« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Два гражданства
Цитата
petttro пишет:
Ну на самом деле evc прав. Вам поставят визы только в тот паспорт, который вы получили в той стране, гражданство которой вы указали основным в дс260

Логика понятна, но тут интересен другой факт, что данная ситуация скоре всего не прописана в протоколах! при наличии у человека нескольких гражданств, все его паспорта валидные, а следовательно нет причин их игнорировать. И еще нет такого понятия как основной паспорт, основной критерий допуска к лотореи это страна рождения, которая в моем случае ни та ни другая!
Интересно было бы услышать реальный опыт, а не домыслы!
russian_british, Вам уже ответили несколько раз
да и Вы сами себе уже успели ответить smile:-D

Цитата
russian_british пишет:
вопрос, в какой паспорт можно поставить визу очевидно, предпочтительно в британский

Цитата
evc пишет:
в тот который указали в дс260, если потом небыло изменений.

Цитата
petttro пишет:
Вам поставят визы только в тот паспорт, который вы получили в той стране, гражданство которой вы указали основным в дс260
Изменено: L.A - 27.09.2017 21:17:02
Ну ок давайте серьезно!

В дс 260 указываются все гражданства, если вы указали несколько гражданств и паспортов то вы все их берете и уже с консулом решите вопрос куда ставить визы!
Если какой то паспорт не указан, то естественно его не возьмут! Тогда пишите в Кентуки и/или в Консульство!
russian_british
Если вы ждете ответа в стиле "Я вот пооходил интервью в Лондоне, принес надцать паспортов из стран, гражданином которых я являюсь и все их стал отдавать в окошко сдачи документов на что мне ответили, что мы возьмем только вот этот пасплрт потому то и потому то...", то дюмаю людей с таким опытом здесь нет.
Цитата
evc пишет:
Ну ок давайте серьезно!
В дс 260 указываются все гражданства, если вы указали несколько гражданств и паспортов то вы все их берете и уже с консулом решите вопрос куда ставить визы!
Если какой то паспорт не указан, то естественно его не возьмут! Тогда пишите в Кентуки и/или в Консульство!

ну так а я о чем? пытаюсь серьезно понять! на самом деле вопрос еще сложней smile:) но об этом не будем
и так что имеем: родился в стране Х, имеет паспорта стран Y и Z. В лотерею может играть из-за страны Х (Foreign State Chargeability). Выиграл DV. Подается из страны Z. Вопрос почему будут визу лепить в паспорт страны Y? Почему не в паспорт страны Z? Логичнее предположить, что должны ставить в паспорт страны Z?
Или я неправ?
неужели нет никого с похожими данными?
Изменено: russian_british - 27.09.2017 21:52:24
Цитата
russian_british пишет:
и так что имеем: родился в стране Х, имеет паспорта стран Y и Z. В лотерею может играть из-за страны Х (Foreign State Chargeability). Выиграл DV. Подается из страны Z. Вопрос почему будут визу лепить в паспорт страны Y? Почему не в паспорт страны Z? Логичнее предположить, что должны ставить в паспорт страны Z?

Имхо логичнее в паспорт того гражданства, которое вы указали в поле country...(nationality) в дс260 или еще логичнее в тот паспорт, который вы указали в полях Travel documentation. Собственно в описании к этому полю именно об этом и говорится.
Изменено: petttro - 27.09.2017 22:58:22
Цитата
petttro пишет:
Имхо логичнее в паспорт того гражданства, которое вы указали в поле country...(nationality) в дс260 или еще логичнее в тот паспорт, который вы указали в полях Travel documentation. Собственно в описании к этому полю именно об этом и говорится.


перепроверил анкету, там написано Country of Origin (Nationality) и Other Country of Origin (Nationality) то есть вроде как нету приоритетов.
может быть могут быть ограничения из-за того что страна Z не включена в список розыгрыша лотореи?

update: для первой Country of Origin (Nationality) в описании стоит что типа паспорт по которому собираетесь вьезжать с США. хм, вопрос можно ли его заменить...
Изменено: russian_british - 27.09.2017 23:32:34
У меня тоже два гражданства. Не помню на каком точно этапе, но точно был выбор в какой из паспортов ставить визу, кажется уже в самом посольстве на собеседовании.
Визу ставят только в travel document, По какому паспорту планируете въезжать в штаты в тот и ставьте.
Вы подавались от РФ + Вы выиграли как РФ = Вы выехали как РФ.

ЮК не участвует в дв, поэтому виза в паспорт страны, недопущенной к дв программе, ставиться по определению не должна.

Тем не менее, если согласно п.9 анкеты страна Вашего проживания на момент подачи Вами заявки ЮК, то теоретически есть некий шанс на нелогичный поступок (ошибку) офицера консульства.
Изменено: vlad500 - 28.09.2017 06:17:10
Цитата
autobit пишет:
У меня тоже два гражданства. Не помню на каком точно этапе, но точно был выбор в какой из паспортов ставить визу, кажется уже в самом посольстве на собеседовании.

о, это интересно! и чем все закончилось? можно поподробней?

Цитата
vlad500 пишет:
Вы подавались от РФ + Вы выиграли как РФ = Вы выехали как РФ.

