« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 г. в апреле 13 получила визу, в 2006 г. в октябре она закончилась, но я осталась в США до августа 2007 г. нелегально, вернулась сама. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 62 След.
RSS
DV-2020. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Цитата
Ana_Bel пишет:
Всем привет! Я из Казахстана, играю второй раз. Выиграла Если честно, до сих пор не верится. Не знаю, куда ехать, т.к. в США нет друзей или знакомых. Номер кейса 3***. Есть победители из Казахстана? Давайте дружить

Тоже выиграл. Играл в первые. Родился в Актюбинске, играл от Казахстана, живу в России. Пока обдумываю ситуацию.
Доброго времени суток! Живу в гражданском браке, есть сын 5 лет, инвалид. Подавали две разные заявки. У меня выигрыш, у жены нет. Как быть в такой ситуации? Если оформить брак, и отравлять документы на всех, может ли повлиять инвалидность сына на получение грин карт? Или лучше подавать на одного, получить гражданство, только затем оформлять брак?
Цитата
tsat2019 пишет:
Привет всем!!! Пожалуйста посоветуйте, кейс из начальных XXX, но нам очень важно чтобы мы покинули страну не ранее сентября 2020 - когда отправлять DS260 и когда сканы т.е. чтобы интервью назначили на февраль - март ориентировочно ? Если я правильно понимаю то для малых CN номеров не очень критично когда отправлять сканы - т.е и до конца года нормально, и отсчёт будет от момента отправки сканов + 3-4 мес до интервью․ И общий вопрос - можно ли не попасть на интервю с малыми номерам если конечно не откладывать отправку сканов на последние 3-4 месяца, т.е. спешка для малых номеров имеет какой либо смысл?

вам желательно попасть на медосмотр на апрель, тогда у вас будет время до октября месяца на въезд в США.
DS-260 надо отправить сейчас, а когда отправлять сканы, будет понятно позже. Надо смотреть с какой скорость будут обрабатываться сканы и как быстро будут назначаться интервью.
Изменено: Marat M - 16.05.2019 18:40:37
Цитата
Арман Ка пишет:
Доброго времени суток! Живу в гражданском браке, есть сын 5 лет, инвалид. Подавали две разные заявки. У меня выигрыш, у жены нет. Как быть в такой ситуации? Если оформить брак, и отравлять документы на всех, может ли повлиять инвалидность сына на получение грин карт? Или лучше подавать на одного, получить гражданство, только затем оформлять брак?

Может повлиять только не указанный в первоначальной заявке сын. Вы указывали, что у вас есть вне брачный сын? Если нет, тогда вам придётся его усыновлять. Если на интервью выяснится, что есть вне брачный сын, не указанный в первоначальной заявке , будет отказ.
Можно стать резидентом, жениться и подать на воссоединение (если сына в первоначальной заявке не указали)
Если сына указывали, то проблем вообще ни каких нет. Расписывайтесь, и отправляйте форму 260 с новыми изменениями в семейном статусе
Изменено: Людмила - 16.05.2019 18:46:53
Цитата
Людмила пишет:
Может повлиять только не указанный в первоначальной заявке сын. Вы указывали, что у вас есть вне брачный сын? Если нет, тогда вам придётся его усыновлять. Если на интервью выяснится, что есть вне брачный сын, не указанный в первоначальной заявке , будет отказ.
Можно стать резидентом, жениться и подать на воссоединение (если сына в первоначальной заявке не указали)
Если сына указывали, то проблем вообще ни каких нет. Расписывайтесь, и отправляйте форму 260 с новыми изменениями в семейном статусе

Спасибо! Сына указал, как и жену в гражданском браке. В выигрыше она указана как с\о. Что такое с\о пока не разобрался.
Цитата
Арман Ка пишет:
Спасибо! Сына указал, как и жену в гражданском браке. В выигрыше она указана как с\о. Что такое с\о пока не разобрался.

Стоп, Вы в изначальной заявке указали в качестве жены, человека, который юридически не являлся вашей женой на момент заполнения заявки?
Кого Вы указывали в изначальной заявке на лотерею и кем они Вам являлись по документам в тот момент?
Эти вопросы очень важны, так как то, что Вы написали выше - смахивает на дисвалификацию анкеты во время интервью.
Изменено: Anatemo - 16.05.2019 19:53:17
DV-2019 ⇒ EU27*** ⇒ NC, Raleigh
Цитата
Арман Ка пишет:

Спасибо! Сына указал, как и жену в гражданском браке. В выигрыше она указана как с\о. Что такое с\о пока не разобрался.

