« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я в разводе с женой и уплачиваю алименты ребенку. В случае выигрыша смогу ли я получить визу являясь плательщиком алиментов? Заранее благодарен за ответ!

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Справка об окончании 12 классов в Израиле, аттестата нет
Здравствуйте, ситуация следующая: Живу в Израиле и тут весьма странная система образования, недавно сдал экзамены экстерном и получил справку о окончании 12-ти классов (он же 30% аттестата зрелости), но самого аттестата нету в связи с тем что надо сдавать ивритоязычные предметы. Эквивалента этого образования в РФ и США не знаю, если знаете - помогите прояснить, буду благодарен. Скажите, могу ли я играть в грин-карт с такой справкой? И если да какой пункт в разделе "образование" я должен выбрать при подачи заявки?
Заранее спасибо
Цитата
The_USA пишет:
Эквивалента этого образования в РФ и США не знаю,

А вам и не нужно знать. Вы же в Израиле живете.
Чтобы узнать подходит ли ваше образование, нужно ответить на один вопрос: Сможете ли вы с вашей справкой поступить в университет(любой) Израиля?
Цитата
DV 2014 пишет:
Сможете ли вы с вашей справкой поступить в университет(любой) Израиля?

Могу поступить в открытый, любой - нет
Цитата
The_USA пишет:
Могу поступить в открытый, любой - нет

Это как? Что значит открытый?
Цитата
The_USA пишет:
Могу поступить в открытый, любой - нет

Ну на самом деле институты Израиля никак США не интересуют. Ибо скажем житель Джибути может предоставить красивую бумагу о наличии самого высочайшего джибутийского суперообразования. США интересует эквивалент 12-го школьного образования США, а не Буркина -Фасо. Если вы сможете как-то это доказать - значит ок.
Цитата
DV 2014 пишет:
Это как? Что значит открытый?

Вот такая штука: http://www-r.openu.ac.il/
Цитата
petttro пишет:
Ну на самом деле институты Израиля никак США не интересуют. Ибо скажем житель Джибути может предоставить красивую бумагу о наличии самого высочайшего джибутийского суперообразования. США интересует эквивалент 12-го школьного образования США, а не Буркина -Фасо. Если вы сможете как-то это доказать - значит ок.

Ну, это и есть справка о окончании школы, т.е. 12 классного образования. Скажите, а что если я выиграю, но на собеседовании скажут что такой документ не подходит? Меня дисквалифицируют навсегда?
Цитата
The_USA пишет:
Ну, это и есть справка о окончании школы, т.е. 12 классного образования. Скажите, а что если я выиграю, но на собеседовании скажут что такой документ не подходит? Меня дисквалифицируют навсегда?

Навсегда я думаю никто вас не дисквалифицирует, но точно сказать насчет подойдет ли эта справка или нет, смогут только в посольстве США в Израиле.
Цитата
petttro пишет:
Ну на самом деле институты Израиля никак США не интересуют. Ибо скажем житель Джибути может предоставить красивую бумагу о наличии самого высочайшего джибутийского суперообразования. США интересует эквивалент 12-го школьного образования США, а не Буркина -Фасо. Если вы сможете как-то это доказать - значит ок.

Эквивалент 12 летнего школьного образования в США - это полное среднее в любой стране. Т е после которого можно поступить в ВУЗ той страны, в которой вы живёте. Даже если это буркина- фасо. В каждой стране свои законы. В одной 11 классов, в другой 10, в третьей 12. Если вы не можете поступить с вашим образованием в ВУЗ страны, где вы живёте, значит это не полное среднее.
Изменено: DV 2014 - 18.11.2017 19:41:50
Цитата
DV 2014 пишет:
Эквивалент 12 летнего школьного образования в США - это полное среднее в любой стране. Т е после которого можно поступить в ВУЗ той страны, в которой вы живёте. Даже если это буркина- фасо. В каждой стране свои законы. В одной 11 классов, в другой 10, в третьей 12. Если вы не можете поступить с вашим образованием в ВУЗ страны, где вы живёте, значит это не полное среднее.

США совершенно не интересует, может ли гражданин Буркина -Фасо поступить в наивысший университет всемирной шаманской магии. В условиях участия указан именно эквивалент 12го школьного образования США. Другой вопрос - критерии. Каждое посольство естественно имеет определенные сведения об образовательном процессе в стране этого посольства, что позволяет принять решение о соответствии.
Цитата
petttro пишет:
США совершенно не интересует, может ли гражданин Буркина -Фасо поступить в наивысший университет всемирной шаманской магии. В условиях участия указан именно эквивалент 12го школьного образования США. Другой вопрос - критерии. Каждое посольство естественно имеет определенные сведения об образовательном процессе в стране этого посольства, что позволяет принять решение о соответствии.

Я вообще не поняла, что вы имеете ввиду.

Цитата
petttro пишет:
США совершенно не интересует, может ли гражданин Буркина -Фасо поступить в наивысший университет всемирной шаманской магии.

США интересует может ли гражданин Буркина Фасо получить высшее образование в Буркина Фасо.

Цитата
petttro пишет:
В условиях участия указан именно эквивалент 12го школьного образования США.

С чего вы взяли, что если гражданин Буркина-Фасо поступил в ВУЗ , то он не имеет ЭКВИВАЛЕНТ школьного образования США? И вообще, что вы понимаете под словом Эквивалент?

Цитата
petttro пишет:
Каждое посольство естественно имеет определенные сведения об образовательном процессе в стране этого посольства, что позволяет принять решение о соответствии.

В некоторых странах нет посольства США.
Я не могу понять, что вы пытаетесь доказать своими возражениями? То что я написала неправильно? Вопрос соответствия образования уже изжеван и пережеван на всех иммиграционных форумах.
добрый день всем!подскажите пожалуйста,если все док-ты из россии а интервью должно будет назначено в иерусалиме,нужно ли мне апостили на эти док-ты? спасибо.
Цитата
Boris israpin пишет:
добрый день всем!подскажите пожалуйста,если все док-ты из россии а интервью должно будет назначено в иерусалиме,нужно ли мне апостили на эти док-ты? спасибо.


все нашел......не нужно ни какого апостиля
Страницы: 1