« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, а если я несовершеннолетняя, я могу получить Green Card? И могу ли поехать без сопровождения родителей?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
В том то и дело, что я говорю о конкретике! Никто не говорит, что 40 миллионов украинцев или 143 миллиона русских-ужасные люди. А когда бегут из страны, то пишут негатив. И будем честны-70 лет правления коммунистов развалили все, что могли. А сейчас у власти те же, ко успел прихватизировать в лихие 90-е, т.е бандиты. И наверное не одно поколение пройдет, пока они не насытятся и не начнут хоть не много думать о Родине и населении. Образование и специалисты -не ценятся нигде, потому что все знают, что у нас за взятки учатся, милиция - те же бандиты. Жить можно конечно, и в принципе нормально можно. НО! Боишься миллицию встретить, к врачам идти страшно, реальных специалистов мало. Даже в спорте пробить сложно, или за взятки, или по знакомству. Чтобы в молодежный соста Динамо Киев попасть, например, нужно от 10 тыс. долларов взятку дать И вообще отношение к людям другое-тут ты какашка, не личность, не человек. Поэтому и людей много озлобленных, здесь в 40 лет -жизнь заканчивается, все старики уже Грязью не Родину поливают, а людей, которые довели наши страны до этого, и продолжают вести дальше, увы. А за Родину сердце болит

Целиком и полностью с Вами согласен! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Изменено: crazyrs - 01.07.2014 15:52:15
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
Цитата
crazyrs пишет:
А форум лишь служит хорошим помощником играющим и выигравшим в плане оформления, сбора, перевода документов, прохождение интервью и т.д. Плюс полезная информация о первых шагах на старте и помощь, которую оказывают на месте некоторые из форумчан. ВОТ И ВСЕ!!!! НЕТ НИКАКОЙ АГИТАЦИИ!!! Все взрослые люди и сами решают чего хотят от своей жизни!
Как то так в общем


ну так верно же smile*thumbs_up*
Цитата
дикая_кошка пишет:
P.S. более чем уверена, что моему ребенку там будет лучше. Нет сил смотреть на детей его возраста, а это 13-14 лет, его одноклассники и не только, которые уже думают, что нет ничего круче чем выпить бухла или покурить травы. Мой сын, к счастью, к этому относится очень негативно, и сам стремится уехать, да и нас всячески подбадривает в этом.


иллюзия, что здесь по-другому. Хотя по-другому, молодняк может застрелить кого-нибудь или поиграть в игру "выруби белого". Но это не тема для обсуждения с вами, так что желчь оставьте при себе, пожалуйста.

дикая_кошка, crazyrs, Стефания и прочие признающие только свою правоту
Понятно, что дискутировать тут особо не с кем. Вообще после прочтения последних 5-10 постов, сложилось ощущение, что побывал на каком-то митинге людей с промытыми мозгами.
На этом всем спасибо и всего доброго, до новый встреч.
Цитата
crazyrs пишет:
форум лишь служит хорошим помощником играющим и выигравшим в плане оформления, сбора, перевода документов, прохождение интервью и т.д. Плюс полезная информация о первых шагах на старте и помощь, которую оказывают на месте некоторые из форумчан. ВОТ И ВСЕ!!!! НЕТ НИКАКОЙ АГИТАЦИИ!!! Все взрослые люди и сами решают чего хотят от своей жизни!

Вот именно! Это форум, на котором можно найти информацию, помощь и подсказку. А решать - вам!Если у вас негативный опыт, и вы хотите помочь людям, предостеречь их, напишите вашу адаптацию! Где вы столкнулись с бюрократией, несправедливостью. Что у вас не сложилось, что вы делали и т.д. Это будет помощь, и, это можно воспринимать адекватно. А писать что все американцы и вся америка гавно, ну как это можно воспринимать всерьез?!
А urry1 вообще запутался smile*crazy* То его на работу отправили, то он форума начитался и приехал smile*dont_know*
Цитата
Паоло пишет:
дискутировать тут особо не с кем. Вообще после прочтения последних 5-10 постов, сложилось ощущение, что побывал на каком-то митинге людей с промытыми мозгами.

вообще убивает, если люди не согласны с вами, а у вас нет аргументов и конкретных примеров, чтобы доказать свою правоту - называть других людьми с промытыми мозгами smile*crazy* Любимый термин советской пропаганды!
Что вы хотите доказать? Что в США плохо? Я с вами согласна на 100% Кому то плохо, кому-то хорошо! Как и везде smile*pardon*
Цитата
Паоло пишет:
молодняк может застрелить кого-нибудь или поиграть в игру "выруби белого"

как-то Вы все в одну сторону клоните... Может в Вас стреляли или играли в такие игры? А если нет и это следствие большого количества проведенного у телевизора времени, то может еще что-то интересное расскажете, такого о чем мы еще не знаем?


