« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 След.
RSS
DV-2022. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Цитата
DrDoom пишет:
Здравствуйте. В октябре 2020 я подавал заявки на себя (тогда мне было 20 с чем-то лет) и на каждого из родителей. Себя я писал как дериватив и был уверен, что в случае победы переедет вся семья. Победила заявка одного из родителей, но разобравшись, я понял, что мне уже не дадут Грин карту из-за возраста. Имеет ли какой-то смысл моим родителям подавать на Грин карту одним?


Вам нужно почитать про то, как рассчитывается визовый возраст - где-то на форуме была тема, связанная с проблемой 21-летия. Дальше берете в руки календарь и рассчитываете, когда вам наступит 21 год по визовым правилам. Возможно, что не все так плохо окажется.
Цитата
Nigro пишет:
Меня что больше всего в этой истории удивляет. А почему нельзя дать приоритет людям, готовым к выезду с хорошим английским, без судимостей, с образованием!? Вот мне система не дала выигрыш. Ок. Сейчас выиграет какое-нибудь быдло без языка, которое даже не собирается в штаты. А я обожаю штаты и знаю уже о них больше, чем о России и готов уехать, и английский мой лучше чем у 99% местных форумчан, без обид, но это так. Потому что я каждый день занимаюсь английским. Получается, что зря это делаю. Выигрывает не пойми кто. Вот зачем они так делают. Неужели им пофик кого принимать в страну?


Чувак, пипец ты токсичный. Если у тебя есть образование (хотя в следующем посте ты пишешь, что оно ничего не значит в США), хороший английский и тридцатилетний возраст - то велком в Канаду (оттуда явно проще будет попасть в Штаты, чем из стран СНГ) или какую-нибудь Австралию.
Лотерея она на то и лотерея, что "дуракам везет". Ты реально всерьез рассчитываешь на вероятность, которая составляет плюс-минус полпроцента? Тогда (скорее всего) будешь ждать до скончания веков - теорию вероятностей еще никто не отменил.
Цитата
Toomas пишет:
хороший английский и тридцатилетний возраст - то велком в Канаду (оттуда явно проще будет попасть в Штаты, чем из стран СНГ) или какую-нибудь Австралию.
.


Можно подробнее про Канаду?
Цитата
Toomas пишет:
Цитата
DrDoom пишет:

Здравствуйте. В октябре 2020 я подавал заявки на себя (тогда мне было 20 с чем-то лет) и на каждого из родителей. Себя я писал как дериватив и был уверен, что в случае победы переедет вся семья. Победила заявка одного из родителей, но разобравшись, я понял, что мне уже не дадут Грин карту из-за возраста. Имеет ли какой-то смысл моим родителям подавать на Грин карту одним?




Вам нужно почитать про то, как рассчитывается визовый возраст - где-то на форуме была тема, связанная с проблемой 21-летия. Дальше берете в руки календарь и рассчитываете, когда вам наступит 21 год по визовым правилам. Возможно, что не все так плохо окажется.


Да. Я уже посчитал. Я точно не успеваю пройти интервью из-за возраста. Просто хотел понять есть ли вообще смысл людям за 50 и без каких-либо перспектив в трудоустройстве платить всякие взносы и проходить интервью, только чтобы получить отказ
Можно и в 50лет и в 55 лет и больше.Почему Вы решили что в этом возрасте получают отказ?

У меня три анкеты и мимо.Будем играть дальше.В душе конечно обидно,но что сделаешь.
Изменено: Boris - 10.05.2021 11:17:11
Добрый день, не получается проверить заявку, на вашем сайте не показывает Капчу при проверке, на официальном сайте пишет "The requested URL was rejected. Please consult with your administrator. Your support ID is: 18357766255956134345"
Цитата
DelphiUz пишет:

Можно подробнее про Канаду?


