« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У мужа была условная судимость в 1996 г. по ст.94 ч.4. В 1997 г. была досрочно погашена. Какие дополнительные вопросы могут возникнуть, и будет ли это проблемой? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Здравствуйте! Не знаю подбодрите или опустите и в ту ли ветку пишу, но хочу узнать мнения людей знающих. Мой муж во что бы то ни стало хочет уехать на ПМЖ в США. Ему 28 лет, мне-27, ребенку сейчас 3 года. Знание языка у меня на данный момент нулевые, он-середнечёк. Очень боюсь, если нам вдруг когда-нибудь повезет (а это может быть и через год, и через 2, и через много лет), что будет позно: устроиться там тяжело, знакомых нет, ребенок на руках, которому надо дать образование. Но очень хочется попробовать. Скажите, не позно мы взялись за эту затею, можно ли после 30 лет закончить там какое-нибудь учебное заведение и достойно обустроить свою жизнь и жизнь ребенка (особенно)
Цитата
Pante ra пишет:
можно ли после 30 лет закончить там какое-нибудь учебное заведение и достойно обустроить свою жизнь и жизнь ребенка (особенно)


Nothing is impossible, everything is possible. Пробуйте, смелым судьба помогает....
Цитата
Pante ra пишет: Ему 28 лет, мне-27, ребенку сейчас 3 года.

Очень боюсь, если нам вдруг когда-нибудь повезет (а это может быть и через год, и через 2, и через много лет), что будет позно:

Скажите, не позно мы взялись за эту затею, можно ли после 30 лет закончить там какое-нибудь учебное заведение и достойно обустроить свою жизнь и жизнь ребенка (особенно)


Как плохи дела СНГ, если люди в 30 лет говорят "поздно" что-либо предпринимать. Вам что, помирать так скоро? Никогда не поздно, особенно если вы эти год-два или много лет потратите на добротное овладение языком, а то и не одним и полезными навыками, которые помогут прижиться быстро.

Понятие "достойно" у каждого свое, поэтому только вы сможете решить достоен вас уровень жизни или нет, но это случится уже по приезду, в ходе жизни. Никто ничего не может вам предсказать.
Цитата
Pante ra пишет:
Здравствуйте! Не знаю подбодрите или опустите и в ту ли ветку пишу, но хочу узнать мнения людей знающих. Мой муж во что бы то ни стало хочет уехать на ПМЖ в США. Ему 28 лет, мне-27, ребенку сейчас 3 года. Знание языка у меня на данный момент нулевые, он-середнечёк. Очень боюсь, если нам вдруг когда-нибудь повезет (а это может быть и через год, и через 2, и через много лет), что будет позно: устроиться там тяжело, знакомых нет, ребенок на руках, которому надо дать образование. Но очень хочется попробовать. Скажите, не позно мы взялись за эту затею, можно ли после 30 лет закончить там какое-нибудь учебное заведение и достойно обустроить свою жизнь и жизнь ребенка (особенно)



А чего же вы боитесь? здесь нет различий сколько вам лет , если у вас есть желание учится наоборот приветствуется smile:-) из личного опыта могу сказать что английский лучше учить здесь так как то что учат в странах бывшего СНГ полный бред(the sky is blue smile:-D )с ровностью все да наоборот да и практика рядышком , лучше один рас выучить чем потом переучивать это сложнее и акцент сразу правильный будет , не бойтесь ничего главное желание , но на первое время конечно нужен капитал хотяб на первые 5 месяцев чтоб чувствовать себя уверенней.
А ребенок всегда может пойти в детский сад ну а потом уже и в школу smile:-)
Цитата
Luckman пишет:
Мне 32 года, жене 31 год, ребёнку 8 лет. НО! Честно говоря, сомневаемся в своих шансах. Я сейчас безработный. $ может и наскребём на ваши услуги и поездку в Варшаву и на билеты и то впритык. Есть один одноклассник в США, но он сейчас там тоже безработный временно, живет в Нью-Йорке. Есть троюродная тётка, живёт по грин карте в Чикаго, живёт в муниципальном жилье, но что-то не даёт ни адреса, ничего. Однако рвёт рубаху, что месяц подержит, покормит. В общем такая фиговина. Я ещё пык-мык по-английски могу, жена вообще позабыла всё, а она - победитель. А на ребёнка вообще ни $ нет. Думаем его тут оставить, т.к..неизвестно, сможем ли мы там выжить?