не совем так, страна рождения не России...буду очень просить что бы поставили в другой паспорт

Цитата
vlad500 пишет:
ЮК не участвует в дв, поэтому виза в паспорт страны, недопущенной к дв программе, ставиться по определению не должна.

откуда такой вывод?
Цитата
vlad500 пишет:
виза в паспорт страны, недопущенной к дв программе, ставиться по определению не должна.

Это не так. Гражданство не имеет значения. Важна страна рождения.

Цитата
russian_british пишет:
для первой Country of Origin (Nationality) в описании стоит что типа паспорт по которому собираетесь вьезжать с США. хм, вопрос можно ли его заменить...

Можно разблокировать анкету и внести изменения, а можно предупредить об изменениях перед самим интервью. Напишите письмо в посольство, задайте свои вопросы. Так вам будет спокойней.
Вам выше правильно написали. Давайте для визы тот паспорт, с которым вы планируете въезжать в США.

Нашла для вас две истории победителей, у которых на момент интервью было 2 гражданства. История 1 и история 2. Если кратко, то в 2014 году в Москве было, например, так:
Цитата
SariyaN пишет:
Сдали спокойно документы, у меня два гражданства, я указала оба в анкете и меня спросили: в какой паспорт вы хотите поставить визу, тот и давайте, им абсолютно все равно сколько у тебя гражданств.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Это не так. Гражданство не имеет значения. Важна страна рождения.
Можно разблокировать анкету и внести изменения, а можно предупредить об изменениях перед самим интервью. Напишите письмо в посольство, задайте свои вопросы. Так вам будет спокойней.
Вам выше привильно написали. Давайте для визы тот паспорт, с которым вы планируете въезжать в США.
Сдали спокойно документы, у меня два гражданства, я указала оба в анкете и меня спросили: в какой паспорт вы хотите поставить визу, тот и давайте, им абсолютно все равно сколько у тебя гражданств.


Спасибо, Ирина!
теперь похоже на правду!
То есть при наличие 2 гражданств американцам без особой разницы куда ставить гринкардовские визы? даже если попросим поставить в британские паспорта (страны которая не участвует в программе)?
Очень хорошо!
А теперь усложнение! Может вы встречали или слышали что-то подобное?
у нас в 2 разных паспортах разные имена и фамилии! Что будет в таком раскладе? Основная цель, получить американские визы в британский паспорт с англосаксонскими именами и фамилиями, хотя выиграли лоторею на российские имена и фамилии! Что в таком случае делать?
russian_british, на мой взгляд, важно, чтобы фамилия и имя (Ф.И.) в DS были такими, как в паспорте, в который будет поставлена виза. Другое написание Ф.И. вы должны были указать в DS в специальном поле. О разном написании Ф.И. в анкете на участие и в DS можно почитать в теме Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии.
Возможно, в вашем случае еще понадобятся документы о смене Ф.И. (смотря какое изменение было). Подробнее смотрите в теме Поменял фамилию.
Загляните в ветку Можно ли сменить имя и фамилию? На каком этапе?. Вдруг там тоже что-то интересное для себя найдете.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
russian_british, на мой взгляд, важно, чтобы фамилия и имя (Ф.И.) в DS были такими, как в паспорте, в который будет поставлена виза. Другое написание Ф.И. вы должны были указать в DS в специальном поле. О разном написании Ф.И. в анкете на участие и в DS можно почитать в теме Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии.
Возможно, в вашем случае еще понадобятся документы о смене Ф.И. (смотря какое изменение было). Подробнее смотрите в теме Поменял фамилию.
Загляните в ветку Можно ли сменить имя и фамилию? На каком этапе?. Вдруг там тоже что-то интересное для себя найдете.


да, нее, это все не те случаи! мой случай другой, у меня все поменяно с этим не т вопросов, а вопрос можно ли получить гринкадовскую визу в паспорт с другими именами и фамилия от тех на которые собственно эту карту и выиграл. Понимаете? Играл Васы Пупкин с российским гражданством, а хочет что бы ему поставили в британский паспорт где имя John Smith! Мне то пофиг, а вот для детей будет трагедия!
Изменено: russian_british - 28.09.2017 14:32:38
у меня сложный расклад! хотелось бы подготовиться, скорее всего придеться все консулу обьяснять или кто-там на интерьвю. Я пока не вижу никаких 100% обьяснений и гарантий. Когда схожу - отпишусь, так сказать для истории...
Изменено: Ирина (модератор) - 29.09.2017 09:56:51
Цитата
russian_british пишет:
Играл Васы Пупкин с российским гражданством, а хочет что бы ему поставили в британский паспорт где имя John Smith! Мне то пофиг, а вот для детей будет трагедия!

В чем трагедия?
Если Вы играли "Васы Пупкин", и вам поставят в российский паспорт визу, Вы въедете по ней.
Въехав, получите грин-карту и потом можете поменять фамилию имя, если уж такие они у Вас неблагозвучные и неприятные, что для Вас это трагедия.
А что реально Вы были Пупкин, а стали Smith ? smile:-D smile:-D
Цитата
L.A пишет:
В чем трагедия?
Если Вы играли "Васы Пупкин", и вам поставят в российский паспорт визу, Вы въедете по ней.
Въехав, получите грин-карту и потом можете поменять фамилию имя, если уж такие они у Вас неблагозвучные и неприятные, что для Вас это трагедия.
А что реально Вы были Пупкин, а стали Smith ?

