« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Уффф, прочитал тему, аж устал. Не знаю по поводу радужности Америки, но почему-то мне, коренному жителю Москвы (проследить правда могу только до прадедушки), в Москве совсем не радужно. smile:-( . Вы попробуйте пройтись по Москве, не по центру, а по окраинам вечерком, часов в 10-11, вокруг или чурки (да-да чурки, они даже язык русский не знают и не хотят знать) или бухая и обкуренная молодежь. И шанс получить по голове очень большой. А недавние события с дочерью какой-то шишки из Лукойла? Если бы воровали, зная кого, то давно бы потребовали выкуп. А так похоже просто украли смазливую девушку. Ужас!!! У меня самого дочь растет. 10 лет. Сыну 5. И я не вижу в этой стране своим детям спокойствия. Дочь приходиться встречать из школы, водить на курсы, в бассейн и так далее. Просто когда она идет, впереди окружающие чурки провожают её такими взглядами, что просто жуть. Так, что "радужная" московская жизнь мне знакома не понаслышке.
Цитата
Алексей Лысов пишет:
шанс получить по голове очень большой


Шанс получить по голове везде одинаковый - 50%. Можно получить, а можно и не получить smile;-)
Цитата
Алексей Лысов пишет:
...вокруг или чурки (да-да чурки, они даже язык русский не знают и не хотят знать) или бухая и обкуренная молодежь...

Нехорошо, брат, "чурки" говорить, неполиткорректно. Все люди равны перед всевышним! Тем более США страна - ну очень многонациональная, и русские там явно в меньшинстве.
Цитата
Nino пишет:
Цитата
fly-7777 пишет:
реально найти работу на 4-5К в месяц (а может и больше) и спокойно взять кредит и купить жилье

Я вам больше скажу: реально найти и на 10К в месяц.
Надо более реально смотреть на жизнь, тогда и разочарований будет меньше.


А почему Вы решили, что я нереально смотрю на жизнь? Я думаю, человек, который имеет пару квартир, машину за 80K и не одну, вряд ли добился бы этого, если бы он был не реалист... или нет.
Да жизнь полоса белая, полоса черная.... и каждый хочет, чтобы полоса белая была потолще, но увы...
И мне пока 41, если поеду будет 42... у меня будут деньги на обучение сразу, к примеру на летчика учиться 14 месяцев максимум, плюс у меня опыт есть уже ... или даже экономический диплом, у меня тоже есть опыт в бизнесе...
А так получается из Ваших разговоров, есть у тебя диплом или нет (америк.) - итог один автомойка или заправка, так что ли.... и что зная это все ради этого туда едут? Или все-таки - в основе мой возраст?
Извини, братан, неправ. Будем привыкать к политкорректности. Но достали эти меньшинства, которых в Москве уже больше, чем коренного населения.
Цитата
Алексей Лысов пишет:
в Москве совсем не радужно. Вы попробуйте пройтись по Москве, не по центру, а по окраинам вечерком, часов в 10-11, вокруг или чурки (да-да чурки, они даже язык русский не знают и не хотят знать) или бухая и обкуренная молодежь

Читаю давно, но тут прям не удержалась и решила отписаться!
Ну кто сказал, что в Америке все шито-крыто, что там нет наркоманов, алкашей, а главное "чурок" (да там такая гремучая смесь, что вам и не снилось!)

Ссылка на видео. Улицы Нью-Йорка и их жители.
http://www.youtube.com/watch?v=zqdQM4...re=related
НТВшники "Пора валить из Рашки"
Посмотрите, кто не смотрел. Интересная передача.
http://pindosiya.com/2011/04/06/ntvsh...iz-rashki/
Цитата
fly-7777 пишет:
Да жизнь полоса белая, полоса черная....и каждый хочет, чтобы полоса белая была потолще

Я конечно повторюсь, но как Вы правы. Очень хочется, чтоб была полоса потолще да пожирнее. Вот люди и ищут лучшей доли. Ну а если у Вас в родной стране все хорошо, нужно СТО раз подумать, а то может быть и не СТО, а ТЫСЯЧУ раз. Как гласит народная пословица: От добра добра не ищут.
Цитата
fly-7777 пишет:
А почему Вы решили, что я нереально смотрю на жизнь? Я думаю, человек, который имеет пару квартир, машину за 80K и не одну, вряд ли добился бы этого, если бы он был не реалист... или нет.
И мне пока 41, если поеду будет 42... у меня будут деньги на обучение сразу, к примеру на летчика учиться 14 месяцев максимум, плюс у меня опыт есть уже ... или даже экономический диплом, у меня тоже есть опыт в бизнесе...
А так получается из Ваших разговоров, есть у тебя диплом или нет (америк.) - итог один автомойка или заправка, так что ли.... и что зная это все ради этого туда едут? Или все-таки - в основе мой возраст?