В любой ситуации есть "плюсы" и "минусы". Давайте проанализируем Вашу. Сразу скажу, что глубоко копать не буду.
"Плюсы": молоды, неодиноки, есть ребенок. Значит будет с кем разделить тяготы и радости, а это уже много значит. У двух взрослых больше шансов найти работу, чем у одного.
Ребенок достаточно взрослый, значит пойдет в бесплатную школу, а не в платный садик. На первых порах при условии Вашей безработности его будут кормить бесплатно в школе.
Есть у кого остановиться на первое время - тоже чудесно, главное, что этот человек проживает в стране легально.
Отсутствие лишних денег тоже стоит рассматривать как преимущество, которое поможет принять правильное решение - если Вы в своей стране не сможете придумать, как насобирать, то в чужой Вам точно не выжить. Хотя есть еще различные пособия для безработных и малоимущих.
Есть немного языка - тоже очень хорошо, а жена после выучит. Причем при церквях есть даже бесплатные классы английского по выходным и вечерам, чтобы не отрывать людей от работы.
Жизнь дала шанс - значит она считает, что Вы можете ним воспользоваться.
Теперь "минусы":
Нет уверенности в успехе.
Ориентация на неудачи других.
Остальное Вы и сами знаете...
Как бы там ни было, решение принимать только вашей семье, и только от вас зависит, будет ли оно правильным.
Удачи!
Изменено: mariquita - 25.05.2012 04:17:22
mariquita,
это называется некропостинг. Вы отвечаете человеку, который уже 2 года ничего не спрашивает, возможно, и в Америку не поехал. smile*bye*
Я думаю, что таких людей на этом форуме более, чем достаточно. Вот и Вы - зашли и прочитали( и даже не остались равнодушны - прокомментировали). Поэтому не думаю, что мои усилия пропали даром - кому-нибудь пригодится!
Удачи!
Цитата
mariquita пишет:
Я думаю, что таких людей на этом форуме более, чем достаточно. Вот и Вы - зашли и прочитали( и даже не остались равнодушны - прокомментировали). Поэтому не думаю, что мои усилия пропали даром - кому-нибудь пригодится!

mariquita, Это правильно, спасибо ВАм.
Цитата
mariquita пишет:
Я думаю, что таких людей на этом форуме более, чем достаточно. Вот и Вы - зашли и прочитали( и даже не остались равнодушны - прокомментировали). Поэтому не думаю, что мои усилия пропали даром - кому-нибудь пригодится!
Удачи!

Отлично mariquita! Так держать!
Добрый день, друзья!

Хотела бы попросить ваших советов. Не знала, куда разместить этот вопрос, так как он касается и работы, и учебы, и психологических моментов переезда в США.
Я выиграла Грин Карту. Понимаю, что до её получения нужно пройти интервью и получить саму визу, но начинать заниматься всей этой подготовкой, сбором документов и т.д., пока еще не принято решение, еду я в случае получения визы или нет, не хочется. Поэтому сейчас стараюсь продумать все возможные варианты развития событий. Понимаю, что мне предстоит принять очень и очень важное решение... Мои родители против моего переезда в США (по политическим соображениям), я же с детства об этом мечтала, но по сути не уверенна. что в переезде есть смысл. Поэтому я очень вас прошу помочь мне советом. Не хочу, чтобы на мое решение влияло только мнение родителей, но хочу все сама взвесить и оценить. Сейчас мне как воздух необходим объективный взгляд со стороны.

Мне сейчас 23 года, в этом году заканчиваю хороший московский ВУЗ, получу диплом специалиста. Параллельно год работаю в кадровой агентстве менеджером по подбору персонала для финансовых организаций (работа не по специальности, но это мое призвание). Собиралась этим летом поступать на второе высшее экономическое (для работы в сфере управления персоналом это важно). В жизни у меня все хорошо, хорошая семья, я в принципе всем обеспечена, мы не миллионеры, живем не роскошно, но ни в чем не нуждаемся. НА Грин Карту решила подать на волне впечатлений. полученных после возвращения из США. Я месяц путешествовала с родителями по этой стране. конечно, все понравилось, хотя были моменты. которые оставили не самое приятное впечатление, но так бывает всегда.

