что-то не то с нашими методиками в образовании((( В странах Европы видимо методики другие, когда почти все европейцы помимо своего родного языка более менее нормально говорят по -английски. Тем более английский язык на самом деле ооочень лёгкий ( в чем убедилась сама, начав изучать в прошлом году и даже не ожидала насколько это интересно и легко, и приятно шокирована достигнутым за год результатом).
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Лорд, прежде всего желаю Вам здоровья и долголетия!!


Спасибо! Я никуда не собираюсь! smile:-D smile;-)

Цитата
HAPPY OWL пишет:
Но все же... Вы имеете в виду, что SS(Social Security, я так понимаю?) будет платить 940 ежемесячно семье, которая уже получила $490,000???
Гм...


Одно от второго не зависит. SS обязан выплачивать мою пенсию моим деткам до их совершеннолетия, а страховка жизни - покупается мной отдельно.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 56 След.