« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Мы живем с супругом и ребенком от первого брака. Детей во втором браке нет. В случае подачи заявок от нас с супругом, и в случае выигрыша, потребуется ли разрешение...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
Iva пишет:
Да, это не 250$-500$, которые могут заработать у себя на Родине наши сограждане, НО они и не платят 1000$ за жилье, 1200$ за детский сад, 250$ ежемесячно за машину + ещё надо на её обслуживание и т.д.

Минск, конечно, не Москва и уж тем более не США.
Там платить за аренду надо 1000 при заработке в 2000, в Минске при среднем заработке в 500 (ну это я по своему окружению, те кто после университета, без помощи родителей, таких как я очень мало, чтобы 1000) снять однокомнатную квартиру на краю города стоит 300 (не в новом доме!) + комуналки примерно на 100 (у меня меньше не выходило). Остается 100 на еду, жену в декрете (ну декретные еще 100 примерно) и ребенка... Мда... за 200 в Минске покушать средненько не выйдет, даже одному человеку. Если булки сжать, то один человек на 200 может и продержится (в плане еды).
Цитата
Iva пишет:
Да даже тут, через одного, до сих пор остался стереотип, что раз Москва, то тут только одни паразиты и баблосы всем просто так на башку падают.

Я был в Москве, не работал, так сказать - туристом. У меня никогда не было такого стереотипа о Москве. Чтобы деньги были надо везде работать! Но это я про себя, при том я не заметил тут через одного человека, который бы был счастлив рвануть в Москву на заработки... У Орловского была тяжелая ситуация, поэтому у него мелькала мысль про Москву, мне так кажется.

Если студент после универа поедет в США с 300 у.е. (пусть с каким-то знанием языка, еще надо учитывать, то что человеку в 24 язык выучить гораздо легче чем в более позднем возрасте и адаптироваться тоже легче). Ему родители смогут переслать в случае чего деньги на обратный билет. Зато у него полные штаны энтузиазма, и если он наткнется на такое окружение, как Орловский, которое будет излучать позитив, то у него этот энтузиазм приумножится и полы мыть он будет не долго. А если он повстречает, противоположность, которая постоянно говорит под нос, что все вокруг кака и ничего ни у кого не получится, то, естественно, шансов у него окунуться с головой в эти какашки в разы возрастает. И это просто из-за того, какое будет окружение.
Цитата
EliasK пишет:
...Там платить за аренду надо 1000 при заработке в 2000, в Минске при среднем заработке в 500 (ну это я по своему окружения, те кто после университета, без помощи родителей, таких, как я очень мало, что бы 1000) снять однокомнатную квартиру на краю города стоит 300 (не в новом доме!) + комуналки примерно на 100 (у меня меньше не выходило). остается 100 на еду, жену в декрете (ну декретные еще 100 примерно) и ребенка... мда... за 200 в Минске покушать средненько не выйдет, даже одному человеку. Если булки сжать , то один человек на 200 может и продержится (в плане еды)

А зачем, при таком бюджете снимать отдельную квартиру? smile=-O Или Вы не про минчан имеете ввиду? Тогда понятно smile*yes* . Но вот скажите мне, а что мешает этим людям ночью на черновую работу устроиться, ради благополучия семьи? В США каждый труд в почете, да и тем более именно этим, черновым, и придется там заниматься, первое время так точно! Почему в США люди на все согласны, а у себя на родине тупят?
Кстати когда я заканчивал универ, хотел так и рвануть с узелком за спиной, но просто подвернулась хорошая работа, где я сейчас и работаю .. это меня тогда остановило... сейчас оглядываясь назад... я не жалею об этом только по двум причинам - моя жена и моя дочурка.
Цитата
EliasK пишет:
А если он повстречает, противоположность, которая постоянно говорит под нос, что все вокруг кака и ничего ни у кого не получится, то естественно шансов у него окунуться с головой в эти какашки в разы возрастает. И это просто из-за того, какое будет окружение.