В данный момент один из моих вопросов заключается в том, что я никак не могу для себя уяснить, стоит ли ехать в США девушке, у которой здесь, на Родине, все хорошо и комфортно, уже есть опыт работы, есть возможность начать делать карьеру в области управления персоналом финансовых организаций, то есть тоже неплохие перспективы в Москве. С другой стороны. я авантюрная. Я обожаю путешествовать, я всегда мечтала иметь возможность пожить в разных странах мира по 2-3 года.. США, в частности Нью-Йорк, мне очень понравились и я бы с удовольствием туда поехала. НО при всем этом я боюсь. что уехав и прожив там какое-то время, я не смогу ни там устроиться и работать с перспективами, ни здесь (если решу вернуться) уже не буду так востребована, так как не будет опыта работы.

Изначально, еще до того, как у знала о выигрыше, план был такой: приехать в США, год проходить на курсы английского (сейчас у меня upper intermadiate, за год рассчитываю подтянуть его до advance, а потом как раз уехать в США), параллельно работать либо по специальности (гостиничный бизнес и туризм), либо, если повезет, то ассистентов HR менеджера, а дальше уже развиваться в управлении персоналом. После года проживания в США и получения возможности претендовать на гранты на обучение планировала поступить в магистратуру на направление "менеджмент" или что-то близкое, чтобы по её окончании дальше продолжать карьеру в управлении персоналом либо в США, либо в России (рассматривала вариант уехать только на время учебы). НО. Сейчас, когда я узнала, что выиграла Грин Карту, я стала все детально изучать и поняла, что в США нельзя совмещать полноценную работу с учебой в магистратуре. То есть можно либо в кампусе работать (не по специальности), либо, если опять же повезет, можно найти part time по специальности, но это очень сложно. Поправьте меня, если это не так, буду очень и очень рада.

Я очень бы хотела получить американское образование, даже не сколько из-за его престижности (тут еще можно и поспорить), сколько из интереса и желания развиваться. Очень бы хотелось узнать и проникнуть в стандарты американской модели управления. НО я не смогу обеспечивать себя в процессе учебу. Если саму учебу и проживание я еще как-то с помощью родителей потяну, тем более, есть возможность получения гранта, то питание, одевание/обувание без работы оплатить я просто буду не в состоянии. Кроме того, не работать нормально в течение первого года (не думаю, что меня сразу возьмут в управление персоналом, даже ассистентом ассистента), потом не работать еще два года, пока буду учиться... То есть к 27 годам у меня вообще не будет толком опыта работы. А без опыта работы я не буду нужна ни в США, ни в России и мне придется начинать все с начала, с самых-самых стартовых позиций.

Значит остается только следующий вариант: приехать в США, первые месяца 4-5 уделить основное внимание курсам английского и на 2й-3й месяц после переезда найти какую-нибудь part time работу в управлении персоналом, можно даже просто офис-менеджером, лишь бы попасть в интересную мне сферу и увидеть принципы работы изнутри. Таким образом поработать и поучить английский месяца 3 и затем уже сделать упор на работу, найти постоянную работу, а на курсы ходить только при наличии свободного времени.

Я отлично понимаю, что рассчитывать на то, что я найду работу в кадровом агентстве или в отделе управления персоналом в какой-либо компании особо не стоит (опять же, поправьте меня, если это не так, буду очень рада!). Тем более не имея профильного образования, да и вообще американского диплома. Кроме того, я думаю, что как бы усиленно я не учила английский, все равно для работы с людьми он будет не совершенен. НО я очень надеюсь, что меня возьмут, как я уже сказала, на самую стартовую позицию (ассистентом менеджера или просто офис-менеджером), на которой я и язык профессиональный до конца освою, и все аспекты работы увижу, а дальше уже постепенно повышаться в должности.

