« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Встречаемся с парнем уже много лет, вот решили поучаствовать в лотерее. Подскажите, может лучше пожениться и оформляться как семейная пара, или по одному? Если по одному и,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Неужели вы думаете, что в америке люди такие доброжелательные, отзывчивые и тд? Я бы так не сказала
Цитата
Maryiam пишет:
Неужели вы думаете, что в америке люди такие доброжелательные, отзывчивые и тд? Я бы так не сказала


Как правило "везде хорошо, там где нас нет" smile*jokingly*
Там есть другое, это цивилизованные отношения между людьми и государством. У тебя есть права и обязанности. Там соблюдается закон, а значит ты, смело можешь отстаивать свои права. Но с другой стороны и ты должен чтить этот закон. Это и дает право на спокойную и плодотворную жизнь. Ты можешь построить и развивать свой бизнес, спокойно жить и знать, что в одночасье всего это не потеряешь! ИМХО. smile*bye*
Изменено: Ramil Sharif - 14.04.2011 15:13:59
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Цитата
Ramil Sharif пишет:

Как правило "везде хорошо, там где нас нет"
Там есть другое, это цивилизованные отношения между людьми и государством. У тебя есть права и обязанности. Там соблюдается закон, а значит ты, смело можешь отстаивать свои права. Но с другой стороны и ты должен чтить этот закон. Это и дает право на спокойную и плодотворную жизнь. Ты можешь построить и развивать свой бизнес, спокойно жить и знать, что в одночасье всего это не потеряешь! ИМХО.


smile*yes*
Цитата
Miks76 пишет:
Так всё это зависит от самого человека, просто как ни прискорбно об этом говорить, но это мы такие , такой склад жизни. Есть конечно (другие) не похожие и их конечно еденицы, но!!!!! главное есть и думаю с каждым годом становится больше, ведь заметьте -сейчас становится модным , быть культурным, а в 90 как раз наоборот, поэтому на каком то начальном уровне продвижения есть, только весь процесс превращения в более менее цивилизованную нацию займет еще очень много времени-пора нам делать лоттерею дабы разбавить нашу кровь более цивилизованной. Грустно, когда имеешь именно такое представление о собственной нации или Родины или еще что то в этом духе, но блин ведь это правда.

Нас же не учили с детства плохо поступать.Я думаю все родители стараются учить добру и т.п.Это уклад жизни каждой страны.Просто зла больше чем добра.И мы не можем бороться с этим,так как прав у нас не хватает на это.Стало больше порядочных людей,но этого мало для того чтобы стало легче жить.Мы каждый день сталкиваемся с новыми проблемами,которые все труднее решать.Так как до правды не достучаться.Становится все сложнее доказывать свою правоту.
И так коллеги , продолжая наш диалог , все таки кто-нибудь может дать информацию о своих знакомых или друзьях , которые уехали в штаты или год назад, или 10 лет назад и стали инженерами, учителями ,юристами,программистами,менеджерами , докторами т.е. кем угодно , кроме уборщиками ,мойщиками, чернорабочими и т.д. ( еще раз хочу заметить , что я одинаково с уважением отношусь ко всем перечисленным специальностям) , но хочется понять...есть ли такие и как их много...
Прошу конкретно , без разговоров о том , что все зависит от личности и желания...

))))под конкретно ,конечно не имею ввиду тел. , явки и пароли ))))
Изменено: fly-7777 - 18.04.2011 12:46:59
Цитата
fly-7777 пишет:
можетдать информацию о своих знакомых или друзьях , которые уехали в штаты или год назад, или 10 лет назад и стали инженерами, учителями ,юристами,программистами,менеджерами , докторами т.е. кем угодно , кроме уборщиками ,мойщиками, чернорабочими и т.д.


1. Мой дядя уехал в Торонто в начале 2000-х программистом.
2. Мой друг уезжает в Сиэтл программистом этим летом по приглашению
3. Моя подружка/одноклассница уехала 3 года назад и она НЕ работает "уборщиками ,мойщиками, чернорабочими и т.д."
Цитата
dimoon пишет:

1. Мой дядя уехал в Торонто в начале 2000-х программистом.
2. Мой друг уезжает в Сиэтл программистом этим летом по приглашению
3. Моя подружка/одноклассница уехала 3 года назад и она НЕ работает " уборщиками ,мойщиками, чернорабочими и т.д. "


Ну вот уже кое что , уже что то позитивное видно , спасибо.
Y
Цитата
fly-7777 пишет:
Ну вот уже кое что , уже что то позитивное видно , спасибо.


Но двое из трех из этого списка перед тем, как уехать работали удаленно здесь на ту компанию, в которую пригласили
Цитата
dimoon пишет:
Y
Цитата
fly-7777 пишет:
Ну вот уже кое что , уже что то позитивное видно , спасибо.


Но двое из трех из этого списка перед тем, как уехать работали удаленно здесь на ту компанию, в которую пригласили


Да это большой нюанс тогда....более мягкая ситуация для адаптации , однозначно....
Цитата
fly-7777 пишет:
Прошу конкретно , без разговоров о том , что все зависит от личности и желания...

