« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотел бы уточнить, где и когда будут озвучены результаты розыгрыша?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
А знаете к чему все эти примеры про спецов, образование и тому подобное?? К тому , что люди гордитесь тем кто вы и откуда!!!! Не думайте что есть в мире страна где люди умнее и страна более образована -нет!!!
Вы сами фору многим европейцам, американцам и т/д дадите и поверьте мы с вами ( пост советы) самые крутые в мире!!!!!
Цитата
svetkrok пишет:
а что не так в системе образования? мне кажется там наоборот более продвинутая что-ли? у нас же все зачеты и экзамены за деньги сдают( и детей в садиках бьют и обзывают(


я просто привела образование как один из пунктов, на который надо обращать внимание при принятии решения об иммиграции. Особенно тем, кто едет с детьми. Сколько людей, столько и мнений - кому-то американское образование - полное "г", а кому-то наоборот. Каждый решает это для себя. Меня американское образование вполне устраивает, я могу о плюсах писать много, а кто-то приедет и скажет, что я ерунду говорю. Потому каждый должен анализировать все стороны возможной жизни в штатах и решать, подходит это им или нет. А мы все, уже живущие или бывавшие в Америке, можем только делиться своим мнением по тем или иным вопросам.

вот тут поднялся вопрос садиков - я тоже считаю, что садики здесь намного хуже русских. Но для меня это уже пройденный этап, с сентября моя дочка уже идет в хорошую школу. Т.е. реально садик - это короткий этап жизни. А для некоторых иммигрантов - уже пройденный этап и их этот вопрос уже не интересует. Так что, им отказываться от переезда только потому, что садики плохие? Короче суть в том, что у каждого человека своя конкретная ситуация, своя жизнь, свои приоритеты, свои цели. И исходя из этого они должны решать надо ли им менять страну проживания или нет.

Микс прав, что не надо продавать жилье на родине. Проживите в штатах 5 лет хотя бы. Думаю реально уже через 2-3 года вы поймете окончательно "ваше" это счастье или нет. А 5 лет уж точно будет предостаточно сделать окончательные выводы.

Мне вот интересно, чем руководствуются люди, когда играют в лотерею грин карт? Особенно годами? мы ехали, когда знали пример наших друзей, как они адаптировались, как устроились. Тогда еще не было форумов, или мы о них не знали. Но разузнавали об Америке как можно больше. Кроме того, нас ничего не держало на родине, и красивые "сказки" об Америке наших друзей, к счастью, превратились для нас в еще более красивую реальность. Наверное нам просто повезло. Но я никого не агитирую "за" Америку. я считаю, что человек должен сам пприйти к выводу, нужна она ему или нет.
Цитата
Mikc пишет:
А знаете к чему все эти примеры про спецов, образование и тому подобное?? К тому , что люди гордитесь тем кто вы и откуда!!!! Не думайте что есть в мире страна где люди умнее и страна более образована -нет!!!

Вы сами фору многим европейцам, американцам и т/д дадите и поверьте мы с вами ( пост советы) самые крутые в мире!!!!!


да, да, да, и еще раз ДА!!! у нас хорошее образование и мы часто добиваемся намного большего по сравнению с Американцами (в штатах).
Я кстати всякие примеры привожу не ради от говорить или очернить штаты - я это делаю потому как многие считают и пишут какая их страна плохая и как плохо им живется , мне тупо неприятно читать когда люди опускают свою родину,она блин вырастила кучу народу , и это родина!!! Как о ней можно писать столько и такого негатива- будь то РБ, будь то Украина, будь то Россия, Казахстан и так далее , у меня как то сразу какой то механизм срабатывает , нельзя так о своих родных местах -какие бы они ни были
Они род Родиной, наверно подразумевают их правительство.
Я терплю только место где я вырос, всё остальное я ненавижу(и не только правительство)
Изменено: basket case - 04.07.2014 09:35:08
Цитата
Mikc пишет:
мне тупо неприятно читать когда люди опускают свою родину,она блин вырастила кучу народу , и это родина!!! Как о ней можно писать столько и такого негатива- будь то РБ, будь то Украина, будь то Россия, Казахстан и так далее , у меня как то сразу какой то механизм срабатывает , нельзя так о своих родных местах -какие бы они ни были

Не смешите! Что для вас Родина? Для меня это родители, друзья, квартира в которой я выросла, запах маминой выпечки по выходным, и папина каша-самая вкусная на свете! Это моя улица, дорога к школе, по которой я ходила 2 раза в день 11 лет, это стены моего универа, Подол и Крещатик-там прошла моя юность. Это украинские песни, бесконечные поля с подсолнухами, это южный берег Крыма-я там с майских до осени отдыхала с детства. Не милиция, ни система образования, ни продажные чиновники, которые продали часть моей Родины и дальше продают-это не Родина, и этим я не могу гордится. Я горжусь историей и культурой, нашим народом!
Многие уехав становятся патриотами! Мои знакомые, переехав в Берлин, основали там сообщество, проводят фестивали, акции в поддержку Украины, основали школу украинского языка, ходят в вышиванках. Живя в Украине они даже украинский язык не знали, и не интересовались ничем, а там вот проявилась любовь к Родине smile:-) А знакомые, прожившие больше 10 лет в штатах, собирались бросить там все и ехать сюда, Родину защищать.
Цитата
Kivira пишет:
у нас хорошее образование и мы часто добиваемся намного большего по сравнению с Американцами (в штатах).