Цитата
Паоло пишет:
дикая_кошка, crazyrs, Стефания и прочие признающие только свою правоту
Понятно, что дискутировать тут особо не с кем.


По-моему как раз Вы и убеждаете других в своей правоте.
Паоло,
В вашем случае, когда были потречены ресурсы, первое впечатление оказалось непозитивным, что делать? Я представила себя на вашем месте и очень задумалась: либо провести месяцок, воспринимая, что это был просто отпуск и вернуться или идти дальше, при этом "чем дальше в лес, тем больше дров".
И еще: какие у вас исходные данные: английский, профессия на родине?
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Цитата
Пёрышко пишет:
Паоло,
В вашем случае, когда были потречены ресурсы, первое впечатление оказалось непозитивным, что делать? Я представила себя на вашем месте и очень задумалась: либо провести месяцок, воспринимая, что это был просто отпуск и вернуться или идти дальше, при этом "чем дальше в лес, тем больше дров".
И еще: какие у вас исходные данные: английский, профессия на родине?


успел поработать в СНГ и в европе, английский выше среднего, авантюрист-программист-эксплуататор по urry1:)
если бы мне вернули хотя бы деньги (что уже комично), вернулся бы не оглядываясь; а так план поработать годик, чтоб оправдать вложенные ресурсы.
Цитата
Паоло пишет:
английский выше среднего, авантюрист-программист-эксплуататор по urry1:)

ну с такими!! данными можно развернуться в Америке
Цитата
успел поработать в СНГ и в европе,

тогда у вас есть с чем сравнивать и можете делать выводы
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Цитата
Паоло пишет:
успел поработать в СНГ и в европе, английский выше среднего, авантюрист-программист-эксплуататор по urry1:)
если бы мне вернули хотя бы деньги (что уже комично), вернулся бы не оглядываясь; а так план поработать годик, чтоб оправдать вложенные ресурсы


Вот Вы поработали и в СНГ, и в Европе, но поехали почему-то в Америку? Допустим, что хотели и ТАМ попробовать свои силы.. И опять же, "оправдывать" вложенные ресурсы хотите ТАМ, а не в СНГ, в Европе или на Родине. Значит, понимаете перспективность "отбить" деньги в США и бесперспективность - на родине? А то,может, плюнуть да и приехать в третье место, раз не стоит Америка ни любви, ни надежд smile*scratch* Вообще, мне кажется, что Вы выбрали правильное направление - годик поработать в Америке. Поверьте, появится что-то и хорошее в том числе! Неудачи ведь у всех бывают! Совсем неожиданно (и, может, очень скоро!) Америка покажет Вам своё гостеприимство)) Не порите горячку smile*beer*
По поводу промывки мозгов, по-моему в СНГ их промывают в диаметрально противоположном направлении относительно того, как в США хорошо. Вот и вопрос, кто же нам их промыл? Лично я никаких иллюзий не питаю и прекрасно понимаю, что придется снова(ибо это не впервой) начинать с нуля, да еще и в чужой стране с абсолютно другим менталитетом и взглядом на все вокруг происходящее. Но в тоже время каждый человек окружает себя тем, чем он сам себя хочет окружить. Создает вокруг себя именно тот небольшой мир, к которому он стремиться и видит рядом с собой именно то, что он хочет видеть.
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
Цитата
Пёрышко пишет:
Паоло,
В вашем случае, когда были потречены ресурсы, первое впечатление оказалось непозитивным, что делать? Я представила себя на вашем месте и очень задумалась: либо провести месяцок, воспринимая, что это был просто отпуск и вернуться или идти дальше, при этом "чем дальше в лес, тем больше дров".


Месяцок – другой , и вернуться , если не понравилось ?
Забавно .
Чего только не напишут на этом форуме .
Изменено: urry1 - 01.07.2014 20:22:50
Цитата
Пёрышко пишет:
очень задумалась: либо провести месяцок, воспринимая, что это был просто отпуск и вернуться или идти дальше, при этом "чем дальше в лес, тем больше дров".

пишут, что адаптация занимает минимум 2 года! за месяцок-другой вы только документы сможете получить. а работу найти, а язык. Вы окажетесь в абсолютно другом мире, где думают и делают и живут совсем не так. Прийдется платить много денег за жилье, не понятно как с работой. Ни друзей ни близких, никого рядом! Не позвонить просто так поболтать, ни встретится, ни отвлечься, ни развеяьтся. Очень многие впадают в жуткий депресняк. Все зависит от вашего характера, от везения, от места адаптации. Стоит ошибиться в чем-то и это потянет за собой нить неудач, а если человек еще и склонен к депрессии, к постоянному обдумыванию своих неудач, то это заканчивается ненавистью, депрессией. Если человек легкий на подъем, легко принимает другое мнение, взгляды, если гибок и везуч, если рискованные и не боится ударов судьбы, тогда это для него.
Цитата
пишут, что адаптация занимает минимум 2 года!