Суть то в том что вы сами будете чего-либо добиваться,а не те люди которые уехали и устроились.Каждый год отправляют 50 тыс чел.Кто-то конечно и возвращается,но основная масса остается.И остаются те кто борется за свое место под солнцем и не обязательно сидя в кресле.Кто как может.Вот и приходим опять к выводу что все зависит от человека.Если не найдете работу по специальности,а уборщиками ,мойщиками, чернорабочими не достойно вас,то придется обратно.Кто-то смог выжить и начать новую жизнь,а вы может и не сможете.Так что смысл знать у кого там и что.
Моя знакомая,землячка,уехала год назад с шестилетней дочкой.Пока устраивалась,учила язык,привыкала, -работала с пенсионерами,уборка,уход,и т.д.Вот два месяца назад устроилась швеёй на фабрику,шьют свадебные наряды.Ей нравится,платят не плохо,ну и интересно очень говорит.Она живёт в NY.
Примеров масса,но решать свою судьбу каждый будет сам.
Цитата
nickolay2i пишет:
Примеров масса,но решать свою судьбу каждый будет сам.


Послушайте Вы правы в обоих своих постах и я знаю про все то , о чем Вы написали ....но я хочу знать , насколько успешны наши переселенцы - уже по этим данным все равно можно сделать определенные выводы. Потому как , до этого мы в основном слышали о том , что как ни старайся , судьба практически одна в чернорабочие , так как там своих хватает на более лучшую работу...
Цитата
INNA-INNA пишет:
Моя знакомая,землячка,уехала год назад с шестилетней дочкой.Пока устраивалась,учила язык,привыкала, -работала с пенсионерами,уборка,уход,и т.д.Вот два месяца назад устроилась швеёй на фабрику,шьют свадебные наряды.Ей нравится,платят не плохо,ну и интересно очень говорит.Она живёт в NY.


это хороший пример!
Цитата
fly-7777 пишет:
насколько успешны наши переселенцы -

1) Друзья имели бизнес(автомобильный-тонировка и т/д)-бизнес рухнул, они его продали, вернулись домой через 10 лет(не каждый вернется на начальную работу после 10 лет)
2) Друзья из Литвы вернулись после 9 лет(надоело пробиваться)
3) Друзья из Минска вернулись после 14 лет(тоже надоело,а дома работает програмистом и зарабатывает хооорошо)
4)Друзья из Латвии вернулись после 10 лет(надоело)
Хочу заметить , что эти люди не относятся к понятию -не пробились Просто повторюсь не в первый раз уже-не всё так гладко и иногда при всём желании и стремлении-просто не получается ,плюс как выше описал иногда не каждый готов возвращаться на (первичную)работу в 37-42 года, когда на родине есть лучше предложения.
Это так примеры которые вспомнил не напрягаясь, а есть еще варианты и с Москвой и с Питером
Знаю ,что есть еще друзья, которые имели строительный бизнес, так он рухнул и теперь они просто тупо сидят и ищут возможности ,но в данное время это сложно , и опять же вернуться на позицию просторабочего-ну не каждый готов сделать шаг назад на лет 10, поэтому думаю через некоторое время они мне отпишут с Родины smile:-D
Цитата
fly-7777 пишет:
это хороший пример!

smile:-D
О том и речь(я же вам писал) смотря что (какой уровень) устраивает человека. Ведь можно и хаузкипингом работать и быть довольным своей жизни-ведь правда?
Цитата
Miks76 пишет:
Цитата
fly-7777 пишет:
насколько успешны наши переселенцы -

1) Друзья имели бизнес(автомобильный-тонировка и т/д)-бизнес рухнул, они его продали, вернулись домой через 10 лет(не каждый вернется на начальную работу после 10 лет)
2) Друзья из Литвы вернулись после 9 лет(надоело пробиваться)
3) Друзья из Минска вернулись после 14 лет(тоже надоело,а дома работает програмистом и зарабатывает хооорошо)
4)Друзья из Латвии вернулись после 10 лет(надоело)
Хочу заметить , что эти люди не относятся к понятию - не пробились Просто повторюсь не в первый раз уже-не всё так гладко и иногда при всём желании и стремлении-просто не получается ,плюс как выше описал иногда не каждый готов возвращаться на (первичную)работу в 37-42 года, когда на родине есть лучше предложения.
Это так примеры которые вспомнил не напрягаясь, а есть еще варианты и с Москвой и с Питером
Знаю ,что есть еще друзья, которые имели строительный бизнес, так он рухнул и теперь они просто тупо сидят и ищут возможности ,но в данное время это сложно , и опять же вернуться на позицию просторабочего-ну не каждый готов сделать шаг назад на лет 10, поэтому думаю через некоторое время они мне отпишут с Родины


ну что и это реальность , спасибо.
Цитата
Miks76 пишет:
Цитата
fly-7777 пишет:
это хороший пример!


О том и речь(я же вам писал) смотря что (какой уровень) устраивает человека. Ведь можно и хаузкипингом работать и быть довольным своей жизни-ведь правда?


здесь все таки не тот вариант ...я думаю для девушки устроится на фабрику вполне респект...
Цитата
fly-7777 пишет:
ну что и это реальность , спасибо.

да не за что, бывают лучше примеры, бывают хуже, смотря какие цели приследовать, меня например не устроит иметь 10% от зарплаты после оплаты всех счетов.
Цитата
fly-7777 пишет:
здесь все таки не тот вариант ...я думаю для девушки устроится на фабрику вполне респект...

Я не против, может оно и хорошо там (на фабрике) просто у меня сразу картинка-ряды из столов и куча китайцев smile:-D
SORRY!!!!!!!!!!!!!!!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 56 След.