« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Если мы поженимся зимой после подачи заявки. Будет ли риск перекрестного интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
Пёрышко пишет:
Kivira, Вы говорили, что вас на нынешнее хорошее место работы устроил-порекомендовал муж. Это я о том, что связи решают многое в любой стране. Мне вообще понравилось, что в штатах за "протекцию" еще и доплачивают.

вот именно, разницы с другими странами нет - просто в штатах это "узаконенно".

А в Беларуси да, сейчас похоже бум строительства. Не только квартир, но и домов. Я за 3 недели побывала на таких дачах/домах, о которых в Америке даже не снилось. Разве их владельцам в Америке будет лучше? да 100 раз НЕТ! потому я и говорю, у каждого свое счастье! И прежде чем искать его в Америке, проанализируйте, а есть ли оно там для вас??
Kivira,

OK, зачет, ответ принимается.

Правда "за кадром" остался вопрос относительно тех, кто в РБ добился не очень много.

Является ли это следствием отсутствия связей или каких других причин.
И насколько эти другие причины могут помешать, или не помешать добиться большего в Америке.

И не появятся ли в Америке еще больше этих других причин.

Ok.
Изменено: Lift-boy - 03.07.2014 19:34:22
Цитата
Lift-boy пишет:
Kivira,
OK, зачет, ответ принимается.
Правда "за кадром" остался вопрос относительно тех, кто в РБ добился не очень много.
Является ли это следствием отсутствия связей или каких других причин.
И насколько эти другие причины могут помешать, или не помешать добиться большего в Америке.
Ok.


ну тут мы уже переходим на те самые мелочи и какие-то конкретные ситуации. Вот работает человек в банке, и университет вроде бы с красным дипломом, и работает хорошо, а тут приходит чей-то сынок, которому диплом за уши притянули и становится начальником. А всю работу по сути все равно тянуть тому, первому. Это реальный пример из жизни, при чем я знаю именно сынка.

Ну а если человек не может добиться чего-то сам в своей стране, тут может быть два варианта: 1. он и в другой стране не добьется, т.к. не настойчив, не целеустремлен, и т.д., причин может быть много. 2. в другой стране добьется, т.к. именно отсутствие связей/блата мешало продвижению в своей стране.
Но надо понимать, что в Америке связи играют просто огромное значение. Если вы ищете работу через агента например, то надо выяснить с какими компаниями он работает, т.к. скорее всего там у него уже есть связи, и если он найдет вам работу, то скорее всего там, где его слово уже имеет вес. Просто связи связям рознь.

Я знаю такой пример, когда девушку взяли на работу в банк в Минске, и даже под нее открыли должность, а она была беременная. Сделано это было для того, чтобы она преспокойно вышла в декрет с работы уже через месяц. Вот так работают связи в РБ. В Америке бы такого типа ситуации не было бы никогда.
Цитата
Паоло пишет :
A сша - это всего лишь реклама, которая не соответствует действительности.
PS воспринимайте как хотите, хоть как провокацию, но на желчь по прежнему не отвечу. Всего доброго.


Спасибо . Должен заметить , что мои потери значительно больше .
В разы . Отсюда и соответствующее отношение .
Цитата
Kivira пишет:
с системой образования, в том числе и дошкольного,

а что не так в системе образования? мне кажется там наоборот более продвинутая что-ли? у нас же все зачеты и экзамены за деньги сдают( и детей в садиках бьют и обзывают(
Цитата
svetkrok пишет:
а что не так в системе образования? мне кажется там наоборот более продвинутая что-ли? у нас же все зачеты и экзамены за деньги сдают( и детей в садиках бьют и обзывают(