Вы меня простите, НО зачем идти на поводу у кого-то? Послушать - да, почитать - да, НО всегда сделать свои выводы, только свои! Ну и что, повстречаю я парня или девушку, с хорошим чувством юмора, приветливого, оптимиста по жизни, И ЧТО? Что МНЕ с его оптимизма? Чем детей кормить? Его байками?
И причем тут окружение? Вы что так легко поддаетесь влиянию? Надо самому быть личностью, фильтровать, отметать ненужное тебе и улавливать суть.
Я Вам даже и пример могу из жизни привести! Есть у меня две подруги (уже в Москве smile:-D ), у той и другой есть дети-ровесники, так вот одна у нас ну прям только и излучающая оптимизм, и с достатком у них все хорошо, и с мужем нет проблем, и дочка у нее умница, красавица и т. д. У неё ВСЕГДА все хорошо и ребенок у неё умеет все и ничем не болеет. Так вот другая моя подруга, перестала практически с ней общаться. Причина - рядом с ней она стала чувствовать свою ущербность, потому что у неё все обычно, и с мужем бывают проблемы, и ребенок не гений, да к тому же иногда болеет. Причем от этой нашей оптимистки, потихоньку откалываются все, многим надоедает видеть рядом восторженную идиотку!
Изменено: Iva - 03.03.2011 11:17:49
Цитата
Iva пишет:
Вы меня простите,НО зачем идти на поводу у кого-то? Послушать-да,почитать-да,НО всегда сделать свои выводы,только свои! Ну и что,повстречаю я парня или девушку,с хорошим чувством юмора,приветливого,оптимиста по жизни,И ЧТО?,что МНЕ с его оптимизма? Чем детей кормить? Его байками?


Я считаю Вас тут в корне не правой!
Чисто гипотетически:
2 абсолютна идентичных человека приезжают на новое место smile:)
У обоих энтузиазм из всех щелей...
оба выходят из аэропорта и на астоновку автобусную... первый садится в один автобус, второй в другой...

1й сел на сиденье рядом с позитивным человеком, он ему с ходу, да у тебя все получится, все будет супер! Как поселишься в гостинице приходи ко мне на чай (или пиво, кому что по душе) , познакомлю с друзьями, поболтаем и т.д. Даже если ему эти люди ничем не помогут, одно только настроение дарить будут, я считаю это очень важно !!! smile:)

2й сел на сиденье рядом с пессимистом, тот тоже начал с ним общаться, но начал его настораживать... говорить,что нифига у него не получится и у него есть куча примеров тому. 2й человек даже не принял его приглашение (оно и естественно), но на следующий день он выходит и встречает на улице именно тогже человека, который на ходу начинает ему продолжать втирать, что ему тут делать нечего, он ему подскажет, что как и лучше, тот уже бегом от того, но он его нагоняет и продолжает втирать ему всю эту "реальность". У 2го начинают закрадываться сомнения, но он все же находит работу. И казалось бы все хорошо, начинает все идти на "поправку", но тут он опять встречает этого нудилу, и опять та же история, начинает ему докучать своими "реальными" историями из жизни и т.д. ... опять сомнения, опять депрессия, нудила начинает давить на то, что з.п. у него всего 12 в час. этого мало для проживания и т.д. этого не хватит на семью, которая приедет к нему через месяц ничего не получится и т.д....

1й в это время устроился не так хорошо, он получает всего 10 в час.... но его новые друзья все время говорят, что все будет супер, еще немного и все сложится, вот скоро приедет жена и дети, они поднимут тебе настроение, к тому времени ты найдешь работу лучше и т.д. ...

Эту историю можно продолжать, но смысл думаю ясен
Так что хорошее чувство юмора, моральная поддержка играет важную роль ИМХО
Цитата
Iva пишет:
Так вот другая моя подруга, перестала практически с ней общаться. Причина - рядом с ней она стала чувствовать свою ущербность, потому что у неё все обычно, и с мужем бывают проблемы, и ребенок не гений, да к тому же иногда болеет. Причем от этой нашей оптимистки, потихоньку откалываются все, многим надоедает видеть рядом восторженную идиотку!


Видимо от неё отталкиваются такие же, как и первая подруга, такие же у кого ребенок двоечник и муж пьянтос (я утрирую, и никому не желаю этого, без обид)

Так вот я всегда стараюсь в свой круг общения привести именно таких подруг, от которых откалываются Ваши подруги... с такими людьми легче, они всегда подбодрить могут, они всегда задают планку мне, чтобы я стал лучше, и чтобы у меня все было так же прекрасно и даже лучше, а им в свою очередь, когда я их "обгоню" в этой "гонке" станет приятнее и они будут стараться стать еще лучше и тогда лее и мы подбрасывая друг друга поднимемся еще выше, а нытики, так и останутся внизу и в лучшем случае, будут просто перемалывать нам косточки ноя, как у них все плохо... в худшем будут из-за всех сил стараться "палки в колеса вставить"...
Да, коллеги, жарко тут у Вас стало... давайте я постараюсь пояснить почему такие разные взгляды... Я обобщу просто (грубо конечно) всех в две категории...
- есть люди, которые до прихода мысли к переезду уже многого достигли в этой жизни, у них есть все материальные блага и они подержали, а некоторые может и держат до сих пор серьезные деньги в руках и конечно рассуждая о переезде, те перспективы, которые обсуждаются здесь их не устраивают...
- а есть люди, которые или стоят в начале пути своей жизни и им терять еще нечего, или которым не удалось выразиться на Родине по тем или иным причинам и их устраивает конечно даже 2000$ и вера в то, что там то у них все будет хорошо....
Вот и все, поэтому не ругайтесь, все равно Вы не поймете друг друга, хотя у каждого есть своя правда!!!
Цитата
Iva пишет:
,многим надоедает видеть рядом восторженную идиотку!