В общем, я хотела бы, чтобы у меня была возможность либо приехать и развиваться в интересной мне сфере управления персоналом в США, либо, если там ничего не получится, вернуться в Россию и продолжить здесь строить карьеру. Но я очень и очень боюсь, что жизнь в США даст мне только жизненный опыт и высокий уровень английского, а во всех остальных аспектах это будет зря потраченное время, так как вернувшись в Москву, без нормального опыта работы я не буду представлять интереса для работодателей. Начинать с нуля можно сейчас, в 23 года, но в 27-30 лет будет уже поздно... С другой стороны. понимаю. что мне выпал шанс. о котором мечтают все мои друзья и знакомые и миллионы людей во всем мире, и отказываться от него при всем моем авантюризме и любви ко всему новому просто смешно и глупо! Тем более сейчас, когда я только начинаю в России работать и так же только буду начинать в США.

Еще думаю над таким вариантом, чтобы поехать туда на год, выучить язык и если за год я не увижу сдвигов в карьере, то вернуться обратно. Понимаю. что год - не такой большой период, но потерять год не так страшно, как потерять пять-десять лет.

Очень прошу вас дать мне советы.
Было бы также интересно узнать, на какую примерно зарплату я могу рассчитывать с моим образованием, хорошим английском и годом опыта работы в кадровом агентстве в России (наверное, этот опыт вообще там за опыт не признают, но все же!). Порылась на форуме, поняла, что $10, максимум $12 все, что мне светит, и то в лучшем случае... А еще минус налоги (я собираюсь в Нью-Йорк). Так ли это?

Как бы вы поступили в моей ситуации? Заранее всем большое спасибо!
Не стоит ехать.
Изменено: DV-2016 - 04.05.2014 16:02:51
DV 2015
DV 2016
DV 2017
DV 2018
DV2019
DV 2020
DV 2021 HNBS
DV2022 .......
Cameliya, всё очень просто...боишься - не делай, делаешь - не бойся или можно сказать по другому лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю оставшуюся жизнь, это ж лотерея...тем более Россия назад всегда примет и прошу заметить с багажом знаний и отличным английским...так что выбор за Вами....)))))) Всё будет зашибись))))
Цитата
Cameliya пишет:
Я выиграла Грин Карту. Мои родители против моего переезда в США (по политическим соображениям), я же с детства об этом мечтала,
Мне сейчас 23 года, в этом году заканчиваю хороший московский ВУЗ, получу диплом специалиста. Параллельно год работаю в кадровой агентстве менеджером по подбору персонала для финансовых организаций (работа не по специальности, но это мое призвание). НА Грин Карту решила подать на волне впечатлений. полученных после возвращения из США. Я месяц путешествовала с родителями по этой стране. конечно,все понравилось.

В данный момент один из моих вопросов заключается в том, что я никак не могу для себя уяснить, стоит ли ехать в США девушке, у которой здесь, на Родине, все хорошо и комфортно, ...с другой стороны. я авантюрная. Я обожаю путешествовать, я всегда мечтала иметь возможность пожить в разных странах мира по 2-3 года.. США, в частности Нью-Йорк, мне очень понравились и я бы с удовольствием туда поехала.

Понимает Сameliya, вы москвичка и поэтому думаете что можно думать о своём будущем в РФ, но вот то что вы живёте в целом в стране где страшно оказаться в любом месте, кроме Москвы, (так как нигде нет работы, зарплата в 2...3 раза ниже за туже работу, криминал, коррупция, дорогущая медицина, бесконечные дефолты итд)? Вы думаете ничего не измениться в РФ когда эти кошмарно высокие цены на нефть и газ упадут ? Кому вы будете нужны здесь, даже в Москве?
Вам 23 года, вы можете создать семью в США, спокойно жить в великой стране, не бояться обращаться в полицию, не страшно гулять ночью по городу итд. Если вы зациклены на себе, то подумайте - что будет с вашими детьми если вы останетесь здесь ? Вам не страшно за них?
Изменено: Azoid - 06.05.2014 17:23:23
Цитата
Cameliya пишет:
Сейчас, когда я узнала, что выиграла Грин Карту, я стала все детально изучать и поняла, что в США нельзя совмещать полноценную работу с учебой в магистратуре. То есть можно либо в кампусе работать (не по специальности), либо, если опять же повезет, можно найти part time по специальности, но это очень сложно. Поправьте меня, если это не так, буду очень и очень рада.
-------------------------------------------------------
Порылась на форуме, поняла, что $10, максимум $12 все, что мне светит, и то в лучшем случае... А еще минус налоги (я собираюсь в Нью-Йорк). Так ли это?