Когда тебе место иммиграции нравится, но есть сложности, то преодоление этих сложностей и есть адаптация. Но если тебе место дислокации разочаровало сразу, то эти 2 года не адаптация, а "человек привыкает ко всему".
Хотя мое мнение только теоретическое.
Изменено: Пёрышко - 26.07.2014 22:08:15 (кое-что не по теме)
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Цитата
Пёрышко пишет:
Когда тебе место иммиграции нравится, но есть сложности, то преодоление этих сложностей и есть адаптация. Но если тебе место дислокации разочаровало сразу, то эти 2 года не адаптация, а "человек привыкает ко всему".

да, многие пишут, что очень важно правильно выбрать место для адаптации, чуть ли не 90%! И ведь есть истории, что после смены штата у людей все налаживалось! К сожалению все предусмотреть не возможно, за монитором это одно, а когда прилетишь, может быть все по другому...
По поводу ( детям лучше- школы) это действительно неоднозначная тема - по мне, так в России и безопаснее и спокойнее( в любых отношениях) основываясь на множестве разговоров с друзьями и людьми могу сказать следующее : хай скул ( паблик) наркота везде всегда и много, стреляют?- да и часто , просто обиделся, обкурился, обкололся - оружие здесь можно купить как в России картошку на рынке ( тут даже рынки есть специальные - разрешений не надо практически никаких - я был тупо в шоке от увиденного- у всех моих знакомых есть стволы для защиты от .... Боевые!!!!) идем дальше, прайвет скул ( хай скул) были некоторое время назад еще более менее в плане наркоты- теперь так же как и в паблик скул , ааа, забыл добавить о сексе в школах - грязном и разном - повторюсь это со слов друзей и знакомых , которые своих детей на хай скул обучают, будут обучать - дома , я не утверждаю что это везде, но посмотрев на молодежь из разных районов могу сказать с уверенностью что это очень и очень частое явление ( просто не хочу говорить 100%но ....) просто многие ждут каких то советов и прочее - учитесь не советы спрашивать , а принимать информацию к сведению и анализировать исходя из онной, планируя переезжать в штаты, забудьте о советах !!! Ничто и никто вам не поможет кроме самих себя и умении услышать инфу и проанализировать ее!!!
Цитата
svetkrok пишет:
Цитата
Пёрышко пишет:
Когда тебе место иммиграции нравится, но есть сложности, то преодоление этих сложностей и есть адаптация. Но если тебе место дислокации разочаровало сразу, то эти 2 года не адаптация, а "человек привыкает ко всему".

да, многие пишут, что очень важно правильно выбрать место для адаптации, чуть ли не 90%! И ведь есть истории, что после смены штата у людей все налаживалось! К сожалению все предусмотреть не возможно, за монитором это одно, а когда прилетишь, может быть все по другому...


Не знаю, по мне место на втором плане наверное ( Америка это большая деревня коме больших и известных городов - в остальном деревня ) на первом месте скорее работа удачная ( более или менее) если есть работа которая впринципе устраивает то и морально легче, а если человек работал где нить в офисе , а приехал и пошел полы мыть или комнаты в отелях убирать за копейки, то тут какое бы место не было, но будет тяжело морально - отсюда и пойдет весь дипресняк
Цитата
Америка покажет Вам своё гостеприимство)) Не порите горячку

😄😄😄 нет в Америке гостеприимства - все строго и по плану - есть работа, хорошо- нет работы, плохо, самое важное это работа, жизнь ради работы 😄😄это чистая правда
Для дикой кошки: у меня в знакомого стреляли когда он проходил просто по улице, вчера в соседнем комьюнити чел застрелил другого, под утро в ночном клубе ( в другом месте) еще один чел застрелил другого - и это практически каждый день по новостям с утра!!! Не иллюизируйте плииз - писал же у всех моих знакомых боевые пистолеты и в машине и дома - для защиты. Потому как здесь это было есть и будет

Просто когда приезжаешь это действительно шокирует, затем просто не обращаешь внимания и тупо живешь среди этого - тупо знаешь что это есть, но просто не акцентируешься на этом

Просто набираете в том де ютубе: gun show , и смотрите как здесь продается оружие и главное какое!!!!! Калаши лежат на прилавках smile:) гранаты, да все!!!!
Цитата
Mikc пишет:
Просто когда приезжаешь это действительно шокирует, затем просто не обращаешь внимания и тупо живешь среди этого - тупо знаешь что это есть, но просто не акцентируешься на этом


разве это возможно?
за себя то ладно, а за тех кто не может себя защитить: дети, жена и тд?
То-то и оно, что не для всех эта страна, а здешние форумские переселенцы всех сразу крестят на удачников/неудачников, если мнение с их не совпадает.
И Вы совершенно верно заметили, что совета тут не стоит искать, каждый должен сам решать, а информацию нужно принять к сведению.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 56 След.