Мощно Вы задвинули. Чисто российский подход - если у тебя всё лучше, чем у других - ты идиот, не буду-ка я с тобой общаться. А самое интересное, что Ваша "идиотка" чихать хотела на то, что Вы о ней думаете - она наслаждается жизнью.
Вы спрашиваете, зачем идти на поводу у других - но сами делаете то же самое (пример - Ваши знакомые из Нью-Йорка). Вы не в теме, не испытали на себе, что там и как. Но Вы послушали "знакомых" - и сделали свои выводы. Между тем, плохих мнений о жизни иммигранта в штатах гораздо меньше, чем хороших. Статистика - вещь упрямая, с ней не спорят smile:)
Кто скажет, что я не прав - в того первого я брошу камень.
Цитата
EliasK пишет:
Так что хорошее чувство юмора, моральная поддержка играет важную роль ИМХО

А я с Вами согласна, на все 100, НО это имеет смысл, если ты РЕАЛЬНО смотришь на вещи, учитывая и информацию от пессимиста и от оптимиста! Зачем поддаваться чужому влиянию? Вы если на улице встретите наркомана или шизика, сразу перенимаете их образ жизни или Вы четко понимаете - ЭТО НЕ МОЁ? Ну и нудит кто-то и что? У Вас мозг отказывается делать свои выводы и отметать не нужное, тормозящее Вас?
Изменено: Iva - 03.03.2011 11:32:06
Цитата
fly-7777 пишет:
всех в две категории ...


Совершенно правильно. Разные цели у людей. Мне, кстати, непонятно, почему имеющие средства люди не рассматривают возможность организации бизнеса в Штатах, инвестиций и т.п. Понятно, что к таким решениям надо подходить с осторожностью. Но ведь и посуду мыть никто не заставляет. У каждого есть выбор: считаю странным сравнивать свои запросы с чужими (как и возможности, кстати). И я за мир во всем мире smile:)
Кто скажет, что я не прав - в того первого я брошу камень.
Цитата
rucopyright пишет:
Мощно Вы задвинули. Чисто российский подход - если у тебя всё лучше, чем у других - ты идиот, не буду-ка я с тобой общаться. А самое интересное, что Ваша "идиотка" чихать хотела на то, что Вы о ней думаете - она наслаждается жизнью.

Так "фикус" в том, что все, что она нам восторженно вещает, это НЕ ПРАВДА! smile*yes* . Ничего у неё не лучше, чем у других, это блеф! Хотела бы "чихать", так чихнула бы, однако же она остро нуждается в таких правдолюбах и реалистах, как я например. smile:-D
Цитата
Iva пишет:
А зачем при таком бюджете снимать отдельную квартиру?

Я сам Минчанин и моя Мама минчанка коренная. Папа Грузин из Кутаиси (Имеретин, себя Я тоже считаю Имеретином).
Но ведь когда своя семья хочется независимости? Хочется, что бы Родители видели, что ты устроен и что у детей все супер! smile:)

Кстати, еще пример из личного опыта. По поводу Ваших подруг.
Когда только устроился на работу у меня была старенькая тойота. Был (и есть) тут один парень на работе, который общался со мной... но постоянно ноет, что денег у него нет (з.п. как у меня и живет с родителями), но постоянно здоровался со мной... как дела спрашивал, про свои проблемы рассказывал, ну как положено.
Через какое-то время купил я себе машину получше, кожа-рожа телик, все дела в общем... он стал со мной уже не так общаться... постоянно при мне заводил темы разговора (в курилке) зачем такая машина? кому это надо? и т.д.
Не так давно я купил вторую машину, Мустанг (о наконец-то!!!) и тут он перестал со мной здороваться... в курилке постоянно заводит тему, зачем такой автомобиль? с таким объемом... это же сколько на бензин уходит, лучше общественным транспортом и т.д. ... Один раз даже вступил с ним в дискуссию по другому вопросу, так тот аж слюной изошел... под конец даже сказал, я не знаю как твоя машина называется (хотя до этого не раз говорил про нее), но если я по ней гвоздем пройду ты успокоишься? или что-то в этом роде...
К его сожалению... те кто слышали последние месяцы эти разговоры отвернулись именно от него... и повернулись ко мне "восторженному идиоту" у которого отличная жена, которая постоянно готовит собойки вкусные, у которого отличные отношения в семье, который забивает на расход машины и стоимость её эксплуатации и т.д. ... с такими как я думаю проще многим smile:)
и веселее smile;)
Не надо слушать о чужих проблемах smile:)

*они бывают у всех... даже у таких "восторженных идиотов"
Цитата
rucopyright пишет:
Но ведь и посуду мыть никто не заставляет.

