« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Уважаемые Господа. Вот какой у меня вопрос: при отправке заявки на DV-2010 я использовал свое старое фото, которое было сделано еще в 2006 г. Оно так же есть у меня на английской...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
RSS
DV-2021. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Цитата
solst пишет:
Цитата
logik пишет:

У вас шансы хорошие


шансы на пролет или шансы на успех? Да, да, я понимаю, что все эти вопросы это гадание на кофейной гуще. Никто не может знать наверняка как оно будет

Этот кейс всегда был проходным. Был бы у меня такой кейс, я был бы настроен оптимистично. Ну кто ж знал, что случится такой форс мажор. Как уже писал ранее, нам остается отправить ds260, наготовить документы, проверять почту и следить за новостями. Остальное от нас не зависит. Мы не можем повлиять на этот процесс.
Всем привет!
Участвовали с мужем. его анкета NHBS, Моя выиграла.

1. Case number. 2021EU00029ХХХ

2. Страна, от которой подавалась заявка. Россия

3. Образование на момент заполнения анкеты на участие. Высшее.

4. Возраст победителя. 37 лет

5. Семейное положение победителя, указанное во время участия. Выберите один из вариантов: Замужем

6. Количество детей, указанных в заявке. Две дошкольницы (почти 7 и 3 года)

7. С какого раза выиграли в DV-2021? Первый раз

8. Узнали 6 июня вечером, почти сразу после открытия розыгрыша. Муж просто прыгал от радости, я плакала от радости, неожиданности и страха. Сейчас эмоции поугасли. Плюс поняли, что заветное письмо - это еще ничего не значит, да и номер кейса не самый лучший. DS-260 на всех отправили (тот ещё квест). Ждём, надеемся и верим, что нигде не закосячили и нас позовут на собеседование, ну и понятно дальше. Надеемся, что пандемия никому не помешает на пути к заветной цели. К переезду готовы, мысленно собираем чемоданы. А реально выбираем штат, место, школы. Думаем на счёт работы, мед страховки. В общем, теперь у нас миллион новых тем для разговора с мужем smile:) Английский средний. Давно планировали подтянуть, сейчас есть отличный повод и стимул. Старшая дочка 7 лет учит англ уже два года, ей, наверное в США было бы проще всех smile:))) Младшую 3 года, начали учить отвечать на простые вопросы (типа как зовут и тп). Есть черепашка Мотя, но её в анкете не указывали. Она у нас антипрививочница и патриотка, точно все шансы закосячит smile:))))
elfochka,
поздравляю! Мне нравится ваш оптимизм smile:-)
Привет, ребят! smile:-)

Кейс 30***, почти 31, Россия. Жена выиграла с первого раза) На следующей неделе планируем отправить DS-260.
Смотрю, что у многих хорошие номера - от 8 до 20, у некоторых похуже, как у нас. Надеюсь, очередь все-таки дойдет.

Как думаете, когда ждать реакции от Кентукки после заполнения?
Прочел, что через год в лучшем случае))
Просто думаем, не будет ли проблем, если переедем или кто-то из нас поменяет работу) Потом половина информации будет уже неактуальна...
Изменено: kokoc - 27.06.2020 18:16:43
kokoc,
Главное в Вашем случае, чтобы хоть пригласили в посольство, а то вон половина победителей DV-2020 застряла из-за решения Белого Дома приостановить выдачу иммиграционных виз, и, возможно, уже никуда не поедет.
Uninfluenced,
Значит, будем надеяться. И, конечно, на всякий участвовать в новом розыгрыше smile:-)
Всем привет.
Мы из Москвы, выиграла анкета мужа.
Кейс 19***, DS-260 заполнили и отправили.
Теперь ждем и надеемся, что вся ситуация благополучно разрешится и все сдвинется с мертвой точки smile:-)
Всем привет!

Участвовал 10 раз. Для себя решил, что 10-й раз будет последний, т.к. нашел хорошую работу, взял ипотеку, жизнь начала потихоньку бурлить, осталось жениться и нарожать детей. В день проверки сначала узнал у друзей, выиграли ли они или нет, все ответили, что нет.
Решил проверить свою анкету, и первая мысль, когда вводил данные - что испытывает человек, который узнает, что его анкета выиграла? В этот момент открывается сайт и вижу не совсем привычную надпись HNBS, а совсем другую. Протер глаза, сел поудобнее, внимательно прочитал и завис на минуту. Глаза не верили, что я выиграл. В таком шоке просидел минут 10. Закрыл и снова открыл сайт и опять эта же надпись.
Позвонил друзьям, никто мне не поверил и сказали, что я балабол smile:-) Номер анкета 00022***. Я думаю, что шанс есть попасть на интервью. Анкету заполнил в течение 5 дней после проверки результатов.
Теперь включил ждуна и жду:)

Не верил в победу вообще, отчаялся, но как сказала моя подруга: "Это самый большой выигрыш в твоей жизни и этим шансом нужно воспользоваться". П.С. воспользуюсь)

Кстати, кто подскажет, Трамп сейчас приостановил участие в green card? То есть никого не будут приглашать на собеседование?
Изменено: Den4ik77 - 02.07.2020 15:19:34
Цитата
Den4ik77 пишет:
Кстати, кто подскажет, Трамп сейчас приостановил участие в green card? То есть никого не будут приглашать на собеседование?

