« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, решили с мужем участвовать в лотерее. Язык решили изучать с октября этого года. А инструкция по заполнению анкету на 2012 год только на английском языке. Вопрос:...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Отсутствие среднего образования на момент выигрыша
Цитата
Кристина Ни пишет:
Наверное получил. Но по условиям получения визы его профессия попадает под такую зону:
Может кто то знает ,возможно ли получение визы с такой категорией?

Пойдите легким,так сказать,и более реальным путём: определите есть полное среднее или нет.Что могу посоветовать я конкретно: вкладыш с оценками есть?общеобразовательные предметы изучались?Есть возможност в самом ПТУ узнайте ,что эта корка означает.Из опыта на практике:знакомому дали визу ,8 лет школы +ПТУ,выиграл лотерею ,находясь с стране уже.Нанимали адвоката.Грин карты на руках
Цитата
Кристина Ни пишет:
Наверное получил.

Он в институт сможет поступить со своим дипломом? Если да, то значит есть полное среднее.
Цитата
magnolia777 пишет:
Пойдите легким,так сказать,и более реальным путём: определите есть полное среднее или нет.Что могу посоветовать я конкретно: вкладыш с оценками есть?общеобразовательные предметы изучались?Есть возможност в самом ПТУ узнайте ,что эта корка означает.

Спасибо. Пока его диплом на Украине. Восстанавливать нужно ..Мы резиденты Испании. Поэтому я не могу посмотреть . Знаю что по диплому он слесарь- сантехник. Учился 3 года с его слов.
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Цитата
DV 2014 пишет:
Он в институт сможет поступить со своим дипломом? Если да, то значит есть полное среднее.

А как это консулу показать?
Заказали дубликат , он будет без вкладыша и по новому образцу, в котором не указано какое образование он получил, а только его квалификация и годы учебы.
Пролет?
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Здравствуйте!
Дело в том что в нашей стране нет аналогичных форумов, и некому ответить на вопросы в такой ответственной ситуации, но зная то что правила лотереи одинаковы для всех стран, а у вас есть такой прекрасный форум и работники центра грин карт у меня есть вопрос по форме ds260 и если можно помогите мне разобраться с проблемой... Дело в том что я победитель dv2019 от Азербайджана (Баку). При заполнении формы возник вопрос связанный с образованием. Я окончил 9 классов школы, затем проучился в училище (СПТУ 3 года и получил среднее специальное техническое образование. В дальнейшем, после армии, поступил в университет и окончил со степенью бакалавра. И в училище, и в университете я обучался на очно. Вопросы:

1) Нужно ли мне указывать базовое образование (9 лет школы) в форме ds260 если у меня диплом училища с оценками (вкладыш) со средним специальным техническим образованием и диплом университета(тоже с оценками соответственно).
2) Могу ли я учавствовать в программе со средне специальным образованием ПТУ? Спасибо за ответ!!!
Добрый день!
Моя жена выйграла грин карту,но у нее только 9 классов образование,сейчас она учиться в техникуме,остался 1 год.
Что нам указать в графе образования? Читал в темах похожее и там пишут что, в форме спрашивается про учреждения, где вы получили средне образование и выше. 9 классов (базовое образование) вписывать не нужно. Указывать колледж и если есть что-то после него. Если я напишу,что она учиться в техникуме,то там просят дату окончания его,как быть?
Помогите пожалуйста.
где написать что получение среднего образования в процессе?
на момент собеседования уже будет диплом.
спасибо.
Цитата
ORKHAN MARSHMELO пишет:1) Нужно ли мне указывать базовое образование (9 лет школы) в форме ds260 если у меня диплом училища с оценками (вкладыш) со средним специальным техническим образованием и диплом университета(тоже с оценками соответственно).
2) Могу ли я участвовать в программе со средне специальным образованием ПТУ? Спасибо за ответ!!!

1) нет. Сразу начинайте с указания полного среднего, полученного в училище. И обязательно высшее.
2) У Вас не средне-специальное образование, а высшее. На его фоне никому не будут интересны Ваши аттестаты и предыдущие дипломы. Принести их на интервью нужно (мало ли, вдруг попросят), но мне еще не встретился ни один случай, когда кроме диплома вуза просили еще и аттестат.

Цитата
где написать что получение среднего образования в процессе?
на момент собеседования уже будет диплом.

1) Вам некуда торопиться. Без подтвержденного полного среднего образования Ваша жена (а значит и все остальные члены семьи) визу не получат. А раз так, то можно отложить заполнение DS-260 до Нового года. Как минимум.
2) В любом случае писать нужно по состоянию на момент заполнения. Получит диплом и принесет на интервью? Вот тогда и сообщит об изменениях. Это жизнь.
Изменено: vershinin - 10.07.2018 20:16:48
Цитата
vershinin
Может быстрее выяснить получил ли он среднее образование? Что в последнем документе об образовании написано. Достаньте и прочитайте. Может и проблемы-то никакой нет.

