« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 99 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2019. Результаты. Поздравляем, утешаем! (Часть 1)
А если ехать к родственникам семьёй 4 человека,здесь как?По тур визе.Пообщаться,встретиться и ,заодно,попутешествовать...
Julick80, будет здорово, если своими знаниями вы поделитесь в разделе Визы: гостевая, рабочая, невесты. Здесь же ваши комментарии и рекомендации просто затеряются уже через пару часов smile:-(
Цитата
Azoid пишет:
Цитата
betmen пишет:

Смотрю по опроснику у всех выигравших после цифр 2019 буквы EU... У меня на обоих анкетах после этих цифр - 5K... В чём я участвовал?


Я прочитал ваше сообщение, взглянул на свой номер -2019 5P MRK9FUUEQ и понял что проиграл. Заполнил проверялку и вуаля-


HAS NOT BEEN SELECTED

Такого типа номера у всех участников. Что вы как первоклассники.
Печалька. На тур.визу пробуй и уезжай.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Julick80, спасибо)
Цитата
Julick80 пишет:
Про тур. визу иная логика нежели с шенгеном у них, и шансы с дитем выше. Могу проконсультировать, я глубоко в теме)

Проконсультируйте меня!Мне надо-надо))
Цитата
Patricci пишет:
А если ехать к родственникам семьёй 4 человека,здесь как?По тур визе.Пообщаться,встретиться и ,заодно,попутешествовать...

Ну тут понятно, что цели совмещаются. Посещение родственников и заодно страну посмотреть. Лучше писать честно, за вранье бан надолго может быть, они все фиксируют.
Если родственники уехали честно, без нарушений и т.д., то никаких проблем, как правило, не возникает. А если родственник уехал по тур визе и подался там на политику или нарушил визовый режим, то визу не получите. Таких историй полно.
Рецепт один - говорить правду, писать в анкете правду. На собеседлование говорить все, чтобы совпадало с анкетой. Ну а если родня "накосячила", тут уж сорри...
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Цитата
Надежда Шапшалова пишет:
2 тыс. Останутся на еду и прочие мелочи. Думаю хватит.

Ну и ходить пешком, ну тогда да. Но в штатах без машины - это нереально. Так что плюсуем сюда еще расходы на машину. Расходы на ребенка, расходы на жену, расходы и опять таки приходим к тому, что жизнь там будет у меня гораздо хуже, чем в Минске. Возможно когда еще жена выйдет из декрета то да, денег станет больше. Но это 3 года. Пока язык выучит туда сюда. Вообщем пробовать конечно стоит, но я реально смотрю на вещи и понимаю что придеться пахать и выживать. Никакой речи о красивой жизни в штатах идти не будет. По крайне мере первые лет 5.
Цитата
Orlando пишет:
Цитата
offrockone пишет:

Orlando Я Вам в приват напишу завтра. Мои мысли. Как получить тур визу. Есть один вариант. О котором мало кто знает. Но, он прокатил. У моих родителей.


Ок

Напишите и мне потом
Цитата
offrockone пишет:
Orlando Я Вам в приват напишу завтра. Мои мысли. Как получить тур визу. Есть один вариант. О котором мало кто знает. Но, он прокатил. У моих родителей.

Имейте ввиду, что если в у ваших родителей этот кейс сработал, не факт, что сработает у других. Нужно обстоятельно понимать бэкграунд подающего на тур.визу. Единого рецепта для подачи на тур. визу в США не существует. Это не шенген, где справки по пунктам собрал и визу получил. И на собеседовании могут задать очень разные вопросы.
Изменено: Julick80 - 16.05.2018 15:17:26
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Мои анкеты НЕ выиграли! Те, кто участвует много лет, понимает, какие мысли в голове. Это не разочарование, а недоумение: "Чё за фигня? Уже просто неприлично так долго играть и не выигрывать". С каждым годом усиливается спортивный интерес Мир не рухнул, продолжаем жить дальше. Спасибо всем, кто держал за меня кулачки! Не разжимайте! Идем на 15-й круг
!

Ирина, последние годы желаю Вам победы не меньше, чем себе.. Очень грустно узнать, что и не в этот раз.. чеснослово! Удачи.
Цитата
Truth_or_Dare пишет:
Добьетесь в штатах лучшего однозначно, если в РБ все получилось)
Рустам Шахобов:
не совсем с Вами согласен...

