« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, сколько, как правило, людей регистрируется на участие в лотерее "грин кард", и сколько людей действительно выигрывает (на примере г. Минска или РБ за...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Отказ без причины
Цитата
vershinin пишет:
Пожалуйста: https://fam.state.gov/Fam/FAM.aspx?ID=09FAM

благодарю
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
vershinin пишет:
Пожалуйста: https://fam.state.gov/Fam/FAM.aspx?ID=09FAM

Вот раздел 700 как раз и самый интересный. Это к вопросу об якобы отсутствии причин.
9 FAM 504.11 (U) IMMIGRANT VISA REFUSALS тоже особенно интересны подпункты, обозначенные, как Unavailable. Ибо имеются причины для отказа, о которых заявителю знать не положено.
Изменено: petttro - 02.12.2017 17:52:42
Цитата
petttro пишет:
Ибо имеются причины для отказа, о которых заявителю знать не положено.

У вас паранойя. smile:-D
несколько лет как моя приятелька проходила интервью на иммиграцию в Канаду. баллы за возраст, образование, язык.....
Но консул имеет право добавить баллы за впечатление, которое произвел на него кандидат.
Одновременно с ней проходил интервью парнишка (с ее же адвокатом ) без финансов и специальности (только закончил школу), язык разговорный. Баллов не набирал, но консул дал ему свой максимум, и парниша прошел.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
несколько лет как моя приятелька проходила интервью на иммиграцию в Канаду. баллы за возраст, образование, язык.....
Но консул имеет право добавить баллы за впечатление, которое произвел на него кандидат.
Одновременно с ней проходил интервью парнишка (с ее же адвокатом ) без финансов и специальности (только закончил школу), язык разговорный. Баллов не набирал, но консул дал ему свой максимум, и парниша прошел.

а у меня брат в россию эммигрировал, дак там вообще решений не принимали. Вроде только тест по русскому языку сдавал и без проблем получил пмж. Но какое это отношение имеет к эммиграции в сша как и к теме поста я абсолютно не понимаю.
Казахстан
2015EU00003***
У тещи приятельница выиграла лотерею в 2009 кажись. Ее брат уже несколько лет жил в США. Собрала все документы, все прошла и оплатила. Но, в итоге, на собеседовании ей было отказано без причины.
Хотя, как я думаю, причиной послужило ее образование (без высшего), отсутствие мужа. Но, и как основная, все еж возраст был за 50.
Цитата
pashtetx пишет:
Хотя, как я думаю, причиной послужило ее образование (без высшего), отсутствие мужа. Но, и как основная, все еж возраст был за 50.

За это не отказывают..не пишите ерунду..
DV-2015 HNBS; DV-2016 проспал; DV-2017 HNBS
DV-2018, DS-260 20.08.17, МОМ 10.01.2017 Интервью USA
Цитата
pashtetx пишет:
У тещи приятельница выиграла лотерею в 2009 кажись. Ее брат уже несколько лет жил в США. Собрала все документы, все прошла и оплатила. Но, в итоге, на собеседовании ей было отказано без причины.
Хотя, как я думаю, причиной послужило ее образование (без высшего), отсутствие мужа. Но, и как основная, все еж возраст был за 50.

Причины может и были ,но не то что вы предположили точно.Ни за возраст и образование тем более!
Изменено: Boris - 10.12.2017 09:37:43
Цитата
Boris пишет:
Причины может и были ,но не то что вы предположили точно.Ни за возраст и образование тем более!

Читала, что были проблемы с образованием: люди после 9 класса шли в ПТУ, т.е. документа о среднем образовании не было. А специальность не входила в спец. список, который регламентировал 2 года стажа у некоторых специальностей. На каком-то форуме подробно разбиралось.
А про возраст и мужа--развеселило.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
Читала, что были проблемы с образованием: люди после 9 класса шли в ПТУ, т.е. документа о среднем образовании не было. А специальность не входила в спец. список, который регламентировал 2 года стажа у некоторых специальностей.

Про ПТУ,если в дипломе есть надпись или напечатано, что прошел обучение на базе среднего образования или получил общее среднее образование вместе с профессией,то я думаю вопросы бы отпали
Я например тоже после Средне профессионального училища, СПТУ и в дипломе все это написано про среднее,надеюсь вопросов не будет!
Boris, пока время есть найдите список специальностей, наличие которых требуют 2 года стажа, при отсутствии аттестата.
Пишу не для спора.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
Boris, пока время есть найдите список специальностей, наличие которых требуют 2 года стажа, при отсутствии аттестата.

Зачем? У него с образованием все в порядке, насколько я поняла.
Цитата
Boris пишет:
Про ПТУ,если в дипломе есть надпись или напечатано, что прошел обучение на базе среднего образования или получил общее среднее образование вместе с профессией,то я думаю вопросы бы отпали
Я например тоже после Средне профессионального училища, СПТУ и в дипломе все это написано про среднее,надеюсь вопросов не будет!

Если с вашим дипломом вы можете поступить в университет то у вас все в порядке, если не можете скорее всего у вас будут проблеммы с получением визы.
Казахстан
2015EU00003***
Сегодня специально,ради успокоения,позвонил в институт экономический в приемную и рассказал какой диплом имею,все расспросили-
- сколько учился лет СПТУ (3 года) после 8-го класса,про вкладыш с оценками и т.д.
Сказали, что могу к ним поступать,без здачи ЕГЭ smile:-)
Так что,у кого вопрос подобный возникнет,не сомневайтесь,диплом с вкладышем---это и есть наличие среднего образования!
Изменено: Boris - 11.12.2017 18:18:23
Цитата
Boris пишет:
Так что,у кого вопрос подобный возникнет,не сомневайтесь,диплом с вкладышем---это и есть наличие среднего образования!

Не обобщайте. Есть разные дипломы, потому вас и спрашифали подробности.
Казахстан
2015EU00003***
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а могут при выигрыше не приглашать на интервью, если номер наш на бюллетень во время не вышел....
я очень переживаю, есть ли у меня шансы....
Цитата
pashtetx пишет:
У тещи приятельница выиграла лотерею в 2009 кажись. Ее брат уже несколько лет жил в США. Собрала все документы, все прошла и оплатила. Но, в итоге, на собеседовании ей было отказано без причины.

Хотя, как я думаю, причиной послужило ее образование (без высшего), отсутствие мужа. Но, и как основная, все еж возраст был за 50.

Без причины не отказывают. Просто правду не говорит. Все, что вы перечислили не является причиной отказа в иммиграционной визе. Только если у нее законченного среднего образования не было, либо была судимость или серьезное (инфекционное) заболевание
Изменено: Людмила - 14.05.2018 16:49:25
Цитата
Cindrella пишет:
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, а могут при выигрыше не приглашать на интервью, если номер наш на бюллетень во время не вышел....
что значит вовремя не вышел?
Цитата
Cindrella пишет:
а могут при выигрыше не приглашать на интервью, если номер наш на бюллетень во время не вышел....

На интервью не пригласят, если номер победителя выше опубликованного в Visa Bulletin.
Загляните в тему: DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 2. Там сейчас очень много ожидающих.
Страницы: Пред. 1 2