почитайте выше, писали о паблик и хай скул.
ЗЫ а если говорить об университетском или академическом образовании, то оно суперузконаправленное и супердорогое. Самое лучше образование было в СССР, эталонное, по-моему мнению.
Изменено: Паоло - 03.07.2014 23:03:59
Svetkrok- среднее и высшее образование это разные вещи- школьное образование по сравнению с российским- отстой!! Тут в третем проходят то что проходили дети в России в конце первого ( грубо) про высшее образование это по сути тоже большой вопрос потому как американское образование ( катируется) во всем мире, а причина кстати не в том сто лучше учат , а потому сто американская экономика первая - это единственная причина котировки штатовского образования - Америка это большая реклама- они разрекламировали все - от самой страны до условий жизни, а если посмотреть кто стоит на 1 месте по уровню жизни то штаты то не первое и не второе и даже не третье место занимают smile;) поэтому образование это действительно еще вопрос
Самое интересное что даже образование полученное в стране Беллиз или доминикана- так ихнее образование тоже катируется практически везде- а там деревня деревней!!!! Вообще 19 век по сути , и как это сопоставить с российским??? Поэтому НЕкотировка российского образования это в моем понимании отголоски холодной войны между западом и ссср - не более и не менее
У нас в садиках кстати условия гоооораздо лучше для детей чем в штатах и программа образования в садиках далеко впереди - тут таких садиков с бассейнами и отдельными спальнями в жизни не видели , а по поводу бьют- ну блин плиииз прекратите в самом деле - думаете тут такого нет??? У нас в садик во первых не возьмут сейчас абы кого а тут ........ Ну да ладно, а типа красивые американские садики- ну так там такие деньги что вы посмотрев подумаете вас разыгрывают smile;) и даже при этом они не дотягивают до наших !!!!!
Изменено: Mikc - 03.07.2014 23:23:52
Цитата
Паоло пишет:
Самое лучше образование было в СССР, эталонное, по-моему мнению.

мне кажется мы так думаем, потому что нам так внушали всю жизнь smile:-(
Цитата
Mikc пишет:
Тут в третем проходят то что проходили дети в России в конце первого

глядя на первоклашек, я думаю что и не надо им столько всего, мне их жалко-они дети совсем, может и правильно не грузить так?
Цитата
Mikc пишет:
НЕкотировка российского образования

я не знаю как в России, а нас в Украине многие мои знакомые прекрасно учатся не ходя в универы совсем, а только конверты относят smile*wassup*
Цитата
Mikc пишет:
программа образования в садиках

ну мне кажется не надо таким деткам образования, они гулять еще должны smile*hi*
Цитата
Mikc пишет:
садиках кстати условия гоооораздо лучше для детей

это прикольно smile:-)
Цитата
Mikc пишет:
думаете тут такого нет???

ну в США не знаю, надеялась что нет smile:-( В Европе, по примеру подруг знаю, что нет smile:-)
Цитата
мне кажется мы так думаем, потому что нам так внушали всю жизнь

я с вами не согласен, в качестве примера, можно привести самих же людей той эпохи, все мои бабули-дедули дадут фору, почти любому молодому человеку, в базовых знаниях почти из всех школьных-университетских дисциплин, мне кажется это показатель.

Цитата
ну в США не знаю, надеялась что нет В Европе, по примеру подруг знаю, что нет

везде и всюду это есть, и в сети вы найдете множество видео на скрытые камеры, где "няни" позволяют себе лишнего.

Цитата
я не знаю как в России, а нас в Украине многие мои знакомые прекрасно учатся не ходя в универы совсем, а только конверты относят

Разве это характеризует систему образования Украины? Может преподаватели должны их за ручку водить в университет?
Изменено: Паоло - 03.07.2014 23:45:50
К большому сожалению здесь это есть , про относят конверты- ну так это не относится к образованию - его грубо вам дают а вы не хотите, это не образование это человеческий фактор - хочет он быть спецом или нет, тут тоже вас не палками заставляют учится и все дом задание так же берется из инета ;)поэтому- говорю это вопрос еще. А про гулять в садиках- так там образование другое: маторика, логопед, физкультура, лепка, рисование, музыка- это же все хорошо, полезно и правильно и в конце подготовка к школе - и бесплатно!!!!!!! И качественно
Детишек не надо жалеть - они получают в первом классе хоть и много информации но зато мозг как раз в этом возрасте очень сильно развивается!!! Это наоборот полезно и дети нагрузки не испытывают ( при условии правильного режима)
Цитата
Паоло пишет:
Разве это характеризует систему образования Украины? Может преподаватели должны их за ручку водить в университет?

