« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток! Если я буду участвовать в лотерее грин кард, то смогу ли я одновременно участвовать в программе Work&Travel?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 101 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2019 В ожидании чуда!!!
Цитата
Uninfluenced пишет:Не все. Были как минимум двое людей, которые спокойно ждали интервью и не подавали заявок прошлой осенью

Я рад за них! Они молодцы. "Гвозди бы делать из этих людей!" ©
Не все, так не все. smile:)
А мы не гвозди. Мы нервничали и опасались отказа. Параллельно с подачей на DV-2019 у нас медкомиссия с отправкой меня на сдачу мокроты и получением результата в последних числах ноября (уже после окончания приема заявок на DV-2019). И интервью состоялось в день начала "второй серии" приема заявок DV-2019. Фото на визы всё равно делали. Чего же не запулить в розыгрыш раз виз еще нет? А если меня отфутболят по TB? Вся семья из-за меня нервничает, т.к. меня отфтуболят, а не поедут-то все. Одним словом, соломки подстелили. Дадут вторую гринкарту? Начнем коллекционировать. smile:)
Я вам всем так завидую 😊. Вы переживаете, волнуетесь так. Но я пока не могу испытывать то же, что и вы. Я только ещё буду участвовать. Но так уже хочу начать испытывать то волнение и переживание, как вы. Я за вас всех болею 😊. Удачи вам всем.
Ребята, может, кто-нибудь знает? Лень гуглить smile:-D Имея ГК до получения гражданства США для путешествий надо получать визу как гражданин своей страны, я правильно понимаю?
The only thing that's holding you back, is the way you're thinking
Цитата
MARGANA пишет:
Имея ГК до получения гражданства США для путешествий надо получать визу как гражданин своей страны, я правильно понимаю?

Нет , не правильно. Единственное что Вас отличает с ГК от гражданина - это участие в выборах. В остальном вы обычный "гражданин" ...и все остальное следует из этого
Изменено: Bears - 23.04.2018 12:36:19
Цитата
MARGANA пишет:
Ребята, может, кто-нибудь знает? Лень гуглить Имея ГК до получения гражданства США для путешествий надо получать визу как гражданин своей страны, я правильно понимаю?

Вы правильно понимаете. Сможете ехать в Канаду и Мексику, ну и домой, разумеется. После получения гражданства- более 50 стран. Проверенная информация.
Также остается в силе Ваше настоящее гражданство со всеми вытекающими.
+ Можно с легкостью вылететь* из США (нужно будет соблюдать кое какие правила) smile*crazy*

*имеется в виду вылететь со свистом
Изменено: Nikin - 23.04.2018 13:01:22
DV-2002-3020 HNBS - чтобы не париться...
Ништяки. Я вот люблю путешествовать(для меня путешествия важнее новой машины и хорошей карьеры, сейчас и дорогой дом мне не нужен(ну по крайне мере пока нет детей)). Когда нибудь получу гражданство США и надеюсь РФ не отменит второе гражданство, то вообще практически весь мир без виз.
Это кстати была одна из моих мотиваций участвовать в грин кард лотереи.
Изменено: offrockone - 23.04.2018 14:15:46
А вот по поводу гражданства интересный вопрос. В брошуре указано, что я должна буду отказаться от гражданства другой страны, чтобы принять гражданство США. Скрин прилагаю. Кто может прокомментировать это?
Цитата
Елена Калаченко пишет:
А вот по поводу гражданства интересный вопрос. В брошуре указано, что я должна буду отказаться от гражданства другой страны, чтобы принять гражданство США. Скрин прилагаю. Кто может прокомментировать это?

В США разрешено двойное гражданство и никогда (на нашем веку точно) они не отменят это.
Цитата
offrockone пишет:
Цитата
Елена Калаченко пишет:

А вот по поводу гражданства интересный вопрос. В брошуре указано, что я должна буду отказаться от гражданства другой страны, чтобы принять гражданство США. Скрин прилагаю. Кто может прокомментировать это?


В США разрешено двойное гражданство и никогда (на нашем веку точно) они не отменят это.
А почему в брошуре указано иначе? Че пугать то? 😁
Цитата
Елена Калаченко пишет:
А вот по поводу гражданства интересный вопрос. В брошуре указано, что я должна буду отказаться от гражданства другой страны, чтобы принять гражданство США. Скрин прилагаю. Кто может прокомментировать это?


В Беларуси запрещено двойное гражданство, а ты обязан сообщить, если меняешь гражданство, НО... если ты не скажешь, и не сообщишь, то можешь иметь "двойное" гражданство, точнее 2 гражданства. Если попадешься, то будут проблемы.. А так, никто это не проверяет, пока не будет причины проверить
Цитата
Елена Калаченко пишет:
Я вам всем так завидую 😊. Вы переживаете, волнуетесь так. Но я пока не могу испытывать то же, что и вы. Я только ещё буду участвовать. Но так уже хочу начать испытывать то волнение и переживание, как вы. Я за вас всех болею 😊. Удачи вам всем.


Елена вы тоже на dv2020???
Цитата
Елена Калаченко пишет:
А вот по поводу гражданства интересный вопрос. В брошуре указано, что я должна буду отказаться от гражданства другой страны, чтобы принять гражданство США. Скрин прилагаю. Кто может прокомментировать это?


здесь прочтите https://infobank.by/infolineview/dvojn...no-mozhno/
Цитата
Adalin Sim пишет:
В Беларуси запрещено двойное гражданство, а ты обязан сообщить, если меняешь гражданство, НО... если ты не скажешь, и не сообщишь, то можешь иметь "двойное" гражданство, точнее 2 гражданства. Если попадешься, то будут проблемы.. А так, никто это не проверяет, пока не будет причины проверить

У нас в России пока разрешено 2 гражданства. А вот в Америке не понятно. Надо их закон по этому поводу изучить)) Любопытно стало очень.
Цитата
flymm пишет:
Елена вы тоже на dv2020???

Агась 😁
Цитата
Елена Калаченко пишет:
У нас в России пока разрешено 2 гражданства. А вот в Америке не понятно. Надо их закон по этому поводу изучить)) Любопытно стало очень.

я думала Вы из РБ smile=) тогда здесь прочтите http://visasam.ru/russia/poddanstvo/d...-ssha.html smile:-)
Цитата
offrockone пишет:


Это кстати была одна из моих мотиваций участвовать в грин кард лотереи.


+1
точно такого же мнения
Цитата
Елена Калаченко пишет:
Агась 😁

Будем вместе подавать )))) уже тут собирается компашка на следующий год...
А я даже была рада, что перенесли розыгрыш smile:-)
Участвую 3 раз, и 1 раз как замужняя.
Заполнила анкету в первые дни с мужем вместе. Потом начали читать, и там говорилось, если у мужа есть дети (от первого брака), и даже если ребенок проживает с матерью, то я должна заполнять анкету, как будто и у меня есть ребенок. Для нас это конечно абсурдно, но для США это так.
Я расстроилась, думала все, дисквалификация будет. А потом бац, и перенос, сбой...

Может судьба все таки smile:-) smile:-) smile:-)
интересно, сколько денег надо на переезд с двумя маленькими детьми?)
постоянно ищу подобные истории адаптаций. может кто-то поделится?
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 101 След.