Поправляю - вы можете учиться в магистратуре и в PhD программе, при этом работая часть дня на кафедре, которая будет оплачивать вам учебу полностью и еще выделять деньги на жизнь. В общем-то большинство учащихся на graduate программах так и делают. Но конечно там некоторый конкурс, чтобы попасть.
$10-12 работая в кадровом агенстве? Фантазии какие-то. А кто тут на форуме работает там и столько получает?
Изменено: Процесс - 04.05.2014 17:22:55
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
smile*wall* Господи,жизнь,это большая лотерея. Вам 23,нет мужа,нет семьи(имеются ввиду детки свои),вся жизнь впереди.Отнеситесь к этому,как к большому путешествию- не понравится-вернетесь,ведь жизнь надо познавать с разных граней. пробовать разное. я не понимаю этого. вам повезло-вы выиграли,зна4ит не просто так,люди 10 лет играют и никак...

я сомневаюсь,4то вы вернетесь...)если уедете.
Цитата
Cameliya пишет:
Как бы вы поступили в моей ситуации? Заранее всем большое спасибо!

Как говорил один мудрец - поступай как хочешь все равно пожалеешь. И это правда. Останешься - будешь всю жизнь жалеть что не уехала и не попробовала. Поедешь туда - легкой жизни там не жди. Там не будет того комфортного состояния которое у тебя есть сейчас в Москве. Не бось папа, мама квартирка есть - вообщем приличная такая девушка из приличной такой семьи. Приходит домой мама все приготовит, наготовит а девушке остается только учеба да гульки.

Там такого не будет. Не будет родителей которые готовы помочь всегда и во всем, все будет на тебе одной.

И все равно я говорю ехать. Первые годы может и будет трудно, но если сделаешь правильный акцент - а именно на замужестве , а не на покорении вершин американского бизнесса, то жизнь сложится намного удачнее чем в Москве.
Cameliya,
+ Вы молоды
+ Трезвомыслящая
+ Имеющая конкретный план
+
Цитата
Cameliya пишет:
всегда мечтала иметь возможность пожить в разных странах мира по 2-3 года

вот и осуществляйте мечту
+ Все-таки есть англ.
+/- Все не просчитать

Я бы поехала. Думаю, ваши планы исполнятся на 60-70%, а это много!, по сравнению со "средней"
p.s. учитывайте, что я не иммигрантка
Изменено: Пёрышко - 04.05.2014 19:46:11
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Cameliya - я не супер-советчик... Ваша страна примет вас всегда.
Вам шанс подвернулся... smile;-) Вы молоды,у вас все есть... Что мешает попробовать? Некоторые не то что работу и учёбу бросают,а бизнес и тд....
Хотя решать все таки вам, если карта вам не нужна можете отдать - тут много желающих smile*dance* очень много...
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Cameliya,
Обязательно надо ехать, иначе потом сами себе этого не простите а политика -дело временное а Родители со временем Вас поймут и порадуются за вас!
Цитата
Процесс пишет:
Поправляю - вы можете учиться в магистратуре и в PhD программе, при этом работая часть дня на кафедре, которая будет оплачивать вам учебу полностью и еще выделять деньги на жизнь. В общем-то большинство учащихся на graduate программах так и делают. Но конечно там некоторый конкурс, чтобы попасть.
$10-12 работая в кадровом агенстве? Фантазии какие-то. А кто тут на форуме работает там и столько получает?

Спасибо за ответ!! А вы не могли бы, пожалуйста, пару слов сказать, что это за программа PhD? Просто впервые слышу, а для меня это шанс!
Насчет зарплат в кадровом агентстве. Конкретно людей, работающих в этой сфере, я, к сожалению. тут не нашла. Но посмотрела, сколько вообще предлагают кадровикам в США. сделала скидку на отсутствие у меня американского образования, на не идеальный английский (даже если тут он у меня свободный будет, там это все равно окажется средним уровнем), но на опыт работы в кадровом агентстве в Москве (не знаю. будет ли он интересен американскому работодателю), сделала вывод, что если меня вообще возьмут, что только на такую зарплату... А как вы думаете, есть возможность устроиться на более хорошие деньги?
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 56 След.