« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 62 След.
RSS
DV-2020. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Добрый день.
1.Подскажите, пожалуйста, какое же всё-таки описывать образование в форме ds-260, если есть высшее: только высшее, или абсолютно все имеющиеся у тебя образования, подтвержденные дипломами и аттестатами (школа, университет, институт повышения квалификации)???
2. Для Беларуси: ID document-это в паспорте надо смотреть номер КВ123456789, или личный длинный номер ?????
3. Когда надо писать ФИО на родном языке, нужно писать на Белорусском языке или русском, если в паспорте транслитом имя и фамилия написаны по белорусски????
Изменено: Mikola1981 - 23.05.2019 22:06:54
Цитата
Mikola1981 пишет:
1. какое же всё-таки описывать образование в форме ds-260, если есть высшее: только высшее, или абсолютно все имеющиеся у тебя образования, подтвержденные дипломами и аттестатами (школа, университет, институт повышения квалификации)???
2. Для Беларуси: ID document-это в паспорте надо смотреть номер КВ123456789, или личный длинный номер ?????
3. Когда надо писать ФИО на родном языке, нужно писать на Белорусском языке или русском, если в паспорте транслитом имя и фамилия написаны по белорусски????

1. Писал школа 11 классов и два диплома из универов.
2. ID document это номер паспорта.
3. Я писал на русском.
Спасибо!
Цитата
Marat M пишет:
Цитата
Dashenka! пишет:

дается выигрышей больше, чем виз на случай если кто-то откажется, передумает и тп. если номер выигрыша больше 30 000, то шанс очень низкий, что хватит виз, тк визу дают не только тому, кто выиграл, но и мужьям\женам, детям


читал где-то, что на европу выделяется квота около 19000 виз. Если все её востребую выидет цифра в районе 20 тыс.

У сына кейс намбр 21 тыс... получается тоже риск, что может не хватить визы? Когда будет известно точно?
Елена Коэн,
Ему хватит. Даже в самый худший год (это дв18), номер дошел до 25775, а у него всего лишь 21k.
EU2019/21k
Chicago IL
Всем привет! Выиграла моя анкета с номером 4***, заполнили с мужем две анкеты, на меня и на него и отправили. Но у нас сложилась такая ситуация, что я нахожусь в положении, дата родов пропадает на первые числа января. И теперь мы в панике из за даты собеседования, я так понимаю его могут назначит до родов, и нужно будет пройти медосмотр в Киеве, на котором обязательно делают рентген и недостающие прививки, а данные мероприятия не делают в таком положении. И вот вопрос, если я откажусь от этих процедур, могут ли отказать в получении гринки, или нужно будет писать в Кентуки и просить перенести дату собеседования?
Может кто то слышал о такой ситуации или сталкивался? Что делать? smile*tired*
Shynia17,
Пока вы не отправите анкету ДС260 и после этого - сканы, собеседование вам не назначат.
Посему, да еще с таким маленьким # кейса, вы можете отправить ДС260 после родов (внеся в него данные новорожденного), то бишь аж в феврале и даже в марте.
Так что переживания беспочвенны.
Изменено: Trevor - 24.05.2019 15:14:08
EU2019/21k
Chicago IL
Shynia17, когда анкеты отправлены, всегда есть возможность их разблокировать и внести изменения. И действительно, благодаря процедуре прескрина документов, можно оттянуть назначение интервью, просто не высылая сканы, пока не "подготовите" ребенка)) если, конечно, процедуру назначения интервью как-нибудь опять не поменяют. Вы можете написать в КСС со своим вопросом.
Изменено: raineeva - 06.06.2019 13:30:08
Trevor,
raineeva,
Спасибо за ответы.
Форму мы уже отправили, сначала мы подумали, что отличная возможность родить ребёнка в Штатах, но позже, почитав про процедуру медосмотра, меня смутили рентген и прививки. Вот теперь и колеблюсь, есть ли вариант пройти медобследование, при наличии флюорографии с нашей местной больницы.
Цитата
Shynia17 пишет:
Всем привет! Выиграла моя анкета с номером 4***, заполнили с мужем две анкеты, на меня и на него и отправили. Но у нас сложилась такая ситуация, что я нахожусь в положении, дата родов пропадает на первые числа января. И теперь мы в панике из за даты собеседования, я так понимаю его могут назначит до родов, и нужно будет пройти медосмотр в Киеве, на котором обязательно делают рентген и недостающие прививки, а данные мероприятия не делают в таком положении. И вот вопрос, если я откажусь от этих процедур, могут ли отказать в получении гринки, или нужно будет писать в Кентуки и просить перенести дату собеседования?
Может кто то слышал о такой ситуации или сталкивался? Что делать?