Вы реально смотрите на ту жизнь, которой живёте. Реально смотреть на жизнь за океаном вы пока не можете априори. Вы о ней практически ничего не знаете. И, судя по тому, что пойду пилотом, з/п 4-5 К, куплю жильё... слабо представляете. Уж извините. Что я буду чистить стёкла в розовых очках? Вы же сами свой английским пригодным лишь для туриста признали. И таки да, не шашнадцать вам.
Майк прав, когда говорит, что молодые с местными дипломами и родным английским в очереди стоят. Я их вижу и знаю. Понимаете, о чём я.
И я не говорю о том, что автомойка и бар - единственное, что вы найдёте. Но и к этому надо быть готовым.
А з/п 4-5К с ходу - это вы погорячились.
Изменено: Nino - 07.04.2011 18:59:56 (очепятки)
closed
Цитата
Nino пишет:
А з/п 4-5К с ходу - это вы погорячились


fly-7777,
Даже 2к это уже будет серьезным достижением на первых порах
fly-7777, я вас понимаю, честное слово, но (как бы объяснить). Вы успешный бизнесмен, достигли много здесь, у вас (свое) восприятие вещей, свои подходы к делам-вещам. То есть здесь для вас в принципе почти всё (легко) - это ни в коем случае не оскорбления или еще что-то в этом роде!!! Там будет вам сложно потому, что вы не сможете при своих (нормальных) устоях и взглядах понять - а почему этого у меня не получается или я не могу это сделать. То есть там вы обычный человек (такой же как дворник во дворе), хоть и с деньгами. Поэтому будет сложно, плюс не будет всё быстро, хоть вы 10 раз оплатите колледж - нужно как все отучится и как все (американцы, европейцы, азиаты - все) искать работу (только им по 20 и половина это родные - свои американцы). Я прекрасно понимаю ваши амбиции (поверьте, мои может совсем чуток скромнее smile:-D ) Но (да простят меня добрые люди и не воспримут это неправильно) Там проще устроиться людям среднего или ниже среднего достатка и образования - почему?, потому что нет высоких целей и что-то среднее будет устраивать.
Не знаю, смог ли я хоть чуть-чуть донести мысль, но хоть попробовал.
Стоит заметить, что любая причина иммиграции в США smile*hi* всегда выглядит наивной со стороны smile:-D
Цитата
Sezar пишет:
Стоит заметить, что любая причина иммиграции в СШАвсегда выглядит наивной со стороны

Если честно, то я не совсем андерстэнд smile:-)
Цитата
Miks76 пишет:
Если честно, то я не совсем андерстэнд

Тех, кто собирается в США часто считают "глупыми мечтателями"...
У вас, судя по всему, окружение другое... у нас с первого класса твердили, что "Америка - разбивает мечты", "Америка плохая" бла бла бла...
И что родину покидать - мерзкое дело.
Цитата
Sezar пишет:
И что родину покидать - мерзкое дело.

Можно быть патриотом, любить свою родину, гордиться своим происхождением - но!! жить там, где удобнее.

Цитата
Sezar пишет:
у нас с первого класса твердили, что "Америка - разбивает мечты"

Правильно вам говорили, потому как в большинстве случаев, восприятие Америки это как страны, где все ходят с маленькими собачками в шортах, а баксы сами зарабатываются (очень грубо).
Изменено: Miks76 - 07.04.2011 23:42:08
Цитата
Sezar пишет:
у нас с первого класса твердили что "Америка - разбивает мечты"

К сожалению, во многих случаях так и происходит.
closed
Цитата
Nino пишет:
Цитата
Sezar пишет:
у нас с первого класса твердили что "Америка - разбивает мечты"

К сожалению, во многих случаях так и происходит.


На самом деле, не нужно ездить за океан, чтоб увидеть разбитые мечты.
Сколько народу приехало, а и приезжает покорять Москву. И возвращаются обратно "ни соли нахлебавшись", многие остаются и работают за невеликие деньги, а цены в столице на квартиру, скажу я Вам, не малые, вот и живут от получки до аванса и наоборот. А назад не едут только по одной простой причине, что дома где-нибудь в Смоленской области, вообще полный пепец.
Много можно говорить, много можно сравнивать, но если у Вас в вашей стране все хорошо, то зачем чужбина. Ну а если здесь хреновои не видать просвета, то почему бы и не попробовать. Как гласит народная пословица "Рыбка ищет где лудше, а человек где лучше".
Вот по этому мы и решили сыграть в лотерею.
Простите, "Рыбка ищет где глубже"
Цитата
Andrei975 пишет:
но если у Вас в вашей стране все хорошо, то зачем чужбина.

Иногда просто хочется поменять место жительства - не преследуя никакие (великие) цели
Цитата
Miks76 пишет:
Иногда просто хочется поменять место жительства - не преследуя никакие (великие) цели


Да, съездить, так сказать, на разведку smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 56 След.