« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 1993 году был осужден за грабеж (тогда вроде бы была ст.142 или 143 УК БССР). Получил 3 года с отсрочкой приговора на 1,5 года. В местах лишения свободы не был. После этого не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2011-2013: Предстоящие затраты победителя
Уважаемые форумчане! У меня вопрос на тему: "А во сколько обошлось?" Так как иммиграция требует не малых денежных вложений, хочу поинтересоваться, на начальном этапе какие расходы вам пришлось понести. Знаю что есть обязательный консульский сбор (вроде 819 дол. за каждого члена семьи). Но это не все. Пользовались ли в большинстве случаев услугами посредников по вопросу доставания справок, прохождения каких-либо еще моментов? У меня знакомые, которые выезжали ранее по грин-карте, говорили о суммах от 9- до -15 тыс. долларов. Туда якобы входили все услуги связанные с иммиграцией. Как я понимаю, в частности шла речь о присутствии посредников каких-то, фирмы, которые предоставляют весь спектр услуг, необходимый для выезда. Ты только должен иметь деньги на выезд, а всю возню (заполнение документов, переводы и т.д. т.п.) они делали сами. Само собой интервью и медкомиссию ты проходишь лично. Поделитесь, кто занимался этим самостоятельно и какие были трудности, и как удалось кому сэкономить, не привлекая помощников по этому вопросу.
Считаю все надо делать самому принципиально, да и делов там особо нет.
Рассчет для одного человека:

1. В случае выигрыша оплата в кассу 819 - иметь обязательно.
2. Медкомиссия - 200
3. Гостиница, проезд - возьмем 120

Итого - 1139
Далее

4. Билет на самолет - 700
5. Съем квартиры (месяц) - 400
6. Еда (месяц) - 200
7. Оформление на месте, общ. транспорт, незапланированные траты, поиск работы и т.п. 200

Итого - 1500
Общая сумма - 2639

Рассчет окончен smile:-)

P.S. Вторая сумма может варьироваться от 700 (для экстремалов) и до smile*scratch*
Изменено: dimoon - 28.02.2011 09:36:13
Dimoon, большое спасибо за конкретный ответ. Только вот думаю, а за что мои знакомые такие деньги большие платили. Я и сама посчитала, что так много не нужно. Лучше с собой взять по своим возможностям, больше. Начиталась, какие расходы сразу на бедного иммигранта свалятся smile*tired*
Цитата
Shulamit пишет:
за что мои знакомые такие деньги большие платили.

Цитата
от 9- до -15 тыс. долларов


Деньги - это одна из немногих вещей, которых много не бывает. Но много брать не советую, т.к. потратятся все-равно все smile:) У меня был знакомый, у которого в кармане после выхода из самолета было $350 smile:-\
Цитата
dimoon пишет:
У меня был знакомый...

И что с ним сталось, простите smile:-( ???
Цитата
КаД пишет:
И что с ним сталось, простите???


тьфу-тьфу-тьфу, что вы smile:-D Все с ним в порядке smile*yes*
Цитата
dimoon пишет:
Все с ним в порядке

...и... smile*pardon*
Цитата
КаД пишет:
...и...

Если он уехал... не помню, году в 2003 и живет там до сих пор, то все сложилось благоприятно smile;D
Цитата
dimoon пишет:
то все сложилось благоприятно


Ну и слава Богу smile;-) !!!
Так наши там и с 100-ней в кармане выживут! smile:-P
Изменено: Ирина Канапляник - 04.03.2011 15:06:04 (исправления)
Цитата
PsiXodelic пишет:
Так наши там и с 100-ней в кармане выживут!

Я бы не был так оптимистичен smile:)
Так Много smile:-(
Думаю, те подсчеты, которые приводились выше, просто смешны smile:-\

Во-первых, просто элементарно можно пролистать форум и почитать, тут очень много разной информации smile*yes*
Так же возьмем, что по приезду вам нужно будет, если не у знакомых переконтоваться, то в отеле, а это тоже стоит денег.
Потом квартира, я думаю, ни для кого не секрет, что как вы снимите, вам сразу нужно оплатить несколько месяцев, еще плюс депозит, и т.д. smile*scratch*
Далее транспорт, оч. многие, а почти все по приезду покупают машину, а это тоже деньги.
Далее еще документы, это тоже деньги.
Далее мелочи, но все равно в общую сумму и влетает в копеечку, я думаю, несколько людей с этого форума, smile*write* которые уже в Америке, подтвердят, что сумма далеко отличается от той, которую вы там "насчитали".
Изменено: Ирина Канапляник - 06.04.2011 10:41:24 (не забываем про заглавные буквы в начале предложений, иначе весь текст сливается)
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
Уважаемые. Прочитал ветку ( слава богу небольшая и без взаимных упреков). Сделал вывод, что на одного при приезде в США необходимо иметь в кармане примерно 1000 долларов? Самолёт и прочие траты до приезда не учитываем. Сам планирую после выигрыша приехать в Эшвилл, больно природа понравилась, да от местных сервисменов письма приходили по поводу приглашения на собеседования. Получается на кармане необходимо иметь 1000 и 700 на обратный билет ( не дай Бог не получится) ?
Изменено: Алексей Лысов - 12.04.2011 10:20:05
Цитата
Алексей Лысов пишет:
Получается на кармане необходимо иметь 1000 и 700 на обратный билет ( не дай Бог не получится) ?


не могу отвечать за Эшвил, но в Калифорнии с 1000 делать нечего. Протянете месяц в лучшем случае.
Цитата
Lester76 пишет:
не могу отвечать за Эшвил, но в Калифорнии с 1000 делать нечего. Протянете месяц в лучшем случае.

1000$ вообще нереально маленькая цифра для переезда в любое место, не говоря уже про сша, тысяч 5, я еще пойму, но 1К-это на неделю(в лучшем случае)
Цитата
Lester76 пишет:
Цитата
Алексей Лысов пишет:
Получается на кармане необходимо иметь 1000 и 700 на обратный билет ( не дай Бог не получится) ?

не могу отвечать за Эшвил, но в Калифорнии с 1000 делать нечего. Протянете месяц в лучшем случае.

Так мне месяц и нужно. Так как болтаться и искать работу год я не могу. А поеду только при получении от работадателя приглашение на интервью. Просто если 1000 хватит на месяц, то это нормально.
Цитата
Алексей Лысов пишет:
необходимо иметь 1000 и 700 на обратный билет

Тогда лучше $1000 и обратный билет через месяц smile;-)

Цитата
Miks76 пишет:
1000$ вообще нереально маленькая цифра для переезда в любое место, не говоря уже про сша, тысяч 5, я еще пойму, но 1К-это на неделю(в лучшем случае)

У меня знакомая вышла с самолета с $700 в кармане - и ничего, летом будет 3 года, как она там живет smile:-)
По легенде, будущий губернатор Калифорнии, приехал в Америку со 20 долларами в кармане.
На тот момент, ему было 21, он плохо говорил по английски и первые 10 лет своей жизни в штатах он прожил ... нелегально. smile:-X
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.