Если в начальной заявке указали, что женат. А юридически были не в браке, будет отказ.
Изменено: Людмила - 16.05.2019 20:23:56
Всем здорово! Есть вопрос ! У меня нет диплома есть сам работаю зуб.техником есть всякие сертификаты трудовая книжка опыт работы более 8лет диплом иметь в собеседование важно?
Цитата
s1ntextj пишет:
Всем здорово! Есть вопрос ! У меня нет диплома есть сам работаю зуб.техником есть всякие сертификаты трудовая книжка опыт работы более 8лет диплом иметь в собеседование важно?

Нет, аттестат о получении законченного среднего образования. Или стаж работы более двух лет
Изменено: Людмила - 16.05.2019 20:30:18
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
s1ntextj пишет:

Всем здорово! Есть вопрос ! У меня нет диплома есть сам работаю зуб.техником есть всякие сертификаты трудовая книжка опыт работы более 8лет диплом иметь в собеседование важно?


Нет, аттестат о получении законченного среднего образования. Или стаж работы более двух лет

Спасибо
Цитата
Людмила пишет:
Если в начальной заявке указали, что женат. А юридически были не в браке, будет отказ.

Указал не женат.
Для статистики
Не выиграла в этом году smile*crazy*
HNBS: DV-2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020
Цитата
Арман Ка пишет:

Указал не женат

Тогда все нормально, регистрируйтесь брак и заполняйте форму 260 с изменениями в семейном положении
Цитата
Anatemo пишет:
Стоп, Вы в изначальной заявке указали в качестве жены, человека, который юридически не являлся вашей женой на момент заполнения заявки?
Кого Вы указывали в изначальной заявке на лотерею и кем они Вам являлись по документам в тот момент?
Эти вопросы очень важны, так как то, что Вы написали выше - смахивает на дисвалификацию анкеты во время интервью.

Что значит c/o "имя гр.жены" в анкете? Не помню чтоб указывал что женат.
Арман Ка,
Кого Вы указывали в изначальной заявке на лотерею и кем они Вам являлись по документам в тот момент?
Такого понятия как "гражданская жена" - нет, либо жена со свидетельством о браке, либо нет.
DV-2019 ⇒ EU27*** ⇒ NC, Raleigh
Я тоже впервые слышу от гражданской жене в анкете. Там 4 варианта. Не женат. Женат и она резидент США, женат и не резидент она. И вдовец.
Или я что то упустила smile%-)
Цитата
Anatemo пишет:
Арман Ка,
Кого Вы указывали в изначальной заявке на лотерею и кем они Вам являлись по документам в тот момент?
Такого понятия как "гражданская жена" - нет, либо жена со свидетельством о браке, либо нет.

Честно говоря не помню чтоб указывал что женат. Она мать моего сына. Смущает то что указал на фото (с/о) листа с информацией о выигрыше. Есть на форуме выигравшие с подобной историей? Кто в гражданском браке и есть дети?
Цитата
Арман Ка пишет:
Что значит c/o "имя гр.жены" в анкете? Не помню чтоб указывал что женат.

c/o это care of - пишется почтовый адрес и имя человека на кого он зарегистрирован и к кому обратиться при доставке корреспонденции.
Имеет отношение к почтовому адресу.
Изменено: Trevor - 17.05.2019 13:50:31
EU2019/21k
Chicago IL
Цитата
Арман Ка пишет:
Честно говоря не помню чтоб указывал что женат. Она мать моего сына. Смущает то что указал на фото (с/о) листа с информацией о выигрыше. Есть на форуме выигравшие с подобной историей? Кто в гражданском браке и есть дети?

Сколько человек в этой анекете: https://ceac.state.gov/IV/Login.aspx и кем являлись эти люди вам на момент заполнения заявки?
DV-2019 ⇒ EU27*** ⇒ NC, Raleigh
Цитата
Trevor пишет:
c/o это care of - пишется почтовый адрес и имя человека на кого он зарегистрирован и к кому обратиться при доставке корреспонденции.
Имеет отношение к почтовому адресу.

Точно! Спасибо, успокоили;)
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 62 След.