помедленее!
1. в этой самой первичной гринкардовской визе есть имя и фамилия? или нет?
2. с какого момента можно поменять имя и фамилию в гринке? как только вьехал?
3. [ удалено модератором ] в том, что я поменял имя с Васи Пупкин уже как 10 лет назад на John Smith, как и все члены семьи и приехать в америку как по старым именам это бред! все последние 10 лет жизни шли по другим именам!!!
4. нет не такие имена, но принцип такой.
Изменено: Ирина (модератор) - 29.09.2017 10:12:51
Цитата
russian_british пишет:
Я пока не вижу никаких 100% обьяснений и гарантий. Когда схожу - отпишусь, так сказать для истории...

Ну 100% объяснений можно получить исключительно от госслужащих США по определению. А гарантии, как говорил О.Бендер, дает только страховой полис. Да и то не всегда.
А обяснять консульскому офицеру на иньервью уже может быть поздно ибо можно попасть под статью misrepresenting, т.е. предоставление заведомо ложной информации.
Изменено: petttro - 28.09.2017 21:34:31
Модератору :
ой, прямо и не знаю. Заинтриговали.
Всегда думалось, что страна рождения важна именно для процесса гк-лотереи и никакого отношения к проставлению визы в паспорт не имеет.
Т.е. Вы утверждаете, что для офицера, принимающего решение о выдаче виз, решающее значение имеет именно страна рождения «клиента», но никак не его гражданство. Я Вас правильно понял ?

Автору :
«при наличии у человека нескольких гражданств, все его паспорта валидные, а следовательно нет причин их игнорировать» -
Вы изучите правила лотереи. Хотя бы правила.
«перепроверил анкету, там написано Country of Origin (Nationality) и Other Country of Origin (Nationality) то есть вроде как нету приоритетов.» -
Правда? Тогда почему эти вопросы разделили ? Вы вчитайтесь в них.

Скажите хотя бы это :
1 - по какому принципу вы принимали участие в лотерее, от какой страны ? подробно.
2 - указывали ли вы в анкете о наличии у вас второго гражданства - великобритании ?
3 - сообщали ли вы в ксс о наличии у вас гр-ва великобритании ? если да, то как и когда точно ?

Ответ на ваши вопросы :
1 – в «самой первичной гринкардовской визе» (правда, таковой не существует, есть иммиграционная виза) фамилия и имя указываются непременно. И даже имеется фото счастливчика. Скажите, а в не «самой первичной гринкардовской визе» , в обычной, по которой Вы въезжали в ЮК, там была Ваша фамилия и имя ? Причем она ведь по статусу намного ниже иммиграционной.
2 – в «гринке» фамилия и имя будет в точном соответствии с Вашим загранпаспортом, в котором проставлена эта самая «самая первичная гринкардовская виза» и по которому вы въедете в страну. Поменять своё имя и фамилию Вы можете только после возникновения у Вас права на натурализацию. Только тогда, только на основании Вашего прошения и только перед получением сертификата о натурализации.
-----------------------
Поскольку автор не писал в какой стране будет проходить интервью, поскольку он выиграл как гр-н РФ, я предположил, что это будет в РФ. И все мои ответы подразумевали прохождение им интервью в РФ.
Но позже (каюсь, что не сразу) обратил внимание на interview November 2017, London , под его ником.
Если это так, то в таком случае отвечу по-иному :

Медкомиссию и интервью Вы проходите в той стране, от которой делали заявку на участие в гк (по гражданству). =даже на форуме так было написано=
В какой стране будете проходить интервью, в такой паспорт и будет проставлена виза.
В Москве не будут ставить визу в британский паспорт, а в Лондоне – в российский.
= Хотя, госпожа Модератор утверждает, что при прохождении Васей интервью в Лондоне, визу ему проставят по его просьбе именно в паспорт РФ. =

Я лично никак не пойму :
поскольку выиграл Вася, который ранее в анкете указывал свой росс. паспорт (и, я так думаю, что не указывал наличие британского), то как можно проставить визу на имя Васи Пупкина, полученную, грубо говоря, сейчас, в паспорт на имя Джона Смита, но с фотографией Васи, и выданный ему аж 10 лет назад ?

Автор изложил свою проблему настолько скрытно, непоследовательно и запутанно, насколько это возможно.
То ли умышленно, что-то скрывая, то ли потому, что ... просто Вася.

PS. Если сумбурно и нетактично, - чистосердечное сорри.

Pps . «Мне то пофиг, а вот для детей будет трагедия!» : я так думаю, что как раз наоборот. А может быть и для них, и для Вас.

И еще одно : напрягусь, но все-таки пойму тех, которые были Дятлов, а стали Dyatloff. Но вероятно никогда не пойму тех, которые были Дятлов, а стали Baker.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.