« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У меня такая ситуация: мы с моей подругой живём гражданским браком, нам по 23 года, жениться в силу нескольких причин мы пока не можем (причём этой возможности не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Вы знаете дети счастливы , если у родителей все в порядке ....и разговоры о том , что мы едем ради детей , а не ради себя - лично для меня утопия , так как , если Вы для себя уже ничего не хотите , что же Вы детям дать собираетесь....дети это наше продолжение , как у Вас дела хороши или плохи , так и у них будет ( фундамент то Вы делаете , а не они) ...так что прежде всего Вы должны думать о том , как у Вас там все сложится.....
Цитата
Andrei975 пишет:
В чем-то Вы правы. Есть такое.
Знаете это, как наши рыночные бизнесмены.. Спросишь, как дела и начинают плакать, вот налоги большие, аренда огромная, проверок много, а покупателей мало...
Что тогда сидишь? иди работай?, а они опять начинают ныть, да мы уже привыкли да и т.д. .т.п.
Конкуренция? возможно и она, но только на подсознательном уровне. Скорее всего менталитет граждан уже бывшего СССР.


Ох как Вы правы , сколько я таких знаю....
Цитата
fly-7777 пишет:
Вы знаете дети счастливы , если у родителей все в порядке ....и разговоры о том , что мы едем ради детей , а не ради себя - лично для меня утопия , так как , если Вы для себя уже ничего не хотите , что же Вы детям дать собираетесь....дети это наше продолжение , как у Вас дела хороши или плохи , так и у них будет ( фундамент то Вы делаете , а не они) ...так что прежде всего Вы должны думать о том , как у Вас там все сложится.....

Вот мы и хотим заложить фундамент для детей.Т.е дать им должное образование и прочее.Мы же не знаем сможем ли мы хорошо пожить для себя,но уж обучить детей и поддерживать сможем.А потом дети обеспечат нам старость.
Цитата
fly-7777 пишет:
если Вы для себя уже ничего не хотите ,

как это не хотим,очень даже хотим и надеемся на лучшее.Но все же хочется чтобы дети обучились там и получили хорошую профессию.Нежели нам придется пахать чтобы прокормить и себя и детей.
Цитата
nickolay2i пишет:
Вот мы и хотим заложить фундамент для детей.Т.е дать им должное образование и прочее.Мы же не знаем сможем ли мы хорошо пожить для себя,но уж обучить детей и поддерживать сможем.А потом дети обеспечат нам старость.
как это не хотим,очень даже хотим и надеемся на лучшее.Но все же хочется чтобы дети обучились там и получили хорошую профессию.Нежели нам придется пахать чтобы прокормить и себя и детей.


А Вы не думаете , что можете к старости попасть в дом престарелых , в штатах это в порядке вещей...там дети не так заботятся о родителях как у нас это принято....Вы же будете американцев растить уже чистых...так что думаю , нужно будет в первую очередь , чтобы у Вас все сложилось .....
Цитата
fly-7777 пишет:
А Вы не думаете , что можете к старости попасть в дом престарелых , в штатах это в порядке вещей...там дети не так заботятся о родителях как у нас это принято....Вы же будете американцев растить уже чистых...так что думаю , нужно будет в первую очередь , чтобы у Вас все сложилось .....

Нет,мы лично не переживаем.Смотря как воспитывать детей.А если и окажемся в доме престарелых,то значит заслужили.И конечно же мы сделаем все для того чтобы не сидеть у своих детей на шее.
Цитата
fly-7777 пишет:
там дети не так заботятся о родителях как у нас это принято