Кстати, с поисками информации и т.д. я убеждаюсь все больше в том, что я хочу туда поехать и потратив несколько месяцев на адаптацию, учебу и т.д. Я не буду им работать... все больше информации черпая из Интернета я убеждаюсь в том, что это вполне реально... но, естественно, не просто (+ нужны определенные финансы)
Конечно, это не каждый себе может позволить, но я пока как расцениваю свои возможности, то вполне!!!
EliasK,
Вы путаете понятия! Зависть (пессимист у нас) и нечем не подтвержденная восторженность (оптимист у нас)! Вы то о РЕАЛЬНЫХ вещах пишите, у Вас машина хорошая РЕАЛЬНО есть, к вам однозначно зависть, а у моей подруги (восторженной) РЕАЛЬНО ВСЕ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО, это она нам так преподносит, правда, зачем ей это надо, я так и не разобралась smile*pardon* .
Цитата
EliasK пишет:
"восторженному идиоту" у которого отличная жена, которая постоянно готовит собойки вкусные, у которого отличные отношения в семье, который забивает на рсход машины и стоимость её эксплуатации и т.д. ... с такими как я думаю проще многим и веселее

Вы вообще все перепутали и сами запутались! Причем тут Вы, кто сказал, что человек, который купил что-то не должен радоваться? Лично я визжу от восторга, когда что-то покупаем домой или приезжаем из путешествий, я могу часами рассказывать и показывать фотки друзьям smile*yes* . Я и их с большим удовольствием слушаю, радуюсь их победам и поддерживаю во всем. А самое главное, ВСЕ мои друзья считают меня веселым и легким по характеру человеком, обожают приходить ко мне домой или приезжать к нам на дачу, она у нас в заповедных местах, прям на берегу реки Оки и я, к стати, тоже неплохо готовлю smile*yahoo* , НО это мне не мешает РЕАЛЬНО смотреть на вещи smile*yes* !
Изменено: Iva - 03.03.2011 12:00:00
Действительно разные люди у всех разное мировоззрение... Это еще один + Америке
Цитата
EliasK пишет:
Но ведь когда своя семья хочется независимости? Хочется, что бы Родители видели, что ты устроен и что у детей все супер!

Конечно хочется! А кто это опровергает? Но если не по Сеньке кафтан? Если вашей семье есть не на что, то зачем снимать отдельную квартиру и сидеть там голодными, но гордыми? Жить надо по средствам smile:-D smile*yes* .
И мечтать реальными величинами!
Изменено: Iva - 03.03.2011 12:08:06
Цитата
Iva пишет:
это мне не мешает РЕАЛЬНО смотреть на вещи

У меня есть несколько знакомых людей, которые путают реализм и пессимизм...

Не хочу Вас отнести туда... но пока что по другому не могу поступить в своей голове.

Если Вы реалист, можно от Вас услышать реальные положительные аспекты переезда людей в США???
Если Вы реально анализировали весь этот вопрос, плюсов должно было скопиться не мало. Пусть даже и минусы перевешивают...
Цитата
Iva пишет:
Жить надо по средствам

Да. Но Я считаю, что и меньше, чем можешь себе позволить, не стоит...
Скажем, если квартиру снять получше стоит 500, а 300 похуже... при з.п. в 500 ... то ИМХО лучше снять за 500, т.к. в этом случае будет неопровержимый стимул дальше пахать, и через год уже будешь переезжать в квартиру за 700 и т.д. ... ну это мое мнение...

Даже если сравнивать затраты на транспорт... при нынешней стоимости бензина, для меня все же лучше проехать 3 км до работы на машине, и прогревать её в мороз 15 минут, чем идти эти 15 минут до остановки, ждать маршрутки ехать с кучей недовольных людей, где тебе еще оторвут пуговицу или испортят обувь... и пусть маршрутка мне обойдется в 2...3 раза дешевле ... я готов заплатить за бензин, но вместе с тем получить комфорт, хорошее настроение, и т.д. ...
Я жене с ребенком не разрешаю пользоваться общественным транспортом, только такси или машина, не смотря на то, что это на много дороже...
Так что надо жить по средствам - это не значит, что надо тратить меньше, чем зарабатываешь, надо тратить не меньше, чем зарабатываешь, но и не на много больше... естественно.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 56 След.