И я.
Сколько историй на форумах, как обычный работяга здесь (не забывайте, что в наших странах рабочий класс, обычный физ труд не ценится), с хорошим опытом, там открывали свои бизнесы, а здесь могли позволить только на дядю за копейки (это и ремонт машин, строительные и отделочные работы, читала историю сварщика-в РБ за копейки работал, а там по деньгам-как царь жить стал). Но так же есть профессии, которые здесь более -менее ценятся, а там -это пустой звук, либо переучиваться надо, либо новую профессию изучать. И да, для работяги язык не так важен, а многие не могут реализовать себя в США, т.к. их профессия требует хорошо подвешенного английского языка.
В заключение могу сказать, что наша семья тоже в норм положении в материальном плане, во-первых нам давно не 25, а 40, во-вторых молодость, силы, энтузиазм, амбиции, пробивной характер дали о себе знать в молодые годы, пахали с мужем по 12-16 часов, пробовали разные бизнесы, подрабатывали. И это не значит, что в США сейчас мы бы устроились хорошо. Нет того задора, жизненных сил, здоровья. Да и очень важна в жизни удача, случайные встречи, фартуна. Попадёшь ни в то место не в то время и кто его знает как всё обернётся.
Изменено: Loona - 16.05.2018 15:34:18
Цитата
И я.

Сколько историй на форумах, как обычный работяга здесь (не забывайте, что в наших странах рабочий класс, обычный физ труд не ценится), с хорошим опытом, там открывали свои бизнесы, а здесь могли позволить только на дядю за копейки (это и ремонт машин, строительные и отделочные работы, читала историю сварщика-в РБ за копейки работал, а там по деньгам-как царь жить стал). Но так же есть профессии, которые здесь более -менее ценятся, а там -это пустой звук, либо переучиваться надо, либо новую профессию изучать. И да, для работяги язык не так важен, а многие не могут реализовать себя в США, т.к. их профессия требует хорошо подвешенного английского языка.

В заключение могу сказать, что наша семья тоже в норм положении в материальном плане, во-первых нам давно не 25, а 40, во-вторых молодость, силы, энтузиазм, амбиции, пробивной характер дали о себе знать в молодые годы, пахали с мужем по 12-16 часов, пробовали разные бизнесы, подрабатывали. И это не значит, что в США сейчас мы бы устроились хорошо. Нет того задора, жизненных сил, здоровья. Да и очень важна в жизни удача, случайные встречи, фартуна. Попадёшь ни в то место не в то время и кто его знает как всё обернётся.


Да в этом минус. В 20 лет у меня было желание работать, стремление, рвение. После 30 уже хочется стабильной спокойной жизни, а не работы по 12-16 часов.
Изменено: Anton2006 - 16.05.2018 15:24:31
Цитата
Anton2006 пишет:

Смотря какие цели. в РБ не хорошо, но жизнь в штатах у меня точно станет хуже. Потому что нету жилья, нету машины и жизнь сама по себе дороже будет. А я привык ездить на хороших автомобилях.

Вы наверное, шутите про машины? На какой такой машине лучше, чем в США вы ездите в Беларуси? После того как у нас бомбанула растаможка- либо рожно у нас ездит,либо Китай,либо Россия .
Ирина (модератор),
Опять Вам не зафартило smile*no* Ничего, не здавайтесь, все должно получиться smile*yes*
Добрый день. Скажите, пожалуйста, а когда вы подавали заявки?

я заполняла анкеты впервые, они стали доступны в начале октября, я заполнила 5.10.17.
мне пришло подтверждение с кодом, значит приняли( как я понимаю).
проверяю, выдает постоянно ошибку, что не правильно указываю данные, но я их копирую с письма. и тут заметила надпись:
Цитата
Обратите внимание, что записи DV-2019, представленные с 18 октября 2017 года по 22 ноября 2017 года, действительны для проверки вашего статуса. Записи DV-2019, представленные до 18 октября, недействительны.


кто-то сталкивался? это я лажанула и слишком рано отправила анкеты?
Цитата
Anton2006 пишет:

Тут в Минске у нас на двоих с женой больше 2к дохода, есть дом, дорогая машина, куча работы и предложений. Там же в США придеться начинать все с нуля. Машину за 20-30к в штатах я себе врядли позволить смогу в первые 3 года точно. с Жильем придеться разбираться. ЗП 70-90K в год на первые года три это точно, пока докажешь свое умение работать. Жена в декрете будет.

Если вы всё это продадите, то очень неплохо можете жить в США и у вас будет прекрасная подушка безопасности. Думаю, смотря куда, но переехав, вы смогли бы на эти деньги и там дом купить, а через год взять в кредит крутую тачку и т.д.
Цитата
Мария Корпанюк пишет:
кто-то сталкивался? это я лажанула и слишком рано отправила анкеты?


увы. был сбой и все заявки, поданные до 18 октября были аннулированы
И добавлю пожалуй самое главное и актуальное на сегодня по тур.визе.
Сейчас очень-очень сложно записаться на собеседование, практически нереально. Люди по 6-8 мес пытаются, отслеживая сайт с записью ежедневно. Это связано с закрытием консульств во многих городах России.
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Julick80,
Спасибо. Потом проблемка там легализоваться. И мужа уговорить остаться. smile*wall* короче... надо думать.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Julick80 пишет:
Сейчас очень-очень сложно записаться на собеседование, практически нереально. Люди по 6-8 мес пытаются, отслеживая сайт с записью ежедневно. Это связано с закрытием консульств во многих городах России.


вот, да, что есть - то есть.. интересно, собираются ли они как-то улучшать ситуацию или нет
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 99 След.