Там не то, чтобы не заботятся, там скорее как традиция, что ребенок при поступлении в университет уезжает как можно дальше (как вариант противоположное побережье), после окончания соответственно у него есть связи и он там же устраивается на работу. Вот так и разбросаны дети с родителями по всей стране
К тому же не надо сравнивать наши дома престарелых и их.Людям пожилого возраста интересно общаться с себе подобными,так как интересы совпадают.А дети навещают их и оплачивают их проживание.Но это не значит что и нам туда хочется.Мы еще не достигли того возраста,чтобы думать о том чего мы будем хотеть в старости.
Их дома для престарелых больше напоминают клубы по интересам, это альтарнатива наших лавочек у подъезда. Только более цивилизованней. Утверждать неберусь, но видел пару передачь по зомби ящику.
Статья разочаровавшегося иммигранта Виктора Фридмана "Америка с заднего двора"
http://www.ogoniok.com/archive/2000/4630/03-18-21/
К сожалению так тоже бывает. Все можно терпеть,но когда читаешь про медицину,это ужас!!!!! Неужели это может быть правдой?
АНАИТ, Сравните по 10 бальной системе с нашей медициной.Что получилось!?(примеры приводить не буду,у каждого они есть), smile=-O
Да, уж. Если кто-то считает что в США низкая культура, то что тогда говорить о Средней Азии smile=-O
По моему наблюдению - это небо и земля.
Видимо Фридман
Цитата
Edwin пишет:
иммигранта Виктора Фридмана
смотрел не в тех местах smile=-O
Изменено: dimira - 26.04.2011 18:46:31
Зайдите элементарно в туалет - всё станет ясно smile*pardon*
если убрать название денег, а чем плохи наши дагестанцы или таджики, вместо мексов. По мне так копия рассказа про Россию. Я так же езжу лечится из Москвы в область. Фигня это все. Приедет побудет и назад.
Цитата
Andrei975 пишет:
Я так же езжу лечится из Москвы в область.

А чтобы вылечить зубы в России,надо так подзаработать, smile%-) или в Узбекистан,на Родину мою слетать туда-обратно,вылечить там и ещё на гостинцы останется. smile:-D
Про Америку: За и Против.Познер,Гордон,Задорнов и другие, про Америку и жизнь там.
http://ladyfromrussia.com/russkie-v-a..._usa.shtml
Изменено: Нафаня - 27.04.2011 01:30:44
Вот много читала о том,что американцы тупые(простите).Русские самая читающая нация(когда-то была).Вот и думаю.как же тупым американцам удалось вывести страну на высокий уровень жизни.Ведь все хотят в Америку... smile*yes* а в Россию... бывшие соотечественники из бывшего СССР,доведённые до отчаяния.И на самом деле,там полно мексиканцев.китайцев...а у нас кого только нет.
И как так,умные русские довели страну практически до развала.Что выдумывают эти умы?Как людей обмануть?Куда ни глянь,везде обман и унижение.Вспомните регистратуру в поликлинике,очередь на оплату услуг(как правило терминалы не срабатывают),очереди в МРЭО,ну и главное...очередь в детский сад...И многое многое другое.
Как тут делать выводы!?Да ни как.Будем жить.Мы россияне нигде не пропадём. smile*yes*
Цитата
Edwin пишет:
Статья разочаровавшегося иммигранта Виктора Фридмана "Америка с заднего двора"

http://www.ogoniok.com/archive/2000/4630/03-18-21/


А какого года эта статья?
По-моему автор писал ее по заказу. Если подумать, то почти про каждую страну можно понаписать гадостей: и про Россию, и про США, и про многие другие smile:-( Но в любой стране можно найти и что-то хорошее, надо только присмотреться.
Один из Америки, сто - туда. Почему такая пропорция? В статье Фридмана изложена его точка зрения, Взгляд из штатов на Россию. К сожалению, при прочих равных условиях, пожив в России, автор , скорее всего, постарается уехать обратно. Ибо в России, при детальном рассмотрении, все гораздо хуже, чем при взгляде из-за ок smile:-( smile:-( еана.
Парень туда уехал в начале 90 , сейчас вернулся в РФ , должен написать статью о жизни в РФ.....
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 56 След.