Насколько я знаю, беременные освобождаются от флюорографии. Вы можете всегда позвонить в МОМ и спросить у них.
Также не делают эту процедуру дети. До 2 лет вообще нет анализов на туберкулез, а после 2 лет сейчас берут анализ крови (не манту!)
Let good luck be on my own side always
Patricia,
Спасибо, в понедельник позвоню, уточню
Цитата
lakil пишет:
1. Писал школа 11 классов и два диплома из универов.
2. ID document это номер паспорта.
3. Я писал на русском.

По поводу 3 вопроса: надо писать на белорусском языке, т.к. в транслитерации в паспорте написано на белорусском, а имена и фамилии должны совпадать с транслитерируемыми.
Цитата
Mikola1981 пишет:
По поводу 3 вопроса: надо писать на белорусском языке, т.к. в транслитерации в паспорте написано на белорусском, а имена и фамилии должны совпадать с транслитерируемыми.

Мне пояснили: с какого языка в паспорте была проведена транслитерация, на том языке и нужно писать фамилию и имя в ds-260 на родном языке. В нашем случае, это белорусский язык. Иначе, нужно будет разблокировать анкету и исправлять.
Добрый вечер. Кто-нибудь подскажет, если в заявке на лотерею осеню адрес был написан на русский манер, но транслитерацией (ulica, dom, kvartira), то в анкете ds260 надо так же теперь писать или уже на английском (street, apartment)???
Цитата
Mikola1981 пишет:
Добрый вечер. Кто-нибудь подскажет, если в заявке на лотерею осеню адрес был написан на русский манер, но транслитерацией (ulica, dom, kvartira), то в анкете ds260 надо так же теперь писать или уже на английском (street, apartment)???

На английском
Спасибо !
Всем добрый вечер! Назрел такой вопрос, при заполнении анкеты ds260 в графе образование написали university degree, а при заполнении анкеты на участие Грин карты указали Masters degree, так как в дипломе так и написано, но в ds был вариант либо university либо "учёная степень"(не помню как точно на английском). Вот и думаем, совершили ли ошибку, или оставить как есть? Ксс может предложить исправить ошибку, или забракует анкету?
Цитата
Shynia17 пишет:
Всем добрый вечер! Назрел такой вопрос, при заполнении анкеты ds260 в графе образование написали university degree, а при заполнении анкеты на участие Грин карты указали Masters degree, так как в дипломе так и написано, но в ds был вариант либо university либо "учёная степень"(не помню как точно на английском). Вот и думаем, совершили ли ошибку, или оставить как есть? Ксс может предложить исправить ошибку, или забракует анкету?

Думаю, вам надо посоветоваться со знающими людьми, адвокатами. По идее, вы завысили уровень своего образования в анкете на лотерею. Это дисквалификация. Между США и нашими странами есть отличия в степенях образования. Поправьте, если ошибаюсь.
DV2019 - EU20*** - Denver, Colorado
Цитата
Vesslan пишет:
Думаю, вам надо посоветоваться со знающими людьми, адвокатами. По идее, вы завысили уровень своего образования в анкете на лотерею. Это дисквалификация. Между США и нашими странами есть отличия в степенях образования. Поправьте, если ошибаюсь.

Мы окончили институт с квалификацией Магистр, а так как дипломы европейского образца то на английском языке на нем же написано Masters. Но в форме ds такой степени не было
Изменено: Shynia17 - 27.05.2019 01:01:59
Всем привет! Играли первый раз, и мужу посчастливилось выиграть гринку. Все супер, все классно, НО волнует один вопрос, кейс номер перевалил аж за 53 тысячи. Как думаете, с этим номером вообще возможно попасть на собеседование, всех ли вызывают или до кого-то просто не доходит очередь? Дс260 будем отправлять в конце июня, т.к дела по документам не решены. Так что, как только так сразу. Можно ли надеяться на лучшее или бывало что бесполезно, с таким то номером?
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 62 След.