Главным образом речь идет о программе Express Entry, но можно посмотреть и провинциальные программы и всякие проекты типа Atlantic Immigration Pilot Program. Требования как раз предъявляются к знанию английского/французского, возрасту, образованию и опыту работы. В общем, гугл в помощь.
У Австралии система схожая, британцы вроде бы тоже хотели внедрить балльную систему (потому как виза типа Tier 2 достаточно неудобная для использования иммигрантами). Опять-таки, у ЕС есть программа Blue Card.
Выбирай - не хочу.
DrDoom,
Пока Вы не женаты, то родители могут Вас подать на воссоединение. Даже сразу после переезда. За пять лет получат гражданство. Почитайте о сроках такого воссоединения. В США - 50 лет не пенсионный возраст. Переехав смогут пройти обучение языку на курсах для гринкартовцев и найти работу. А за 10 лет наработать американскую пенсию. Главное чтобы они сами хотели переехать. Не решайте за них, пожалуйста.
Всем добрый день! Четвёртая попытка или даже пятая( я уже сбилась) и две заявки мимо... В этом году я прям очень расстроилась, наверное как никогда) Живем в Минске, год был очень сложный, хотелось уехать, убежать... Но! Видимо у вселенной для меня другие планы) Будем ждать когда же откроются посольства и пробовать уезжать по другому.
Изменено: Katya-Mur - 10.05.2021 13:34:12
smile*yahoo*
Цитата
DrDoom пишет:
Здравствуйте. В октябре 2020 я подавал заявки на себя (тогда мне было 20 с чем-то лет) и на каждого из родителей. Себя я писал как дериватив и был уверен, что в случае победы переедет вся семья. Победила заявка одного из родителей, но разобравшись, я понял, что мне уже не дадут Грин карту из-за возраста. Имеет ли какой-то смысл моим родителям подавать на Грин карту одним? Им обоим уже за 50. Отец-ИП, а мать не работает давно. У обоих только школьное образование. Средств у них более чем предостаточно, чтобы содержать себя в США, а отец может сдавать помещение в аренду и из заграницы. Если что, я бы мог вести его ИП и отправлять деньги им. Но будет ли этого достаточно, чтобы их не посчитали за public charge? Проблема ведь в том, что у них нет никаких перспектив на работу. Да и язык они тоже не знают. Вдобавок, у отца есть сердечно-сосудистое заболевание. Никаких родственников или знакомых в США нет. Стоит ли им вообще платить за медосмотры и консульские сборы, чтобы им потом отказал офицер? Я так понимаю у таких людей шанса успешно пройти собеседование нет? Заранее благодарю за любую помощь

Ребята, в 50-т лет реально начать новую молодую и энергичную жизнь. Мы приехали в 50 и я ни один день не пожалел об этом. Мне сейчас 55 и реально новая жизнь. Здесь реально найти работу и не плакать. Но конечно директором банка сразу не получится)))!! Придётся вкалывать. Если сомневаетесь, ехать не надо! Кто ваши слюни здесь будет вытирать?(((( здесь реально новые возможности и жизнь бьёт ключом. С сомнениями конечно не надо ехать. Это как золотоискатели 200 лет назад- кто хотел, приехал и пахал, спал под открытым небом. -кто сомневался, тому нужен был отель и 8-ми часовой рабочий день с гарантиями.
Для тех у кого внутри новая батарейка))- реально того стоит! Вперёд!!!!
Добрый день форумчане, 2-ая попытка и выиграл! 7** номер, судя по сообщением - это прям повезло похоже smile*jokingly*
Но есть одно но, я из России (Новосибирск) и со всеми этими новостями об остановке в выдаче виз и закрытии в Екатеринбурге и во Владивостоке консульств есть вопрос - в ds260 указывать все же Москву и надеяться на лучшее или выбирать Казахстан \ Украину? Так как почитавши, вижу немного проблем с переносом "собеседования" из страны в страну.
Изменено: z1zan - 10.05.2021 14:38:24 (опечатки)
Katya-Mur, а как планируете уезжать по-другому, если не секрет?
3й раз играла и выиграла)
Номер 82**.
Давно хотела, а сейчас как-то даже не верится 😊
А еще подскажите, белорусы проходят собеседование в Польше?
Всем здравствуйте! Мы с мужем играли 10 раз, анкета мужа выиграла в этом году, кейс 7***. Семья - я, муж, сын 12 лет и кот:) Радость сменяется чувством, что это все не про нас:)
Для статистики, в очередной раз HNBS.
2 заявки от семейной пары (заявки подавались с 2010 по отдельности, а после совместные, некоторые года были пропущены)
1 от молодого человека (первый раз подавался).
Для интереса собрал статистику по РБ за прошлые DV программы:
Читать так:
DV-Programm - Процент выигрыша% (Основные заявки - Производные заявители - Всего участников - Количество выигравших - Сколько одобрили виз США)

DV-2021 - 2,58% (83 001 - 83 645 - 166 646 - 2143 - ?)
DV-2020 - 1,54% (98 617 - 101 130 - 199 747 - 1512 - 350)
DV-2019 - 1,27% (107 223 - 100 016 - 207 239 - 1 355 - 914)
DV-2018 - 1,7% (86 133 - 85 001 - 171 134 - 1 466 - 820)
DV-2017 - 1,28% (70 266 - 64 958 - 135 224 - 899 - 801)
DV-2016 - 1,55% (52 485 - 46 282 - 98 767 - 811 - 568)
DV-2015 - 2,73% (53 747 - 46 696 - 100 443 - 1466 - 859)

Источники:
https://travel.state.gov/content/trave...stics.html
https://nyc-brooklyn.ru/statistika-dv-...grin-karty
Не могу попасть на сайт, 2 сутки уже выбивает Session timed out.
Цитата
Кристина Грох пишет:
Не могу попасть на сайт, 2 сутки уже выбивает Session timed out.

Попробуйте с другого браузера зайти.
Information entered is not valid
Я вот не пойму. Данные ввожу правильно, имя фамилию дату рождения, ящик почтовый. Почему не находиться мой номер.?
3 анкеты 5 раз мимо,2 анкеты 1 рах-мимо
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 След.