Получили дубликат его диплома Пту. В нем строчкой указано " получил полное среднее образование" , есть вкладыш с оценками всех предметов и школьных тоже.
Но не указаны академ.права-" право прступления в вуз".
Нужно брать такую справку ? И где ее лучше сделать?
Подойдет ли такой диплом?
Изменено: NikaSpain - 18.07.2018 12:26:59
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Цитата
NikaSpain пишет:
В нем строчкой указано " получил полное среднее образование"

Этого достаточно. Не слышала, чтобы в дипломах писали "право поступления в вуз".
Здравствуйте, мне 17 лет, моя анкета выиграла в лотерее. Сейчас я учусь в колледже 1 курс после 9. Боюсь, что по незнанию языка, поставила себе образование high school, но у меня нет аттестата 11 класса. Что делать? Стоит заполнять форму ds 260?
Изменено: unicornn79 - 12.05.2019 23:26:20
Цитата
unicornn79 пишет:
Здравствуйте, мне 17 лет, моя анкета выиграла в лотереи. Сейчас я учусь в колледже 1 курс после 9. Боюсь, что по незнанию языка, поставила себе образование high school, но у меня нет аттестата 11 класса. Что делать? Стоит заполнять форму ds 260?

Сколько лет еще учиться в колледже и получите ли Вы после его окончания аттестат о полном среднем образовании?
P.S. "в лотерее" и после слова "языка" запятая не нужна.
Изменено: vershinin - 12.05.2019 23:25:40
Цитата
vershinin пишет:
Сколько лет еще учиться в колледже и получите ли Вы после его окончания аттестат о полном среднем образовании?

vershinin, Еще три года
Цитата
unicornn79 пишет:
Еще три года

Про аттестат вопрос не заметили?
vershinin,
Упустила. Да, получу, но мне нужно делать что-то сейчас.
Цитата
unicornn79 пишет:
Упустила. Да, получу, но мне нужно делать что-то сейчас.

Бросайте колледж и переходите в вечернюю школу в 11-й класс (насколько я понимаю, 10-й класс Вы прямо сейчас заканчиваете). Через год Вы получите аттестат и пойдете на интервью. Оттянуть интервью можно поздней отправкой DS-260. Но даже если оно будет назначено до получения аттестата и консул вынужден будет отказать в визе на интервью, отказ можно преодолеть, предоставив аттестат позднее. Должностная инструкция консулов предписывает им выдавать визу, если соискатель, которому отказали по образованию, сможет представить документы об образовании до конца финансового года (разумеется, при наличии виз, которые можно выдать).
2020-й финансовый год закончится 30 сентября 2020 года, у Вас еще год и четыре с половиной месяца для окончания школы. Легко можно успеть. В DV-2018 парень в Ташкенте получил визу в точности в Вашей ситуации.

Конечно, при реализации такого плана Вы не получите профессии, которая возможно была бы полезна в Штатах, но тут уж выбирайте сами: или виза, или профессия.
Изменено: vershinin - 12.05.2019 23:39:12
vershinin,
Спасибо!
А у меня такой вопрос, я заполнила дс 260 и в образовании написала год поступления 1 сентября 2017 и закончила в июне 2018г хотя получу я аттестат в этом году, а 2019 год ставить нельзя, не получается, мне посоветовали сделать так а на интервью обьяснить все, считается ли это обманом тли ошибкой?
Цитата
Мия Мэй пишет:
А у меня такой вопрос, я заполнила дс 260 и в образовании написала год поступления 1 сентября 2017 и закончила в июне 2018г хотя получу я аттестат в этом году, а 2019 год ставить нельзя, не получается, мне посоветовали сделать так а на интервью обьяснить все, считается ли это обманом тли ошибкой?

Вы сможете и на интервью внести изменения, и пока ждете интервью, разблокировать анкету. Июнь 2019г пока не наступил, поэтому у вас и не получается) Какой у вас номер кейса? Если вам не нужно торопиться на интервью в октябре, то просто отправьте анкету позже, уже с правильными данными.
Изменено: raineeva - 13.05.2019 10:41:32
Цитата
raineeva пишет:
Вы сможете и на интервью внести изменения, и пока ждете интервью, разблокировать анкету. Июнь 2019г пока не наступил, поэтому у вас и не получается) Какой у вас номер кейса? Если вам не нужно торопиться на интервью в октябре, то просто отправьте анкету позже, уже с правильными данными.

Дело в том что я уже заполнила сегодня и отправила, мне посоветовали ставить тот год который можно и потом обьяснить на интервью и вот я 2018 вписала, кейс 13200, мне сказали что для моего кейса слишком затянула с анкетой
Цитата
Мия Мэй пишет:
Дело в том что я уже заполнила сегодня и отправила, мне посоветовали ставить тот год который можно и потом обьяснить на интервью и вот я 2018 вписала, кейс 13200, мне сказали что для моего кейса слишком затянула с анкетой

Так у вас выигрыш 2019г? Тогда, конечно, правильно сделали, что отправили. Внесете изменения на интервью, ничего страшного smile:-)
Главное, вам сейчас нужно успеть пройти процедуру проверки сканов, чтобы вообще успеть получить приглашение!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.