нет конечно smile:-) но это значит, что корочка магистра просто корочка, которую может получить каждый, а реальных знаний нет smile:-( и имея высшее образование, никакой это не специалист вовсе smile:-(
как анекдот:"закончив мединститут, я больше всего боюсь попасть в руки к своим однокурсникам)"
Цитата
Паоло пишет:
везде и всюду это есть, и в сети вы найдете множество видео на скрытые камеры, где "няни" позволяют себе лишнего.

у нас когда я про садик узнавала, в открытую говорят " да няня бьет детей,и, тягает их за шкирки, зато кормят 5 раз в день и везде ковры! очень хороший садик, рекомендую!" smile*crazy* smile*sos*
Цитата
svetkrok пишет:
я не знаю как в России, а нас в Украине многие мои знакомые прекрасно учатся не ходя в универы совсем, а только конверты относят

есть такое выражение-потэйто-потато smile:-D у нас с вами все одинаковое -суть одна smile;-)
и в принципе под словом Российское образование я имел ввиду весь постсоветский простор
кстати вот вам пример-в штатах космическая программа закрыта в связи с ненадежностью шатлов и где они теперь летают??? правильно-у нас и на наших кораблях-двигатели под свои спутники где берут?? правильно у нас (значит доверяют нашим специалистам smile:-D ) и можно кстати продолжать -это про специалистов и образование-не даром они со всего мира и россии и украины в том числе набирают специалистов в свои отрасли smile;-) значит негласно но катируется, далее кто самые свмые хакеры??? правильно ответ знаете smile:-D а теперь про коррупцию-она здесь есть и ее хватает -просто у нас она исчеляется иногда тысячями $ а тут миллионами и миллиардами smile:-D знаете сколько стоит самолет стелс(утюг) -2 миллиарда долларов и вы думаете это действительно его сибестоимость??? smile:-D smile:-D smile:-D сейчас найду вам интересное видео
Цитата
svetkrok пишет:
нет конечно но это значит, что корочка магистра просто корочка, которую может получить каждый, а реальных знаний нет и имея высшее образование, никакой это не специалист вовсе
как анекдот:"закончив мединститут, я больше всего боюсь попасть в руки к своим однокурсникам)"


как справедливо заметил Mikc, это человеческих фактор, а не проблемы системы образования. И вообще, университет не для того, чтоб вбивали знания, а для того, чтоб "консультироваться": самостоятельной работы 85%, все остальное - преподаватель.
ЗЫ Вы сильно идеализируете сша, больно будет падать по приезду.
Цитата
Паоло пишет:
ЗЫ Вы сильно идеализируете сша, больно будет падать по приезду.

Не сильно smile:-) , все что знаю это со слов моих знакомых. Недавно один знакомый вернулся. Тут продали все с женой, а там он не смог себя найти, язык не давался вообще,и ему все не нравилось. Жена с ребенком остались, они развелись , он приехал сюда. Здесь не квартиры, ни работы, поехал к маме в небольшой городок-пьет потихоньку smile:-( вот так бывает smile:-(
Та что не идеализирую smile:-)
Я пока не решила, на распутье. Возможно в Германию поеду, ну а если все таки нападут на нас, то в Польшу. Все еще от развития ситуации в стране зависит. Вот в Италию подруга не очень советует-говрит кризис полный smile:-(
кстати я вам больше скажу-помните такой корабль как буран??(ксмический типа шатл) так вот это первый и помоему единственный корабль в мире который совершил посадку (доставку из космоса с последующей посадкой) без участия человека smile;-) и где и кем он был изготовлен и сконструирован?-правильно в ссср нашими совковыми спецами smile:-D ну а дальше-куррупция блин похоронила прект-как всегда smile8-)
Цитата
svetkrok пишет:
Тут продали все с женой,

блин с 2010 года всем и везде пишу- не продавайте!!!! ни в коем случае хоть 5 ,хоть 7 лет живете-не стоит этого делать-жизнь она такая непредсказуемая штука-я ведь так же и попался в первый раз-никому не пожелаю!!!
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 56 След.