Иммиграция в США приостановлена. Но участия в лотерее никто не приостанавливал. Участвовать можно, визу получить нельзя. До 31 декабря текущего года.
Изменено: Uninfluenced - 02.07.2020 19:08:07
Uninfluenced
Спасибо за ответ
Всем привет!
Узнали, что выиграли в лотерее. Участвовали первый раз, две анкеты. Моя выиграла, мужа - нет. Номер кейса, как я понимаю, *****7**. Это значит, маленький?) Я так понимаю, что до 31 декабря текущего года ждать вызова бесполезно, да? Анкеты отправили сегодня на семью.
shin.shillka,
Правильно понимаете, до 31.12 иммиграция приостановлена.
Цитата
logik пишет:
Факторов множество. Я с кейсом 36ххх подал DS260, теперь думаю... Дойдет до меня очередь или нет. Готовиться ко всему этому процессу или всё сойдет на нет. Был бы кейс хотя бы 26ххх уже был бы уверен что на интервью вызовут и надо готовиться. А так, всё может закрутиться в последний момент, и знать не будешь за что первее браться.

Готовтесь непременно и надейтесь на лучший исход smile=). В этом году скорее всего будет скачек с пройденными номерами. Как уже упомянул всякая шушера (с махинациями) будет отсеяна.
Изменено: faceman Tash - 07.07.2020 07:37:55
DV-2014...DV2021 [x] DV2022 [?]
Цитата
shin.shillka пишет:
Всем привет!

Узнали, что выиграли в лотерее. Участвовали первый раз, две анкеты. Моя выиграла, мужа - нет. Номер кейса, как я понимаю, *****7**. Это значит, маленький?) Я так понимаю, что до 31 декабря текущего года ждать вызова бесполезно, да? Анкеты отправили сегодня на семью.

Как уже подтвердили иммиграция пока остановлена. А кейс у вас нереально маленький)
DV-2014...DV2021 [x] DV2022 [?]
Всем привет!
Я участвовала 3 раза - в пролете, муж с первого выиграл)
Опытные гринкартовцы, кто нибудь оформлял карту будучи в ипотеке?
Получается нет подтверждающих доков что у тебя есть недвижимость. Или не всегда просят подтверждать материальный статус?
ElmiraTeg,
В Казахстане точно берут с собой доки даже на ипотечную недвижимость.
При выезде не должны тормознуть, если нет задержек и штрафов по кредитам.
По крайней мере, так говорят
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
Цитата
ElmiraTeg пишет:
Всем привет!

Я участвовала 3 раза - в пролете, муж с первого выиграл)

Опытные гринкартовцы, кто нибудь оформлял карту будучи в ипотеке?

Получается нет подтверждающих доков что у тебя есть недвижимость. Или не всегда просят подтверждать материальный статус?

Насколько я знаю, подтверждать материальный статус просят, но не всегда обязательно делать это документами на недвижимость. Хотя, возможно, сейчас это уже обязательно smile*dont_know* Утверждать не буду. Во всяком случае, берите всё, что есть, лишним, думаю, не будет.
Изменено: Uninfluenced - 08.07.2020 20:51:58
Добрый вечер! Сегодня пришло письмо из КСС с запросом на полный пакет документов. Там есть такая фраза: Все документы не на английском языке или на официальном языке страны, в которой подается заявление на визу, должны сопровождаться заверенными переводами. Перевод должен включать заявление, подписанное переводчиком, в котором говорится, что перевод является точным и переводчик компетентен для перевода.
А на форуме я видела информацию о том, что, например, справка об отсутствии судимости тоже требует перевода. В то время, как в письме из КСС говорится, что документы на официальном языке страны участника перевода не требуют.
Как в итоге нужно? Делать перевод на всякий случай?
shin.shillka,
Смотря с какой Вы страны.
Если Вы с России, то для Вас не требуется перевод доков, которые либо на русском, либо на английском.
Справка о несудимости, если с России, то она, соответственно, на русском. Если Вы проживали, допустим, полгода в Китае, то оттуда справка будет на китайском. То ее, естественно, нужно будет переводить.
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
Цитата
Waited пишет:
Если Вы с России, то для Вас не требуется перевод доков, которые либо на русском, либо на английском.
Справка о несудимости, если с России, то она, соответственно, на русском. Если Вы проживали, допустим, полгода в Китае, то оттуда справка будет на китайском. То ее, естественно, нужно будет переводить.

Мы из Москвы. Тогда, получается, не нужно переводов вообще?
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.