а так всегда, посмотрите, приезжие всегда добиваются большего чем местные жители! Провинциалы, приехав в большие города, иммигранты, приехав в другие страны, я давно заметила.
Цитата
Я пишет:
Не ехать! В НЙ пока полгода. Мне 36. И я с ужасом смотрю на ребят и девчат которые сюда приезжают в 20-30 лет. В Москве переспектив больше. Накопите опыта, знаний, денег и тогда стоит только.

Что за чушь? Написали бы, что в ужасе от растущей конкуренции, - это было бы честно.
Не так давно наткнулась на статью Там девушка рассказывает о переезде в ОАЭ, скорее не о бытовых вещах, а о том, как это сказывается на характере.

Я вам вот что скажу: лучше сожалеть о том, что сделал, нежели о том, что не сделал (чья-то цитата, не помню автора). Вы стопроцентно расширите свой кругозор и закалите характер, даже если потом вернетесь на родину. И к тому же, на родину можно приехать и триумфатором, не обязательно накручивать себя на плохое. Я знаю человека, который там начинал с низов, потихоньку получил образование, опыт и сейчас работает на фирме в Москве имея американское гражданство и получая именно поэтому зарплату большую, нежели наши на аналогичных позициях.
Молодость - это талант, смелость, дерзость и работоспособность. Так и дерзайте!
Даже в самой сложной ситуации белорус найдет выход. А также урну и обменник.
Добрый вечер форумчане!У меня таков вопрос: а стоит ли ехать одному в сша по гринке в 20 лет при незаконченном высшем образовании? А, ну еще английский язык не на высшем уровне, могу совсем немного поболать, речь не очень хорошо понимаю( но это дело такое, можно подучить). Так вот, как вы считаете, а стоит ли мне ехать в таком возрасте одному покорять Америку, возможно ли это вообще( хочется поехать только в штат Флорида)? Кстати, работаю в международной компании в Москве, возможно смогу туда же и устроиться работать в сша, при должном уровне английского. Всем добра!)
Цитата
prostoDen пишет:
Добрый вечер форумчане!У меня таков вопрос: а стоит ли ехать одному в сша по гринке в 20 лет при незаконченном высшем образовании?

Гринка уже есть?
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Гринка уже есть?

Можно и так сказать. Вопрос не в гринке)
Цитата
prostoDen пишет:
Можно и так сказать. Вопрос не в гринке)

Решайте проблемы по мере их поступления - если нет гринки(выигрыш в лотерею, имиграционной визы в паспорте и т.д.), ваш вопрос бессмыслен.
Царь, очень приятно, Царь.
nick_shl, Вопрос немного в другом, вы поехали бы при таких обстоятельствах?
prostoDen, когда вы молоды и вас ничего не держит, почему не попробовать?
Всё впереди, хочешь - учись, хочешь - женись, хочешь - пробуй себя. Какие могут быть сомнения?
Цитата
prostoDen пишет:
nick_shl, Вопрос немного в другом, вы поехали бы при таких обстоятельствах?

Каких обстоятельствах не ясно то... Какая работа на сегодняшний день? Какая есть перспектива? Какая зарплата? Какое образование получаешь? вопросов и нюансов масса. Чем планируешь заниматься после приезда в США?
Если задаются такие вопросы при таких условиях, то не ехать.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Цитата
Александр Михалевич пишет:
Если задаются такие вопросы при таких условиях, то не ехать.

С языка сняли
Изменено: Ирина (модератор) - 31.12.2015 15:30:14
ничего ,что могло препятствовать поездки,не увидела. в 20. лет это самостоятельный человек.
это такое решение, который каждый принимает сам smile:) и никакие, даже самые подробные описания твоих "обстоятельств" - другим людям ничего не дадут. только ты знаешь, доволен ты жизнью или нет. и хочешь что-то поменять или нет. и никакие наши аргументы ничего не решают smile:) скорее всего решение у тебя в голове уже есть, и ты просто ищешь аргументы в его поддержку, раз пришел на этот форум smile:)
Изменено: serusmd - 30.12.2015 14:37:17
Разумеется ехать!!! вернуться всегда можно, а тут такое приключение, такой шанс! Американцы вполне дружелюбны, работу найти можно, а потом и образование получить, когда английский подтянешь. smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 56 След.